Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Shellac или гель-лак. Кто покупал?

Ответов в теме: 596
ПользователиСообщений: 12

Подскажите, пожалуйста, подойдет вот этот лак для стемпинга (дизайна на ногтях) лак

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разОзерск

Продавец за сломаную лампу вернул 10 $, это половина стоимости. А лампа работает, муж запаял контакт. Уже сделала маникюр себе и дочери. Покупала набор гель-лаков из 12 цветов. Довольна как слон

Отредактировал(а) Oktavia8 01-07-2014 в 19:52
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Девчонки, получила гель-лаки, пока испробовала 3 из 6, 2 из них, как мне показалось, густоваты и не ложатся тонким слоем, поэтому получается как-то не очень Sad

подскажите, что делают в таких случаях? можно ли их чем-нибудь разбавить?

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

мне прод за разбитую лампочку для уф лампы вернул 5 у.е теперь закажу у друглгл прода 4 шт. новых за эту ценну,лампа работает и 3-мя лампочками. жду базу и топ+лаки. ой и еще наклейки и трафареты.Wink

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСамара

Расскажите, пожалуйста, кто пробовал заказывать с али CND Shellac. Как он себя ведет? Сколько держится? Есть смысл менять Кристину на него? Он получается немного дороже. Вот думаю, может и качество лучше.

ПользователиСообщений: 1Санкт петербург

Оксана Сергеевна, водка разбовляет всёSmile

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста кто-нибудь встречал на Али средства для японского маникюра (masura). Я понимаю, что Али сайт китайский, а не японский, но все же... Нигде не могу найти Sad

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Девочки, а может кто-то заказывал гель-лаки Gelexus, как они? стоимость такая же, как и Кристина, но палитра намного богаче!

Ясна писал(а):

Расскажите, пожалуйста, кто пробовал заказывать с али CND Shellac. Как он себя ведет? Сколько держится? Есть смысл менять Кристину на него? Он получается немного дороже. Вот думаю, может и качество лучше.

вот обзорчик на них

Отредактировал(а) Оксана Сергеевна 14-08-2014 в 00:35
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 4 разаMinsk

Оксана Сергеевна, я заказывала. У меня 13 цветов. Палитра у Gelexus большая, но некоторые цвета разочаровали- полупрозрачные, слабо пигментированнные. А один вообще не соответствуют фото. По консистенции разные - есть очень жидкие (если слабый пигмент), есть очень густые (если сильный). Но испорченных не попадалось. Думаю позже еще заказывать. Если кто-то еще пользуется отпишитесь,какие номера понравились, какие нет. Вот мои:

Плотные красивые цвета: 1330, 1413, 1414, 1417, 1463, 1475.

Нужно 3-4 слоя: 1556, 1557, S109, S116

Почти без пигмента,просто блестки: 1603, S074

Есть один цвет очень густой и не соответствует фото S114. Он какой-то серый с фиолетовым подтоном.

По носибельности сказать не могу, пока привожу в порядок ногти после наращивания. Но по отзывам вроде порядка 2-х недель без проблем.

Отредактировал(а) tverdayaya 14-08-2014 в 16:56
Оксана Сергеевна и veter-ok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 раз

Оксана Сергеевна писал(а):

Девчонки, получила гель-лаки, пока испробовала 3 из 6, 2 из них, как мне показалось, густоваты и не ложатся тонким слоем, поэтому получается как-то не очень Sad

подскажите, что делают в таких случаях? можно ли их чем-нибудь разбавить?

Разбавить всегда можно, а чем именно это можно определить по запаху, нужно понять в чем смола растворена. Я в своей столярке пользуюсь шеллаком и он расстворяется в спирте.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разСтаврополь

Ясна, я заказывала. Только красные оттенки. Базу и топ. Другие фирмы не пробовала. Сравнить не с чем. Все нравится.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

remeslennik, это типа прикол такой?

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 раз

Оксана Сергеевна, что имннно вам покказалось приколом? То что шеллаком мебель покрывают 1000 лет?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

remeslennik, думаю, что если бы покрывали мебель и ногти одним и тем же шеллаком, то учитывая стоимость баночки 7мл, мебель бы стоила лесятки тысяч долларов. Да и ногти с деревом не одного состава... конечно могу ошибаться, но это чисто моё мнение

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 раз

Стоимость баночки диктует рынок. И то и другое называется шеллаком Шелл кажется оболочка сейшел - раковина если не ошибаюсь. Слово это может попадать в названия лаков разных конечно и меня вопрос один это лак или нет не оень беспокоит. Я ответил на вопрос можно ли разбавлять. Стоимость шеллака из которгого можно сделать лак для мебели прмимерно 500-1000 р за кило и если его развести спиртом для 30% лакуа то получится много литров. Шеллак этот получают из натурального сырья, что-то связано с насекомыми. Если лак для ногтей так дорог и в его основе лежит другая смола, то интересно какая? Лак для дерева можно сделать и из янтаря и при этом он будет дешевле вашего шеллака. Так что предположу что лак для ногтей делают из золота. После высыхания не пробовали соскабливать?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

remeslennik, спасибо за экскурс в мебелестроение) я если честно не задавалась вопросом составаLaugh и соскабливать тоже желания не былоLaugh
скажу только то, что это всё называется гель-лак, а шеллак просто один из брендов (насколько я поняла), поэтому думаю, что название одно, а консистенция разная

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 5 раз

Меня не интересовал состав лака для ногтей и не интересует до сих пор, потому что я его делать не собираюсь. И применять тоже. Еще раз повторюсь, что ответил на вопрос "можно ли разбавлять". С лаками я дело имею и разбавлять лак можно если он загустел.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Neli, лак для стемпинга (у продавца переодически бывают скидки, сейчас дороговато) http://ru.aliexpress.com/item/8-Colors-UV-Nail-Polish-Gel-For-Nail-Art-Stamping-Print-10ML-Drop-shipping/691656402.html

maDama поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Рубцовск

Девочки, у кого-нибудь есть лед-лампа, сколько времени в ней сушить базу, лак, топ ?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Светлана Ляпишева, у меня уф, но знаю, что в лэд надо сушить 30 сек

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 28 разНижний Новгород

Оксана Сергеевна, а без уф и лед сохнет гель-лак?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Оксана Корнеева, нет

Оксана Корнеева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

remeslennik писал(а):

шеллаком мебель покрывают 1000 лет

Смешно! Мебель покрывают мебельным лаком! И не отверждают его затем в УФ-лампах! Вы хоть знаете, о чём пишете?

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 7 раз

всем приветы...я заказывала такие лаки и вот такую лампу. Шли долговато почти 40 дней...лампа висела на экспорте долго, трекнулась сразу у нас на таможне в Орене и на след.день уже получила....лампа работает отлично, лаки тоже понравились, сделала себе,сестре и маме....пока прошло 3 дня полет нормальный))...
вот наткнулась на такие лаки может кто-то пробовал, отзывы хотелось бы узнать...дешовые чет

Отредактировал(а) kors 02-11-2014 в 18:15
ПользователиСообщений: 246Поблагодарили: 143 разаСанкт-Петербург

kors, тут есть отзывы по гель-лакам, гляньте. Я заказала вот такиеhttp://www.aliexpress.com/snapshot/6281702258.html , Civi, на них много отзывов и этот магазин хороший. Лаки уже в моём городе, наверное, к концу недели получу, тогда и опробую.

А Вы смелая, не зная качества сразу заказали такой большой лот! Хорошо, что всё удачно у Вас. Я спецом взяла только 3 штучки, понравятся - ещё докуплю.

По Вашей ссылке действительно недорогие лаки и отзывы, вроде, неплохие. Поразила меня только девушка из Украины, которая поставила 1 звезду за то, что продавец, видите ли, не спросил у неё, какие цвета ей нужны! Как будто это надо ему, а не ей самой!

Отредактировал(а) Nataliya16 02-11-2014 в 19:53
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти