Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Отличный продавец, который исчез.

Ответов в теме: 319
ПользователиСообщений: 39 

Всем привет.  Вот магазин http://www.aliexpress.com/store/333670 с хорошими отзывами , заказал там http://www.aliexpress.com/snapshot/302741869.html Через 8 дней после подтверждения отправки и получения трекномера RC251371085CN, я написал, что трек не отслеживается. Продавец попросил подождать ещё 10 дней, я согласился, мало ли завал всё такое. Сегодня заглянул на страничку их магазина, а там нет ни одного товара. Был магазин и не стало его. На всякий случай написал продавцу письмо, если до завтра не ответит, открою спор. Есть предположение, что у них проблемы с сайтом ну или что-то подобное. У кого была такая-же ситуация и как её решали?

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

У меня так было, но отправки не было, поэтому просто вернули деньги по окончании счетчика отправки.

А магазин закрылся, скорее всего.

Если трек у вас не отслеживается, а магазин закрылся, логично открыть спор, так как потом кому претензии предъявлять?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз

у меня так с перьевой ручкой, там продавец сделал возврат и дал ссылку его, но другого магазина, заказал там, в его прежний закрыли, почему неизвестно хотя и рейтинг и продажи и главное сам товар, все на 5+

Juliam писал(а): 

У меня так было, но отправки не было, поэтому просто вернули деньги по окончании счетчика отправки.

А магазин закрылся, скорее всего.

Если трек у вас не отслеживается, а магазин закрылся, логично открыть спор, так как потом кому претензии предъявлять?

это так

ПользователиСообщений: 39 

Спор завтра открою, пока подожду ответа продавца.

ПользователиСообщений: 2

О чем спорить если там все на месте?))))

Наверное сайт глючит...

ПользователиСообщений: 39 

Так посылочка то не отслеживается и прод если не ответит то открою.

ПользователиСообщений: 2

Зашел по вашим ссылкам,продукты на месте,а в магазине и правда товаров совсем нет...странно...У магазина очень даже хороший рейтинг...

ПользователиСообщений: 39 

Dimon писал(а): 

Зашел по вашим ссылкам,продукты на месте,а в магазине и правда товаров совсем нет...странно...У магазина очень даже хороший рейтинг...

Наверное что то случилось. (Comedy club) :-)

ПользователиСообщений: 2Казань

У меня вот посылка отслеживаеться но вот в магазине этого товара больше нет(((

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разКалининград

у вашего продовца 57 плохих оценок за месяц и 66 нейтральных

ПользователиСообщений: 165Поблагодарили: 55 разОмск

Dimon, там продукты совсем не на месте, товара нет больше в наличии. У меня также было: заказала, жду-жду, пишу-пишу, потом просто зашла на страницу где заказывала, опа, товара нет, ладно, думаю, распродали, я - в магазин, там тоже пусто. В итоге мне автоматически деньги назад вернулись.

Так что, скорее всего, магазин закрыт.

ПользователиСообщений: 2194Поблагодарили: 528 разСПб

Александр Посадский писал(а): 

Так посылочка то не отслеживается и прод если не ответит то открою.

Сейчас на али можно открыть спор про треку который неотслеживается только через 18 дней. Всегда в таких случаях али возвращает деньги.

ПользователиСообщений: 39 

Kirtida Gopika Devi Dasi писал(а): 

Сейчас на али можно открыть спор про треку который неотслеживается только через 18 дней. Всегда в таких случаях али возвращает деньги.

Ну так завтра как раз 18 дней будет)))

ПользователиСообщений: 2

У меня тоже такая ситуация.RC043048076CN не отслеживается уже 16 дней.Буду ждать до середины января потом открою спор.у продавца http://www.aliexpress.com/store/109231  пустой магазин тоже.

ПользователиСообщений: 39 

А может быть всё в огне сгорело http://ileson.ru/?p=5655 

jorik1985 писал(а): 

У меня тоже такая ситуация.RC043048076CN не отслеживается уже 16 дней.Буду ждать до середины января потом открою спор.у продавца http://www.aliexpress.com/store/109231  пустой магазин тоже.

А зачем столько ждать?

ПользователиСообщений: 2

Александр Посадский, надеюсь что придёт посылка.время я продлил.может и сгорела может проскочила.Читал на сайте они могут левый трек дать,чтобы сэкономить,а посылка идёт без трека номера.конечно они рискуют в этой ситуации.

ПользователиСообщений: 39 

jorik1985 писал(а): 

Александр Посадский, надеюсь что придёт посылка.время я продлил.

Я думаю если посылка не появилась в отслеживании максимум через десять дней, то её точно не отнесли на китайскую почту. Если только вы с продовцом не договорились, что он отправит вам её, посылку, без трекномера, обычным письмом, а трек он вам даст для соблюдения формальностей с АлиЭкспресс.

Кстати, ваш продавец тоже с хорошей репутацией, точно что-то случилось.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разНабережные Челны

Александр Посадский,

Да, репутация продавца хорошая, возможно вовремя не оплатил "место" на площадке. Я как-то решила купить с хорошей скидкой сумку, еще спрашивала продавца, почему у него такие скидки, пошутила, мол, закрываешься чтоли? а так и вышло. Оплатила, через дня 4  решила посмотреть еще другой товар, а магаза-то и нет,прод молчит, тянуть не стала - открыла диспут, вставила скины с пустым окном "Sorry....бла-бла-бла".  Через 5 дней деньги были уже на карте. 

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разНовосибирск

60 дней нет посылки.. есть у них там админы или кто по серьезнее этих  прод-в ?? прод отвечает не по теме.....типа не понимает в чем дело...пишет ждите )))

Александр Посадский писал(а): 

А может быть всё в огне сгорело http://ileson.ru/?p=5655 

А зачем столько ждать?

ну они ох..ли...просто понимают , что никто их за обман не накажет....

кому надо знает поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 998Поблагодарили: 207 разМожга

Александр Посадский писал(а): 

А может быть всё в огне сгорело http://ileson.ru/?p=5655 

Это еще в 90-х горел небоскреб

ПользователиСообщений: 39 

eveniya писал(а): 

Александр Посадский,

Да, репутация продавца хорошая, возможно вовремя не оплатил "место" на площадке. Я как-то решила купить с хорошей скидкой сумку, еще спрашивала продавца, почему у него такие скидки, пошутила, мол, закрываешься чтоли? а так и вышло. Оплатила, через дня 4  решила посмотреть еще другой товар, а магаза-то и нет,прод молчит, тянуть не стала - открыла диспут, вставила скины с пустым окном "Sorry....бла-бла-бла".  Через 5 дней деньги были уже на карте. 

Возможно. Завтра посмотрю что продавец напишет... если конечно напишет.

Вадим Воробей писал(а): 

Это еще в 90-х горел небоскреб

Ну вообще-то это было в это воскресенье 15.12.2013 г. (Пожар в 25-этажном небоскребе "Цзянье Мэншен" возник в 18:55 в воскресенье, 15 декабря, и был потушен только к утру. За это время здание выгорело полностью. Здание начали строить в 1995 году как жилой дом с дорогими квартирами, однако в 1998 году строительные работы заморозили, и с тех пор оно использовалось как гигантский склад для одежды и обуви)

metsur писал(а): 

У меня вот посылка отслеживаеться но вот в магазине этого товара больше нет(((

Например, вам отправили последнее и он у них закончился, а посылка уже в пути. Думаю, надо просто ждать.

Чемоданы для путешествий писал(а): 

60 дней нет посылки.. есть у них там админы или кто по серьезнее этих  прод-в ?? прод отвечает не по теме.....типа не понимает в чем дело...пишет ждите )))

Когда по счетчику время заканчивается? И трек номер посылки интересено посмотреть.

Чемоданы для путешествий писал(а): 

ну они ох..ли...просто понимают , что никто их за обман не накажет....

Ну как минимум если посылку не дождётесь и во время откроете диспут, вернёте деньги.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 23 разаГомель

Была такая же ситуация. Трек не отслеживался в течении 13 дней, у продавца в магазине товаров небыло. Отписал продавцу, объяснил ситуациию тем, что его и еще один магазин объеденились и время на отправку посылки небыло. Через пару дней посылка начала отслеживаться, а продавец дал ссылку на новый магазин со всмеи товарами что и были раньше

ПользователиСообщений: 39 

Илья Смеловец писал(а): 

Была такая же ситуация. Трек не отслеживался в течении 13 дней, у продавца в магазине товаров небыло. Отписал продавцу, объяснил ситуациию тем, что его и еще один магазин объеденились и время на отправку посылки небыло. Через пару дней посылка начала отслеживаться, а продавец дал ссылку на новый магазин со всмеи товарами что и были раньше

Завтра посмотрю, если не ответит, буду через спор решать.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 разаМинск

У меня тоже ситуация....сделала заказа в магазине, дали трек номер, послылка трекается, но во в магазине все товары потом исчезли.....не знаю что и делать...бояться или нет...и дали какое-то короткое время для доставки 35 дней....
что посоветуете?
Ждать дней 30 и если что спор открывать?

ПользователиСообщений: 39 

Ну вот и всё, спор выиграл, продавец подтвердил свою ошибку. Жду возврата денег)))

julisav писал(а): 

У меня тоже ситуация....сделала заказа в магазине, дали трек номер, послылка трекается, но во в магазине все товары потом исчезли.....не знаю что и делать...бояться или нет...и дали какое-то короткое время для доставки 35 дней....
что посоветуете?
Ждать дней 30 и если что спор открывать?

Если посылка не отслеживается более 18 дней, открывайте спор. В вашем случае, попросите продавца продлить срок поставки.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти