Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, если предложит доплатить,то напомните ему что он в прошлом письме подарок обещалLaughвот вместо подарка и ......

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

BYLOON, что-то после моего ответа китаец притих Smile, не ожидал он такой наглости

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, может спать пошелLaugh с ними 5-6 часов разницыLaugh

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаЧита

Доброе время суток! Подскажите, как быть, если продавцы не хотят общаться? Я спрашивала про наличие товара, соответствие размеров, и т.д. Многие не отвечают, пара сообщений так и висит уже месяц. Стоит ли заказывать у таких? Или это уже намёк на риск? Т.к. больше такого товара ни у кого нет, а мне очень бы его хотелось.

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Вот так бывает Smile

заказ еще в неоплаченных Smile, а прод на русском заговорил

прод русский

Отредактировал(а) mariya86 02-04-2015 в 17:33
ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Какая ответственность будет продавцу,если вовремя не отправить товар?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Ириска6431, значит нет этого товара у них. Я заметил за китайцами компьютерную лень ,?они не хотят проверять наличие товара и сравнивать с написанным в магазине. Я не понимаю смысла тянуть кота за шарики — нет товара,так уберите его рекламу....Я недавно одного валил письмами,так через 2 недели только посылку отправил, и вот думаю что пришлетLaughSmile Ощущение возникает всё чаще,что их заставляют это делать и деньги им не нужно заработать,особенно начинающим продамLaugh

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Ириска6431, если по этим товарам совсем нет никаких наполненных полезной для вас информацией отзывов, то лучше пойти в другой магаз. на будущее - не все проды разговорчивы, по разным причинам, но это совсем не значит что они плохие. у меня дома лежит уже несколько вещей очень хорошего качества от совсем неразговорчивых продавцовWink попробуйте написать им еще раз, и еще раз, много раз. возможно они просто не заметили ваши письма в общем потоке. но в любом случае решать вам - заказывать у таких или нет

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

Переведите пожалуйста что то гугл не внятно перевел. Что прод предлагает (я у него часы заказала одного цвета он прислал совсем другого. Я ему писала что не довольна и что он предлагает для урегулирования ) dear we are so sorry that it is our fault, so we red/fund you part of money, can you. То что он извеняется я поняла и то что этого его вина а вот дальше не понятно толи часть денег хочет вернуть то ли что.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Crimchanka, а можно переводить текст прысылаемых писем на почтовый ящик о Алиэкспрес не копируя содержимое , а открыв письмо ????

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

wargan, можно, конечно. На каждом эл. ящике есть переводчик в разделе "Входящие".

Вот так выглядит страничка входящего сообщения на Яндексе, когда открываешь страничку письма к прочтению.

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Crimchanka, а в mail.ru?

Отредактировал(а) wargan 09-04-2015 в 10:18
ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

mariya86, ахахахахахаха там русские под китайцев косят и народ разводят

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

wargan, откройте входящее письмо и посмотрите, должно быть.

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

ramash, тут уж как повезет Я работаю преподавателем в ВУЗе и у нас ой как много китайских студентов и с каждым годом их все больше. Может кто на родину вернулся и стал под русского косить

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

ramash писал(а):

mariya86, ахахахахахаха там русские под китайцев косят и народ разводят

Как понять ????

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста как правильно попросить китайца о скидке?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Maria_63r, дай скидку. А на каком основании просить то собрались, вы у него постоянно закупаетесь тогда так и пишете что вы его постоянный клиент. Или берете не одну вещь а несколькоэ

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Липкий Ленин, Постоянно у него не закупаюсь, хочу купить разом 5 штук одного товара

ПользователиСообщений: 645Поблагодарили: 609 разКрасноярск

Maria_63r, Я кидаю в корзину, перехожу к оплате, но не оплачиваю. Потом в В Моих заказ пишу проду, чтобы скидку сделал. Чаще всего делают.

Maria_63r и Липкий Ленин поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Как сделать , что бы не капировать переписку и не переводить ее переводчиком , а перевод шел автамотически уже в заказах Алиэкспрес ???? Не понимаешь о чем была речь до этого и нужно все время в разных заказах капировать всю переписку и переводить в переводчике ....

ПользователиСообщений: 645Поблагодарили: 609 разКрасноярск

shahomanka, Похоже, что хочет часть вернуть. Я бы спор открыла на возврат всей суммы или ее части.

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

wargan, Smileшутка

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

ramash, Люблю шутки

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

wargan, в хроме на открытой странице нажимаете правой кнопкой мышки,появляется окно-перевести на русский и весь текст на странице переводится. В мазиле вверху где ссылка нажимаете кнопку перевести страницу.

Отредактировал(а) zhuchok 10-04-2015 в 09:02
wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти