Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общение с китайцами

Ответов в теме: 1076
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 17 разМск САО

Добрый день!

Кто подскажет, как на английском объяснить китайцу что мне нужна копия квитанции об отправке заказа?

(пишу заявление на поиск, а без нее заяву не принимают)

 

 

Как написать проду о:

Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?

 

 

Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
 Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order.
Помните, что дейстительный инвойс только в виде скана!

 

Пост отредактирован Kirtida Gopika Devi Dasi

 

Анастасия, Натуся Р и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

98gorod писал(а):

OksanaYkov, LM***********CN треки раньше доходили быстрее обычных.

Теперь почти одинаково.

Пример,февральский LM******CN трек 13.02 покинул границу Китая и 03.03 очутился в Москве.

Летом 16 года они доходили за пару недель.

Вывод - ждатьLaugh

а финские треки, если раньше доходили за 3-4 недели, теперь за 12 дней на руки (с учетом растаможки).

А вообще, территория Китая огромная, в каком конкретно городе-районе-провинции находится ваша посылка, остается только догадываться до момента первой отбивки трека. И логистика порой бывает оригинальнее некуда.

Сейчас вот получили на руки посылки курьерской службы CDEK. Отправлялись посылки из городаСуйфэньхэ, что прямо на границе недалеко от Уссурийска и Владивостока. Казалось бы. куда проще: Владивосток-Москва-Минск. Ан нет, мы не ищем легких путей: Суйфэньхэ - Алматы (Казахстан) - Москва - Минск. И прямо в руки доставка курьером. И единственное, как понимаем, в лимиты посылки не попадают, CN22 нет, только штрихкод на стороне посылки, а сверху курьерская бумага с информацией о заказчике и отправителе. Все. Кроме веса посылки ничего нет. Есть мнение, что посылка была отправлена со склада продавца из России (приграничного города).

Отредактировал(а) 19vladimir1980 22-03-2017 в 17:46
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

murdoc, зачем вы ищите отправление- откройте спор и вам вернут сумму- по опыту китайский транспортник не может ничего сделать- а вам принципиально все получить? сколько времени задержка? продлевали? я никакие розыски не устраиваю- не получила заказ- возвращают деньги

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 162 разаSiberia

olgasmi, Открыл спор на возврат 500 руб.(из 940руб.), Ali спор поддержал. Спасибо за совет.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

Получил от продавца такое сообщение:

Dear buyer,

So sorry to bring you trouble.

We just got the news from the post office, I am so sorry to tell you that the post office had returned your items with unknown reason .

Would you mind us refunding your money to you? Sorry for the inconvenience caused, sincerely hope you can forgive us.

Looking forward to hearing from you, we will try our best to solve it for you,

Best regards?

Ответил ему так:

Hello, I do not understand why this could happen. I bought several goods from different vendors on that day.One of these items has already been sent to me.No trouble sending this product. My son is waiting for this robot. Perhaps there is another way to send it to me. If this situation is solved positively, and I will receive my goods, then I and my son will be grateful to you.

Насколько велики мои шансы, что продавец отправит мне товар, и как с ним разговаривать дальше? Возврат денег делать не хочется, т.к. вложены купоны и жду кешбека. Продавец с рейтингом "две короны" +96.1%

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Fusher, вероятнее всего, что товара нет и не будет. Потому и сразу возврат денег предлагает. Я советую обратиться в онлайн поддержку и объяснить, что вы теряете купоны и возврат денег вас не удовлетворит. Пусть дадут совет. Хотя никогда купоны никто не возвращал, но может что поменяли. Максимум что вы можете, это плохой отзыв оставить. Так бывает...

ПользователиСообщений: 1

проблема, получил детские смарт часы, все настроил, но нет позиционирования по gps. получение не подтвердил, но осталось 5 дней. продавец идет на контакт, но кажется просто тянет время. посоветуйте, открыть спор и чего просить?

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Первый раз получила вот такое сообщение от продавца:

Обычно, получив свой заказ, пишу проду - "ок, получила....." и свои замечания и благодарность за товар. А потом уже оставляю отзыв со звездами. Практически каждый раз, после письма в личном кабинете о получении заказа, прод отвечает - поставь мне 5 звезд. И вот сегодня первый раз за 3 года получила совершенно другой ответ от прода. Он еще не знал - сколько звезд я ему поставлю. Но написал, что в любом случае он мне благодарен, как бы я не оценила свой заказ.......(перевод Гугла):

Уля-ля, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Fusher, если честно- кэшбек вообще никому не интересен кроме вас. купоны не подлежат возврату- вы их или получили просто так, или накопили- они в денежном вложении без цены. прочитала переписку- открывайте спор, что нужен этот товар и все- правда время уже теряете. продаванов- хитрецов много- они за невыполненый заказ то же рейтинг увеличивают, а споры им не нужны- пускай решает- переоформить заказ и продлить срок, или пускай дурачка валяет и получает спор и плохой отзыв. только сейчас заметила дату- чем все закончилось?

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 19-02-2018 в 18:49
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 раза

Привет. Подскажите пожалуйста что делать в ситуации. Заказал телефон, написал продавцу когда будет отправлен товар. Через несколько дней он мне отвчечает:
Dear valued customer,
Greetings!
Sorry for disturbing you.
We are terribly sorry to tell you that our warehouse just told us there are some problems about the new MIUI system of the Redmi 5 32GB global version, then we need to send it back to the factory for replacement.
The new stock will arrive in a few days later.
Could you please extend about 10-15 processing days for us?
We are sincerely apologize for the problems and inconveniences we bring to you.
Your kind understanding will be highly appreciated.
Any problems, please do not hesitate to let us know. Sorry again.
Warmest regards,
Amy-ET
сколько примерно происходит обработка заказа в данном случае?
можно что нибудь сделать ещё?
Заранее спасибо за ответ.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

KeF1ppp, ну он же написал, чтоб Вы продлили время обработки на 10 -15 дней, блин ну это же в любом переводчике перевести можно

А что это за магазин?

Как то странно, все уже давно глобалку продают, а у него какие то проблемы !

Отредактировал(а) Petryxa109 21-03-2018 в 16:50
bhbyfnhbi и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4015Поблагодарили: 12081 раз Отрадноe

bhbyfnhbi писал(а):

Fusher, если честно- кэшбек вообще никому не интересен кроме вас......

Ну это вы, наверное, погорячились...

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

KeF1ppp,

Petryxa109 писал(а):

Как то странно, все уже давно глобалку продают, а у него какие то проблемы !

А мне кажется что хитрые китаёзы просто не имеют телефонов у себя в наличии, а набирают определённую партию заказов у покупателей и потом закупают у производителя. У меня подобное письмо было от продавца, когда я заказывал Сяоми.

P.S Но два раза они не доехали до меня, сперли на сортировочных центрах на Почте России,последний вот только недавно 13 числа.

Отредактировал(а) HIT 22-03-2018 в 20:48
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

HIT, вот и у меня похоже редми 5 ушел после Внуково((( открыл спор буду ждать

Отредактировал(а) Petryxa109 23-03-2018 в 08:48
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Я не пойму как мне реагировать... Сделала заказ, оплатила. Кмтаец написал что посылка пойдет без трека. Если есть вопросы - обращайтесь. Я ответила что все в порядке, ок. Дальше прошло дня 3, а заказ все еще в стаусе обработка (не отправлен). Я пишу:

Have you sent the package yet? The order is still being processed.

Ответ:

Dear,pls do not worry, your parcel is on the way
it usually takes about 25-60 days to your country as the busy of the delivery,
and we hope that you can wait for a few more days, ok?
if any problems, pls contact us freely for help
thank you

Я:

Really? Have you seen the status of my order? He is still in treatment. After three days, the processing time will be released and the order will be closed. The money will return to my card.

Китаец:

please do not worry it, we will deal with it

На данный момент осталось 2 дня, после которых заказ отменяется. Я не поняла...Выслал он в итоге товар или нет? Что это вообще за прикол. Типа выслал, а статус заказа не меняется.. Сижу и не знаю, перезаказывать у другого продавца или ждать посылку

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

N@sti, У вас гуглопереводчик сломался ? Продавец вам прислал ОБЫЧНОЕ уведомление про количество дней по времени доставки с ОБЫЧНОЙ просьбой не открывать спор . Что вас так напрягло ? А про то , что продавец имеет полное право отправить заказ и прислать вам трек в последний час времени обработки вы тоже не в курсе ? Всегда удивляла и продолжает удивлять реакция/ паника покупателей , которым вежливые продавцы присылают ОБЫЧНЫЕ уведомления. Успокойтесь и ждите отправки . Но я на вашем месте поступил бы по другому. Я предложил бы продавцу 1 доллар , но только что бы заказ был отправлен с нормальным треком.

Уля-ля и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

valera491, я не паникую. И такое сообщение получаю впервые. Из-за этого и непонимание ситуации

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

N@sti, Я вам совет дам... Создаете заказ с нужным товаром , доводите его до процедуры оплаты , но не оплачиваете. После этого перезагружаете браузер и у вас этот заказ висит с требованием оплаты. На страничке этого заказа вы видите всю инфу по товару и в том числе время обработки. Еще раз напоминаю - продавец имеет полное право отправить заказ и прислать вам трек в последний час времени обработки . Со странички заказа вы можете вести переписку с продавцом на любые темы , времени вам на это даётся 20 дней. . Если вас все устраивает , то оплачиваете заказ и ждете отправки . Если вам что то не нравится , то вы просто жмете кнопочку отмены заказа. И все. Используя этот совет вы убережете себя от лишней нервотрепки .

Уля-ля, N@sti и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

valera491, отличный совет, я так делаю с недавнего времени, никакой нервотрёпки не договорилась с продом, что-то не устроило или вдруг нашла что-то получше, отменяю заказ и до свидания, и каких проблем.

а заодно можно подумать так ли нужна тебе эта вещь

Отредактировал(а) Уля-ля 23-03-2018 в 21:05
Буша, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Уля-ля, а какую причину указываете для отмены заказа?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Aliam, мне не нужен этот товар

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Уля-ля, спасибо, но тогда у площадки может возникнуть закономерный вопрос: если не нужен, зачем заказывали?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Aliam, заказ не оплаченный — площадке какая разница? С продавцом не договорилась и отменила

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 974Поблагодарили: 1397 раз

Уля-ля, ясно. Я пока только оплаченные заказы отменяла пару раз - по просьбе продов, не было у них товара и упрашивали выбрать опцию "мне не нужен этот товар", а мне жутко не хотелось отменять по такой причине) Я понимаю, что за финт ушами их наказывают, но ведь не я же пыталась продать отсутствующий товар, это был их выбор - понадеяться на авось и не откорректировать своевременно сайт.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Aliam писал(а):

а какую причину указываете для отмены заказа?

Aliam писал(а):

но тогда у площадки может возникнуть закономерный вопрос: если не нужен, зачем заказывали?

Aliam, при отмене заказа, если заказ еще не оплачен, лучше указывать причину: «не удалось оплатить», тогда у площадки не будет возникать подозрительных вопросов и не внесут Вас в черный список.

Aliam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Aliam, такой способ заказа (без оплаты) очень удобен, если Вы первый покупатель данного товара - можно попросить скидку или к примеру откорректировать стомость доставки если она к примеру выбивается за каждую единицу заказа, только неодкватные продавцы косячат, как правило основная масса продавцов идет навстречу и заказ после всех корректировок оплачиваетсяя, я так отменяла заказ дважды, первый раз не договорились с продом о корректировки стоимости доставки, прод включил моя твоя не понимай, а один раз не оказалась нужного мне цвета в наличии - прод написал под заказ жди 20 дней, меня не устроило вот и отменила без проблем, это не практика- заказывать и не оплачить, так что бана я не боюсь, я не злоупотребляю

Буша и Aliam поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти