Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Shellac или гель-лак. Кто покупал?

Ответов в теме: 596
ПользователиСообщений: 374Поблагодарили: 194 разаНижний Новгород

SvetaFroltseva, спасибо. Просто на оригинальных конадовских не помню пленку или ее было очень хорошо видно)

лимит на 8 зеленых был с возврата, заказала вот. Трек пока не отслеживается, но отзывы нормальные - надеюсь не кака придет)

ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 224 раза Кировская обл

Babuly, выбираете любых 10 цветов.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Светлана Логинова, получила я эти лаки 3 в 1 на днях. Вчера накрасила. Довольная как слонLaugh Меньше 10 минут в общем на красивый маникюр тратитсяНаносятся гладко - не текут, посмотрим, сколько продержатся.

__________________

У меня вообще с гель-лаками что-то не очень получается, может, по неопытности. В салоне никогда не делала, сравнить не с чем. Изучила много видео на ютубе, вроде все делаю так как там, но .... Держатся 2 дня, потом - сколы, а потом у меня дурацкая привычка, взять и отодрать остальное...

Может из-за того, что по несколько часов в день вожусь в воде с моющими средствами (перчатками не пользовалась)... тут на 4 дня в деревню ездили - там огород, ремонт (караска растворители) и т.д. - все отлично продержалось - это был максимальный срок для моего гель-маникюра... а когда вернулась - начала все мыть - сразу все отвалилось...

По совету знакомых купила топ-базу "irisk professional" в Москве. У них по 3 недели все держится - у меня на 2-день к вечеру начались скалываться края.

Лампа у меня 36W + набор остального к ней: http://www.aliexpress.com/snapshot/310891607.html

В общем, с горя пошла себе пару резиновых перчаток купила - буду привыкать в них все мыть - может быть поможет быть...

Топ и базу Кристина тоже получила на днях, потом еще с ней попробую, расскажу..

Если будут какие-то советы, пишите!Smile

Отредактировал(а) Лексей+Аннушка 08-05-2014 в 12:31
Katenika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 20 разСанкт-Петербург

Лексей+Аннушка, рада за вас Носятся они по разному по многим причинам: обработка ногтевой пластины, неправильное нанесение, даже гормональный перестрой может повлиять! А отрывать остатки лака не стоит, т.к. ноготь очень сильно травмируется!!!

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Девочки! У кого-нибудь есть такие колпачки на ногти для снятия лака? Вот , например Как в использовании? Или ваткой с фольгой удобнее?

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСамара

SvetaFroltseva, один из лаков для штампиков - прозрачный. Интересно, для чего он нужен? И как, кстати, они в деле? У меня тоже не получается штамп с обычным лаком. Вчера получила и расстроилась.

Пользуюсь гель-лагом Cristina уже больше полугода. Сначала заказала основу и топ китайские, - держится на моих руках примерно 10 дней. На ногах - долго, пока не снимешь. Потом заменила основу и топ на Gelish Harmony (заказывала с E-bay). Результат нравится больше: в базе кисточка намного удобней, сам гель-лак пожестче и держится дольше (больше 2 недель не ношу,так как ноготь отрастает).

В сочетании с гель-лаком отлично идут наклейки на водной основе (переводилки). Опытным путем обнаружила, что наклейку нужно либо переносить и прижимать апельсиновой палочкой, либо проирать наклейку тем же самым спиртом. В противном случае топ будет трескаться и отслаиваться.

Обрасла всякими прибамбасами для ногтей - сама не ожидала...

Теперь вопрос. Кто-нибудь использует с гель-лаками глитеры вот такого плана -глиттер? Нужно ли его наносить на топ и нужно ли покрывать сверху топом?

И в догоночку еще один вопрос: кто пользовался структурныли гелями для наращивания ногтей с али? насколько реально самому научиться наращивать ногти и насколько качественный продукт здесь продается?

Отредактировал(а) Ясна 15-05-2014 в 13:01
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 8 разБерезники

Ясна, прозрачный лак в этом наборе-как мне кажется-типо топового покрытия.эти лаки еще не пришли.так что про них ничего пока сказать не могу.в пути 26 дней.жду.насчет глиттера я вот такие себе заказала http://alitrack.ru/photos/6868.html#fullText была продажа в групповых покупках.http://www.youtube.com/watch?v=M6WQGsnmoxk вот видео гель лаки и икра для маникюра.не пробывала.лампа еще не пришла тоже жду.

Отредактировал(а) SvetaFroltseva 15-05-2014 в 14:22
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разОзерск

Девочки, как вам вот этот набор? чпокс

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 56 разМогилев

Oktavia8, слишком дешево...у продавца нет рейтинга, развод...

Oktavia8, а чтоб его проверить спишитесь с ним, и посмотрите как будет идти на контакт, сли вообще будетLaugh

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаСамара

Мне в очередной раз пришел гель-лак Cristina. Но раньше всегда маленькими буквами было написано Assily, а на этих - Cristish. То ли я мнительная, то ли что, но мне кажется, что первые были лучше (хотя на ногтях носить не пробовала пока новые). Это разные фирмы? Может быть, китайцы уже сами себя подделывают?

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Девчонки! загорелась и я мыслью о гель-лаковом маникюреLaugh уже назакпзывала всего, кое-что докупила в магазинеLaugh вот жду теперь!!!

подскажите какого-нибудь хорошего и проверенного продавца, чтобы заказать всякую мелочь - стразики, блестяжки какие-то, наклейки и т.дLaugh а то как-то лениво на почту за всем поотдельности бегать

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 разБрест

Девочки. Помогите разобраться, хочу купить набор такой, но не моогу понять, в этом наборе база и топ в одном флаконе??? или нужно отдельно базу купить?

Отредактировал(а) Ольга_ 03-06-2014 в 15:51
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Ольга Жебрун, я в жтом деле "чайник", но раз тема умирает, то пожалуй попытаюсь помочь вам. Пока я в гель лаковом маникюре чисто теоретик, то по описанию к лоту кажется, что там топ+ розовый персик+ белый. НИ разу не видеоа, чтобы топ и база шли 2в1, полагаю, что у них разный состав, т.к применяются в разных целях и не могут быть соединены воедино.

А в применении о базе и речи не идёт. Вот и понимай как хочешь этих китайцев

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Светлана Логинова, скажите, а снимать их как? обязательно покупать спец жидкость с фольгой?

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

Оксана Сергеевна, Принцип нанесения гель-лака.

1. Обезжиревание ногтевой пластины.

2. База (сушка в лампе)

3. Снимаем липкий слой.

4. Гель-лак (2-3 слоя, каждый слой просушиваем, не забываем запечатывать край ногтевой пластины)

5. Топ (просушиваем, так же не забываем запечатывать)

6. Снимаем липкий слой.

Гель-лаки держатся в среднем 2 недели, больше нет смысла, т.к. ногти отрастают и видна граница. Снимать нужно специальной жидкостью для гель-лака с фольгой. Но у меня так не получается, обычно снимаю просто немного поддев пилочкой (это ни в коем случае не совет, просто я так делаю)

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

подскажите магазин, где можно купить совсем недорогие гель-лаки сразу с ремовером. дорогие лаки не хочу пока - хочу попробовать и решить для себя, надо оно мне или нет.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 18 раз

Gyuzel, а обязательно снимать липкий слой? Когда ходила к мастеру она этого не делала. И как понять "так же не забываем запечатывать"?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 2 разаНовосибирск

Лексей+Аннушка, на счет гель лаков, была такая же проблема, пока подруга не научила. Мы делаем тык, гели Blusky, сначало обезжирить ноти, потом тонкий слой базы, сушим 45 секунд в лампе(9w), потом три слоя цветного геля, все так же по 45 сек, и финиш, тоже 45 сек. И готово, ногти могут быть липкими, но это не страшно. Руки помыть и все. Вот и держится у меня уже месяц! И не в коем случае, каждый слой не обезжиривать!

Отредактировал(а) Кристина Кучерявых 07-06-2014 в 07:36
Гульназ Хузина и Лексей+Аннушка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Камень

А лампу тоже можно на Али купить?

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Asja, Конечно!

PchelaMaya,

Я вот заказала пробничек. Тоже хочу просто попробовать сама сделать.

http://www.aliexpress.com/store/product/3pcs-1-color-gel-1-base-gel-1-top-coat-Crislish-Gel-polish-Soak-off-UV/712008_1662864503.html

Отредактировал(а) Babuly 07-06-2014 в 09:49
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Кристина Кучерявых, спасибо! У меня сейчас стал лучше держаться, делаю все более тщательно. Запечатывать научилась, + мою-убираю все в резиновых перчатках. Да и еще базу- топ сменила - сейчас у меня Кристина - эти больше нравятся. Так что сейчас по 10-14 дней ношу, пока не отрастут, затем снимаю.

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Лексей+Аннушка,

А надо как-то запечатывать? Извените, что влезла.

ПользователиСообщений: 948Поблагодарили: 2364 раза Сочи

PchelaMaya, в общем техника такая: подготовить ноготь (отполировать) потом протереть обезжиривателем (спиртиком можно, на крайняк - средство для снятия лака с содержанием ацетона), тоооненький слой базы, в лампу, (у меня 36w с таймером на 2 минуты), птом 2-3 слоя лака (тоненькие), каждый слой просушиваем в лампе, сверху топ, тоже сушить, затем снять липкий слой (тем же спиртиком). Запечатывать ноготь нужно первым слоем цветного лака, а потом топом (запечатывать - это когда красишь кромку ногтя сверху, то есть линию края ногтя, даже не знаю как по-другому объяснить)) Снимать можно той же жидкостью для снятия лака с ацетоном, просто на 15 минут заворачиваете, потом счищаете. У меня держутся 7-10 дней Кристина, это мало конечно для техники шелака, но они все равно дней через 10 уже отрастают и смотрится не красиво. У подружек, кому делаю, по-разному, от недели до двух, в зависимости от того, кто на какой работе работает у меня лаки Кристина и лампа на 36w брала на али

Oktavia8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разБобруйск

Ясна, мне приходил и тот и тот,носится одинаково,по крайней мере мне так кажется,только Cristish заказала номер 1449 и его надо ложить больше слоев. Вот как на ногтях пример:голубой Crislish,а фиолетовый Assily

Oktavia8 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Гель-лаки держатся в среднем 2 недели, больше нет смысла, т.к. ногти отрастают и видна граница. Снимать нужно специальной жидкостью для гель-лака с фольгой. Но у меня так не получается, обычно снимаю просто немного поддев пилочкой (это ни в коем случае не совет, просто я так делаю)

Может быть, из-за того, что жидкость плохая или мало наливаете, или фольга тонкая, или держали мало.

Первый раз у меня получилось все отлично, хорошенько пропитала ватный диск, завернула специальную фольгу, которая тоже была в наборе. Держала больше 10 минут - все хорошенько отпарилось и отвалилось само, причем не надпиливаю ничего вообще. Набор у меня такой фото (ремувер на фото справа).

Когда держала в следущий раз меньше 10 минут, часть лака пришлось спиливать - хуже отошел.

Потом начились эксперименты. Я пробовала снять лак с помощью жидкости для снятия с ацетоном, чтобы в дальнейшем экономить (фирмы Карасная заря) - не получилось вообще, хотя тоже держала долго. Верхний лой стал мягче, но не более. Пришлось снимать заново ремувером.

Потом у меня кончилась фольга, и я стала пользоваться обычной для выпечки, а она гораздо тоньше. Так вот пришла к выводу, что ее нужно наматывать в 2 слоя и на 2/3 пальца, иначе все плохо пропаривается и лак отходит плохо.

Сейчас получила такие специальные салфетки, жидкость там хорошая, пропитаны обильно, но если их не обматывать фольгой, они уже минут за 7-8 высыхают и тогда только пилить...

Я в этом деле не профи, но может, мои эксперименты кому-то пригодятся.

Еще получила на днях ремувер фирмы Кристина, в этот раз буду пробовать снять лак им, потом расскажу.

Babuly, запечатывать - это нужно аккуратно хорошо промазывать кончики (торец ногтя), чтобы лак после не цеплялся и не отслаивался. Посмотрите на ютубе видео (можно к примеру такое, там видно как это делает девушка)

Отредактировал(а) Лексей+Аннушка 07-06-2014 в 10:59
Babuly и Gyuzel поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти