Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Китайцы такие китайцы!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 18 разКурск

hollow27, он есть, на сайте, осталось 35шт, но я тоже могу написать, что у меня трехэтажный особняк и феррари в гараже. Я только на слово могу поверить ему. Написал что отправил сегодня, но статус заказа не меняется. Т.е. отменитьтя все ещё его могу если он трек не выставил или инвойс не пришлет.

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Lorа22, мне несколько китайцев тоже за свои косяки с товаром обещали подарочки положить. Положили... Только там такое г**но, которое даже даром не нужно. Поэтому я больше на такие уловки не ведусь и требую возврат средств.

Sumbur, верно подмечено! Золотые слова!!!!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 18 разКурск

Катена34, да вот мне лучшим бы подарком было если бы рюкзак дошёл до меня за месяц максимум. Иначе он мне просто не нужен вместе с его подарочками и прочим. Просто, по-моему, если отмену заказа делаешь то её должен продаван подтвердить. Я всего раз отмену делала и все было Оки доки. А этот уверяет меня что отправил, но ни трека ни изменения статуса нет.

Катена34, да вот мне лучшим бы подарком было если бы рюкзак дошёл до меня за месяц максимум. Иначе он мне просто не нужен вместе с его подарочками и прочим. Просто, по-моему, если отмену заказа делаешь то её должен продаван подтвердить. Я всего раз отмену делала и все было Оки доки. А этот уверяет меня что отправил, но ни трека ни изменения статуса нет.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 18 разЕкатеринбург

Lorа22 писал(а):

hollow27, феррари в гараже.

Дашь покататься?

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 11 разСамара

Lorа22, попробуй пригрозить проду плохим отзывом. На моих это действовало пару раз.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 18 разКурск

Sumbur, да пожалуйста! Ключи в бордачке!

Катена34, если до завтра ни трека ни инвойса не будет, буду заказ отменять. Я лох видимо, надо было сначала по нашим магазинам пройтись может нашла бы такой же, а я по привычке на Али лезу!

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 5 разТомск

Люди, насчёт общения с китайцами, решил порекомендовать очень полезный сайт , наверно многие о нём уже знают, но всё равно рекомендуюSmile

(На этом сайте очень много шаблонов писем на английском языке)

~Ромашка~, hollow27 и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 9 разМинск Беларусь

здравствуйте всем

я может не там спрашиваю,но все же

решила у прода уточнить размер(никогда раньше этого не делала),написала сообщение,отпраила,но почему то не вижу его((((может я что не так сделала?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ленаЧка, отправьте еще раз. Иногда бывают глюки на сайте aliexpress.

ленаЧка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

ленаЧка, отправленное сообщение не видите? Обновите страницу и проверьте ещё раз.

ленаЧка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Добрый день, форумчане! Написала я китайцу, что с джинсами не пришел в комплете шолковый поясок, на что он мне ответил:

dear my friends, only have a cloth belt, thank you.

я перевела в гугле вот что получилось: "Дрогой мой друг, только ленту из, спасибо.

теперь вопрос: Что он имел ввиду?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Елена Короткова писал(а):

Добрый день, форумчане! Написала я китайцу, что с джинсами не пришел в комплете шолковый поясок, на что он мне ответил:

dear my friends, only have a cloth belt, thank you.

я перевела в гугле вот что получилось: "Дрогой мой друг, только ленту из, спасибо.

теперь вопрос: Что он имел ввиду?

перевёл с помощью онлайн переводчика на сайте http://xemera.ru/index/perevodchik/0-11

но смысл тож не понятный

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 9 разМинск Беларусь

Venomi, ~Ромашка~, обновляла,еще раз отправляла,но все равно не вижу(((когда сообщение отправляется,пишет,что сообщение отправлено ,но его не видно в истории все равно(((((((((

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

ленаЧка писал(а):

Venomi, ~Ромашка~, обновляла,еще раз отправляла,но все равно не вижу(((когда сообщение отправляется,пишет,что сообщение отправлено ,но его не видно в истории все равно(((((((((

попробуйте сообщение с другого браузера отправить. Например с мозиллы.

ленаЧка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 9 разМинск Беларусь

morozov писал(а):

попробуйте сообщение с другого браузера отправить. Например с мозиллы.

у меня нет мозиллы(((опера и гугл хром

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаAmsterdam

ленаЧка, в чем проблема? скачайте мозиллу, да установите. Дело пяти минут Smile

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 9 разМинск Беларусь

Hannah Gomorra, стыдно признатьсяя никогда этого не делала

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

ленаЧка писал(а):

у меня нет мозиллы(((опера и гугл хром

вот залил на бесплатный обменник Firefox Setup 28.0 Rus

скачаете потом запустите установочный файл и думаю сумеете дальше установить без проблем.

Отредактировал(а) morozov 02-07-2014 в 17:40
ленаЧка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

morozov, вот и я тоже ничего не поняла. А очень хотела услышать от него слова о будущей дополнительной скидке или подарке.Laugh

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 9 разМинск Беларусь

morozov писал(а):

вот залил на бесплатный обменник Firefox Setup 28.0 Rus

скачаете потом запустите установочный файл и думаю сумеете дальше установить без проблем.

спасибо.установила,написала,все равно не вижу(((

ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 39 раз

Елена Короткова, он просто предложил вам одеть любой тканевый пояс .... ваш

ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

pakidis писал(а):

Елена Короткова, он просто предложил вам одеть любой тканевый пояс .... ваш

Спасибо! Щх и хитрый китаец. А то я сама то не догадалась бы.Laugh

ПользователиСообщений: 1107Поблагодарили: 1888 раз Владивосток

Елена Короткова писал(а):

Добрый день, форумчане! Написала я китайцу, что с джинсами не пришел в комплете шолковый поясок, на что он мне ответил:

dear my friends, only have a cloth belt, thank you.

я перевела в гугле вот что получилось: "Дрогой мой друг, только ленту из, спасибо.

теперь вопрос: Что он имел ввиду?

Елена Короткова, он видать подумал, что Вы у него шелковый поясок просите, а он пишет, что только матерчатые есть. Спросите у него, должен ли быть поясок-лента в комплекте с брюками и скажите, что он не отправил эту "ленту", пусть дошлёт.

Hello, should there be a cloth belt complete with trousers? In the parcel was not cloth belt. Please send it to me.

Отредактировал(а) Natalya. 03-07-2014 в 04:45
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Помогите советом, пожалуйста!

Моя история: заказала кроссовки, пришли хорошего качества и размер мой, но другой расцветки (я заказывала более практичные с тёмной подошвой, пришли с белой подошвой, это для меня ооочень большой минус). Предложила ему 50% возврат за эту пару и я заказываю еще одну правильного цвета. На что он мне ответил: "hi dear

the shoes quality you can to see in the real item,

the shoes quality very good with the price.

if you really like the blue shoes,

you can make a new order,

the shoes we just only 1usd from you,

then we will give you 20% discount in your new order,

and send you a gift together with your parcel.

is that ok for you?

do business is not easy,

hope for your kind understand,"

И у меня два вопроса:

1. Что продавец мне предлагает? (ничего не поняла про 1 доллар)

2. Настаивать ли мне на моём варианте и открывать ли спор? Или согласиться на его условия? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти