Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

chesnokovaAnna писал(а):

Здравствуйте, подскажите, а можно как-то занести продавца в черный список? А то я у одного заказывала планшет (всё нормально работает, я оставила положительный отзыв), Теперь он заваливает меня в сообщениях рекламой своих товаров, спамом, короче. Что сделать?

На Алиэкспрессе заваливает? Если да, то зайти в _Центр сообщений_, нажать на его сообщения, далее сюда:

bhbyfnhbi и chesnokovaAnna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Embroidery, недавно открыла спор- после того, как заказ вовремя не пришел и я немного продлила срок доставки- опять ничего не получила, но трек был с неполным отслеживанием(только до таможни страны, принимающей китайские товары, а до нашей таможни и до моей почты без отслеживани). китаец уверял, что точно вылал товар, просит закрыть спор, и точно вернет мне деньги- я призадумалась- если али мою оплату отдаст продавцу толко если я получаю товар и без претензий к качеству- как мне вернут в магазине то, что еще сами не получили за товар на какой то мой пей-счет). вообщем отказала китайцу закрывать спор- но нашли на почте по компьютеру, что китаец меня не обманывал- лежал мой заказ- просто почтальонки по отпускам, а операторы не ност квитанции по адресам и не звонят по телефону. отменила спор и извинилас перед китайцем за недоверие к нему

Embroidery, а можно занести китайца в черный список, если он не наойливо предлагает рекламу, а когда то прислал некачественный товар, я с ним судилась и не хочу опять покупать у него( я ж не могу всех халтурщиков запомнить?)- пока не знаю как таких продов фильтровать- держу в корзине заверщенных заказов

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

bhbyfnhbi писал(а):

Embroidery, а можно занести китайца в черный список, если он не наойливо предлагает рекламу, а когда то прислал некачественный товар, я с ним судилась и не хочу опять покупать у него( я ж не могу всех халтурщиков запомнить?)- пока не знаю как таких продов фильтровать- держу в корзине заверщенных заказов

Так я же дала выше скриншот, где можно занести продавца в Блэклист, пробуйте.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Embroidery, если ррод все время напоминает о себе- этот блек-лист, а если я у кого то что то плохо купила и спор не принес удовлетворения таких не занесешь- только тех, кто лично присылал письма

ПользователиСообщений: 396Поблагодарили: 490 раз 

Шуршалка писал(а):

Ситуация. Есть очки,не дешевые. Есть прод,с нормальным рейтингом в 97%.

Пишу письмо-пришлешь товар как на картинке?

Жду ответа неделю,ответа нет.Думаю может зАпил,с кем не бывает.

Ставлю на оплату,пишу письмо-товар в наличии есть,можно платить-ответа нет.

Жду неделю,пишу письмо-мой дорогой френд,если товара нет,то ты скажи я отменю заказ,делов то.Smile

Ответа нет.

На этом бы надо остановиться,закрыть заказ и идти своей дорогой,но мужу очки запали.

Оплатила вчера.

Сегодня пришло письмо,дождаласьundefined

liu dian 2016-05-30 19:07:11 Dear friends: You need the glasses can make payments, we'll get back to you shipped.

Что-то я туплю,слова все понимаю,а смысл не улавливаю.

Мне чего ждать от этого блаженного? К спору готовлюсь по любому,скрины делаю.undefined

Ссылка на заказ http://www.aliexpress.com/snapshot/7712657198.html?orderId=75579277856344

Annastasi писал(а):

Шуршалка, да вроде пишет, что будет вам щщастье с очечами, но тоже интересно, напишите потом, что получите

Получила!

Неожиданно и качественно оказалось,undefinedпросто супер-пупер.Хотя открывала с трепетом в душе и руках.

Но там везде надписи про сделано в Италии,все оч солидно и по взрослому...китайцами и близко не пахнет.Впервые получаю такое качество,да еще заверенное документально,там целый паспорт на разных языках.

Но прод. видимо битый жучок-паучок,не всем шлет то что надо,а через одного. Там в отзывах,нашему же парню видно какую фигню послал,но нарвался на полный возвратundefinedМой отзыв последний.

Теперь я хочу у него крАкодильские очки взять.Написала.А он опять не отвечает.Бесит он меня,но деваться не куда,завтра оплачу пока его контору не накрыли.Одни нервы...

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Всем добрый день! Подскажите, кто знает, как и чем "зацепить" продавца-молчуна. Сделал заказ, а он все не отправляет. На сообщения не отвечает, ни на странице заказа, ни в чате. Хотелось бы знать причину, а он видимо стесняется сказать, что нет товара в наличии? Как его разговорить? Есть какие-то острые и живые темы для них(китайцев), чтобы они не смогли смолчать?

ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

Владимир_ПП, есть, отменить заказ, мой продавец после этого моментально отправил. А ваш точно в сети? Может отдыхает или болеет, мало ли что

Владимир_ПП поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Минск

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто-нибудь.28.06 пришла посылка к ней было прикреплено 2 бумаги(таможенный приходной ордер и бланки для денежного перевода).Позванила на таможню оказалось что 07.06 мне пришла посылка на 20$,16.06 на 3$ и 28.06 на 2$,мне сказали лимит превышен и надо оплатить пошлину.Но суть в том что продавец в первой посылке указал не верную стоимость в 10 раз больше чем была,из за чего теперь мне платить.Естественно пакет от той посылке уже выкинула и не обратила внимание какая там цена.Подскажите что мне делать???

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 80 раз Екатеринбург

Владимир_ПП писал(а):

Всем добрый день! Подскажите, кто знает, как и чем "зацепить" продавца-молчуна. Сделал заказ, а он все не отправляет. На сообщения не отвечает, ни на странице заказа, ни в чате. Хотелось бы знать причину, а он видимо стесняется сказать, что нет товара в наличии? Как его разговорить? Есть какие-то острые и живые темы для них(китайцев), чтобы они не смогли смолчать?

Я недавно вырвала признание у такого же молчуна. Написала "Скажите прямо, есть товар или нет. Если нет, я согласна на замену или подождать". И ответили Smile Я уверила, что спор открывать не хочу. а хочу получить товар, хоть и чуть позже. Но, наверное, это не со всеми пройдёт

Владимир_ПП поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

Natasha Skuratovich писал(а):

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста кто-нибудь.28.06 пришла посылка к ней было прикреплено 2 бумаги(таможенный приходной ордер и бланки для денежного перевода).Позванила на таможню оказалось что 07.06 мне пришла посылка на 20$,16.06 на 3$ и 28.06 на 2$,мне сказали лимит превышен и надо оплатить пошлину.Но суть в том что продавец в первой посылке указал не верную стоимость в 10 раз больше чем была,из за чего теперь мне платить.Естественно пакет от той посылке уже выкинула и не обратила внимание какая там цена.Подскажите что мне делать???

Искренне сожалею. Жаль, что выкинули пакет. Возможно, на таможне не разглядели точку 2(.)0. Увы, но придётся платить пошлину.

Хотя... Попробуйте попросить у продавца инвойс.

Владимир_ПП писал(а):

Всем добрый день! Подскажите, кто знает, как и чем "зацепить" продавца-молчуна. Сделал заказ, а он все не отправляет. На сообщения не отвечает, ни на странице заказа, ни в чате. Хотелось бы знать причину, а он видимо стесняется сказать, что нет товара в наличии? Как его разговорить? Есть какие-то острые и живые темы для них(китайцев), чтобы они не смогли смолчать?

НапишИте, что если до завтра заказ не будет отправлен, то завтра Вы отменяете заказ.

Natasha Skuratovich поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Минск

Alexandr Viktorovich, а что такое инвойс?что он даст?

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Natasha Skuratovich, накладная с описью вложения и суммой.

ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс

Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

В виде скана (графического файла), но не в виде какого-нибудь WORD или EXCEL.

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Alexandr Viktorovich писал(а):

НапишИте, что если до завтра заказ не будет отправлен, то завтра Вы отменяете заказ.

Зачем же так пугать человека, да боюсь и не поймет он этого. Я могу отменить заказ, и если что не так и спор я выиграю, но я хочу именно этот товар и именно у этого продавца, а он китайскую его мать молчит, как хунвейбин на допросе!

ОлесяЛШ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Минск

Андрей Сеймский, и это надо в таможню отправить?

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Natasha Skuratovich, вот тут я не подскажу, не знаю какие правила в Беларуси, но предполагаю, что в любом случае у Вас есть горячая линия таможни, можно же оьяснить, что налог начислен ошибочно, сумма не та, что упаковку выбросила, но есть документ, который подтверждает это (когда придет этот документ, он же инвойс). А присылать должен продавец Вам на элекронную почту в pdf формате, можно распечатать и предъявить. Опять же я не знаю специфики бел. таможни, как это все будет выглядить. У меня например сперли телефон при пересылке, уже на территории России, тоже инвойс просил для розыска, само собой не нашли, извинились, прод деньги вернул, прошу прощения что гружу.

ПользователиСообщений: 6Минск

Андрей Сеймский, спасибо,буду пробовать.

ПользователиСообщений: 398Поблагодарили: 642 раза 

Владимир_ПП писал(а):

Зачем же так пугать человека, да боюсь и не поймет он этого.

Пугать ПРОДАВЦА, который "ни шатко, ни валко" исполняет свои ОБЯЗАННОСТИ.

Нет уж, товарищи (господа?) китайцы. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"!

ПользователиСообщений: 5 Тюмень

Подскажите как правильно поступить со спором: пришел телефон с потекшим экраном, открыла спор на возврат, была готова выслать его обратно, китаец подтвердил, пошел отсчет 10 дней, если я не отправлю он получит деньги, НО адрес и получателя куда отправлять он мне не пишет...то есть я отправить не могу а он деньги получит? не вижу кнопки эскалации спора после его подтверждения и не вижу куда можно описать проблему пока 10 дней не истекло.

Отредактировал(а) anpilova_alexa 06-07-2016 в 12:37
ПользователиСообщений: 5 Тюмень

Подскажите как правильно поступить со спором: пришел телефон с потекшим экраном, открыла спор на возврат, была готова выслать его обратно, китаец подтвердил, пошел отсчет 10 дней, если я не отправлю он получит деньги, НО адрес и получателя куда отправлять он мне не пишет...то есть я отправить не могу а он деньги получит? не вижу кнопки эскалации спора после его подтверждения и не вижу куда можно описать проблему пока 10 дней не истекло.

Отредактировал(а) anpilova_alexa 06-07-2016 в 12:37
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Всем добрый день, проблема вот в чём, заказывал на Али кепку с пропеллером на солнечных батареях вот такую и со временем потерял (на пляже) пропеллер. Ну очень мне нравится этот гаджет! И своей оригинальностью, и реально обдувает, и действительно автономен (на солнце, естественно). Попробовал написать продавцу с просьбой прислать мне пропеллер отдельно, за плату, конечно же. Но он, редиска, не понимает, видимо, машинного перевода и каждый раз пишет, что уже прошёл год, похоже он понимает так, что я, якобы, прошу его о бесплатной высылке товара, мотивируя отказ тем, что давно пользуюсь им. Так вот просьба, сформулировать может ли кто-нибудь так, чтобы до китайца дошло, что я прошу именно продать мне пропеллер, а не выслать бесплатно? А может и человек с хорошим знанием языка здесь есть?!

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

Что ли мёртвая тема?! Жаль, очень жаль!

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Mizanthrop писал(а):

Всем добрый день, проблема вот в чём, заказывал на Али кепку с пропеллером на солнечных батареях вот такую и со временем потерял (на пляже) пропеллер. Ну очень мне нравится этот гаджет! И своей оригинальностью, и реально обдувает, и действительно автономен (на солнце, естественно). Попробовал написать продавцу с просьбой прислать мне пропеллер отдельно, за плату, конечно же. Но он, редиска, не понимает, видимо, машинного перевода и каждый раз пишет, что уже прошёл год, похоже он понимает так, что я, якобы, прошу его о бесплатной высылке товара, мотивируя отказ тем, что давно пользуюсь им. Так вот просьба, сформулировать может ли кто-нибудь так, чтобы до китайца дошло, что я прошу именно продать мне пропеллер, а не выслать бесплатно? А может и человек с хорошим знанием языка здесь есть?!

Mizanthrop, Dear friend! I want to ask. Perhaps you have a separate detail for this cap? The matter is that I lost the propeller. Do you have the propeller separately? I will give money. I wait for your answer. Thanks.

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 203Поблагодарили: 138 раз Тольятти

BYLOON, спасибо, попробую

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Mizanthrop, в крайнем случае дадите ссылку, я с ним пообщаюсь, может выпросим

Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти