Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Скажите не подозрительно если китаец не идет на общение? Заказала у него парадный костюм для ребенка. Их мало у кого я нашла и у него приемлемая цена. Но чтобы оплатить я сначала хотела уточнить размер у него, правильно ли я выбираю. Два раза ему написала, не отвечает и все хотя все время онлайн. Рейтинг не большой но отзывов много. Просто относительно других продавцов он молчалив. Мне обычно либо через час уже отвечают или хотя бы на утро. Что делать? Стоит ли у него брать или нет.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-boys-Children-s-clothing-child-three-piece-set-male-child-vest-suit-plaid-set/32213261725.html?recommendVersion=1

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Shi, поищите альтернативу, вот, например, или вот - дороже, зато прод брульянтовый

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Shi, это (для меня) очень подозрительно. Стараюсь у таких не покупать. Что касательно одежды - надо ведь и с размером определиться

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, Спасибо за альтернативу. Попробую ей написать. Как вы нашла их, я все утро сижу ничего найти не могу.

Nata-Natali, То то и оно.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Shi, у меня стоит очень удобное приложение - альтернативу находит автоматически, к примеру переходя по вашей ссылке я вижу страничку так:

кстати, рекомендую на нашем форуме вставлять ссылки через спеиальную кнопку - тогда они сразу будут активными, как у меня

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, ага ладно а что за приложение? На айпад есть?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Shi, нажмите в моем посте на слово "приложение" и посмотрите, я пользуюсь с компа и не интересовалась, если ли варианты для гаджетов

milan2203 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 227 раз Столица РОССИЯН

Товарищь дал трек и все номер не отслеживается 56 дней прошло открыл спор.Прежде написал проду -где товар он молчал.Спор закрылся в мою естессно пользу.Низкие оценки мои пробудили прода написал оч жалобное письмо просил исправить оценки и это на 64 день.Ну уж нет был письменный мой ответ ну и все.Заказ №:66134206143010 Время заказа: 23:20 Mar. 03 2015 WeiJie Chen Chat now! | 0 Новые сообщение | Contact Стоимость: 1 270,07 руб. T8300 ноутбук процессор Intel 2 Duo процессора T8300 2.40 ГГц 3 МБ 800 мГц для процессора опт и розница бесплатная доставка Характеристики: (WeiJie Chen) 1 270,07 руб. 1 Спор закрыт Завершено Просмотреть данные Добавить в корзину снова Поделиться на

Отредактировал(а) Vladimir66 17-05-2015 в 12:00
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, Блн жалко я через планшет сижу. Но спасибо. Кстати первая альтернатива тоже подозрительный китаец продает один и тот же костюм по трем разным ценам с разницей в один доллар. Много жалоб что он не отвечает на сообщения. Так что я не стала. Интересно чем они занимаются таким что так работают?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Shi, невнимательных покупателей ищут?

Shi, я просто навскидку дала ссыль на самую маленькую цену и на более приемлимый вариант для заказа, глубоко не копала, вы же все равно переписываться собирались

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, такое чувство что все у кого костюм меньше двух тысяч не сговорчивы. Так что мучиться не стала. Вроде с одним списалась и хватит. Приложение попробую на ноутбуке.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Shi, удачи!

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, Спасибо. А вы мне не поможете с размером. Конкретно вот здесь http://ru.aliexpress.com/item/90-140cm-Kids-Garment-Retail-1Set-Only-Autumn-Blazers-Pants-Vest-3Pcs-Children-Clothing-Sets-Boys/2026820232.html?recommendVersion=1

по ихней таблице я посмотрела и решила заказать размер 12 хотя ребенку 8 лет. Ориентировалась на длину брюк, чтоб если че остальное подвернуть подшить. Заказала и потом только прод написал что мне нужно выбрать размер 10т. Хотя у него на странице нет 10т. Есть только просто 10. Есть ли разница между ними изза этой "т"??? И все таки какой же выбрать. Длина брюк надо 75 см. Конкретно ответ китайца такой: hi dear,you need make order and choose size 10T,that is for baby pant length 76cm,,,,also size 15 is kearon Size ,,,it is same with 10T..
so you just need choose size 10T,that's correct for your boyLaughjane

чтоб это значило? И как мне переменить размер если я оформила уже заказ но не оплачивала??

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Shi, а вы возьмите подобные вещи сына, разложите,сфотографируйте, нарисуйте стрелочки и надпишите замеры по вещам, затем скиньте эту картинку китайцу и спросите, какой размер в его вещах соответвует вашим замерам. Я всегда так делаю, можно, кстати, реальное фото товара заодно попросить

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, В том то и дело что замеры скинула и он мне вот это отвечает. Мол выбирай 10т размер. А на странице у него только 10. Размер. Без буквы Т. Значит ли это чтото. И что мне придется отменять заказ и делать новый?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Shi, Т - значит детский, если товар изначально для ребенка - это подразумевается

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 раз

Annastasi, ясно. Но что от меня хочет китаец. Я выбрала просто 10 размер потомучто на странице нету блин 10т. Что мне делать то. Я уже в растерянности.

, Annastasi, все разобрались кажется. Китаец требовал чтоб я выбрала именно 10т но у него в списке не было такого размера. Вот и разногласились. Теперь он увидел свой новый список.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 4 разаБеларусь

открыла спор с китайцем. в англ я не очень , поэтому пользуюсь переводчиком в результате получается "твоя моя не понимать"(((

заказала двое штанов у прода, получилось около 11 $ ? трек он дал левый, я открыла спор, китаец объяснил,что у него минимальный заказ составляет 35 баксов и клялся , что он чэстны и просил отменить спор. т.к. защиты еще оставалось достаточно, я решила подождать посылку

и вот пришла посылка,на вес которой я, к сожалению, не обратила внимание, и открыла ее на почтеа там одни штаны только(( я открыла спор , написала , что заказала двое штанов, пришли одни, приложила фото информациии с пакета от посылки, обвела , что вес ее 0,111 кг, в описании товара вес стоит 0,157.

вот , что написал китаец :

hi friend,don`t worry , Could you take photos of this, we`ll help you asap for you ,have a nice day`

что ему сфотографировать???? штаны на весах? я думала что на упаковке есть его какие данные и он увидит, что это его посылка с весом одних штанов. я не отвечала. он отклонил спор ,предложив 10центов и написав

hi friend, i'm very sorry for it, but i have asked our post, and they said it has arrived your country, so could you pls check it with your local post? if still not. pls contact me.it maybe hold by them.

он я так поняла не понял, что я забрала почсылку и предлагает узнать пришла ли она на почту? я ее забрала уже, но подтверждения по полученным штанам не дала как ему написать , чего я хочу, что б он понял

ПользователиСообщений: 1

все он прекрасно понял.... дураков из нас делают

все он прекрасно понял.... дураков из нас делают

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разТамбов

Заказала кольцо http://www.aliexpress.com/snapshot/6673844842.html?orderId=67313412265240 Продавец дал трек номер, а теперь пишет, что этого кольца нет в наличии и просит заменить на другой товар из его магазина. Хотя по ссылке товар в наличии. Как быть?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Раша Мамаша, по Вашей ссылке в Ваш личный кабинет никто не может зайти, без пароля

что делать:

либо выбрать другое кольцо, прод дал трек, но посылку еще на почту не отнес, как определитесь, посылку отнесет

либо отказаться от предложения , уведомить продавца, чтобы ничего не отсылал, а Вы-откроете спор, и ,через пять дней открыть спор: нет информации об отслеживании

Раша Мамаша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разВитебск

Добрый день форумчане) Подскажите, кто знает, что может означать:

OK dear your order number is not pay pls come pay

?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Андрей Александров, продавец Вам пишет, что Вы не оплатили заказ и любезно просит его оплатить. Так что проверьте, что у Вас там.

Crimchanka и Андрей Александров поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Не могу понять гугловского переводчика. Может кто-то сможет более внятно перевести мне сообщение от китайца?

Ситуация примерно такая: Я не получил посылку, открыл спор, забрал деньги, но пообещал, что если посылка всё же придет, то я верну деньги обратно продавцу. На 80-й день посылка пришла и я отписал продавцу, что готов заплатить. Так как заказываемый мной товар теперь имеет другую цену, то я предложил предоставить мне любой лот с подходящей ценой, я его оплачу, но посылку высылать не нужно. В ответ получил такое сообщение:

Dear friends,
So happy to hear that, could you order and pay again, but please contact us BEFORE you pay for it and please leave a COMMENT to the seller like “return the money, please don’t send it”, then we don\'t send it to you, OK? Thanks.
Best regards
jenny

Про то, что он счастлив и хочет хорошую оценку я понял. Мне не понятно окончание сообщения. Что конкретно предлагает китаец? Гугл перевел мне так:

Дорогие друзья,
Так счастлив слышать, что , не могли бы вы заказать и оплатить еще раз, но , пожалуйста, свяжитесь с нами , прежде чем платить за это, и , пожалуйста, оставьте комментарий к продавцу , как " вернуть деньги , пожалуйста, не отправить его " , то мы не \ 'т отправить его к вам , хорошо? Спасибо.
с уважением
Дженни

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

ВячеславKZ, Заказываешь товар, но не оплачиваешь, а пишешь продавцу о том что этот товар ты уже получил и хотелбы оплатить.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти