Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит?

Ответов в теме: 4467
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

ahshan писал(а):

Ludmila K, Сумму возврата не обнуляет, спор будет закрыт через 1 день 20 часов. Рейтинг у продавца хороший.

Рекомендую следить, что бы перед закрытием спора сумма не обнулилась, если вдруг обнулит, то выставьте полный возврат и сразу обострите спор. У меня было аналогично, за пару часов до окончания спора сумма обнулилась, я вернула всё на свои места и обострила, буквально через день посылка появилась на почте и пришла потом довольно таки быстро. При получении заказа отменила спор и было всё нормально. Продавец меня тоже долго мурыжил с отправкой, почти 2 месяца и тоже постоянно что то писал - успокаивал, не идите на поводу, месяц не отслеживается - это слишком долго.

Отредактировал(а) Гость 28-03-2014 в 21:11
ahshan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Красноуфимск

~Irin@~, Я думаю, пока опасности потерять деньги нет. Если я обострю спор, получу деньги, а потом получу посылку. Будет лишняя морока возвратить деньги. Может лучше пока закрыть спор и подождать. Как вы считаете?

Отредактировал(а) ahshan 28-03-2014 в 21:27
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

ahshan, Сейчас в хвасты выложу те брюки, из-за которых пришлось обострить спор.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)

что за контрольная сумма? Как её узнать?

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

VoroMax, вот это появится при отслеживании на алитреке

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

ahshan, закрывать спор я думаю не стоит и как то странно что трек не отслеживается. Придет посылка, вернете деньги продавцу.

ahshan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

drakoshka, У меня пишет, что информация не найдена. Уже 10 дней. Это нормально?

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

VoroMax, до 10 дней норма а потом надо продавца трясти, выяснять в чем дело, но это если контрольная сумма в порядке, хотя можно в любом случае поинтересоватьсяSmile

Отредактировал(а) drakoshka 28-03-2014 в 21:49
ПользователиСообщений: 1

ребята продавец дал трек YWPT001963954 он не отслеживается. пишет что трек не соответствует международному стандарту. что делать?

ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

ksenua, читать, читать и читать! (см выше) А не задавать вопросов!

Отредактировал(а) mr Brown 28-03-2014 в 21:52
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

ksenua писал(а):

ребята продавец дал трек YWPT001963954 он не отслеживается. пишет что трек не соответствует международному стандарту. что делать?

Рядом с трек номером в поле Подробности должна быть ссылка на отслеживание

Это не международный трек, это трек какой-то курьерской компании.

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

drakoshka писал(а):

VoroMax, до 10 дней норма а потом надо продавца трясти, выяснять в чем дело, но это если контрольная сумма в порядке, хотя можно в любом случае поинтересоватьсяSmile

а не подскажите как ему написать по-английски?Smile

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

VoroMax писал(а):

а не подскажите как ему написать по-английски?Smile

Открываете переводчик и вперёд...

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

VoroMax, я с английским не дружу, общаюсь через он-лайн переводчикSad

кстати, сижу жду посыль и тут приходит сегодня изещение с каким то треком не знакомым, думала моя посыль с левым треком, угу, как бы не так, на таможне для моих фенек трек поменяли, а я сижу их жду, ругаюсь чего они на таможне застряли

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 разрим

всем привет подскажите что делать продавец молчит трек не отслеживается заказ один был 15 марта второй 20 марта

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

olga15, по первому заказу-может сумма маленькая,и без трека отправил?

по второму рано еще волноваться,подожди еще 2-3 дня.(у меня кстати было и на 14 день трекнулось)

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 59 разМосква

Скажите, а когда без трека отправляют, также квитанцию с почты приносят? Я заказала юбку за 190 руб. - система пишет, что номер поддельный (сумма неверная)

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Лексей+Аннушка, принесут извещение с треком формата RA*********RU Smile

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

подскажите пожалуйста почему я не могу отследить своюпосылку времини достаточно уже прошло а отследить не могу

Sad

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разУфа

Что делать если прошло уже 15 дней а трек не отслеживается?Продавец пишет:что посылка в урумчах Якобы посылку проверяют как опасный груз,а почтовое отделение проходит обучение....потом посылку пошлют в китай

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

подскажите,что мне сделать в этой ситуации? 34 дня не отслеживается трек,продавец уверял,что выслал..и даже прислал что-то вроде "инвойса".....как оказалось,этому документу доверять на все 100 нельзя....(прверяли модераторы).....вчера открыла спор,сегодня мне прод пишет:мы выслали....не могли бы вы закрыть спор?как быть?сумма чуть больше 10 дол...10.75

Отредактировал(а) Suhinina 29-03-2014 в 13:16
ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Suhinina, я бы спор открыла за 10 дней до окончания защиты сделки. так как сумма заказа не велика и вероятно товар идёт без трек номера.

ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Сделал заказ на небольшую сумму (около 3$). Продавец честно предупредил, что трек-номер на такую сумму не даст, но можно посмотреть статус посылки на сайте http://www.mayi.hk/ по номеру заказа на aliexpress. Так вот, там пишется статус The status of your order (номер заказа) is SHORT STORAGE. Такой статус уже более 2-х недель. Кто знает, что значит этот статус? Задаю вопрос, т.к. через эту же систему отслеживаю ещё 2 заказа, но там статус - SHIPPED и есть фото самих посылок. При этом все заказы были оформлены в один день.

фото

ПользователиСообщений: 556Поблагодарили: 174 разаДонецк

sofi001, я пока предложила проду вернуть деньги,а потом,когда придет,положить в корзину и оплатить...посмотрю,что он ответит..

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Suhinina, тоже вариант.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти