Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит?

Ответов в теме: 4467
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разТольятти

у меня не отслеживаются 2е посылки. одна 5дней другая 6. пишет (инфа об отправлении не найдена) значит ли это что проды меня обманули и не выслали посылки??? Р.S все остальные посылки начали отслеживаться уже на след. день.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаБатайск

sofi001, Нет, это разные вроде продавци.

первый, трек UR126580407YP

магазин http://www.aliexpress.com/store/604692

второй, трек RC854672661CN

магазин http://www.aliexpress.com/store/430694

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Лиля Ким, по первому треку спор закрылся и али написало что пареведут деньги? а второй трек не верный? так?

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

Валентина Воробьёва, до 10 дней может такое быть, ждите

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Валентина Воробьёва, а время обработки заказа сколько у этих посылок?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаБатайск

sofi001, да.Smile

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Валентина Воробьёва, Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная) Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат. Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разТольятти

drakoshka, а если и на 10 день будет тоже самае? что делать? просто я очень часто встречаю такие случаи что у людей месяцами не отслеживаются ... это не нормально..

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Лиля Ким, Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная) Ответ: Тут может быть несколько причин. Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером. Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.

Лиля Ким поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разТольятти

sofi001, обработка заказа 3 и 5 дней

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Валентина Воробьёва, Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло 18 дней, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разТольятти

sofi001, понятно. спасибо!

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаБатайск

sofi001, по первому треку UR126580407YP, сумма 547,19 руб руб., я догворилась ,если деньги и посыль дойдут до меня,то деньги ему верну.

по второму треку RC854672661CN, сумма 974,06 руб руб.,неверная контрольная сумма пишет.

Продавец желает перевести деньги на мой счет ПЕЙПАЛ, как я его поняла просит мои данные.Говорит, что посылка потерялась. Сегодня, на мои сообщения не отвечает.Я, вот с ним не знаю , как быть?

ПользователиСообщений: 315Поблагодарили: 36 раз Москва

Лиля Ким, мне кажется лучше спор открыть а то потом ничего не докажете с этим пейпалом

Лиля Ким поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

Лиля Ким, как как в споре ставь полный возврат и али переведёт деньги как спор закроется. только следи что бы прод сумму не обнулил.

Лиля Ким поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Тамбов

здравствуйте! Я новичок в этом деле. Трек не отслеживается UA122027745YP, хотя время на счетчике показывает 32дня. Уже волнуюсь, не знаю открывать спор или нет.Прод утверждает, что она на моем пути.Подскажите, что делать?

ПользователиСообщений: 410Поблагодарили: 95 раз

161298240704, читайте самый первый пост!

161298240704, трек UA отслеживается только в китае а в росси ему присвоят другой трек так что ждите и следите за счётчиком.

161298240704 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Могилев

RC074174180CN пишет отправлено авиапочтой 4,03 и на этом все. Какие могут быть причины? Стоит продолжать ждать или она потерялась? У меня таких посылок штуки 4 только отправлены позже Что делать?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 14 раз

161298240704, С ТАКИМ ТРЕК-НОМЕРОМ ПОСЫЛКИ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО КИТАЮ, ИХ ДВИЖЕНИЕ В РОССИИ НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ, А УВЕДОМЛЕНИЕ С ПОЧТЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВАМ ПРИДЕТ С ДРУГИМ ТРЕК-НОМЕРОМ, ПОЭТОМУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ НО ЗА СЧЕТЧИКОМ СЛЕДИТЕ - ЕСЛИ ВДРУГ ТАК И НЕ ПРИДЕТ К КОНЦУ СРОКА - ТОГДА УЖЕ ПРО СПОР РЕШАЙТЕ

Ольга Лосева, ждать.... придут обязательно.... раз уж авиапочтой отправили - значит точно долетит..... терпения))

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ольга Лосева, набирайтесь терпения, следите за будильником и учтите такой фактор, как черепашья скорость в работе Белпочты.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 раза

А что значит ? если я ввоже трек а н мне ишет -пункт назначеня неизвестен?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаБатайск

sofi001, Так мне сейчас открывать спор?

Обьясните мне пожалуйста, когда и как продавец может обнулить сумму?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаМинск

Подскажите, как поступить. Не отслеживается трек RC066472924CN уже 16 дней, я написала продавцу, что не отслеживается, нет информации об отправке... Продавец ответил- Dear friend,we had checked with post just now and they said your order parcel not pass custom inspection, so parcel were pendding it until now.we are very very sorry it for this and we resend to you if ok?thanks for your understanding,best regards. Что делать? Открывать спор?

ПользователиСообщений: 2

Подскажите пожалуйста, я заказала 2 разные вещи у одного продавца и на обе вещи он дал не верный трек RC38517700CN и RC385107699CN. http://www.aliexpress.com/item/S-M-L-Spring-New-Floral-Print-Chiffon-Top-Blouses-Shirts-Women-Blouse-Top/1009157295.html. Писала в чат, ничего не отвечает.Что же мне делать, он мне ничего не отправил. Я заказывала не себе, нет времени долго ждать. Я уже встречалась с такой ситуацией с другими продавцами и во всех случаях ничего небыло отправлено, открывала спор и деньги сразу возвращали. И еще

ПользователиСообщений: 427Поблагодарили: 64 разаУфы РБ

luybabushka, в первом номере у вас не хватает одной цифры, проверьте. А второй "Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный". Прочтите внимательно верхний пост!!!

Murka, подождите еще пару дней и если что открывайте спор.

Murka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти