Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

s2dentka, тут либо 1 доллар возврат или он говорит что только зарабатывает 1 доллар с продажи ( мне как то говорили за видеорегистрато за 3 тысячи, что он с него 3 доллара зарабатывает, ну да нашли дураков подумал я) и 20 процентную скидку на след заказ и плюс обещает подарок положить. Я лично думаю что как то за цвет подошвы многовато половину сумму просить. Оптимально на мой взгляд 15-30%.

s2dentka поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

s2dentka, про доллар может он имел в виду, что может вернуть за эти кроссы только доллар как компенсацию. А на след. заказ даст Вам 20% скидку. Делать бизнес очень тяжело и он надеется на Ваше понимание.

Решать Вам - хотите спорьте, хотите делайте новый заказ. Процентов 20-30 скорее всего Вы за разницу в цвете в качестве компенсации и получите (если админы вмешаются).

s2dentka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Venomi, Липкий Ленин, спасибо за комментарии! Вчиталась еще раз. Наверное всё-таки речь идёт о том, что он зарабатывает доллар с пары кроссовок. Похоже, проще с ним договориться на скидку на следующий заказ, но этот пока что не закрывать, пока тот не оформлю. Сейчас на них и так скидка 15%Laugh Надо выяснить не хочет ли он просто прибавить 5% к уже существующей))

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

s2dentka, я бы на вашем месте попросил сейчас возврат 10-15% и те обещаные 20 на след. покупку. Для справки, оптовая цена кроссовок 20-50 юаней в среднем, так что они далеко не доллар зарабатывают

Отредактировал(а) Липкий Ленин 09-07-2014 в 14:43
s2dentka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Липкий Ленин, стала бы упорствовать, если бы нашла еще одного продавца, у которого есть такие же кроссовки. А тут хочу всё-таки получить их в нормальном виде нужного цвета, пошла на его условия о скидке по новому заказу)) Он же ведь и целый подарок обещал! Так что буду ждать мои кроссовочки с кулончиком на красной ниточкеLaugh

А эти неудачные наверное в фотохвастах повешу на продажу, может кому приглянутся, качество действительно очень достойное.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

s2dentka, что у вас за кроссовки такие дизайнерские что только у одного продавца есть?

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 26 разМинск

Липкий Ленин, да самые обычные, но перед заказом первой пары облазила али вдоль и поперек - нашла только двух продов - и заказала у своего, т.к. у второго практически не было рейтинга.

http://ru.aliexpress.com/item/Top-quality-Cheap-women-s-fashion-shoes-run-running-walking-sports-shoes-sneakers-casual-trainers-free/1749695695.html

вот такие вот кроссы

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 23 раза

Добрый день! Помогите разобраться. Всего лишь хотела узнать у продавца, какой наполнитель в куртке. Ответ был: "down cotton". Что это? Пух? Хлопок? Непонятно. Пыталась уточнить. Оказалось, китайцы считают, что может быть подкладка из пуха и хлопка. "duck down and cotton together". Хочу заказать, есть один положительный отзыв. Но сомнения останавливают. Чего они хитрят?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Krea, это же китайцы. Они в описании сумок пишут genuine leather, а присылают PU.

Видимо в их словаре genuine leather это нечто иное, чем натуральная кожа. Также и с остальными товарами.

ПользователиСообщений: 15

продавец написал: Due to now Sweden Post forbid to ship package with battery. You package was shipped by Netherlands Post,which will take you about 25-35 working days to arrive. Please take it easy to have a wait. Thank you. моего знания английского и гугла не хватило что бы понять что он имеет ввиду какието батареии со швеции я вообще квадрокоптер заказывал в общем помогите понять и извините что не совсем в той теме пишу заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

rjevskii, пишет что электротовары через Швецию запретили пересылать,он отправил через Нидерланды,и имей терпение ждать 25-35 дней.

rjevskii поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 104 разаДнестровск

rjevskii, тоже сталкивался с такой проблемой . Квадрокоптеры шведская почта почему то не доставляет . Выбирай зарегистрированную почту китая, относительно быстро приходит )

rjevskii поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15

Артём Овсиенко, я вообще то рядом с китаем живу просто не разобрался как и за куда вкратце обьясни как почту выбирать? заранее спасибоSmile

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 104 разаДнестровск

rjevskii, Там всё просто ) Когда подтверждаешь заказ , внизу есть пункт , служба доставки , я не помню как точно называется . Там можно выбрать . Обычно шведская почта доставляет не всё , но зато очень быстро . У меня в среднем через swisspost идёт 2 недели . Smile

rjevskii поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15

Артём Овсиенко, нашел но чтото дороговасто там за защитные очки весом 28 грамм 1400 рублей

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 104 разаДнестровск

rjevskii, Если честно , я до сих пор не понимаю алгоритм высчитывания цены за доставку . Иногда цена адекватная (пару баксов) , а иногда за какой-то брелок просят и 50 уе за доставку . Возможно неточности системы . Я не знаю Sad

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 5 разМинск

как объяснить проду что товар который он мне отправил без трека не дойдёт до меня, что у меня на таможне требуется подтверждение посылки по треку!?.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 5 разсказки

Расскажу вам свою историю общения с китайцем. Общаемся с ним уже несколько дней как слепой с глухим (спасибо гугл- переводчику)

По выданному продавцом треку отслеживание мне показало , что товар ушёл в другой город, и его получил другой человек. Пока заказ не закрылся, быстренько открываю спор и получаю свои деньги обратно (их, правда, ещё не перечислили). После этого товар мне всё-таки приходит. Я, как честный человек, пишу продавцу, что хочу вернуть ему деньги. Мне здесь объяснили, что в таком случае надо заказать этот же товар, и подтвердить доставку, чтобы деньги вернулись продавцу.

Я снова заказываю этот же товар, и в этом новом заказе пишу ему, что это возврат денег, отправлять не надо.

И тут начинается наша переписка. Продавец: если вам не нужен товар, отмените заказ.

Я: обясняю снова, что это я ему перчислила деньги, отправлять ничего не надо.

Он: не может понять, что я от него хочу.

Я объясняю снова, и так по кругу...

Параллельно общаемся в том заказе, где был спор.

Продавец мне: будьте честными, отдайте деньги.

Я ему: я у вас снова заказала, деньги перечислила, отправлять не надо, возьмите деньги.

Он снова: будьте честными...

Я решила объяснить всё сначала, что был спор, деньги вернулись, товар получила, теперь хочу вернуть ему.

Он в шоке (видно по смайликам) отвечает: зачем снова спор открывать, будьте честными, вы всё получили...

О боже... Не знаю, как объяснить и вернуть ему эти 200 рублей Честно, 100 раз пожалела, что из-за такой мелочи спор открыла...

Не знаю, понятно ли написалаLaugh

Отредактировал(а) Miccrra 02-08-2014 в 23:54
ПользователиСообщений: 417Поблагодарили: 146 разДзержинск

Miccrra, А вы перед тем, как ему сообщение отправить, переводите его в обратную сторону. То есть пишите на русском, то что вам выдалось на английском копируйте и переводите на русский и увидите то, что будет переведено китайцу. Иногда получается, что пишешь одно, а перевод такой бред, что самой не понятно. Я поняла, что им проще всего писать простыми односложными предложениями, так перевод точнее.
А так напишите ему, что товар получили и хотите ему вернуть деньги, как это сделать, а другой заказ просто отмените если что) Может он другой вариант предложит. Или напишите - "товар получили, спасибо. Хочу оплатить. Сделала заказ №... Это оплата за этот товар."
У меня такое было, получила товар после спора, написала проду, а он молчит. Так он деньги и не получил, наверное не надо. А мое дело предложить)

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 5 разсказки

AnutkaCh, спасибо за точную формулировку.

AnutkaCh писал(а):

Сделала заказ №... Это оплата за этот товар."

Вот точно так и сформулировать надо. Хотя номер нового заказа я ему уже указывала.

А насчёт обратного перевода, я так и делаю. Но у него, наверно, другой переводчик...Laugh

ПользователиСообщений: 417Поблагодарили: 146 разДзержинск

все может быть) хотя они может с английского еще на китайский переводят?) попробуйте так)

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Вопрос: я написала письмо продавцу, а оно продублироваллось и вернулось ко мне со знаком возврата (стрелочка). Почему?

ПользователиСообщений: 30междуреченск

Venomi, когда я заказывала сумку в описании написал китаец натур кожа а прислали РУ .открыла спор без проблем вернули сколько попросила 50% и извинились

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 38 разАстана

А мой китаец уже на мат в споре перешел..обострила.хочу добавить скриншот спора к своемутуде опубликованному отщыву здесь ,на сайте.куда обратиться?не могу найти модераторов..

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 разЧеркесск

Как объяснить нормально китайцучто такое плёнка на телефон? В переводчике плёнка фильм, китаец тупит) вчера переписывалась видимо с другим продавцом, сегодня отвечает ещё один) задолбалась объяснять емуLaugh

Отредактировал(а) aurika 16-08-2014 в 16:26
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти