Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Купоны на Алиэкспресс.

Ответов в теме: 842
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Anatoliy73, скорее всего купон вернуть не удастся, но можно попробовать обратиться к администрации али - ссылка на онлайн чат есть в шапке темы

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Anatoliy73,вчера в правилах про купоны на Али прочитала, что купон возвращается только в случае 100% возврата денег, если Вы спорите только на какую-то часть суммы - то нет. У Вас должен буть полный возврат суммы, раз товара нет. Поэтому по закону должны вернуть и купон. Во всяком случае, так написано в их же правилах. если попозже найду, где я это вчера прочитала, то пришлю ссылку.

Anatoliy73 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Anatoliy73, всё о купонах читаем здесь. прочитайте все внимательно до самого конца, там не в начале текста сказано, что в случае 100% возврата суммы оплаты купон возвращают. Не знаю только, устрела эта информация или нет.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Буша, а зачем вы даёте ссылку на чужой форум?

Буша, всё о купонах читаем здесь.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Буша, на Али тоже есть такая информация.

1) If it was the AliExpress coupon order, when you are entitled a partial refund, the coupon/coupon code will not be returned to you. When you are entitled a full refund, the coupon will be returned to you (but the coupon code is unable to be returned to you)

Но вот мне не очень понятна информация в скобках. Т.е. при полном возврате купон возвращается, но не возвращается код от него. undefined

Crimchanka, Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Embroidery,

Embroidery, я так поняла, что "купон / код купона", это одно и тоже понятие.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Crimchanka писал(а):

Embroidery,

Embroidery, я так поняла, что "купон / код купона", это одно и тоже понятие.

И что тогда они возвращают, а что нет? Наши загадочные друзья-китайцы

Вот как я это понимаю ))

Т.е. возвращают сумму с учетом использованного купона. То, что мы реально заплатили.Smile

А вот сам купон(чтобы он действовал на другую покупку) не возвращают.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Embroidery, я перечитывала несколько раз и сделала вывод для себя, если купон/ код купона от торговой площадки, то при полном возврате средств и купон возвращается, а у продавца нет возврата купона, только деньги. А как трактовать более правильную версию, наверное, знают только в администрации Али. Они же каждый день меняют правила, а изменять их по пунктам для покупателей забывают.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Crimchanka, путаются в показаниях и заметают следы они )) Чтобы менее понятно всё было.

Вот тут я подумала, что немного зациклилась на распродаже 11.11. В тот день везде встречала инфу, что купоны не возвращаются. Наверное, моё предположение

Embroidery писал(а):

И что тогда они возвращают, а что нет? Наши загадочные друзья-китайцы

Вот как я это понимаю ))

Т.е. возвращают сумму с учетом использованного купона. То, что мы реально заплатили.Smile

А вот сам купон(чтобы он действовал на другую покупку) не возвращают.

скорее для этого дня распродажи.

А вот если какой-то другой купон от Али, не приуроченный к конкретной дате, то даже и не знаю, что они там подразумевали под информацией в скобках о купоне и его коде.

Может, отпишутся те, кто сталкивался с этим раньше.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Embroidery, может и отпишутся. На Али, судя по сообщениям наших пользователей, во многом происходит расхождение.

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

На прошлогодней распродаже я КУПИЛА купон на 20 $ за 10$. Была такая фишка. В этом году кстати тоже. Оплатила товар с применением купона. Т.е как бы 10$ сэкономила, но товар не отправили и вернули стоимость без купона. Обращалась и в службу поддержки, на саму площадку , что 10$ то своих кровных я на купон потратила. Ничего не вернули с мотивацией - срок купона истек. Понятно что истек, он же был действителен 1 день. Так что уж сетовать на невозврат бесплатных купонов.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

пионЭрка писал(а):

На прошлогодней распродаже я КУПИЛА купон на 20 $ за 10$. Была такая фишка. В этом году кстати тоже. Оплатила товар с применением купона. Т.е как бы 10$ сэкономила, но товар не отправили и вернули стоимость без купона. Обращалась и в службу поддержки, на саму площадку , что 10$ то своих кровных я на купон потратила. Ничего не вернули с мотивацией - срок купона истек. Понятно что истек, он же был действителен 1 день. Так что уж сетовать на невозврат бесплатных купонов.

А вот к такой ситуации по покупке купонов я была готова. Потому и не покупала их, ни-ни. Почему? Потому что предполагала, что неотправка по купленным купонам может быть..эта...бизнесом. Видом сомнительного заработка площадки. Не во всех случаях, конечно. Но попадать не хотелось.

Повторюсь, это всего лишь мои предположения. Но мне такой гипотетической возможности было достаточно.

Отредактировал(а) Embroidery 27-11-2015 в 17:34
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Embroidery, Теперь уж и я умнаяWink

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

Буша, вот что ответила русская поддержка если купон был куплен-то можно вернуть. если купон был выигран в игры то он пропадет.вот такие дела

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Anatoliy73, Спасибо за разъяснение. А если купон сами дали??? Мне дала площадка Али за долгую пересылку через Эстонию, на 3 уе. Я его вчера использовала . Но...вдруг...потом спорить буду. Хотя , конечно же, это вопрос не к Вам. Если что - буду тоже в поддержку обращаться. Спасибо еще раз.

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Anatoliy73, мне деньги за купленный купон или сам купон не вернули. не помогла ни служба поддержки, никто. Это было конкретно со мной. А красиво говорить они умеют.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 89Поблагодарили: 39 раз

пионЭрка писал(а):

Anatoliy73, мне деньги за купленный купон или сам купон не вернули. не помогла ни служба поддержки, никто. Это было конкретно со мной. А красиво говорить они умеют.

Полностью согласен. ( говорить) это не мешки тоскать. Я тоже особых надежд на службу Али не возлогаю. Много раз сталкивался с тупиковыми ситуациями, в результате только обещания и сожаления

пионЭрка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Стесняюсь спросить. Подскажите "динозавру"! Куда делись купоны с Алитрек? Или это только у меня?

ПользователиСообщений: 553Поблагодарили: 1528 раз Самый западный гарнизон

у меня тоже пропали, они типа "сгорели"

Вся в подснежниках поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

А что значит "Типа сгорели?" Всего столько?

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

А что, на Алитрек были какие то купоны? У меня купоны были только на Алиэкспресс.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olgasmi писал(а):

А что, на Алитрек были какие то купоны? У меня купоны были только на Алиэкспресс.

Раздел "Купоны" есть, но там сейчас временное затишье. Это не купоны Алитрек, а купоны с Алиэкспресс, выставленные в том разделе, а zagolechka не правильно выразила мысль.

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Crimchanka, я только один раз туда заглянула, посмотрела пару магазинов, решила, что мне ничего не надо.

Я по старинке, кунючу скидку у прода.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olgasmi,ну, теперь периодически заглядывай, может счастье и улыбнётся. Wink

olgasmi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Embroidery писал(а):

Буша, на Али тоже есть такая информация.

1) If it was the AliExpress coupon order, when you are entitled a partial refund, the coupon/coupon code will not be returned to you. When you are entitled a full refund, the coupon will be returned to you (but the coupon code is unable to be returned to you)

Но вот мне не очень понятна информация в скобках. Т.е. при полном возврате купон возвращается, но не возвращается код от него. undefined

Crimchanka, Smile

Как говорится, не попробуешь - не узнаешь!

Да данный момент вот что я имею сообщить уважаемым заинтересованным лицам )

Был заказ от 11.11 с купоном и продавца, и Али :

Общая сумма:
Цена Стоимость доставки Скорректированная цена Скидка Общая сумма:
RUB 2 115,19 руб. RUB 0,00 руб. Купон магазина: RUB 133,11 руб. Сохранить: RUB 0,00 руб. RUB 1 982,08 руб.
Платеж получен:
Итого Платёж получен Способ оплаты Дата получения
RUB 1 741,82 руб. RUB 1 741,82 руб. Кредитная карта 2015-11-11 02:51
US $ 3.61 US $ 3.61 Применить купон AliExpress 2015-11-11 02:51

Есть на данный момент.

Завершенный обостренный спор с решением о полном возврате. Сумма к возврату 1 982, 08 руб.

Т.е. мне возращают то, что я реально заплатила +плюс сумма использованного купона Али (выигранного, не купленного). И это радует )

Пока всё на бумаге, получу реальный возврат на карту, отпишусь о результате. "А вдруг немцы?"

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти