Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаминск Беларусь

всем привет!выйграла обостренный спор на 50%возвата денег.поставила проду 2 звезды так он сейчас мне каждый день пишет и подкупает,мол ты поставь мне 5 звезд,а я верну вторую половину денег.подскажите что делать.может кто сталкивался с такой ситуацией.

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

alena5555, пишите, чтоб сначала деньги выслал, а потом звезды будут!

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаминск Беларусь

Hikari, может развод какой?сумма не маленькая

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

alena5555, маловероятно, что деньги прод вернет за звезды. Почитайте 32 стр этой темы. Лучше пообщаться с менеджером площадки на тему нечестного поведения продавца. Таких товарищей нужно на место ставить. А спор по какой причине открывали?

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 3 разаминск Беларусь

Hikari, пришел моб телефон с косяками

ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

alena5555, если вам хочется вернуть денежку, то пишите китайскому брату, что поставите звезды только после возврата всей суммы, а если хотите китайца наказать, то вам прямая дорога к администрации Али. Тут уж сами решайте. А вообще, держите в курсе событий! Можете и в личку писать.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 раз

Всем добрый день! Прошу совета!

На распродаже сегодня заказала товар, стоил 25 долларов. Только успела я оформить, еще не оплатила (т.к. хотела вечером денег на яндекс закинуть) нуи оплатить в положенное оставшееся время. Мне приходит сообщение, мол, вам скорректировали цену. Захожу на страницу заказов - а там уже не 25 долларов, а 85!!!

Первый раз столкнулась с таким! Что делать?

Отредактировал(а) ДарьяРоманова 09-02-2015 в 15:10
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

ДарьяРоманова писал(а):

Всем добрый день! Прошу совета!

На распродаже сегодня заказала товар, стоил 25 долларов. Только успела я оформить, еще не оплатила (т.к. хотела вечером денег на яндекс закинуть) нуи оплатить в положенное оставшееся время. Мне приходит сообщение, мол, вам скорректировали цену. Захожу на страницу заказов - а там уже не 25 долларов, а 85!!!

Первый раз столкнулась с таким! Что делать?

Перед оплатой написать проду, чтобы скорректировал обратно до 25, объяснить, что кидали в корзину по 25. Если не согласится - слать его лесом!

Вообще-то это один из способов развода: вы кидаете товар в корзину - у продавца брякает звоночек и он корректирует цену. Нафига вам такой продавец?

Как правило, не так уж трудно найти такой жн товар у другого более приличного продавца. Имхо

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 раз

svlad987, я написала продавцу, но там молчание с его стороны.

Я не буду оплачивать заказ, через 3 дня он обнулится, но будет висеть в общем списке(

Жутко обидно, уже не первый заказ делаю, но такое отношениек покупателю впервые на себе испробовала(

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

ДарьяРоманова писал(а):

svlad987, я написала продавцу, но там молчание с его стороны.

Я не буду оплачивать заказ, через 3 дня он обнулится, но будет висеть в общем списке(

Жутко обидно, уже не первый заказ делаю, но такое отношениек покупателю впервые на себе испробовала(

У меня такое тоже было. Правда я заметил что цена скорректирована только после того как не смог оплатить, типа недостаточно средств на карте. И слава господу что денег не хватило, а то как я полагаю в этом был весь смысл аферы, получить платеж в надежде что покупатель не заметит изменения цены.

В общем продавец на сообщение не ответил. Администрация на жалобу также не отреагировала.

М@ришк@ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

ДарьяРоманова писал(а):

svlad987, я написала продавцу, но там молчание с его стороны.

Я не буду оплачивать заказ, через 3 дня он обнулится, но будет висеть в общем списке(

Жутко обидно, уже не первый заказ делаю, но такое отношениек покупателю впервые на себе испробовала(

Не переживайте,просто прод- мошенник. У меня такое было,я два дня списывалась с продом,размер-цвет подгоняла ,все вымеряла-измеряла-уточняла-писала.... А в конце когда сделала заказ,но не успела оплатить,хотя с картой уже сидела,прод снял скидки в моем заказе и выставил цену по полной. Хорошо я решила все проверить еще раз,а то ведь могла и оплатить в запарке. Потом проду написала,он молчал пару дней,а потом написал,что я его достала и ересь какую-то нес ....урод одним словом

Вы заказ отмените,посмотрите какую причину вам можно там выставить. Я точно не помню,но там есть строчка типа-продавец поднял цену или вообще -мне этот товар не нужен,посмотрите и отменяйте,делов то .Главное ваши деньги с вами.

И не стоит переживать,что отменееный заказ будет висеть в общем списке-вам от этого ни тепло,ни холодно.

У меня то же есть такие отмененные заказы,ни кому они не мешают.

Пусть проды переживают,что клиент соскочил в последний момент и они остались ни с чем.SmileУ меня так один прод уже месяца 3 переживает,шлет письма,купоны...

Найдите другого продавца,поспрашивайте на форуме,здесь народ плохого не посоветует.

Я теперь сначала закажу,но не оплачиваю сразу,пусть повисит хотя бы полдня,потом все проверю и к ночи оплачиваю...обычно продавцов в это время нет и пакостить не кому.

И вообще за полгода общения с китайцами я стала общаться намного жестще с этой публикой...

Отредактировал(а) Шуршалка 10-02-2015 в 02:18
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 раз

Шуршалка,Wink продавец - хитрец жуткий. У меня вышло чисто случайно - у нас интернета не было 3 дня и заказ закрылся. А продавец мне прислал сообщение, мол, "цена в 25 долларов - это ошибка, на самом деле набор стоил 119, но мы сделали скидку до 85, а на сайте почему-то цена упала до 25$ и мы типа невиноваты"

и смех, и грех

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 5 разЛуганск

Всем привет). Заказалаи мы разные наклейки для ноутов у одного продавца. Трек дал один, мы и рассчитывали, что придут две вместе.. Да щааааззз! Одна, ( и на упаковке количество - 1 шт...), просто в полиэтилене, сложеная пополам. В итоге, понятное дело, заломы... Шла очень долго, с продлеванием времени... Ну да ладно, с этим справились,

пишем продавцу : " когда вторую ждать и где трек?" Приложили фото того, что к нам доехало, включая упвковку, на которой написно количество. Длительное молчание, через недельку я не выдержала и влепила таки 1 звезду и отрицательный коммент. Отозвался сразу же!

2015-01-03 00:45:32
Thank you for your email, both for your picture.
Dear, According to the picture you sent us, it showed that the product is just pressed on the shipping road(as it is international transaction for the challenges), But it will not effect the use of the item(or you can try it more times, Then it will be normal).
So We would like offer you some great discount or free gift with your next order for the problem.

Again,We are so sorry to cause you inconvenience. But we did have the same feeling with you, so expected your understanding.

It would be good that you can give us that chance to compensate you, Will you?
By the way, Much appreciate if you can give us 4-5 stars feedback.

Yours faithfully,
windy

2015-01-03 00:45:32
Спасибо за Вашу электронную почту, как для фотографии.
Уважаемые, Согласно картине вы послали нас, он показал, что продукт только что нажал на доставку дороге (как это международная сделка для решения проблем), но это не повлияет на использование товара (или вы можете попробовать его более раз, затем будет нормально).
Поэтому мы хотели бы предложить вам большую скидку или бесплатный подарок с вашего следующего заказа для задачи.

Опять же, мы очень жаль причинить вам неудобства. Но мы сделали то же самое чувство с вами, так как ожидается ваше понимание.

Было бы хорошо, что вы можете дать нам этот шанс, чтобы компенсировать вам, вы?
Кстати, многое признательны, если вы можете дать нам 4-5 звезд обратная связь.

Нормально так, да? И скидку Вам, типа, сделаем на следующий заказ, и поставьте нам хорощий отзыв. Замечательно, ага...

Ладно... прошло какое - то время, некогда было заходить на Али... и вот, само объявилосьLaugh

015-02-27 00:35:45
Dear friend,
We are willing to resend to you,could you help us change the feedback first?once you change the feedback,then we will send it out with a tracking number,is this all right?Looking forward to your reply.
Once again, thank you for giving us the opportunity to share with you our products. We strongly believe that quality, blended with excellent service, is the foundation for successful business.
Thanks in advance

Дорогой друг,
Мы готовы отправить к вам, не могли бы вы помочь нам изменить мнение первым? После изменения обратную связь, то мы пошлем его с отслеживая номером, это все в порядке? Ждем Вашего ответа.
Еще раз благодарю Вас за предоставленную нам возможность поделиться с вами нашей продукции. Мы убеждены, что качество, смешанный с отличным сервисом, является основой для успешного бизнеса.
Заранее спасибо!

Не понимаю, почему должна поменять свое мнение, если нет возврата денег, нет товара?

Разговор ниочем, молчим.

следующее послание:

Dear, I am really really sorry that, we did not get any response from you
Time for fedback is running out, we need your help
Communication is the key to solve problem, pls do not keep silent
We do really willing to help you out, but your coopeation is also essential
We are here waiting for your quickest reply
God will bless you

Уважаемый, я действительно очень жаль, что мы не получили никакого ответа от вас
Время обратной связью на исходе, нам нужна ваша помощь
Связь Ключ к решению проблемы, пожалуйста, не молчать
Мы делаем действительно готовы помочь вам, но ваш coopeation также имеет важное значение
Мы здесь ждем ваше быстрый ответ
Бог благословит вас

Ответили ему, что мы или ждем возврата денег, или прибытия у нам второй наклейки ( тогда, возможно, изменим отзыв.)

и тут началось. можно сказпть, давление от прода каждый день:

dear friend,thanks for your kindly message,we are willing to resend to you,but could you help us change the feedback first?this is our company rules,please understand us,once you changed,we will resend with a tracking number hope you can understand us.Looking forward to your good news

Дорогой друг, спасибо за вашу любезно сообщение, мы готовы отправить к вам, но вы могли бы помочь нам изменить обратную связь в первую очередь? это наши правила компании, пожалуйста, понять нас, как только вы изменили, мы повторно с отслеживая номером надеюсь, что вы можно понять us.Looking ждем ваших хороших новостей

2015-03-05 01:10:16
Dear friend,
Sorry to bother you again.
Because of the negative feedback my boss scold me every day.
If there is too many bad review I may lose my job.
I cannot sleep well every night ,and I am always insomnia all night.Sometimes I have nightmares
I am so sad.
I have a poor family,my parents are too old to go out for work .I need the job.
Because I must make money to support my parents and my lovely pets.
Dear friend,would you please help me to change the negative feedback?
Best regards
windy

Дорогой друг,
Извините, что беспокою вас снова.
Из-за отрицательной обратной связи мой босс ругать меня каждый день.
Если есть слишком много плохой обзор я могу потерять свою работу.
Я не могу спать хорошо каждую ночь, и я всегда бессонница все night.Sometimes мне снятся кошмары
Я так грустно.
У меня есть бедную семью, мои родители слишком стар, чтобы выйти на работу .I нужна работа.
Потому что я должен сделать деньги, чтобы поддержать моих родителей и мои прекрасным домашним животным.
Дорогой друг, не могли бы вы помочь мне изменить отрицательную обратную связь?
с уважением

dear friend,still waiting for your reply,please do me a favor,this is very important for us

Дорогой друг, по-прежнему жду вашего ответа, пожалуйста, сделайте мне одолжение, это очень важно для нас

Dear friend,
Sorry to bother you again.
Because of the negative feedback my boss scold me every day.
If there is too many bad review I may lose my job.
I cannot sleep well every night ,and I am always insomnia all night.Sometimes I have nightmares
I am so sad.
I have a poor family,my parents are too old to go out for work .I need the job.
Because I must make money to support my parents and my lovely pets.
Dear friend,would you please help me to change the negative feedback?
Best regards
windy

Дорогой друг,
Извините, что беспокою вас снова.
Из-за отрицательной обратной связи мой босс ругать меня каждый день.
Если есть слишком много плохой обзор я могу потерять свою работу.
Я не могу спать хорошо каждую ночь, и я всегда бессонница все night.Sometimes мне снятся кошмары
Я так грустно.
У меня есть бедную семью, мои родители слишком стар, чтобы выйти на работу .I нужна работа.
Потому что я должен сделать деньги, чтобы поддержать моих родителей и мои прекрасным домашним животным.
Дорогой друг, не могли бы вы помочь мне изменить отрицательную обратную связь?
с уважением

Все это красочно, с ревущими смайлами...

Уже не выдержали, ответили,

Good afternoon.
I am sorry, but I do not see how this should affect my opinion of your company. The faster you either send the missing label or returns its value - the quicker I can change his mind and recall respectively.

Добрый день.
Я извиняюсь, но я не вижу, как это должно влиять на мое мнение о вашей компании.Чем быстрее вы либо отправить недостающую этикетку или возвращает его значение - быстрее я могу изменить свое мнение и вспомнить, соответственно.

Но, честно говоря, не думаю, что дойдет и на этот раз. СтоИт на него Али жаловаться или это бессмысленно?

Отредактировал(а) Юлия Федосеева 14-03-2015 в 11:07
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Юлия Федосеева, надо было просто открыть спор на возврат средств за недостающий товар

ПользователиСообщений: 10Москва

Что написал прод? Мне нужно что-то еще платить или нет, не пойму.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

RusSoul, китайцы всегда занижают цену товара, чтоб на почте меньше платить за доставку. Это цена которая на посылке указана. Типа товар оценён на эту суму.

А про пошлины, налоги и сборы он пишет -это если в какойто стране взымается налог то китайцы мол ответственности не несут. Обычно таможенный налог, надо платить за слишком дорогие товары. А за товары менее 150 евро не стоит беспокомтся.

ПользователиСообщений: 10Москва

morozov, фух спасибо за разъяснения! А то боялась приду на почту, а мне там счет выставят

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Получила посылочку, маленькую. Китаец отправил, как оказалось, простым письмом. Ну да ладно - доехала благополучно, но вот реально за товар (без скидок) заплатила 1,24. На пакете стояла цена 8,0$. Ладно занижают - понятно зачем! А вот завышать - какой смысл?

Спасибо заранее!

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, ну типа страховки не дойдёт - прод заработает на почте страховку получит как у нас оформляют ценность посылки на случай утери. Это мои догадки!!!!

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

BYLOON, спасибо . Оно-то вроде и так, вот только отправлено было простым письмом На простом письме особо не заработаешь оно без трека пришло.

а прод коронован тыц

Отредактировал(а) mariya86 22-03-2015 в 00:13
ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 571 разМосковская область

Юлия Федосеева, Да... прямо роман в письмах, китаец бьет на жалость , еще про бабушку забыл и попугая.

Юлия Федосеева и zhuchok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, тут в какой то теме, видел копию письма от прода,так прод писал,что типа если такую сумму ставить,то трэк будет отслеживаются при прибытии в другую страну,а если дешевле,то нет...кто их разберет?))Laugh верить или нетLaugh

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

И ничего он не отслеживался . И почту на бабки развести не удолось

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Юлия Федосеева, Laugh да пофиг ему Ваша наклейкаLaugh тут чисто сила твердости характера проверяется.я когда в первых своих покупках так лоханулся и изменил отзыв, то естественно ничего не получил потомLaugh Теперь издеваюсь я над ними, и у Вас тоже это отлично получается.Нет разницы в нациях и национальностях, торгаш — он и в Африке наглец и обманщикLaugh

mariya86, я вот теперь думаю,что когда китайцы начали торговать,то евреи заплакали.....

Юлия Федосеева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 5 разЛуганск

Мальва, BYLOON, та мы уже ему и отвечать перестали, а оно всё пишет и пишет... Позавчера написал и спросил, может ли отправить нам деньги (!!!) на пайпалLaugh Мы ему ответили, что если хочет вернуть - пусть на алипей возвращает)

Отредактировал(а) Юлия Федосеева 22-03-2015 в 17:06
BYLOON и Мальва поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти