Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 16 раз

спасибо!

Venomi

Подскажите еще, мне прод предлагает указать причину отмены заказа: you dont want to take it или you put the wrong item

я так понимаю свой вариант отмены я не могу указать?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 6 разTchaikovsky

Добрый день. У меня такая патоая ситуация. Срок защиты уже истек, ведется спор. Я хочу получить сой товар, прод готов мне его ыслать повторно. Но просит отменить спор. Срок защиты не продлевается.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Bars259 писал(а):

Добрый день. У меня такая патоая ситуация. Срок защиты уже истек, ведется спор. Я хочу получить сой товар, прод готов мне его ыслать повторно. Но просит отменить спор. Срок защиты не продлевается.

нет, пускай сначала товар отправит и продлит срок защиты товара, если это возможно

спор, пока не получите посылку(или хотя бы будете точно знать, что посылка идет к Вам), лучше не закрывать

Отредактировал(а) Ийкин 08-10-2014 в 15:38
Bars259 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

nzaetc, если вы укажете свой ариант то прод может не отменить заказ! Они такие редиски

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 16 раз

а прод всю сумму вернет после отмены мной заказа? это же его проблемы, что он в Кым не отправляет

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

nzaetc писал(а):

а прод всю сумму вернет после отмены мной заказа? это же его проблемы, что он в Кым не отправляет

Если заказ не отправил, то всю сумму.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 16 раз

спасибо!

ПользователиСообщений: 8

Я требую от продавца частичной компенсации в сумме 400 руб. Спор уже обострен. Продавец теперь написал в диспуте, что согласен на 400 руб., (а в инфо о споре поставил 384,47 руб. ???) и пишет, что "теперь мы должны модифицировать спор, чтобы вернуть вам деньги". Скрин приложил. Я согласен на 384 руб. Что мне нужно сделать и нужно ли? (Нажать "отменить спор" или "посмотреть решение" или ничего не делать)? Похоже, что этот хитрый прод с нетерпением ждет от меня ошибочных действий. Спасибо за этот форум.
А ещё мне очень любопытно: смогу ли я после этого спора о частичной компенсации оставить отзыв о товаре/продавце?
Заранее признателен.

ПользователиСообщений: 3Пермь

Здравствуйте. Открыла спор по причине неверного адреса, продавец предпочел отмолчаться, зато время спора увеличилось с 5 до 13 дней! Что делать в этой ситауции? не окажется ли так, что по данному треку кто то получит посылку и спор закроется((( Буду благодарна за помощь!!!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Pavel_K, ждите

AnnaSubbota, нет не окажется, ждите и следите за спором!

Pavel_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8

Леприкон, спасибо. И всё же:

1. Почему 384 руб.? это волевое решение продавца или положенные вычеты процентов за перевод денег?

2. Могу ли я изменить на 400 руб в инфо о споре? Теперь спор попадет в Aliexpress с какой суммой? 400 или 384?

3. Можно ли нажать "посмотреть решение" и что после будет?

4. Смогу ли я после этого спора о частичной компенсации оставить отзыв о товаре/продавце?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

nzaetc, можете, но продавец его не подтвердит. Тем более если он Вам уже указал на выбор две причины.

Pavel_K,

- 384 - это прод, скорее всего так поставил.

- в обостренном споре Вы уже ничего изменить не сможете, а вот проды почему-то могут.

- конечно, можно. Нажмете - там увидите предложение продавца. Если Вас устраивает 384 рубля и там стоит , что товар возвращать не нужно, то можете согласится. Спор закроется и Вы будете ждать возврат денег.

- должна также остаться возможность оставить отзыв, т.к. спор не на полный возврат.

Pavel_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте !поскажите пожалуйста мне,пришёль мне товар,но он не соответствует качеству,я открыл спор,нажимаю добавить фото,а добовляется только 3 шт,а фоток 7 размер их составляет 290 кб,как остальные добавить?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

artemos23, шапку прочтите(первый пост вверху страницы)

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Заказала партию(5шт) детских костюмов.1948руб,вчера получила заказ-качество меня не устраивает и размеры тоже(у прода не было таблицы размеров только 2т,3т и т.д) брюки короткие как бриджы,нитки торчат,рукава тоже короткие хотя указан полный рукав. открыла спор на частичный врозврат,прод ).0.00 мне ободрил))я обострила спор,чего ждать и как действовать сейчас?или отменить уже спор?спасибо.

Прод мне написал-хочешь качественные вещи иди в супермаркет)) где-то он прав однако,НО я заказала не самые дешевые вещи((

ПользователиСообщений: 12

здравствуйте!заказала меховой жилет за 837руб вчера товар получила.на фото жикарно смотриться то что мне прислали я в шоке была!открыла спор с продавцов на возврат денег,на что он мне пишет ответ что я должна ему вернуть жилет и оплатить из своего кармана доставку(это около 500рублей)подскажите как быть

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разГомель

доброго времени суток) скажите пожалуйста, если у меня уже нет той карты которой я оплачивала товар, то как мне быть если спор решится в мою пользу? можно ли указать другую карту и как это сделать?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lora77, редактируйте спор на свои условия, только частичный возврат повысьте до 95-99% , без возврата товара, а проду оставьте 1-5 долларов, и обязательно вставьте в комментарий слова прода, что де хочешь качественые вещи и т.д.

Если спор закроется в Вашу пользу на таком частичном возврате, Вы еще и отзыв сможете оставить

grechanochka89, спор же можно редактировать, ну так редактируйте на свои условия, чтобы не возвращать товар и не остаться в накладе, запросите неполный, но максимально высокий процент возврата денег

ksenin писал(а):

доброго времени суток) скажите пожалуйста, если у меня уже нет той карты которой я оплачивала товар, то как мне быть если спор решится в мою пользу? можно ли указать другую карту и как это сделать?

карточка привязана к банку, значит, деньги вернутся в банк на Ваш счет, остальные отношения: Ваши и банка, в банк и адресуйте этот вопрос

Отредактировал(а) Ийкин 08-10-2014 в 18:49
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

mimouse писал(а):

lora77, редактируйте спор на свои условия, только частичный возврат повысьте до 95-99% , без возврата товара, а проду оставьте 1-5 долларов, и обязательно вставьте в комментарий слова прода, что де хочешь качественые вещи и т.д.

Если спор закроется в Вашу пользу на таком частичном возврате, Вы еще и отзыв сможете оставить

grechanochka89, спор же можно редактировать, ну так редактируйте на свои условия, чтобы не возвращать товар и не остаться в накладе, запросите неполный, но максимально высокий процент возврата денег

карточка привязана к банку, значит, деньги вернутся в банк на Ваш счет, остальные отношения: Ваши и банка, в банк и адресуйте этот вопрос

Ага а если банк закрылся? по отзову лицензий Smile у меня такая проблема

ПользователиСообщений: 12

mimouse, уже нельзя ничего редактировать.он мне хочет вернуть 10$.и удалить спор а я не умею.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Михаил Чирышев писал(а):

Ага а если банк закрылся? по отзову лицензий Smile у меня такая проблема

у каждого закрывшегося банка есть банк-приемник, ВАм надо связаться с приемником и этот вопрос решить

либо написать в онлайн чат Али ,спросить там, вдруг все решается прощеSmile

grechanochka89 писал(а):

mimouse, уже нельзя ничего редактировать.он мне хочет вернуть 10$.и удалить спор а я не умею.

у Вас обострен спор? тогда ждите решения медиаторов и деньги Вам вернет площадка Али, а не продавец, закроете обостренный спор, заказ закроется и продавец получит полную сумму, забыв про Вас совсем

пока покупатель не получит посылку и не подтвердит, деньги находятся не у продавца, а в банке Алиекспресс

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

Ну пока споров после закрытия банка не возникало пока не пишу в онлайн чат. Банк приемник выдает деньги которые были на счетах в момент закрытия. Все последуюшие операций заворачиваются в обратном порядке. Проверено. Люди которые мне по счету оплатили получчили свои деньги назад.

Отредактировал(а) Михаил Чирышев 08-10-2014 в 18:57
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Михаил Чирышев писал(а):

Ну пока споров после закрытия банка не возникало пока не пишу в онлайн чат. Банк приемник выдает деньги которые были на счетах в момент закрытия. Все последуюшиеопераций заворачиваются в обратном порядке. Проверено. Люди которые мне по счету оплатили получчили свои деньги назад.

в онлайн чате Вам могут подсказать, что делать..

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

mimouse, я не могу уже ничего редактировать,сппор обострен((,мне значит только ждать.что ответят модераторы?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Подскажите как быть, спор закрылся-АЛИ написал что деньги переведены на карту. Прошёл месяц, а денег нет. Карта Сбербанка. В банке говорят предоставте копию платёжки. Как её получить?Sad

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти