Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Ягоды Годжи и другие чудодейственные препараты из Китая

Ответов в теме: 214
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

FrekenBock писал(а):

Юрий Мельников, а не проще посадить Дерезу обыкновенную (она же Годжи) дома или на даче??? И дешевле, и не обманут наверняка... Хотя, у двух кустарников могут быть небольшие отличия - они ведь вырастают в разных местах планеты...

Барбарис, чтоб было еще понятнее, он и так растет в частном секторе абсолютно бесплатно.

Не понимаю этот ажиотаж по поводу обычных ягодок, доступных повсеместно..

Возможно, люди хотят заплатить и им от этого станет легче.

Я думаю, что наш зверобой, шалфей, боярышник, смородина куда как полезнее и более пригодны для нашего менталитета, чем ягоды барбариса, привезенные издалека задорого.

Чтобы помог даже воздух, которым дышим, иногда достаточно бросить курить

(моя мудрость)Wink

Отредактировал(а) Ийкин 01-07-2014 в 08:04
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

почитала сейчас про годжи в википедии - и правда, уж лучше свежая смородина, напримерSmile особенно там понравилась одна фраза "Вопреки утверждениям маркетологов, сушёные ягоды практически не содержат витамина C[4]. Чтобы организм получил такое количество антиоксидантов, которое содержится в обычном красном яблоке, требуется выпить 13 порций сока «годжи»"

а меня все подбивали купить эти волшебные ягодки

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

уважаемая elka-irina, рекомендации врача, на то и рекомендации. Он рекомендует - но не назначает. А в известном фильме было высказывание:- Что русскому хорошо то для немца смерть.

Есть ещё такой анекдот о изжоге.

Приходит к доктору пациент:

- Доктор помогите меня замучала изжога.

Доктор с бодуна отвечает:

- Поймайте большую зелёную муху, высушите её, подержите в тёмном месте неделю, потом прожарьте в оливковом масле, проварите муху с приправами, посолите, поперчите, процедите получившийся настой и принимайте по пару капель перед едой.

- Доктор и это поможет??????

- Ну не знаю, я рекомендую, в крайнем случае вам не повредит.

P.S. Старайтесь питаться более натуральными продуктами, и поменьше химии с супермаркетов.

Желаю всем быть здоровыми.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 8 разРБ

mimouse, это не барбарис, а именно дереза обыкновенная. Хотя, они похожи.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

FrekenBock, Семейство барбарисовых — Berberidaceae народное название, синонимы: барбарис, дереза, берберис, кислянка, кислица, кислый тёрн.

Чтобы продать дешевые ягоды ,как дорогие ,им еще и качества непасленовых припишут

Если бы Ягоды Годжи были панацеей от болезней, его бы выдавали по рецептам

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 8 разРБ

mimouse, не согласна. Годжи на латыни Lucium Barbarum - это семейство Паслёновых, а барбарис Berberis - семейство Барбарисовых. Они не могут быть одним растением!

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

FrekenBock, а Вы не думаете, что с латыни Barbarum и Berberis- слова синонимы?Laugh

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Вообще то я где то читала, или слышала что второе название у этого растения волчья ягода вроде...хотя мож и не права я

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 44 разаTartu

Уже писала, У нас в Эстонии эти ягоды Годжи продают в супермаретах в отделах с орехами-семечками) как изюм или чернослив. Вроде стоят 2 евро стандарный пакетик

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 8 разРБ

mimouse, не думаю... Иначе оба растения относились бы к одному семейству. К тому же, по этому поводу я обращалась к специалисту (есть один знакомый кандидат биологических наук, специализирующийся на растениях). Он сказал, что барбарис просто плодами похож. Но спорить с пеной у рта по этому поводу я не будуПусть каждый останется при своём мнении

Bee, насколько я читала, Дереза бывает разная. И дереза обыкновенная похожа на ту разновидность, которую мы зовём волчьей ягодой. Можно перепутать, если никогда не видели два куста рядом в сравнении. Я их тоже рядом не видела...

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

FrekenBock, Я семена купил именно для того,чтобы посадить на дпче,и не заморачиваться с покупкой ягод.

Врт пакетик,который пришел:

а вот что растет из него:

ПользователиСообщений: 217Поблагодарили: 32 разаЖезказган

Bee писал(а):

Вообще то я где то читала, или слышала что второе название у этого растения волчья ягода вроде...хотя мож и не права я

Да, вы правы, я тоже про это читал.... Я добавляю годжи в Китайский чай, и хотя ягоды у нас стоят достаточно недешево, в Алмате беру по вполне разумным ценам... Они просто полезны, как и многое , просто пиарят их чтобы цены задрать.

ПользователиСообщений: 6

Всем доброго времени суток!Подскажите,может кто то встречал капсулы "Лида" на али???

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

FrekenBock,

Я тоже консультировась у специалистов садоводов

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 8 разРБ

Padre Sanches, совершенно с Вами согласна!

mimouse, очень рада! Как уже писала, каждый останется при своём мнении. Ни в коей мере не собираюсь спорить

Юрий Мельников, а вот барбарис

и вот

Похожи, но разные.

Padre Sanches поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 187Поблагодарили: 13 разМинск

Девочки! На счет похудения! По себе знаю!!! Когда рот на замок - поможет! Похудела на 24 кило! Никакие добавки не помогут! Советуют добавки с диетой. С диетой и без добавок похудеешь...

ПользователиСообщений: 187Поблагодарили: 13 разМинск

limonkaaa1989, Лет 5 назад заказала себе сдуру. Хорошо, что не начала пить эту гадость! Выбросила! Может печенка отказать!

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 148 раз

девушки, кто покупал "штукатурку" для лечения мастопатии?...может быть, кто что знает о ней?

ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

Девчата,нашла вот что http://www.aliexpress.com/store/product/2014-Health-Care-Foot-Massager-Magnetic-Silicon-Toe-Ring-Weight-Loss-Slimming-Free-Shipping-2-Pairs/210527_1760884492.html .Интересно ваше мнение..Стоит ли заказывать.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 раза

Ягоды Годжи мне привезли из Китая друзья. Как говорят сами китайцы, от этих ягод не похудеешь, это просто как поливитамины, иммунитет и энергия. Пила в виде чая ни на что особо не рассчитывая, думая-подарили друзья, спасибо, будем пить)) а потом заметила, что и правда как-то бодрее стала и от сладкого отвернуло, как кто-то выше писал. заказала на Али кг, жду. Надеюсь придут качественные, мне слава Богу есть с чем сравнить)) тк друзья привезли очень хорошего и проверенного качества.

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

ОляМинск,что то не верится про чай , может Вам дествительно надо чуть чуть чтоб почувствовать бодрость и на целый день этого хватало , мужикам я думаю этого мало. Когда у меня была слишком большая нагрузка на работе , я просто пил"Геримакс Энерджи" , утром одну таблетку и всё ,

в рекомендациях написано было не принимать во второй половине дня , может и химия но при больших нагрузках мне хорошо помагало Smile , пил я тока когда нужно было.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 раза

Виктор А, эти ягоды тоже рекомендуют на ночь не пить.. я если честно и так себя норм чувствовала, просто друзья угостили и рассказали про них, я в принципе от друзей и узнала, что такие ягоды вообще есть)) не знаю насчет их действия, не могу утверждать, просто по ощущениям поняла, что лучше как-то стало. я их всего месяц пью, но полет нормальный, так что заказала еще. правда на Али можно мусор купить, вот и не знаю пока, что получу.

насчет химии не не не. её и так везде навалом

ПользователиСообщений: 111Поблагодарили: 44 раза

ОляМинск, Везёт вам , сперва друзья опробовали . А вообще нравится - значит надо пить , я про чай

Tania_L поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 раза

Виктор А, и вы попробуйтеWink

По моему Волчья Ягода, что растет на деревьях нашей страны, это совсем другие ягоды, чем Годжи. кроме всего прочего, они токсичны....

Виктор А поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1313Поблагодарили: 138 разташкент

ОляМинск, самое лучшее применение этим годжи - в плов.!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти