Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит?

Ответов в теме: 4467
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разрим

Юрий Мельников, заказ был на 600 до этого за 300 заказывала все отслеживалось, к тому же продавец отвечал на сообщения а тут полная тишина

ПользователиСообщений: 1Мариинск

Скажите а если стоимость покупки 800 рублей продавец тоже может отправить без трек кода??? У меня 2 марта посылка отправлена продавцом и до сегодняшнего дня не отслеживается(((((((((

ПользователиСообщений: 14Рыбинск

Ребята. подскажите. пожалуйста. что с посылкой.. странный код - UA124383639YP и отслеживания нет уже 14 дней.. возможно продавец не в Россию отправил?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Яна Коровкина, Ждите. Вот темка,почитайте. http://alitrack.ru/forum/topic-715.html

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 2 раза

это нормальный трек номер UR129812224YP? НАПИСАНО, ЧТО ЭТО НОВЫЙ ВИД ОТПРАВЛЕНИЯ. ОН ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ ОТСЛЕЖИВАТЬСЯ?

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

Анна Смола, нормальный, по России не отслеживается только по Китаю. В России присвоят другой номер. Просто ждите извещение с почты)Wink

Анна Смола, вот темка про UR**YP треки. Почитайте там форум.

Amber поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 2 раза

~Irin@~, спасибоLaugh

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Юрий Мельников, Может вы мне поможете, так как я вижу только вы тут один в онлайне. Я хотел бы спросить, что можно и (нужно) делать в моей ситуации. Я заказал товар, все вроде норм. но уже 17дней трек не прослеживается. Писал продавцу и он успокоил что надо ждать. Я стал интересоваться магазином и только после этого увидел что нет инфы и только несколько наименований. Я попросил прислать мне скан квитанции и он просто тупо мне ответил ОК и всё. У меня осталось 10 дней и я уже задавал воросы тут на форуме, посоветовали открыть диспут. Я ниразу этого не делал и после прочтения всякой инфы и просмотра видео на ютубе, боюсь что то не так зделать, тем более я в английском не силён. Я вам покажу что я купил и хотел бы для начала получить совет, ну и наставления что дальше делать. Я сказал продавцу что открою диспут и после этого он мне выслал фото трек номеров и почему то к моему товару добавил новый трек, который тоже не отслеживается. Я попросил 7 дней добавить и в ответ получил "ОК" и счётчик не увеличился.Я купил 11 марта вот эту камеру и вот трек номер RC509498286CN. У этого продавца 36 заказов и среди них есть один из россии, можно как то с покупателем связаться или это не возможно? Или не нужно. Если открою диспут а потом счётчик кончится как быть? И если эскалацию сделать и дадут добро на возврат денег, а счётчик обнулится и деньги дойти не успеют? Или я что то не правильно понимаю...???

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Сэмуэль, Сколько дней прошло с момента получения второго трек номера?Если меньше 10-12 дней,то может и проявиться еще)

Продавец с нулевым рейтингом,при проверке на риск,ID магазина не определяется.(я сразу мимо прошел бы)

Мне кажется что полюбому,даже если и он отправил(по второму треку),то до окончания срока защиты не успеет прийти(кстати а на часах защиты сделки сколько показывает,тоже 7-10 дней?),как вы ориентируетесь по сроку? По заявленному времени продавца?Или по обратному отсчету ?.Если второй трек номер не будет отслеживаться через 10 дне1 после получения,то я бы однозначно открыл спор.Вот темка про спор,там все понятно на примере показано: http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/496/Vedenie-i-Izmenenie-disputa-na-Aliexpress

Отредактировал(а) Просто Ю 30-03-2014 в 07:00
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Юрий Мельников, второй трек он дал парудней назад... сейчас у меня 10 дней осталось и я только что диспут открыл, указал что хочу полный возврат и что посылку не получил и что треки не трекаются и что прошло много времени и нет доказательств что почта ушла. Как думаешь что он может предпринять? Я ориентировался по счётчику с момента как дали трек... Я у него попросил скан квитанции инвойс, он мне написал ОК и ВСЁ!!! а пригрозил диспутом и он мне вот такую бумажку скинул и сразу же трек сменил так как первого трека в бумажке не было. типа инвойс

Отредактировал(а) Сэмуэль 30-03-2014 в 07:06
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Сэмуэль, Следи чтобы он скмму возврата не обнулил.

А бумажка эта-филькина грамота(там же не указано какой трек твой,и куда посыль пойдет)

При таком раскладе я бы внимательно следил за суммой возврата,если прод ее обнулит,то надо ставить опять 100% возврат,и обострять спор на усмотрение администрации.

Скоро народ проснется,может опытные спорщики еще чего посоветуют,а то у меня споры ровно проходили и не приходилось обострять.

ПользователиСообщений: 2Барнаул

Прошу помощи! Сделала заказ и оплатила 1-го марта, продавец написал трек и уверил что отправил товар, но я до сих пор не могу его отследить. Прошел уже месяц, а трек не прослеживается а продавец вот что отвечает: Здравствуйте, сэр, Система слежения имеет некоторую задержку. Я спросил Express, и порядок марта находится в сортировке магазин теперь. Упование вы смогли понять, что. уважением

Может номер трека поддельный? UR124064564YP

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Юрий Мельников, у меня друг на китайском интернет магазине, он в контакте и по русски чисто говорит, но он в понедельник будет, я его спросить хотел ЧЁ хоть там написано, но я сразу понял что это липа, я просто после покупки только вьехал что прод. левый какой то... Я ещё сремаюсь на его встречные предложения и чтоб вдруг не туда клацнуть в споре. Если спор затянется и он даст добро на возврат, может так быть что бабки пока (якобы) возвращяться будут счётчик по нулям станет а деньги не дойдут?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

marianna_555, UR124064564YP 2014-03-27 5:19:12 Харбинская международная Почта Прямой экспорт полный пакет, герметизации закрытие 2014-03-27 5:19:12 Харбинская международная Почта Совокупный экспорт взаимной закрытой упаковке быть открыт 2014-03-24 00:17:35 15000610 Принятие Принятие бюро 2014-03-21 12:34:26 Haerbin 2014-03-21 10:36:02

Вроде все нормально,движение идет.

UR124064564YP 2014-03-30 11:29:25 Прямой экспорт полный пакет, герметизации закрытие

Отредактировал(а) Просто Ю 30-03-2014 в 07:36
marianna_555 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

marianna_555, ваш трек скорее всего это трек курьерской службы и будет виден пока только на сайте этой службы, потом трек поменяется или вылезет в нормальной почте

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Сэмуэль, При споре другой счетчик работает.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Юрий Мельников, да но если спор порешим он же (счётчик) закроется... или нет?

Короче у меня на основном 10 дней а на споре 4 дня. У них выходные тоже считаются?

Отредактировал(а) Сэмуэль 30-03-2014 в 07:42
ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Сэмуэль, Если обостренный спор решится в ту,или другую сторону,то счетчик то уже не нужен,вам или деньги вернут(что более вероятно),или если без обострения будет,то прод время доставки может продлить.

Сэмуэль поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаHamburg

Юрий Мельников, Я его два раза просил продлить на 7 дней и он просто написал ОК а всё осталось как и было...

Юрий Мельников, В любом случае спасибо.... посмотрим что завтра будет..

ПользователиСообщений: 2Барнаул

Юрий Мельников,

Огромное спасибо!!!

А можете еще одну посылочку посмотреть? я ее тоже отследить никак не могу уже месяц. RC151570525CN

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

marianna_555, По этому треку спищитесь с продом,может он все еще не отнес посылку???Пригрозите(ласково),что хотите открыть спор,т.к. трек номер не отслеживается,возможно и пойдет движение.

marianna_555 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 4 разаРоссия

Подскажите пожалуйста,заказ сделала 20 марта, прод дал трек номер, но я его отследить не где не могу .сегодня то уже 10 день ,поидее ведь должен уже. такого никогда небыло( RC669124023CN

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Анастасия92, Ну трек вроде нормальный,может просто прод трек забил за вами,а пока не отправил,может рано еще для отслеживания(у меня было через 14 дней стал отслеживаться),может и без трека отправить если сумма заказа небольшая.Я бы сначала списался с продом,что он скажет,а не будет отвечать,то можно и спор открыть(но опять же нужно всесторонне подходить к вопросу,прежде чем паниковать)

Анастасия92 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Анастасия92, я заметила, что если продавец сразу относит пакет на почту, отслеживаться начинает в тот же день или на следующий. а другие продавцы просто тянут таким образом с отправкой...

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 4 раза

Помогите проверить такой трэк-номер RE670881534SE, а то при проверке его пишет--контрольная сумма не верная код возможно поддельный????

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти