Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

ЮляЛапуля писал(а):

Они всегда были ленивые , Marinius-177, вы пишите им лучше на "конвертик", они там быстрее отвечают. А вообще нужно и там и там пробовать.Тоже не понимаю логику: сидит овцЭ в чате круглосуточно и молчит, молчит ...Надо спросить у подруги(она в китае живет) что это за придурь у них такаяя пока только начала учиться понимать "китайский менталитет"

Вот это точно! Посмотришь - *на связи*. Задашь вопрос - там слепые, безрукие и немые. Наверное, они просто компьютер включают и идут спать.

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Marinius-177, я на Алишке тока начала покупать, с осени 2014, пока опыта маловато, но я с ними всегда торгуюсь. Изначально цену на товары даже со скидкой до 20% делю надвое - это как правило "красная цена" для этого товара. Если прод не общительный или не хочет дисконтить - прохожу мимоих там целая куча, конкуренция позволяет не заморачиваться. С курсом доллара к нашим "тугрикам" у нас пока полная стабильность - курс не меняется с января 2014го (надолго ли), а цены у нас намного выше чем на Али, а вещи - тот же китай или турция в лучшем случае, коллекции а-ля "когда моя бабушка была молода". Можно купить подешевле, но для этого надо выбираться в другой город, а с маленьким ребенком не всегда вырвешься, вот и приходиться с китайсой играться. С другой стороны - это неплохое развлечение для мам в декрете, жаль только что много мошенников и всякого такого сброда там поразвелось щас. Может спустя 4-5 лет я тоже буду разочарована, но пока - я с ними не встречалась, чего и вам желаю

Radioman, точно знаю что у китайцев 2 культа - хрустящие купюры и еда. Раз не получается заманить китайсу деньгой, надо попробовать едой, авось чего получится

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

ЮляЛапуля, Я 2 года через посредников брала, потом сама зерегистрировалась и стала покупать напрямую. Качество реально сильно упало за последний год наверное. У меня с торгом пока не очень выходит, тааааак жмутся просто жуть, и ведь скидку прошу небольшую, слежу за товаром, кину в корзину или список желаний и мониторю. Замечаю, что покупок то не ахти у продавана, это ж видно, а то и вообще никто не берет ничего, но не скидывают, либо скидку дают грош и хамовато напишут, типа- не хочешь скидку 20 центов, то проходи мимо. В Москве, конечно, с выбором проще, полно всяких торговых центров, распродажи новогодние до сих пор идут (600-800 рублей юбку/брючки/блузу купить вполне реально, я только вчера из магазина), так еще и аутлеты стали открывать, там вообще рай покупателю, желающему экономить. Когда выбор невелик и магазинов рядом нет, то конечно, не разбежишься. С мошенниками, которые рейтинг накручивают себе или аферы со сроками в спорах проворачивают, пока не встречалась, разве только мошенником назвать тех, кто плохой товар высылает, вот эти да, попадались, увы.

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Marinius-177, когда начинают упираться по скидкам, я их обычно прошу написать номер своего магаза на таобао(их китайском) или там еще один сайт - аналог алиэкспресса есть, говорю что родственница живет в китае и я могу заказать там через нее, обычно срабатывает и они сдаются, пишут - не утруждайтесь, мы вышлем на ваш адрес и с предлагаемой вами скидкойдаже доставку платную в 2х магазах мне убрали после такого сообщения. но я реально могу, но только 1-2 вещицы к сожалению и то, раз в полгода, когда она на родину возвращается. а вообще они такие торгаши до мозга костей, что нам до них конечно далекоеще учиться и учиться..А по поводу качества- смотрю если в описании к товару нет реальных фоток(помятое шмотье, торчащие нитки, кривые строчки, снято на "телефон"Wink, прошу выслать реальное фото. обычно полное соответствие с пришедшей посылкой было. Вот тоак как-то.Интернет-торговля дело такое

zhuchok и Ирина87 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Marinius-177 писал(а):

ЮляЛапуля, Я это знаю, но у некоторых продавцов отправка и до 10-15 дней может занимать, хочется поторопить товарища из Поднебесной, чтобы он не 15 дней отправлял, а поскорее уж бы выслал. Оплата сразу, а высылают неделями....

Что Вы хотите? Таковы условия игры - вы в нее играете или играете в другую игру. Ну, или не играете совсем)

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

svlad987, Я хочу так же как и все, полагаю и Вы в том числе- заплатил и получил нормальный товар в максимально короткие сроки), собственно не много хочу. Когда в деле замешаны деньги, то об играх речи нет.

ЮляЛапуля, ОГо это Вы хорошо придумали на счет скидок. Китаец то не знает, о том что есть возможность купить напрямую в Китае раз в пол-года, ему и знать не обязательно, зато теперь можно себе представить, хотя бы приблизительно, какую скидку можно просить. О том, что можно торговаться я вообще узнала только на Алитрек, до этого наивно полагала, что о торге речи нет вообще. Я частенько нахожу какую-то вещицу, которая либо одна на Али (во всяком случае больше ни у кого не нашлось аналога), либо аналоги есть у пары-тройки продаванов, так вот эти товарищи на уступки идут с крайней неохотой, либо вообще не идут, как их ни крути, видимо знают, что такого товара на площадке мало. А Вы когда-нибудь за бижутерию торговались? Мне вот интересно, скидку на бижутерию просить от общей суммы или за каждый товар выпрашивать, особенно если стоит минималка по заказу.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Друзья, помогите пожалуйста. Заказала в группоых покупках на 23 мужу галстук.

заказ

Так вот, и в названии и в описании написано, что галствук будет с платочком, запонками и в подарочной коробочке. Мне сейчас продавец пишет, мол, пришлет в пакетике, а если нужна коробчка, изволь доплатить 2,3 американских президента. Или если не согласна, отменяй заказ. Что мне ему ответить? Ведь получается, он вводит в заблуждение покупателей, выставляя на продажу одно, а потом фактически пытается выбить денег? У прода рейтинг хороший, да и отзывы все сплошь положительные.

Отредактировал(а) Кимберлита 23-01-2015 в 12:34
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Кимберлита, В обзорах писала девушка о перчатках, ситуация тоже как у Вас. Прод просил "добить" заказ до определённой суммы. У вас просто чуть по другому, но смысл один. А по поводу положительных отзывов, они не всегда честные. Я вот 3 звезды поставил одному проду. Теперь предлагает 2 бакса за то, чтоб я изменил на 5 звезд свой отзыв...

Отредактировал(а) Timka 23-01-2015 в 13:18
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

Marinius-177 писал(а):

svlad987, Я хочу так же как и все, полагаю и Вы в том числе- заплатил и получил нормальный товар в максимально короткие сроки), собственно не много хочу.

Говоря о "правилах игры" подразумеваю, что, например:

Пусть срок отправки 1-10 дней.

Продавец в среднем отправляет через 5 дней (к примеру...)

Вы его просите отправить пораньше. Он идет навстречу и отправляет вам раньше - отсюда следует, что кому-то он отправит посылку уже не через 5, а уже через 6 дней... И это как-то не согласуется с Вашим "Я хочу так же как и все, полагаю и Вы в том числе- заплатил и получил нормальный товар в максимально короткие сроки". Ведь "все хотят..."
Или скажете, что от одного человека очередь не передвинется на 1 день?

Если таких как Вы будет много (и продавец поведется на ваши просьбы), то передвинется и не на 1 день!..
Давайте долбить продавцов через N+1 дней, где N-срок поставки. И будет всем счастьеLaugh

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Кимберлита, напишите в Центр помощи(раздел "Рейтинг и другое" ) администрации Али. Выбирайте в колонке слева "Отчётность нечестного поведения"(вопрос: Как я могу сообщить о других нарушений правил?), жмите и описывайте Вашу ситуацию, а менеджер уже сориентируется, с кем Вас связать для ответа. Пишите коротко, самую суть на англ. яз. Отвечают они быстро.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Crimchanka, спасибо. сейчас попробую. а самому китайцу надо чего писать? в принципе я его ткнула носом в название лота и в описание. он пока ничего не ответил, но скрины я сделала

Timkab82, спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Кимберлита, китайцу пока не пишите. Пообщайтесь с менеджером Али.

Кимберлита, описку сделала в тексте:Выбирайте в колонке слева "Отчётность нечестного поведения"(так правильно).

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Crimchanka, не получается у меня отправить ъжалобу. пишет "We cannot locate the supplier/buyer you are complaining against. Please enter a valid company information. If you have any questions, please contact us." Пробовала и снапшот вставлять, и просто ссылку на товар, никак

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Кимберлита, по той ссылке, что я Вам дала, они жалобы не принимают. Они объясняют, как Вам поступить в той или иной ситуации. Забыла дополнить, им нужен номер заказа на товар, только не путатйте с номером трека.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Crimchanka, у меня ваша ссылка не открылась вообще, выдала ошибку 500 Internal Server Error

и я сама где-то набрела на раздел подачи жалобы

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Кимберлита, значит глючит сервер Али. Попробуйте зайти по ссылке через минут двадцать или пол часа. Ссылка рабочая 100%.

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 229 разВладимир

Crimchanka, хорошо, спасибо.

Все равно не получается, выдает ту ъже ошибку - типа не могут определить продавца по моей ссылке, хотя она нормально у меня открыывается, и со снапшота я нормально перехожу на продавца...

Отредактировал(а) Кимберлита 23-01-2015 в 14:25
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

svlad987, Хотят не все и не всегда. Я за 4 года, всего 5 раз просила выслать пораньше, мне нужна была вещь как можно быстрее, все остальное время не торопила. А в чем, простите, "не согласуется" с моим в "кратчайшие сроки"?. Как это может повалиять на то, что кому-то посылку вышлют позже чем мне, если у продавца всего за месяц пара заказов, то он в ожидании сверхзаказов будет меня динамить 15 дней, а этих заказов может и не быть. Если заказов несколько, то он явно пойдет на почту, прихватив не только мой пакет, но и пакет для другого покупателя. Да и работают они не по одному человеку на весь свой магазин, и заказов там не как на оптовом складе, посылки тоннами не копятся. Можно же взять за правило, высылать товар хотя бы раз в 3 дня, бегать на почту каждый день никто не просит. Что по поводу "если таких как вы будет много", то таких как я, как раз мало, основная же масса все же требуют высылать в кратчайшие сроки, а не держать оплаченный товар неделями.

Просить о мире во всем мире бесполезно. Вот давайте честно, Вам есть разница когда получит товар кто-то из форумчан? Вам главное свое получить, а что там и у кого Вам дела нет, так что "счастие для всех" невозможно, пока господа рисоеды не начнут работать добросовестно, уважая каждого клиента, а не играть в хоронючки после перечисления денег за товар, а то деньги вперед, а товар.....эээээ......когда-нибудь.....когда заказов наберу.

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Marinius-177, у меня тож половина вещей из желаний встречаются очень редко на площадке, и да эти проды как правило самые стойкие и непробивныеу тех, которые соглашаются сделать лишь маленькую скидку, я просто жду скидок и купонов. все равно рано или поздно будут распродаватьсяБижу не смотрю даже, как то я побаиваюсь что там это все либо одноразово(пластмассовые камушки+дешевый сплав), либо как всегда - они слишком завышают цену на что-то более менее достойное. Да я впринципе минималистка, что касается украшений, золотом и серебром пока обхожусь

Мне вот интересно, скидку на бижутерию просить от общей суммы или за каждый товар выпрашивать, особенно если стоит минималка по заказу.

от общего заказа, раз у одного прода все берете или отдельно, когда у нескольких. если подбили свой зак под минималку (она обычно 6-10$ приблизительно), думаю вряд ли дадут скидку, но попробовать можно, а вот если на сумму больше 10, то даже нужно "требовать" скидку процентов 30 не меньшевот вам пример из жизни: подруга покупала кожанные сандалии там за 80 юшек (где то 13$), а на них бирка с ценником - 49,99$ как вам такая маржа? а там той кожи - 4 полоски по 1,5 см. И так с большинством товаров. Делайте выводыWink

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

ЮляЛапуля, Ндаааа с сандалями трындец, во дурят нашего брата. По поводу бижутерии, сама недавно сатала ее носить, тоже в основном по благородным металлам специализировалась, но потом захотелось чего-то кардинально другого. Я не так уж много заказывала, но кое-что есть, качество разное, есть колье прям совсем достойные, серьги хорошие приходили, а бывало, что и камни в колье приклеены кое-как, одно вообще с оторваными камнями пришло. Одно колье, очень популярное, его в обзоры выкладывали, сильно потемнело буквально после пары носок, но ему и цена 120 рублей, поносил и дочке на растерзание не жаль отдать. Очень люблю висячие серьги, а цена на них в московских магазинах ого-го, особенно если с камушками, у китаюк пока цены приемлемые, но когда несколько берешь, то уже жаба душит. Зашла в наши магазины бижутерии Lady Collection, Six и Purpur и увидела знакомый ассортимент, но совершенно по иным ценам, за колье-пластрон 600-850 рублей, а то и 1000 просят, на Али цены в два раза ниже. Я свои побрякушки пока ношу, ничего не развалилось, все цело, но скидку теперь непременно потребую.

ЮляЛапуля, Одного продавана с его кофточкой, я как-то год караулила, весь Али перекопала, нет такой кофты ни у кого. Сначала написала и попросила скидочку, товар новый, отзывов на него нет и мол 950 руб боюсь отдавать за вещь, так не же, не уступал ни в какую. Решила не брать, а ждать. Ждала и ждала когда ж он скидку со временем сделает, а у него заказов 0 на этот товар как было так и есть, а он все жмется, цену не снижает. Написала жмоту через год, дай скидку и я куплю, уступил 150 рублей, а сейча цену еще выше задрал, а заказов всего 2 -один из которых мой, а кофточка эта, милая, удачная, но дороже 700 ну никак не стоит.

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Написала жмоту через год, дай скидку и я куплю, уступил 150 рублей, а сейча цену еще выше задрал, а заказов всего 2 -один из которых мой, а кофточка эта, милая, удачная, но дороже 700 ну никак не стоит.

Можно там встретить и реально фирменные вещи. как правило это "отказные коллекции": пошили на фабрике заказ, а от части партии отказались (или брак или плохо идет, или пошили не совсем так как заказывалось), но они ж получают компенсацию по-любому(в размере себестоимости), вот и выкидывают это шмотье на Алишку + хотят еще и прибыль получить, поэтому скидывают туго. Тут лучше искать не перекупщиков, а магазы от фабрик, они скидку охотнее дают. Но это вещи зачастую 2-3ого сорта, те что получше идут на америку и старую европу. Лана, пойду бижуху порыскаю, мож че путного присморю. Вам сговорчивых продов, быстрой доставки и приемлемого качества

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

ЮляЛапуля, Спасибо. и вам успехов в поиске.

Mermaid поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 9 разСузун

Люди добрые,помогите! Закзала УФ-лампу у хорошего продавца с огромным рейтингом.Отпраил вроде как на 5-6 день.Смотрю,трек не отслеживается.Пишу ему.Он^SORRI ТРЕК другой.Проходит ещё 20 дней,не отслеживается.Что делать-то!?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 разаВитебск

Товарищи, владеющие языком, HELP ME!!! Подскажите как написать китайцу, что он неправильно заполнил форму CN 22 и я хочу вернуть свои 2 $

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаПинск

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, хочу у одного продавца сделать заказ на 67$ с копейками.( 2 картины). как мне у него правильно попросить скидку? и сколько? и куда ему написать надо?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти