Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Учим родной и не очень, но РУССКИЙ ЯЗЫК.

Ответов в теме: 405
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Я гуманитарий. Но, как выяснилось, многого не знаю...

Отредактировал(а) Вся в подснежниках 18-06-2016 в 17:16
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Уля-ля, у меня руский всегда был на 3- хоть и пыталась зубрить при поступлении- все равно грамтнее не стала- но с таблицей полностью согласна- так же ставлю ударения. на всякий случай добавила в избранные сайт: проверь русский

Ikari, было интересно- казалось, что знаю большей части правильно- ан нет. правильно у меня по русскому было 3

Ikari и Melany поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Зорька ясная писал(а):

Я гуманитарий. Но, как выяснилось, многого не знаю...

А что Вы подразумеваете под определением "гуманитарий"?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 2 раза

Вообще лучший способ выяснить как много не знаешь, это помогать ребенку делать уроки... Даже родной русский, который, как мне казалось, уж на четыре то знаю, оказался для меня сложным. Готовились к экаменам, проходили онлайн ЕГЭ по русскому языку и я была неприятно удивлена уровнем своих знаний. Чаду моему, кстати, полегче - материал то только изучил, а я вот все правила позабыла..

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Melany, читает много, может еще в прекрасном разбирается, и о стилях и жанрах может лекцию рассказать

ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

Walue, я тоже многие правила позабыл (за 40 лет после школы). Но частенько чутьё (наитие) подсказывает "здесь поставь запятую, а здесь - точку с запятой".

И когда в Интернете читаю фразу длиной в 3-4 строчки без единого знака препинания, мозги "закипают".

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти