Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


здрасте не могу найти помогите , а ?ro200563523cn

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)


*****

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Да, многие знают, что эта посылка без трек-номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике. Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.

В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Как запросить у продавца инвойс:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.

А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

 

zhuchok, Анжелика Хивук и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

***Леля***, я отслеживаю на трёх:Алитрек.ру(наш ресурс), Трекчекер, Белпочта, а также, иногда, на trackitonline.ru Их большое количество, можете поискать в инете.

Ска3 и ***Леля*** поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1234Поблагодарили: 695 раз Украины

***Леля***, вариантов маса не плохой сайт ручного обновления

вариант 2

Crimchanka,

ну закуски тут нет ) седня корпаратив завтра на работу ) нормально надеюсь бухло и закуску принесут ибо ушел раньше))

Crimchanka, вариант три

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 22 разаБарановичи

Ска3, Заказ на 28$ встроенная батарейка в девайсе.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Доброй всем ночи! Спрошу ещё раз, может подскажете) Меня терзают сомнения и волнения уже не первую неделю. Заказа делала 25.10 Посылка на экспорте висит с 9.11 и дальше без движения, продавец уверяет, что скоро она будет, ссылаясь на загруженность почты. Вот трек RO008807929CN, вот история его отслеживания:

2014-11-09 14:24 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-09 13:05 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-11-09 12:16 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-11-07 10:54 Хэфэй, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-11-07 08:16 Хэфэй, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-06 10:28 Получение отправления от отправителя, 230028
2014-11-06 10:28 Хэфэй, Беларусь BY, Приём, Обработка

Защиту один раз продавец продлил, остается 10 дней ещё, что посоветуете делать: продолжать смиренно ждать или не надеяться? Ссылка на продавца Спасибо огромное тем, кто откликнется)

Отредактировал(а) fyz 27-12-2014 в 01:59
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Любовь Волкова, http://www.gsconto.com/ru/tracker/show/RJ282831060CN продавец отнес посылку на почту

Отредактировал(а) zhuchok 27-12-2014 в 02:46
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 22 разаБарановичи

fyz, На экспорте может долго лежать, я бы продлил, но тут зависит от вашей терпелки. Посылка в движении спор вы скорее всего проиграете, т.к. вы не исчерпали весь лимит ожидания.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Дмитрий Б. писал(а):

fyz, На экспорте может долго лежать, я бы продлил, но тут зависит от вашей терпелки. Посылка в движении спор вы скорее всего проиграете, т.к. вы не исчерпали весь лимит ожидания.

60 дней проходили уже, или это неважно?

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

fyz писал(а):

Доброй всем ночи! Спрошу ещё раз, может подскажете) Меня терзают сомнения и волнения уже не первую неделю. Заказа делала 25.10 Посылка на экспорте висит с 9.11 и дальше без движения, продавец уверяет, что скоро она будет, ссылаясь на загруженность почты. Вот трек RO008807929CN, вот история его отслеживания:

2014-11-09 14:24 Пекин, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-09 13:05 Отправка отправления из учреждения обмена, BEIJING
2014-11-09 12:16 Пекин, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт
2014-11-07 10:54 Хэфэй, Беларусь BY, Экспорт, Упаковка в общий пакет, Обработка
2014-11-07 08:16 Хэфэй, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-06 10:28 Получение отправления от отправителя, 230028
2014-11-06 10:28 Хэфэй, Беларусь BY, Приём, Обработка

Защиту один раз продавец продлил, остается 10 дней ещё, что посоветуете делать: продолжать смиренно ждать или не надеяться? Ссылка на продавца Спасибо огромное тем, кто откликнется)

не волноваться. надеяться обязательно! самое простое: двумя кликами мышки продлите еще защиту. потом через диспут вынимать деньги. вот у меня приехала посылка через 115(!) дней, full refund уже был, теперь надо фэйковую покупку делать, чтобы деньги продавцу вернуть...

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 22 разаБарановичи

fyz, прадавец может продлить три раза по 30, после того как он уже не может продлить,а защита заканчивается я всегда дней за пять открываю спор, спор всегда в мою пользу. Разок было я и про товар забыл и деньги вернули, товар получил через 5 месяцев Smile

fyz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Дмитрий Б. писал(а):

fyz, прадавец может продлить три раза по 30, после того как он уже не может продлить,а защита заканчивается я всегда дней за пять открываю спор, спор всегда в мою пользу. Разок было я и про товар забыл и деньги вернули, товар получил через 5 месяцев Smile

продавец может продлить 3 раза получается, так? если после трех продлений всё равно нет изменений, тогда только открывать спор, я правильно поняла? А то я тут один спор открыла из обиды на продавца, он деньги отдавать не хочетLaugh а тут вроде прод нормальный, но с посылкой непонятно что...

смысл тогда обещать вернуть деньги, если не пришла посылка за 60 дней, если в итоге этого не делают?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 раза

МОДЕРАТОР И ЛЕПРИКОН нужен ваш совет

получила я свою посылку с планшетом, на пакете была бирка что вскрывала таможня, пришёл целый, упакованый как надо, написала я проду что заказ получен, , на второй день у планшета стал красный экран, пошёл бить на квадратики, изображение и фото радужные и побитой точностью контура, но работает, текст читается чётко, написала проду в сообщение что есть скрытый дефект и как будем решать проблему и на эл. почту скинула фотки - молчит ссс.....

где то написала ему отзыв хороший, но сейчас не могу найти где, на его сайте магазина его нет и под товаром пусто, я могу поменять ему отзыв? и как это сделать? хочу стрясти с него компенсацию какую нибудь на ремонт, ещё заказывала у него к планшету чехол с клавой, пришёл, но маленький, планшет из него торчит, хотя указывала что на размер планшета и давала ссылку на планшет и № заказа, и по цене там стояло 9.50 - 16 , для 7-10 дюймов, я так поняла что на 10 стоит 16 уе - значит мне прислал меньший, который дешевле, а деньги взял?

ой, может я вообще не в той теме вопросы задаю?

Отредактировал(а) tatka6918 27-12-2014 в 03:46
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Дмитрий Б., cubecat, чуть не забыла

fyz писал(а): Спасибо огромное тем, кто откликнется)

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 22 разаБарановичи

fyz, ваша посылка лежит на почте в Пекине,Пекин побольше чем Минск, почты там тоже, мои посылки в Минске лежали по 20 суток, таможню перед этим за сутки проходили. 60 дней? эт завлекалово, хотите быстрее надо EMS выбирать, эт дороговато и китаеся может послать обычной почтой, а деньги за доставку попытаться себе в карман положить.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 46 разМинск

Дмитрий Б. писал(а):

fyz, ваша посылка лежит на почте в Пекине,Пекин побольше чем Минск, почты там тоже, мои посылки в Минске лежали по 20 суток, таможню перед этим за сутки проходили. 60 дней? эт завлекалово, хотите быстрее надо EMS выбирать, эт дороговато и китаеся может послать обычной почтой, а деньги за доставку попытаться себе в карман положить.

офигели Sad надо трясти их сразу на кучу продлений защиты

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

tatka6918, вам скорее в споры надо, но отзыв можно вроде поменять только на хороший если не ошибаюсь. А получение вы подтвердили? Если да, то можете в забыть про компенсацию и ремонтировать за свой счет.

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Кто-нибудь знает где Али отслеживает треки вида: RM*********CN (Russian Air способ доставки стоит и ссыль на russianpost.ru, который её тоже не видит)?

В заказе идет отслежка, а я ни на одном сайте не могу этот трек отследить самостоятельно.

Загадка прямо

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Диана Глазунова, и у меня так же дурдом в последнее время с этими посылками....ааааа

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

bijou, по России треки начинают отслеживаеться только после импорта вроде. Трек чекер попробуйте. Планшет то привезли? Wink

bijou поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

bijou писал(а):

Кто-нибудь знает где Али отслеживает треки вида: RM*********CN (Russian Air способ доставки стоит и ссыль на russianpost.ru, который её тоже не видит)?

В заказе идет отслежка, а я ни на одном сайте не могу этот трек отследить самостоятельно.

Загадка прямо

на china post intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp, естественно. а вот на http://sms-track.ru/ сегодня 217 таких посылок. в основном, через Харбин

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Вопрос!!! Посылка отслеживается так...но я из Беларусии...проду все мозги вынесла...он утверждает что все правельно...показал мой арес...тогда почему так и что делать-то?но показывает так

Отредактировал(а) Бобруйчанка 27-12-2014 в 10:33
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Бобруйчанка, да потому что это янвен и статусы левые.

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Липкий Ленин, объясните пожалуйста блондинке что это значит?

ПользователиСообщений: 293Поблагодарили: 169 раз

Липкий Ленин писал(а):

bijou, по России треки начинают отслеживаеться только после импорта вроде. Трек чекер попробуйте. Планшет то привезли? Wink

Причем тут по Роиси? Я вообще на него нигде кроме как внутри заказа не могу найти отслежку

На 17track и тут пусто. А внутри заказа видно, что в Роисю вылетел

Безумно интересно в каком источнике Али его отслеживает.

Вообще, треки почты китайской на сайте нашей всегда видно сразу же

Не, планшет не привезли. Сегодня снова жду.

На этот раз очень-очень пообещали.

Я вчера от обиды на свое ожидание ещё и жалобу в емс накатала.

Отредактировал(а) bijou 27-12-2014 в 10:34
ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

на сайте али трек как отображается название посылки что делать надо...пример

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Бобруйчанка писал(а):

на сайте али трек как отображается название посылки что делать надо...пример

посылочка едет в Кызылорду. вас не устраивает название "две шапки" или пункт назначения? вероятно, вам выдали чужой номер

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти