Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Shellac или гель-лак. Кто покупал?

Ответов в теме: 596
ПользователиСообщений: 4Московская область

GEORGINA писал(а):

девочки, подскажите пожалуйста вот этим можно ли рисовать и просто ногти красить как гель-лаком? (не наращивание!)

рисовать я думаю можно...но не на натуральных ногтях!

crazymyrzik14 писал(а):

ясненько. я вот набор для себя заказала,два раза сделала гелем,в тот же день от начал слазить и купила гель-лаки. продержались 1 неделю и треснули 2 ногтя. вот скажите как кисточку в норму привести которая случайно под лампу попала или ее только выкинуть теперь?

кисточку с застывшим гелем только выкинуть!

ПользователиСообщений: 2406Поблагодарили: 4701 разИжевск

Mariyana писал(а):

кисточку с застывшим гелем только выкинуть!

выкинула уже

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Девочки!!! Объясните, пожалуйста.... Что я делаю не так? Все же "по чертежу", как говорится: праймер - база - 2-3 слоя основного цвета гель-лака - топ. Почему на 3 день откалывается лак по краям ногтя? Лаки свежие, лампы новые. Посуду не мою, в бассейне не плаваю (читала где-то, что гель-лаки не любят воду), куда не следует, руки не сую. Раньше делала покрытие в салоне(та же Кристина, что и у меня) , так держалось около 10 дней.

ПользователиСообщений: 2406Поблагодарили: 4701 разИжевск

nat2525nat писал(а):

Девочки!!! Объясните, пожалуйста.... Что я делаю не так? Все же "по чертежу", как говорится: праймер - база - 2-3 слоя основного цвета гель-лака - топ. Почему на 3 день откалывается лак по краям ногтя? Лаки свежие, лампы новые. Посуду не мою, в бассейне не плаваю (читала где-то, что гель-лаки не любят воду), куда не следует, руки не сую. Раньше делала покрытие в салоне(та же Кристина, что и у меня) , так держалось около 10 дней.

у мня 1,5 недели выдержало при постоянной мойке и стирке,но не кристина

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

nat2525nat, ого, в салоне и Кристиной покрываютLaugh

Перед тем,что вы описали, нп нужно обезжирить и забафить, а также не увидела фразу о том,что запечатываете торцы

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

"забафить" - это для меня совсем непонятное слово. И чем лучше обезжиривать?

Оксана Сергеевна, вот такой "салон". Сам факт, что там, в "салоне, где Кристиной покрывают", покрытие 10! дней держится, а у меня - нет...

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

nat2525nat, вот мы и нашли проблему)). Зафабить - это немного пройтись по ногтевой пластине шлифовщиком (бафом), обезжирить можно средством для обезжир.и снятия липкого слоя, спиртом или же обычным средством для сн.лака (в крайнем случае)

Да и базу с топом лучше взять известного бренда

Отредактировал(а) Оксана Сергеевна 25-02-2015 в 11:42
nat2525nat поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раза

Оксана Сергеевна, все то, что Вы описали, я делаю. возможно, я на самом деле не уделила должного внимания запечатыванию края ногтя. И попробую сменить базу и топ. Что бы Вы посоветовали?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Lera, я хожу ногтики к мастеру делать SmileSmileSmile

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 55 раз Пушкин

получила гель -лаки "Сапфир" .заказала тут Цвета ярче и насыщенее, чем на картинках продавца. Хорошо наносятся на ноготь, не текут.

Вот сделала сегодня - самый светлый оттенок из моих полученных(капризный цвет) немного полосит и полупрозрачный. Прилось четыре слоя наносить.

мазюкала ими первый раз - как долго будет держатся- неизвестно. Но обычно я стабильно ношу покрытие гель-лаком 16 дней

Отредактировал(а) Кейтилин 25-02-2015 в 23:22
Валерьянка и veter-ok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

А кто-то в курсе, куда CND пропал с али? Осенью куча была в продаже, а сейчас нету вообще... Или под каким названием они теперь их прячут?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Jajo4ka, посмотрела в магазине, где я покупала топ и базу, CND есть.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 9 раз Канск

Девочки, всем привет! А жидкость для снятия липкого слоя на Али кто-нить брал? Объем что бы был большой, 0,5 или 1л... я что-то не нашла...

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

olgasmi писал(а):

Jajo4ka, посмотрела в магазине, где я покупала топ и базу, CND есть.

Цены только.... За 7.5$ можно оригинал купить, китайские стоили 2.5-4$ раньше. Сейчас - почти нет на Али и цена как у оригинала.

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Jajo4ka, я оригинал у себя в городе покупала за 650 рублей до скачка доллара, сейчас дороже.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

olgasmi писал(а):

Jajo4ka, я оригинал у себя в городе покупала за 650 рублей до скачка доллара, сейчас дороже.

Это с наценками и накрутками. Только китайские тогда же по 350р продавали, опять же с накрутками и т.д.

А на али они по 2.5-4$ были... Сейчас вообще меньше 7$ не могу найти, и то партиями только.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Jajo4ka, на Али нет оригинального CND, и дёшево он стоить не может, если говорить об оригинале

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Оксана Сергеевна писал(а):

Jajo4ka, на Али нет оригинального CND, и дёшево он стоить не может, если говорить об оригинале

А где я спрашиваю про оригинальные?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 17 разКировоград

Лерон, Жидкость покупать не обезательно, так как подойдет обычное средство для снятия лака или в крайнем случае спирт.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 96 разГродно

Jajo4ka, вы утверждаете, что оригинальный cnd можно купить за 7,5$ что за чушь?

Да и на Али за 2,5-4$ можно было купить (и сейчас тоже) только Кристину, Канни и Киви (если вы конечно не о ценах пятилетней давности)

ПользователиСообщений: 10212Поблагодарили: 31117 раз Новосибирск

Девочки, привет!

Подскажите, плиз. Кто пользовался лаками BURANO, как вам? Заказала, уже месяц прошел, застряли лаки в урумчинско-бермудском треугольнике, думаю, мож отменить заказ и другие заказать, или уже эти ждать

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

Оксана Сергеевна писал(а):

Jajo4ka, вы утверждаете, что оригинальный cnd можно купить за 7,5$ что за чушь?

Да и на Али за 2,5-4$ можно было купить (и сейчас тоже) только Кристину, Канни и Киви (если вы конечно не о ценах пятилетней давности)

Оригинал от 8-9$ на ебее. Китайские копии cnd еще в ноябре-декабре пачками продавались от 2.5$ (в зависимости от размера партии) на али. Не так уж и много времени прошло - но теперь их нету вообще там...

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 разаМосква

Jajo4ka писал(а):

Оригинал от 8-9$ на ебее. Китайские копии cnd еще в ноябре-декабре пачками продавались от 2.5$ (в зависимости от размера партии) на али. Не так уж и много времени прошло - но теперь их нету вообще там...

Как отличить подделку от оригинала CND?

Есть ли гарантия?

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 206 раз

veter-ok писал(а):

Как отличить подделку от оригинала CND?

Есть ли гарантия?

В интернете куча описаний, "на оригинале вот атк пупырышке на баночке, а на копии нет" - всякого подобного куча.

Но я не знаю как отличить.... А от этого еще печальнее, что китайские копии совсем пропали из продажи с али. Там хотя бы уверенность была, что платишь "как за копию" и получаешь копию. А сейчас - платишь "как за оригинал" - а вот что получишь не понятно....

veter-ok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

Девочки, подскажите, кто тут более продвинутый. Купила вот такую лампу только не могу понять это лед лампа или уф, читала что-тотам в инете что уф греет поверхность рабочую, а лед нет, так у меня вроде греет(или может нагрелась потому как использовала как уф, долго работала) и светит фиолетовым, или лед тоже светит фиолетовым, вобщем помогите разобраться начинающему. Таймер на 30 сек там встроен. Пробовала трогать лак через 30 сек каждые, вроде разницы нет. Лак подходит для двух видов ламп. Помогите...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти