Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит?

Ответов в теме: 4467
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Юлия К, можно ссыль на товар?

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Kirtida Gopika Devi Dasi, 2 товара в одном заказе:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6035620101.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/6035620102.html

Итоговая сумма и вышла 13,28 $/ Думала, этого достаточно, чтобы трек...

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Юлия К, на счет минимальной суммы покупки я ничего не нашла...

решать только вам... хотите, можете ждать, у вас есть таймер и в последние дни откроете спор по причине "левого" трека, тут прод уже не отвертится...

или открывайте сейчас и можете предложить такой вариант изменив под свою ситуацию

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

Юлия К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Kirtida Gopika Devi Dasi, Спасибо!!!

Наверное, пока поступлю так, раз время есть:

1. В течении недели попереписываюсь с продавцом, чтобы провелил трек со своей стороны.

Если за это время ничего не поменяется:

2. Напишу письмо с Вашим вторым вариантом, посмотрю на его реакцию и, тогда, по ситуации, буду смотреть, открывать спор или еще подождать.

Если уже ни к чему не прийдем за 2 недели:

3. Открою сорп по причине "левого трека".

Спасибо Вам еще раз!

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Юлия К,

Юлия К писал(а):

Kirtida Gopika Devi Dasi, Спасибо!!!

Наверное, пока поступлю так, раз время есть:

1. В течении недели попереписываюсь с продавцом, чтобы провелил трек со своей стороны.

Если за это время ничего не поменяется:

трек не поменяется... он "левый"

и еще, вы можете запросить у прода инвойс...

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Kirtida Gopika Devi Dasi,
Трек не поменяется, но может(!!!) верный трек даст..

А про инвой я совсем забыла! Обязательно сейчас напишу!

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Юлия К, дать он вам может вообще левый,точнее чужой, вот и будите чужую посыль до импорта отслеживать... а потом доказывать, что идет на чужой адрес

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Kirtida Gopika Devi Dasi, Я Вас услышала!

Написала письмо про инвойс, жду до завтра.

Тем более, как Вы знаете, у нас в РБ нет такого сервиса, где был бы виден конечный адрес покупателя (только в инвойсе).

Далее, пропуская мой пункт 1, сразу иду к пункту 2 и открываю спор.

Спасибо!

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Юлия К, тогда проверяйте статус ордера на али, чтобы не перешел в "фонд обработки" и "законченные", это вам на будущее

Анастасия Акимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Kirtida Gopika Devi Dasi, Спасибо Вам за оперативность и полезные советы!

Kirtida Gopika Devi Dasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Юлия К, не за что... если что пишите и у нас есть кнопка сказать "спасибо" Smile

Юлия К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 3 раза

не отслеживается номер уже 21 день RC366344424CN, что делать? продавец на связь не выходит(((

ПользователиСообщений: 20Беларусь

favrejacot, если на связь не выходит несколько дней открывает спор и делаем полный возвратWink

ПользователиСообщений: 1Новосибирск

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Заказ от 22 января 2014г не трекается вообще.Ссылка на товар:http://www.aliexpress.com/item/Autumn-and-winter-faux-long-design-all-match-scarf-can-do-cape-white-rose/714392748.html

Пыталась связаться с продавцом. С третьего раза, после предупреждения, что открою спор, он ответил, что всё, мол, выслано, сидите-ждите. Трек RB884537760CN.

Ждать еще? Или уже начать бороться?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 11 разЕкатеринбург

У меня такая же ситуация. Еще 28 декабря заказал часы - все еще не пришли. Продавец так же пишет ЖДИТЕ...

Заказал еще одни часы у этого же продавца уже 7 февраля - пришли за 13 дней!!!.

По первым часам, что еще не пришли буду делать так - Максимальный срок установлен, на сколько я знаю в 90 дней и, если посылка не пришла - МИНИМУМ ЗА 3 дня нужно открывать спор, иначе деньги отдадут продавцу...

Жду еще 10 дней и буду открывать спор.

Для справки - посмотрел в инете подобные случаи с задержками - люди открывали спор, им возвращали деньги, а через пару дней посылка чудесным способом все-же приходила... Sad

Анастасия Кузьменко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Chapaev, у вас товар стоит меньше 10баксов, как правило, продавцу не выгодно оплачивать трэк с такой суммы и он даёт номер "от балды" или дежурный. Попробуйте спросить об этом прямо и сказать, что готовы ждать посылку без трэка, так как понимаете ситуацию и проявите лояльность, если продавец не будет обманывать... можно попросить инво

а шарфик симпатичный, да

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 11 разВалуйки

Сегодня прод написал что трек который не отслеживается 19 дней верный, просто Москву снегом замело...капец...Открыла спор (впервые на алиэкспрессе)вот жду....Хорошо что товар недорогой, но так хотелось получить

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Екатерина Белавина, скиньте ему фотку вида из вашего окна, или сыль на прогноз погоды

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 11 разВалуйки

Annastasi, а это идея если учесть что я живу на югеза окном +11

а еще подскажите это мой первый спор на али что значит эскалация спора?????Smile

ПользователиСообщений: 3056Поблагодарили: 920 разкофе и печенек

Екатерина Белавина, клик

ава cool Smile

Екатерина Белавина и Yantar_ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 9 разНовочеркасск

АндрейLaugh, заказала себе халатик - стоимость 4,5 доллара, тоже трек не отслеживается уже 12 дней, продавец на мои сообщения не отвечает. Вчера общалась с девушкой - у нее тоже такой же товар, тоже продавец не отвечал, трек не отслеживался, зато этот товар пришел за 15 дней!

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 11 разВалуйки

ух зато бодик ребенку трекнулся в самаре...месяц уже жду...а если учесть время на обработку долгое то больше месяцабудет сынуля самый можный

ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМосква

Привет всем знатокам али! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Продавец выдал трек, но он не отслеживается 20 дней. На мои вопросы что да как продавец активно отвечает. Но 20 дней это уже приличный срок... хотя прод утверждает что отправил товар! И тут пришла мне в голову идея попросить инвойс... Но продавец вот что ответил:

: hello, really very sorry, I really really have to send you in three days if you don't have tracking information such as I refund all your money

Как думаете, открыть ли спор и заказать этот товар у другого продавца? Или подождать...?

ПользователиСообщений: 5

Ребят скажите пожалуйста вот я оплатила заказ на али!!! но на сайте пишется вот такая инфа:

Номер заказа:
61364554640814
Статус:
От Вас ожидается оплата за этот заказ
Напоминание:
Без произведения оплаты заказ будет отменён через: 17дн 4часов 16мин. 42секунд

и вот еще:

Заказ
Платёж
Общая сумма:
Цена Стоимость доставки Скорректированная цена Скидка Общая сумма:
RUB 360,75 руб. RUB 0,00 руб. RUB 0,00 руб. RUB 360,75 руб.
Платеж получен:
Итого Платёж получен Способ оплаты
RUB 360,75 руб.

=================================

я видимо что то не понимаю, но что делать???

и еще куда обратится чтоб открыть спор грамотно!!! кинте ссылку пожалуйста кто здесь на форуме может помочь!!!\

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

anco2009, попробуйте страничку с заказом обновить, иногда система тормозит, про споры есть отдельная тема, посмотрите в списке тем на форуме

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти