Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

"Совок" или "1000 полезных мелочей"

Ответов в теме: 347
ПользователиСообщений: 1617Поблагодарили: 10526 раз Город каторжников

yulia22222, У меня такое есть, только не с сайта, не скажу чтобы для варки яиц подходило. Яйца "приклеиваются", приходилосьножом выскабливать, поэтому появились царапины внутри, мыть не удобно. А через ложечку.... желток растекся. Но это мое мнение

yulia22222 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Irina_Song писал(а):

Дорогие хозяюшки!Я очень долго искала силиконовые коврики. Они очень удобны: практичны, функциональны, материал ковриков не тупит ножи, они легко моются, отлично трасформируются и занимают минимум места. Есть еще "плюс" у этих ковриков! Их можно использовать в качестве подстилочки на противень для выпечки. Тесто не пригорает, продукция после выпечки легко снимается, буквально слетает с коврика, все пропекается равномерно! Но выбор за вами!

Силиконовый коврик (29 х 26) для разделывания теста

Запох силикона после выпечки не присутствует ??? Он не деформируется ????Интерессная штука .....

Nata_li поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

wargan писал(а):

Запох силикона после выпечки не присутствует ??? Он не деформируется ????Интерессная штука .....

У меня есть силиконовый коврик, правда не с Али (получила в подарок). ОООчень довольна им. Запах селикона даже не чувствуется от самого коврика, т.е. и от приготовленных продуктов тоже не будет присутствовать. При выпечки у меня он немножечко увеличивается, но на приготовлении это ни как не сказывается. зато плюсом уйма, самые главные не нужно скаблить противень после курицы, мяса и картофеля!!! Пироги снимаются на ура, мыть тоже удобно, обычным жидким средством для посуды. Это не в коем случае не реклама, просто хочу поделиться приятным опытом.Wink

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Irina_Song, Да, действительно цена там на все одна. Очень конечно плохо, если нет такого магазинчика, как Fix Price, потому что там есть столько всяких мелочей, которые на Алиэкспресс стоят намного дороже. К примеру не так давно искала на Али клеевой горячий пистолет, а купила в фиксе по 45 руб. причем точно такой же.

Феечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Многофункциональная силиконовая крышка (не дает залить плиту во время готовки, с её помощью можно приготовить продукты на пару, а также использовать, как герметическую крышку для посуды, используемой в микроволновке).

P.S. если заказать с мобильного телефона - товар будет дешевле!

Ирма, Бастинда и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

Irina_Song писал(а):

Многофункциональная силиконовая крышка (не дает залить плиту во время готовки, с её помощью можно приготовить продукты на пару, а также использовать, как герметическую крышку для посуды, используемой в микроволновке).

P.S. если заказать с мобильного телефона - товар будет дешевле!

Хотелось бы услышать мнение химика. Отложилось в голове, что вдыхание паров горящих пластиковых бутылок крайне вредно для здоровья, а тут долговременное приготовление пищи в кипящей воде с пластиком.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Aquarius, а как же многочисленные формы противни лопаточки из силикона ??? Пугает однако...

Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 308Поблагодарили: 654 разаБеларусь

Galago, Завтра у знакомого учителя поинтересуюсь

Irina_Song и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Aquarius, пластиков куча всяких разных. Почитайте эту картинку.

Отредактировал(а) Липкий Ленин 21-08-2015 в 07:36
Забава, Бастинда и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

последний пластик напряг - РС который.

В нем нельзя хранить воду, но он используется для бутылок воды.

Ох, что-то не так в датском королевстве...

Irina_Song и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Силиконовая посуда - польза или вред?

Преимущества силиконовой посуды:

1. Выпечка получается равномерно пропеченной и воздушной.

2. Силиконовые формы обладают отличным антипригарными свойствами.

3. Силикон не впитывает в себя запахи и примеси.

4. Силиконовая посуда устойчива к температурам от- 40 до +250 . Формы можно свободно перемещать из морозилки в микроволновую печь или духовку для заморозки или разогрева.

5. Силиконовые формы можно использовать в духовке любого типа и для приготовления множества блюд: блюд из мяса, рыбы и овощей, запеканок и выпечки, бисквита, желе, студня и многого другого.

6. Такое свойство силикона, как гибкость, будет очень кстати на миниатюрной кухне. Ведь силиконовые емкости можно попросту плотно свернуть в трубочку и компактно разместить в кухонном ящике. При последующем использовании форма легко восстанавливается до первоначального вида.

7. Мыть силиконовую форму гораздо проще, чем формы из любого другого материала.

Из чего сделан силикон?

В процессе производства силикона могут использоваться марганец, кремний, хром, никель, бор, вольфрам, селен, кобальт, медь и другие компоненты. Они могут высвобождаться при воздействии высокой температуры или при повреждении силикона. Несложно догадаться, что многие из этих веществ могут навредить здоровью. Поэтому к изготовлению медицинского и пищевого силикона выдвигаются особые требования. Производство такого силикона является очень медленным и высокотехнологичным процессом, он не должен быть токсичным и не должен вызывать аллергию. Кроме этого, пищевой силикон должен быть жаропрочным и не вступать в реакцию с органическими кислотами. Эти свойства и отличают пищевой силикон от строительного.

Как отличить качественную силиконовую посуду от поделок:

1. Не покупайте изделия без упаковки или ярлычков.

2. Обращайте внимание на маркировку. Ищите значки "СЕ" и "FDA". Первый означает, что изделие соответствует основным требованиям Европейского Союза, а второй – соответствие требованиям Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США. Так вы можете быть уверенными, что такая продукция не несет вреда здоровью потребителей и окружающей среде.

3. Проверьте санитарно-эпидемиологическое заключение, которое должен иметь каждый продавец подобной продукции.

Ссылка на полную информацию о силиконовой посуде и её пользе и вреде для человека: http://kizlady.ru/silikonovaya-posuda/

Есть несколько правил, которые помогут выбрать качественную безвредную форму:

1. Не приобретать формы, источающие резкий неприятный запах.

2. Не приобретать формы слишком ярких кислотных оттенков. Тем более, что такие краски вредны уже сами по себе.

3. Не приобретать слишком дешевую продукцию. Она вряд ли сможет оказаться надлежащего качества.

4. Попросить продавца предъявить сертификат качества на выбранный продукт перед покупкой.

Вот ещё одна полезная инфа:

http://myadvices.ru/vredny-li-dlya-zdorovya-silikonovye-formy-dlya-vypechki/

Запомните!!!

Производители силиконовой посуды:

- REGENT INOX.

- Силикон Regent.

- Силикон Хорс.

- MARMITON.

- Scanpan Bake Pro.

- Tupperware.

Итак, перечислим достоинства силиконовой посуды для нашей кухни:

Экологичность и безопасность для здоровья.

Гигиеничность.

Удобство использования – кулинарные изделия сохраняют свою форму и легко извлекаются из силиконовых емкостей.

Удобство хранения благодаря пластичности материала.

Широта применения: изделия из силикона можно использовать в морозилке, микроволновке, аэрогриле, в обычной духовке.

Абсолютная термостойкость – материал выдерживает перепады температуры от от – 40 до +230 С. Силикон обладает антипригарными свойствами.

Широчайший выбор форм, цветов и размеров кухонной утвари из силикона.

Порадуйте себя и своих близких этим современным решением в кулинарии. Творите, экспериментируйте, удивляйте себя и своих любимых, а посуда из силикона будет верным помощником для вас на долгие годы!

Источник: http://mir-restoratora.ru/?p=13936


Подарки милым дочуркам:

Шариковые ручки "Куклы"

Шариковая ручка "Страус"

Шариковые ручки: "Розы"

Отредактировал(а) Irina_Song 26-08-2015 в 09:46
*Julia*, Galago и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1330Поблагодарили: 3973 разаХайфа

спасибо, прочитала с интересом и, надеюсь, пользой !

Irina_Song поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево
Отредактировал(а) Irina_Song 26-08-2015 в 10:01
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Когда чего то не знаешь то лучше спросить,чем делать вид что ты в курсе всего.

Скажите мне пожалуйта вот эту штуку можно включать в розетку? Да,там не написано и не нарисовано,а я хочу мужу в подарок купить.http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-usb-warmer-dish-Rainbow-USB-insulation-plate-cup-mug-heat-warm/32278689711.html

Chucha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

Шуршалка писал(а):

Когда чего то не знаешь то лучше спросить,чем делать вид что ты в курсе всего.

Скажите мне пожалуйта вот эту штуку можно включать в розетку? Да,там не написано и не нарисовано,а я хочу мужу в подарок купить.http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-usb-warmer-dish-Rainbow-USB-insulation-plate-cup-mug-heat-warm/32278689711.html

Я думаю что через зарядное устройство для телефона можно включить и в розетку

через это

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Supr Hte писал(а):

Я думаю что через зарядное устройство для телефона можно включить и в розетку

через это

Спасибо,это у меня есть.undefined

Supr Hte писал(а):

Я думаю что через зарядное устройство для телефона можно включить и в розетку

через это

Спасибо,это у меня есть.undefined

Supr Hte поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

NadyaShy, что это за реклама?? Вам не сюда

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза Москва

SOFI17, эта штука називается диспенсер для зубной пасты, можно использовать на крем, есть большое кол-во

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Sosna, извините, вы про что? Для зубной пасты я ничего не искала.

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 271 раз Томск

Может кому попадалось на Али нечто подобное?

Буду благодарен за ссылку.

Irina_Song, Гунай и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Гаджеты для кухни:

Гаджет для промывания риса (удобен для приготовления риса для суш)

Мини - терка для чеснока

Качественная чеснодавка

Таймер на 99 минут

Дозатор

Я уже как - то давала ссылку на электронную ложку - весы. Сегодня даю ссылку на более усовершенствованную ложку с встроенными электронными весами и на больший объем.

Ложка - весы

Форма для приготовления домашнего сыра:

Пресс - форма для сыра (пластик)

Рецепты приготовления домашнего сыра (тут)

Фартук для богини кухни:

Отредактировал(а) Irina_Song 30-11-2015 в 12:39
Гунай, afytxrf и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 269Поблагодарили: 513 раз Радищево

Бастинда писал(а):

носочки нескольких цветов дешевле undefinedundefined

А вот ещё прикольненькие носочки и недорого!

Носки с моськами животных (принты разные!) - можно набрать целый зверинецLaugh

Chucha, KarBoFos и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Minsk

Irina_Song писал(а):

Многофункциональная силиконовая крышка

Какой там диаметр? В описании 26, а размер посылки 20х20.undefined

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лариса Герасимова, ссылки на сторонние интернет-магазины запрещены. Вы сделайте скрин картинки и описание с назначеним фиксаторов и загрузите в своё сообщение.

Лариса Герасимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 397Поблагодарили: 248 разКингисепп

Crimchanka писал(а):

Лариса Герасимова, ссылки на сторонние интернет-магазины запрещены. Вы сделайте скрин картинки и описание с назначеним фиксаторов и загрузите в своё сообщение.

а мне теперь и не найтиу меня же неактивная ссылка была...я просто посмотрела что сделано в китае думала на алексе найти...а неполучается

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти