Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ягоды Годжи и другие чудодейственные препараты из Китая

Ответов в теме: 214
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 разаМосква

Про чай Пуэр тема раскрыта, а вот про ягоды Годжи кто-нибудь что-то знает? Про них читала много всего: от 100 болезней (так пишет интернет), может кто пробовал. Хотелось бы послушать ваше мнение.

 
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

Ягода Годжи, наш аналог Дереза обыкновенная (Википедия), в простонародье Волчья ягода. Поиск на Али Экспресс по фразам: Goji,Wolfberry.

На протяжении многих веков ягоды годжи используются в традиционной азиатской медицине как общеукрепляющее средство.

В восточной медицине годжи рекомендуют при анемии, болях в спине, при ослаблении зрения, сахарном диабете, как средство, обеспечивающее нормальное протекание беременности (в частности, его применяют в случае неспособности женщины нормально выносить плод), для лечения импотенции, улучшения состояния спинного и головного мозга, лимфатических узлов, при болезнях носоглотки и гланд, как укрепляющее сон и антистрессовое средство, в целях омоложения всего организма. Ягоды годжи сжигают жир, помогают контролировать вес и аппетит. Они понижают уровень сахара и холестерола в крови, стабилизируют давление, регулируют работу сердца и головного мозга.

В исследовании доктора Х. Ву, опубликованном в 2006 году в Японии, говорится, что биологически активные вещества, обнаруженные в соке годжи, способны восстанавливать нарушенную структуру молекул ДНК. Может быть поэтому китайцы, проживающие в Гималаях, живут до 130 лет. Есть свидетельства, что некий Ли Кин Йен прожил 252 года (1678-1930), ежедневно употребляя в пищу ягоды годжи.

Короче, супер ягода от всех болезней.

В интернете много информации о полезных свойствах этих ягод, но есть и побочные эффекты, такие как: алергия, боли в животе, бессонница. Особенно будьте внимательны те, у кого проблемы с давлением. О мерах предосторожности можно почитать тут.

Сам я эти ягоды не употреблял, отношусь немного с опаской к этой китайской экзотике.

Angela_mari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 разОмск

Недавно, находясь в свободном плавании по интету, наткнулась на сайт, где типа певица Валерия эти ягоды распространяла.За деньги, конеш. И у нее они идут , как отличное средство для снижения веса.

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Меня само название "волчья ягода" уже настораживает.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

Вот тоже, для любителей экзотики) чесночёк по 26 к.

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область
Я заказала такие ягоды себе и свекрови. Сначала сомневалась, но посмотрела передачу с Малышевой, где они там их расхваливали, решила попробовать. Пить их надо по 30 г в день, заваривая в чашке, ягоды тоже можно съедать.очень полезны для печени. На отзовике есть подробные отзывы про них.А для снижения веса, думаю они не особо будут полезны, хотя имеют свойство не давать всасываться жиру.
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Лёва, сами не еште. Свекрови не жалейте, сыпьте от души.

igor9014 и by Venskovskaya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 28 разНовосибирск

Если это на самом деле волчья ягода, то не проще ее самим насобирать? У нас она и во дворах в городе растет Laugh И потом если они такие ужасно полезные то явно должны в фитоаптеках продаваться...

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

А вот и юмористическая передача от Малышевой, по теме

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область
Я свекровь люблю... Это тот редкий случай, когда мы с свекровью как подружки..
alenka27 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

Umora Smile, у продавца, который продавал мне чай эти ягоды есть, на них разрешение не требуеся. Хотела, чтобы он нашел для меня споры грибов ганодерма (рейши), он сказал, что очень хотел бы мне помочь, но продавать их можно только по специальной лецензии, в ином случае его магазин просто закроют. У других продавцов они есть, только рейтинг у них не ахти. Кстати, этот гриб вроде тоже очень полезная штукенция. Может кто нибудь пробовал? http://www.aliexpress.com/item/-/1343658824.html

Лёва, вы долго принимаете сие чудо-ягоду, эффект есть (я не про вес), в плане общего тонуса?

Aliaksei72 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Gyuzel, а подскажите пожалуйста, зачем Вам споры грибов?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область

Gyuzel, так я еще не принимала, только заказали и ждем, когда приедут.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

SOLVENT, ну я думаю, это нормально, когда человек хочет быть здоровым.Smile А если серьезно, у меня обе бабушки умерли от рака, а если есть такие случаи, надо поберечься, в плане того, что споры этого гриба принимают для профилактики онкозаболеваний, и даже на начальной стадии рака (правда длительно). Ну и во вторых, у меня атопический дерматит, который не поддается лечению уже почти восемь лет, а гриб этот считается, что помогает при аллергии

Лёва, если Вас не затруднит, через какое то время приема отпишитесь об эффективности чудо-ягодыSmile

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область

Gyuzel, я с радостью поделюсь впечатлениями,правда эффект будет виден только после длительного применения...

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

Лёва, спасибо. Самое главное, чтобы он был.Не зря же китайцы такие здоровые долгожителиSmileSmileSmile!!!

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Gyuzel, я слышала про эти грибы, даже кофе органический с ними в составе заказывала, но вот про споры... думала, может разводить собрались . А на счет желания быть здоровым... очень приветствую и поддерживаю, сама огромное внимание этому уделяю. Только, боюсь, одними грибами здесь не обойтись, у меня комплексный подход. И естественно заказываю не с Али. Ну, то есть Я заказываю не с Али, предпочитаю сертифицированную продукцию. Хотя в принципе не имею ничего против

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

olgasmi писал(а):

Лёва, сами не еште. Свекрови не жалейте, сыпьте от души.

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

SOLVENT, насчет проверенной продукции-это конечно хорошо.Только сейчас время такое сложное, нет гарантии, что и в аптеке возьмешь жизненно необходимый препарат. А споры, потому, что наиболее эффективен не сам измельченный гриб, а именно его споры. На просторах интернета много инфы по данной теме, есть и чаи и кофе с добавками. но все таки наиболее эффективен прием именно спор. Вот и я у китайцев побаиваюсь заказывать, чего доброго насыпят пыль китайских дорог, айда лечись родная. Покупателей на данный товар еще не много. На Iherb.com отзывов побольше, но там в основном кофе почему то берут http://ru.iherb.com/search?kw=+Ganoderma&x=10&y=5#p=1

ПользователиСообщений: 2647Поблагодарили: 10224 разаМосква

Gyuzel, ага, там же заказывла и кофе-как раз такой. Я брала по акции, дешево. Ничего особенного не заметила. Не противный, своеобразный. Пью не регулярно. Вот реально больше пользы вижу от стевии (натуральный сахарозаменитель). Разгружает поджелудочную. Ну и здоровые люди на нем худеют.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 37 разКалуга

Админ, предлагаю переименовать раздел в "Ягоды, грибы и другие чудодейственные препараты из Китая". Так, как обсуждение вышло за рамки одних Ягод Годжи.Smile

ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 4 разаКмс

Natalia25, про Валерию не слышала, но сама употребляла, когда сидела на диете Дюкана. Отличная вещь, на атаке, когда углеводы под запретом!

ПользователиСообщений: 82Одессы

Лёва,

Лёва писал(а):

Я свекровь люблю... Это тот редкий случай, когда мы с свекровью как подружки..

вам очень повезло,рада за вас и вашу свекровь)

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разТверская область

Лилия 121, спасибо. Я тоже думаю,что повезло еще как!

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 42 разаСтерлитамак

SOLVENT, а вы стевию тоже на али приобретаете?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти