Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 2

Ответов в теме: 1000
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разкишинев MD

Понял,спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

evghenika писал(а):

Venomi, Привет! скажите,а то все молчат,почему заказ по которому идет спор-заморожен? что это значит?

значит прода проверяют на "вшивость" - т.е. насколько он добросовестный. Площадка иногда занимается проверкой новичков. Если у Вас прод, конечно, новичек.

evghenika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаБеларусь

Оплатила на Али за платье 6 долларов 24 сентября (размер 3XL соответствовал нашему 52). Рейтинг продавца высокий (94%). Продавец в лоте указал, что посылка будет без трэка. Месяц заказ провисел в статусе "Ожидается отправка", как я поняла, если нет трэка, то статус должен быть такой.

Неделю назад обнаружила, что в своем описании товара продавец поменял замеры и теперь размер 3XL идет на наш 48. Написала продавцу, мол, какой же вы мне размер реально отправили и вообще была ли отправка? В ответ - тишина. Я запросила отмену заказа - опять тишина. В заказе висит инфо - через 17 дней заказ будет отменен автоматически, если продавец его не отправит.

Вопросы:

1) может ли продавец сам продлевать этот срок отправки и я уже не смогу вернуть деньги.

2) можно ли открыть спор по ожидающим отправки заказам или как-то написать в администрацию сайта о проблеме? Через онлайн агента Еву как-то я не могу разобраться, что к чему.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разкишинев MD

Venomi писал(а):

значит прода проверяют на "вшивость" - т.е. насколько он добросовестный. Площадка иногда занимается проверкой новичков. Если у Вас прод, конечно, новичек.

Да,новичек...былLaugh сейчас у него уже и товара нет никакого и сам уже не в сети,вшивый и оказался ))

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

r123456, можно написать админам в онлайн чат, ссылка есть выше не ленитесь полистайте пару страниц

2 спор можно открыть не ранее чем через пять дней после выдачи трека

1 может продлевать срок отгрузки прод!

Вы запросили отмену с какой причиной? Выбирете причину ошибся с выбором товара! Другие причины проды игнорируют!

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

r123456 писал(а):

Оплатила на Али за платье 6 долларов 24 сентября (размер 3XL соответствовал нашему 52). Рейтинг продавца высокий (94%). Продавец в лоте указал, что посылка будет без трэка. Месяц заказ провисел в статусе "Ожидается отправка", как я поняла, если нет трэка, то статус должен быть такой.

Неделю назад обнаружила, что в своем описании товара продавец поменял замеры и теперь размер 3XL идет на наш 48. Написала продавцу, мол, какой же вы мне размер реально отправили и вообще была ли отправка? В ответ - тишина. Я запросила отмену заказа - опять тишина. В заказе висит инфо - через 17 дней заказ будет отменен автоматически, если продавец его не отправит.

Вопросы:

1) может ли продавец сам продлевать этот срок отправки и я уже не смогу вернуть деньги.

2) можно ли открыть спор по ожидающим отправки заказам или как-то написать в администрацию сайта о проблеме? Через онлайн агента Еву как-то я не могу разобраться, что к чему.

Просто откройте спор , и причину укажите что типа второй раз заказали или ошиблись чс выбором

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, а шапку к основным темам вернуть нельзя? А то хочется послать и некуда

Натик писал(а):

Просто откройте спор , и причину укажите что типа второй раз заказали или ошиблись чс выбором

Если товар не отправлен- спор не откроешь!!!!

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Леприкон писал(а):

Venomi, а шапку к основным темам вернуть нельзя? А то хочется послать и некуда

Если товар не отправлен- спор не откроешь!!!!

написано что Оплатила на Али за платье 6 долларов 24 сентября

Отредактировал(а) Натик 26-10-2014 в 21:15
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Натик писал(а):

написано что Оплатила на Али за платье 6 долларов 24 сентября

Внимательнее прочтите! Заказ еще на обработке!!!

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Леприкон писал(а):

Внимательнее прочтите! Заказ еще на обработке!!!

прочитала, можно поставить отмену

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Натик писал(а):

прочитала, можно поставить отмену

Еще внимательнее прочтите!!!

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Леприкон писал(а):

Еще внимательнее прочтите!!!

Отмена заказа, равноцена спору, читаю я нормально не между строк

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаБеларусь

спасибо, что читаете мои вопросы, но я отмену поставила, продавец не хочет отмену подтверждать, вообще не выходит на связь

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Натик писал(а):

Отмена заказа, равноцена спору

это как? Можно более развернуто данную мыслю озвучить?

r123456 писал(а):

спасибо, что читаете мои вопросы, но я отмену поставила, продавец не хочет отмену подтверждать, вообще не выходит на связь

Отмена с какой формулировкой?

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

r123456 писал(а):

спасибо, что читаете мои вопросы, но я отмену поставила, продавец не хочет отмену подтверждать, вообще не выходит на связь

если не подтвердит в отведенное время, заказ закроется автоматически, и вы получите деньги обратно

Леприкон писал(а):

Отмена с какой формулировкой?

читайте внимательно все с первой страницы и тогда будет понятно

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаБеларусь

Леприкон писал(а):

r123456, можно написать админам в онлайн чат, ссылка есть выше не ленитесь полистайте пару страниц

2 спор можно открыть не ранее чем через пять дней после выдачи трека

1 может продлевать срок отгрузки прод!

Вы запросили отмену с какой причиной? Выбирете причину ошибся с выбором товара! Другие причины проды игнорируют!

я указала причину "не соответствие товара". Если сейчас менять причину, это нужно возобновлять заказ и запрашивать отмену - срок увеличится, а он итак большой (17 дней).

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Натик писал(а):

если не подтвердит в отведенное время, заказ закроется автоматически, и вы получите деньги обратно

Чего чего? Вы не путаете спор пять дней и отмену заказа? Не вводите людей в заблуждение!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон писал(а):

Venomi, а шапку к основным темам вернуть нельзя? А то хочется послать и некуда

Ну, постараюсь собрать себя в кучу и вернуть шапку Smile

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

r123456 писал(а):

спасибо, что читаете мои вопросы, но я отмену поставила, продавец не хочет отмену подтверждать, вообще не выходит на связь

Идете сюда ! Справа кнопка онлайн помощь! Жмете, не обращаете внимания на Катю/ Еву а ждете когда к вам обратиться человек! В рабочее время в будни можно по русски описать свою проблему!

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Леприкон писал(а):

Чего чего? Вы не путаете спор пять дней и отмену заказа? Не вводите людей в заблуждение!

Я НЕ ПУТАЮ, и говорю понятным языком для людей, и думаю что меня поняли те кто задавал вопрос, и никого я никуда не ВВОЖУ, а вам доброго вечера и приятных снов

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаБеларусь

а кто-нибудь получал посылки без трэка?

Если заказ без трэка отправляется. то статус остаётся как "ожидание отправки" или меняется на отправленный?

Леприкон писал(а):

Идете сюда ! Справа кнопка онлайн помощь! Жмете, не обращаете внимания на Катю/ Еву а ждете когда к вам обратиться человек! В рабочее время в будни можно по русски описать свою проблему!

спасибо, буду изучать.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

r123456 писал(а):

а кто-нибудь получал посылки без трэка?

Если заказ без трэка отправляется. то статус остаётся как "ожидание отправки" или меняется на отправленный?

В любом случае трек хоть и поддельный но быть должен и статус заказа меняется на ожидается подтверждения!

Натик писал(а):

Я НЕ ПУТАЮ, и говорю понятным языком для людей, и думаю что меня поняли те кто задавал вопрос, и никого я никуда не ВВОЖУ, а вам доброго вечера и приятных снов

Я понял вашу позицию! Продолжать дискуссию бесполезно! И вам не болетьWink

ПользователиСообщений: 145Поблагодарили: 29 разКрасноярск

Натик, Леприкон,

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 22 разаМосква

привет! как так может быть- я не подтвердила получение товара, так как пришло не все что заказала, а заказ уже закрыт! пишу проду что я не подтверждала получение, так как не хватает товара на 304,04 и прошу вернуть деньги. он мне в ответ только 2 бакса верну, как мне вернуть деньги? звезд за сделку не стоит и отзыва тоже нет. но я могу их поставить- есть кнопочка.

Отредактировал(а) Аташенька 26-10-2014 в 21:44
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 4 разаБеларусь

Леприкон писал(а):

Я понял вашу позицию! Продолжать дискуссию бесполезно! И вам не болетьWink

Леприкон, спасибо, я поняла, что продавец реально не отправил товар, раз статус остался "Ожидающий отправки". Это радует, буду тогда предлагать ему возобновить заказ и указать на отмену заказа причину "ошиблась с выбором товара", а то как-то 17 дней не хочется ждать.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти