Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 38 разmorya4ka

Ziaka-Koziaka, ну вот и как у них покупать, если наши письма просто игнорят?

Анастасия Минск, ты, наверно, с сообщением свою фотку со снайперкой отправляла?

И еще, можно ли как-то узнать, когда последний раз продавец был в сети?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

morya4ka,

morya4ka писал(а):

Анастасия Минск, ты, наверно, с сообщением свою фотку со снайперкой отправляла?

а если без шуток, то чаще от рейтинга зависит, с маленьким лучше отвечают, так как им каждый покупатель необходим. Я как-то чаще с середнячком связываюсь, вот и отвечают они мне Wink

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 38 разmorya4ka

Анастасия Минск, и покупаешь потом у них же? Хотя тут не угадаешь с кем проблем не будет..

ПользователиСообщений: 492Поблагодарили: 227 раз Столица РОССИЯН

ничего личного только бизнес то есть тактично вежливо и настойчиво.вот поругал соседа а оказался не прав ну и на душе не праздник.берегите нервы свои и чужие.

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

morya4ka писал(а):

Анастасия Минск, и покупаешь потом у них же? Хотя тут не угадаешь с кем проблем не будет..

ну если есть что мне нужно, то да. Я товары заказывала было вообще без рейтинга товала и продавцаLaugh Сейчас шорты жду джинсовые для мужа - я 1 единственный заказчик, и за 2 месяца после меня никто не заказал) Сами понимаете, тут не угадаешь никогда, что к тебе придёт. Но конечно, если выбираю между продавцами у которых одинаковый товар есть, то выберу с рейтингом повыше. отзывами более положительными, посмотрю сколько заказов и т.д.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Анастасия Минск писал(а):

morya4ka,

а если без шуток, то чаще от рейтинга зависит, с маленьким лучше отвечают, так как им каждый покупатель необходим. Я как-то чаще с середнячком связываюсь, вот и отвечают они мне Wink

полностью согласна. Я с коронованными продавцами редко когда связываюсь

Анастасия Минск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Всегда разговоры с продавцами складывались нормально, иногда электронный переводчик чудачил, но в целом суть разговора была ясна, а тут бред какой-то. Перескажу разговор в кратце, просто ради прикола. Речь идет о неработающем USB-концентраторе.

Я:

Здравствуте, устройство неисправно, после 60-90 секунд работы отключается и больше не включается.

Алина Чен:

дорогой
мы отправили ваш деталь новыми способами доставки, вы можете посмотреть наши цены гораздо ниже, чем в других магазинах,

так что мы не используем традиционного Китая почту мы послали к вам через новые способы доставки Yunde
Я немного сэкономить почтовые расходы и снизить цену для вас

Но не не волнуйтесь; это займет почти в то же время, как Китай почте, Ниже ссылка, которую вы можете проверить:
http://www.wedoexpress.com/index.php?mod=trackInquiry&act=index
она занимает около 35-60days для времени доставки.

Мы постараемся сделать лучше. Если в один прекрасный день вы не хотите ждать его или у вас есть какие-либо вопросы, просто не стесняйтесь обращаться ко мне, то я разрешу проблему для вас, спасибо.

Я:

Посылка уже получена. Устройство не работает.

Алина Чен:

Шлейфования подключение до 127 устройств
Полностью совместимый со спецификацией USB версии 2.0, обратная совместимость с USB 1.1

Я:

Вы издеваетесь надо мной? Устройство не работает!!!

Жму кнопку ПОДТВЕРДИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ, ставлю одну звезду и оставляю самый правдивый отзыв.

Алина Чен:

Если это так у может показать мне фото о нем для меня?

Ну надо же, тумблер отвечающий за интелект из положения "дурак" перешел в "адекват".

Я:

Дорогой! Поздно просить фото, сделка завершена. Всего хорошего!

Когда зашел посмотреть сколько звезд мне поставила Алина немного удивился. Пять звезд и комментарий: Excellent,fast response!thanks good communication!

Даже и не знаю что думать, пять звезд за то что отдал деньги за нерабочий товар? Или это просто был бот - общался со мной и ставил пятерку.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 22-12-2014 в 14:16
ПользователиСообщений: 262Поблагодарили: 365 разВитебск

ВячеславKZ, у меня тоже пару раз такое было с "палёными" флешками.

Я ставлю одну звезду и пишу, что товар Fake, с рекомендацией обходить этот магазин вокруг Великой Китайской Стены.

В ответ продавец в отзыве мне ставит 5 звезд и подробно пишет, что я самый Лучший Покупатель из всех, с кем работал его магазин и он будет бесконечно счастлив, если наше "взаимовыгодное" сотрудничество продлится в дальнейшем. И смех, и грех...

Отредактировал(а) Серьёзный Кот 22-12-2014 в 14:53
ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 38 разmorya4ka

Анастасия Минск, zhuchok, вот так. А я всегда старалась выбирать высокий рейтинг (больше с брюликами попадались)+подходящие условия+лучшие отзывы. Хотя и это подвело однажды - магазин пропал и посылка не получена.

Кстати, только что мне ответил 1 продавец, согласился рассчитать мне скидку, но вот о товаре так ничего и не сказал. Ну хоть начало положено .

ВячеславKZ, забавно А чего спор не открыл?

ПользователиСообщений: 93Поблагодарили: 13 разМинск

ВячеславKZ, да, в некоторых магазинах по умолчанию покупателю ставится 5 звезд и какая-то стандартная фраза в отзыве.

morya4ka, меня вот коронованный порадовал сегодня, а бриллиантовый нет. Заказала платье детское, потом нашла то, что больше подойдет. Отменила заказ у первого, написала сообщение с извинениями и попросила не затягивать с подтверждением отмены заказа с его стороны. Через 3 часа захожу, а уже идет процесс возврата денег. А второму написала параметры, чтобы помог размер подобрать, так молчит гад, хотя онлайн был. А я сижу переживаю, вдруг у нас в рб перекроют оплату по карточкам и вообще без ничего останусь.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

morya4ka, как определить какой продавец честный или нет? На этот вопрос никто не ответит кроме кору самого. Конечно я читаю отзывы,смотрю рейтинг и проверяю его на алитреке. Покупка на АЛИ- это как игра в рулетку.

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

morya4ka,

morya4ka писал(а):

ВячеславKZ, забавно А чего спор не открыл?

Причин несколько.

1. заказывал в групповых 11.11. товар копеечный, мне проще влепить продавцу одну звезду, чем добиваться возвращения трех баксов

2. недавно спорил в первый раз и мне не понравилось спорить. медиаторы не разбираются, они просто соглашаются с суммой, которую продавец готов вернуть.

3. Сложновато доказать НЕработоспособность USB-концентратора, это не платье с кривыми швами и даже не флешка, которая тестируется спецутилитами.

4. устройство все же можно использовать хотя бы как USB зарядку, а если разобрать, то наверно и починить.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 разНовочеркасск

Помогите! Кто с английским в ладах, скажите, что ответил продавец??

Спросила у продавца, где посылка, почему нет движения по треку уже более 2х месяцев. Вот что ответил:
Dear
sorry for the trouble
we checked with China post for it
1)they replied us.
It holds on International Letter post items operation Center
The transit Postal is dealing now.
They will transit to you within 15-20 days.
2)Please do not worry,we will be responsible for our business!
thank you for your understanding and wish you get soon,
nice day
Переводчик выдает следующее:
дорогой
извините за беспокойство
мы проверили с столбом Кита для него
1) они ответили нам.
Это держит на вывесим детали работы Центра международной письменной
Транзит Почтовая настоящее время занимается.
Они будут транзит к вам в течение 15-20 дней.
2) Пожалуйста, не волнуйтесь, мы будем нести ответственность для нашего бизнеса!
спасибо за ваше понимание и желаем вам получить в ближайшее время,
хороший день.
Я так и не поняла, посылка все еще на китайской почте или в России где-то? Трек отслеживается только по Китаю, в России он его отследить не может. Защита закончится через 14 дней. Вот думаю, стоит ли продлевать защиту или уже спор открывать?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 14 раз Минск

Подскажите, можно как-нибудь заблокировать сообщения от продавца? Поставила значит я ему единицу, и теперь он несколько раз в день отправляет одно и тоже сообщение, что бы я оценку изменила. Я этого не собираюсь делать. Надоел уже, захожу на али, а у меня там 7-8 непрочитанных сообщений от него.

ПользователиСообщений: 535Поблагодарили: 816 разДнепропетровск

scorpio00 писал(а):

Помогите! Кто с английским в ладах, скажите, что ответил продавец??

Спросила у продавца, где посылка, почему нет движения по треку уже более 2х месяцев. Вот что ответил:
Dear
sorry for the trouble
we checked with China post for it
1)they replied us.
It holds on International Letter post items operation Center
The transit Postal is dealing now.
They will transit to you within 15-20 days.
2)Please do not worry,we will be responsible for our business!
thank you for your understanding and wish you get soon,
nice day
Переводчик выдает следующее:
дорогой
извините за беспокойство
мы проверили с столбом Кита для него
1) они ответили нам.
Это держит на вывесим детали работы Центра международной письменной
Транзит Почтовая настоящее время занимается.
Они будут транзит к вам в течение 15-20 дней.
2) Пожалуйста, не волнуйтесь, мы будем нести ответственность для нашего бизнеса!
спасибо за ваше понимание и желаем вам получить в ближайшее время,
хороший день.
Я так и не поняла, посылка все еще на китайской почте или в России где-то? Трек отслеживается только по Китаю, в России он его отследить не может. Защита закончится через 14 дней. Вот думаю, стоит ли продлевать защиту или уже спор открывать?

Дорогой

Прости нас за проблемы, мы проверили почту по этому вопросу. 1) они нам ответили, что посыль движется и в течении 15-20 дней будет. 2) пожалуйста, не переживай, мы несем ответсвенность за свою работу. Спасибо за понимание, желаем в скором времени получить (Вашу посылку). Хорошего дня.

Короче - всё отправил друг китаец, зуб даёт

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 9 раз

Добрый день! рассудите, плиз: заказала ягоды - в описании на русском указано 1 000 гр

а пришло 500 гр. продавец выслал фото

открыла спор, обострила его. КАКИЕ МОИ ШАНСЫ ЕГО ВЫИГРАТЬ?

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

ltretinnikova писал(а):

Добрый день! рассудите, плиз: заказала ягоды - в описании на русском указано 1 000 гр

а пришло 500 гр. продавец выслал фото

открыла спор, обострила его. КАКИЕ МОИ ШАНСЫ ЕГО ВЫИГРАТЬ?

Вы должны отталкиваться от снапшота заказа.

Продавец мог сколько угодно раз менять товар, но в споре учитывается то, что там было на момент заказа.

В самом снапшоте у вас должна быть ссылка "посмотреть на английском". Там сколько грамм?

"View snapshot in english"

Отредактировал(а) bijou 25-12-2014 в 18:51
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 9 раз

bijou, блин.. на английском 500... а на русском 1000... вот это переводчик!!!! причем сижу "сайт на русском"... обманулась!

bijou поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

ltretinnikova писал(а):

bijou, блин.. на английском 500... а на русском 1000... вот это переводчик!!!! причем сижу "сайт на русском"... обманулась!

Увы и ах. Косяк перевода значит. Спор не выиграете.

Арбитраж будет смотреть конечно же на английском и вам укажут, что вы 500 и покупали.

Отредактировал(а) bijou 25-12-2014 в 19:00
ltretinnikova поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 89 разКраснодар

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: пришел не совсем качественный товар, написала продавцу он согласен вернуть часть суммы, которую я указала. А что теперь делать: закрывать заказ или ждать когда он вернет деньги на карту?

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Masyanya, Спор открывай на ту сумму о которой договорились.

Отредактировал(а) galu2006 29-12-2014 в 10:27
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 89 разКраснодар

galu2006, спасибо большоеLaugh

ПользователиСообщений: 71Поблагодарили: 38 разmorya4ka

morya4ka писал(а):

Всем по привету!

Хочу заказать лапы-колодки в подарок мужу и сыну. Нашла несколько вроде хорошеньких, продавцы с высокими рейтингами, доставка бесплатная к нам.. Написала продам с просьбой предоставить больше информации и конкретно, что меня интересует, перед заказом. И ни один продавец мне так и не ответил. Sad

morya4ka писал(а):

Кстати, только что мне ответил 1 продавец, согласился рассчитать мне скидку, но вот о товаре так ничего и не сказал. Ну хоть начало положено .

Всё общаюсь с китайцем по поводу "лап" и не только. Хочу заказать 3 пункта, в общем 5 единиц товара, посыль около 1 кг, на сумму 27$. Спрашивала об особенностях товара - прод толком ничего не ответил, мол читайте, что написано (а там недостаточно инфы!), ну да ладно. Согласился сделать скидку, потом написал, что у них и так дёшево. Сегодня поднял цены, в общей сложности теперь выходит 30$ с мелочью. И еще пишет, что я должна буду заплатить "дополнительную плату за перевозку" если хочу отслеживаемый трек-номер .

Это продавец уже гонит или я многого хочу? Поделитьсе мнением, please.

Отредактировал(а) morya4ka 29-12-2014 в 18:37
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

morya4ka, Я такого послала бы. Мутит.

ПользователиСообщений: 3573Поблагодарили: 2349 раз

Masyanya писал(а):

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: пришел не совсем качественный товар, написала продавцу он согласен вернуть часть суммы, которую я указала. А что теперь делать: закрывать заказ или ждать когда он вернет деньги на карту?

а вы через диспут ему писали, наверное нужно спор открывать, деньги же не у прода за товар ваши, а у площадки али, если закроете заказ, деньги вам прод наврятли вернет

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти