Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

Анастасия Бородовская писал(а):

Nikki, тоже так( может размер меньше распечатать?)

размер самой картины?

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Nikki, ну я распечатала 6 листов, размером 21x30! может надо было 10x15? или какой там поменьше..

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Анастасия Бородовская писал(а):

Nikki, ну я распечатала 6 листов, размером 21x30! может надо было 10x15? или какой там поменьше..

где-то видела, что стразик 2,3 мм. это соответствует какому-то размеры канвы. только какому- не посню. в этой теме раньше обсуждалось

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

Анастасия Бородовская, я размеры разные пробовала, а размер квадратиков всегда одинаковый получается

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Mirinkina, Nikki, как распечатать, что клеточка была размером с алмазик?

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

Анастасия Бородовская, это хороший вопрос. Настя, вы можете измерить алмазик (просто я на работе)

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Анастасия Бородовская писал(а):

Mirinkina, Nikki, как распечатать, что клеточка была размером с алмазик?

я не подскажу, я с компом на "вы" в большинстве случаях

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Nikki, 2x2 у меня

Mirinkina, интересно, кто-нибудь вообще знает?)

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

Анастасия Бородовская, 2х2 это совсем конечно

позже попрошу мужа поковыряться, должен быть способ уменьшить размер ячеек

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Nikki, надо скорее всего в эксэле смотреть, размер А4 стоит изначальный, надо может его уменьшать..даже не знаю, надо думать))

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 1936 раз Выборг

Анастасия Бородовская, в экселе можно, но это придется делать каждый раз и в ручную

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Nikki, ну так а что ж делать?Laugh придется)

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Алия Ильясова, ага, возможно вполне, он был чуточку дешевле, но когда заказывала подорожал... я вам цену сказала со всеми затратами- орг.сбор в Сп и доставка)

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Алёна Г., ну у меня доставка еще плюс рублей 200 будет, так что заказывать только леопардика не резон, может еще что присмотрю

Mirinkina писал(а):

где-то видела, что стразик 2,3 мм. это соответствует какому-то размеры канвы. только какому- не посню. в этой теме раньше обсуждалось

девочки вы че паритесь! в программе РМ схема для 14 канвы ровненько соответствует размеру стразика, делала сама схему для алмазки, распечатывала и примеряла - один в один, так что не мучайтесь с этой программой и не надейтесь что она все за вас сделает, если хотите качественные схемы делать сами, выбирайте нормальную программу и учитесь в ней работать, а с самопрогоняющимися у вас результат будет как у китайцев. эта программа стич арт, рассчитана максимум винни пуха как в образце распечатать, потому что цветов не больше 5

veter-ok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Алия Ильясова, pattern Maker вы имеете ввиду?

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Анастасия Бородовская, ее самую, можно и кросс-стич, но я делала в РМ, хотя они похожи

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Алия Ильясова, она у меня не хочет почему-то устанавливаться! а в стиче вы как размер подгоняли под стразик?

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Анастасия Бородовская, у меня тоже не устанавливается, я с портативной версией работаю, а вот на счет стич точно не знаю, я с РМ работаю, просто они по принципу похожи, только я имею ввиду кросс-стич, а не стич арт

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Алия Ильясова, ну я уже в экселе разобралась как 2x2 сделать) стич легче РМ

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Анастасия Бородовская, самое главное чтоб вам было удобно работать и результат был хороший, а какая программа не важно. удачи в созданиии схем!

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Алия Ильясова,

спасибо вам)а вы заказываете с Китая?

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Анастасия Бородовская, да, я не особо увлеклась алмазкой, я больше по вышивке и бисеру, так что одну-две картины для разнообразия могу и оттуда заказать

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

Алия Ильясова писал(а):

я с РМ работаю, просто они по принципу похожи, только я имею ввиду кросс-стич, а не стич арт

я какая-то отсталая так и не смогла разобраться с РМ. Пытаюсь файл открыть, что бы начать работать, а не получается

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Ёлка, Вот и у меня так, чуть установила с горем пополам, а разобраться-не разобралась) картинки не открывает)

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Ёлка писал(а):

я какая-то отсталая так и не смогла разобраться с РМ. Пытаюсь файл открыть, что бы начать работать, а не получается

Анастасия Бородовская писал(а):

Ёлка, Вот и у меня так, чуть установила с горем пополам, а разобраться-не разобралась) картинки не открывает)

девочки не мучайтесь и поставьте портативную версию, устанавливать ничего не надо, а работает как полноценная программа.

Ёлка, а файл РМ-ский?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти