Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавец химичит?

Ответов в теме: 4467
ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

rinawa писал(а):

Annastasi, посылка стоит 11$ это дорого или нет детский костюмчик

Открывайте спор, если действительно отправил, то за 5 дней, что дают на спор она трекнется на почте, пишите в споре - "нет отслеживания на почте" и ждите, объявится, ему видимо лень до почты добежать...

ПользователиСообщений: 4Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если контррльная сумма не верная, но в пути 9 дней, это значит, что прод меня кинул или просто ждать нужно?

писала продавцу, он молчит

Сумма заказа 24$

ПользователиСообщений: 470Поблагодарили: 175 разПензы

VictoriaKozina, а трек код можно посмотреть

ПользователиСообщений: 4Москва

RC854672692CN

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

VictoriaKozina, открывайте спор...

ПользователиСообщений: 4Москва

Kirtida Gopika Devi Dasi, хорошо, спасибо)

ПользователиСообщений: 423Поблагодарили: 117 разКиров

У меня 10 дней не отслеживается трек...прод сказал,что отправил...странно,почему так долго нет информации?

ПользователиСообщений: 39Каменка Воронежская область

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)

Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***

Откуда такая цифра - 18 дней?

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Slavarody писал(а):

Откуда такая цифра - 18 дней?

Просто, что-бы наверняка, дают от 3-10 дней - рабочих, и плюсуем дня три на всякий случай (всяко бывает), ну и примерно на 17-18 день уж точно можно со спокойной душой спор открывать при отсутствии слежения на почте...

ПользователиСообщений: 20Беларусь

Катерина7, у меня похожая ситуация .... прод сказал что отправил но номер стал трекаться, начиная с отправки(!!!) через дней 25-30 ,учитывая что гарантия доставки 45 дней...все было в празники и прод кормил меня тоже)

еще он сразу дней через 10 написал что товар доставляеться обычно через 45-60 дней (при гарантии 45!!) что мне сразу не понравилось...товар на 50 уе ... уже прошло 52 дня (я продлил),номер трекаеться,все на экспорте

вопрос вот в чем...стоит ли наказать продавца за его завтраки?мб не на всю сумму но частичненько...?что кто скажет?спасибо

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Катерина7, у меня и больше бывает, до 20, но потом все ОК

Coldcaller, а каким образом вы накажете продавца?

ПользователиСообщений: 20Беларусь

Chocolate, ну я же написал ,там возврат при неполучении через 45 днейWink уже прошло 52 , а я продлил на 2 недели

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Slavarody, Ludmila K, это было связанно с НГ... сейчас все как всегда 10 дней...

Slavarody поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Coldcaller, ах, ну проститене заметила!

ПользователиСообщений: 20Беларусь

Chocolate, ничего страшногоSmile (простите за флуд)

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Slavarody, Ludmila K, это было связанно с НГ... сейчас все как всегда 10 дней...

Ой, после последнего своего спора, я так понимаю, что и 20 ждать нормально, прод ссылался на почту, она мол виновата, мне пришлось спор обострить, т.к. за час до истекания времени по спору у меня возврат обнулился, я выставила сумму и обострила спор, что бы прод не обнулил опять, а через пару часов трек появился на почте, Али мне дало на решение вопроса 60 дней, теперь оба ждём, я посылку, продавец деньги.... как то так...

ПользователиСообщений: 177Поблагодарили: 54 разаTel-Aviv

Ludmila K, а по моему спору Али молчитSad

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Ludmila K, значит бежал, спотыкался на почту, так как инвойса у него не было... вот и очнулся ваш трек... еще неизвестно что вы получите... снимайте на видео...

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 34 разаСанкт-Петербург

и я спор обострила,три дня уже все молчат))20 дней трек не трекается.Как долго ждать,что они там решат? Наверно 14 днней?

ПользователиСообщений: 1Лобня

Всем привет подскажите такую ситуацию, я оплатила, товар поучила все им там подтвердила, но деньги вернулись а товар у меня...они просят переслать им деньги на ordernow2013@gmail.com как это сделать???

ПользователиСообщений: 665Поблагодарили: 171 раз

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а):

Ludmila K, значит бежал, спотыкался на почту, так как инвойса у него не было... вот и очнулся ваш трек... еще неизвестно что вы получите... снимайте на видео...

Похоже на то, буду снимать (ттт) , заказ от 19 января, 10 дней!!! на отгрузку, дважды продляла время, и тут такой АХ, терпение лопнуло, сколько ж можно Новый год справлять..

Лень,

А мне после обострения на мыло с Али пришло письмо и там написано о безпристастности решения и дали 60 дней, а по заказу уже 39 осталось..

Лень поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Атланика, а как можно переслать деньги по мылу? Уточните еще раз у прода... как и куда, пусть разжовывает в простых фразах... что бы можно было ему хорошо переводить на инглишь, а вам на русский. это в его интересах

ПользователиСообщений: 39Каменка Воронежская область

Kirtida Gopika Devi Dasi, можно PayPal

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Slavarody, http://alitrack.ru/forum/topic-427.html почитайте эту тему... несколько весьма поучительных историй, не только про возврат, но и перечисление...

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разМинск

Всем добрый вечер! Заказ на 13,28$

Трек RC854672675CN - контрольная сумма неверная.

Продавец пишет:


Glenn ouyang
Thu Mar 13 23:31:50 PDT 2014

hello
do not worry we sent the goods
pls wait for more days to get it.May something wrong with some tracking numbers! but if you do not get them within 60 days! you can get a full refund

Julia Kostina
Thu Mar 13 08:02:21 PDT 2014

Dear seller! Track provided you are not monitored and writes that "the checksum does not match the requirements may code a fake." Explain. What a track for you gave? Open a dispute for a full refund?

А я начиталась всего.. И пришла к выводу, что в первый раз в любой непонятной ситуации лучше спросить совет, что ж делают люди, умудренный жизнью на Али!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти