Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

Marinius-177, ошибаетесь.Продавец слезно просит изменить оценку и предлагает сделать портрет заново и послать бесплатно.все он видит.По крайней мере этот.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Ирма писал(а):

Marinius-177, ошибаетесь.Продавец слезно просит изменить оценку и предлагает сделать портрет заново и послать бесплатно.все он видит.По крайней мере этот.

Естественно видит, как и все продавцы на Али, они все слезно просят изменитть отзыв, а то: их детям нечего есть/ негде спать/его скоро уволят и мы-покупатели плохим отзывом их сильно подвели. То есть вы задались целью оповестить о своем отзыве как можно больше народу и донести это до сведения продавца?

ПользователиСообщений: 1034Поблагодарили: 1632 раза38 км от Москвы

Marinius-177, да,пусть видит,что мой отзыв полезен для потенциальных покупателей.Нельзя так паршиво делать свою работу.Более того,он меня уверяет,что это фото у меня плохоеЯ ему посылала и фото и уже готовую схему,подчищенную от одиночек,обработанную профессионалом своего дела.Я только за качественную схему 2 года назад 1000 р. отдавала.И надо умудриться так испортить портрет.

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

sharo, мой вам небольшой совет, лучше поищите например на livemaster.ru человека, который сделает вам схему по вашему фото, там много профессионалов и они скажут какое фото лучше и доведут его до ума, прежде чем делать схему, сами с первого раза портрет вы не сделаете, даже не смотря на то, что вы быстрообучаемаяя уже почти год вплотную занимаюсь этой программой и я даже пока не задумываюсь о портретах. конечно это дело ваше, просто предострегаю вас от напрасных разочарований

sharo и veter-ok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Ирма, нда, понимаю, мне эти косяки с Али уже порядком тоже надоели, все чаще закупаюсь в магазинах своего города.

Ирма поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Алёна Г., я вам по-хорошему завидую! у меня ни одна не ставится, наверно буду ноут переустанавливать. на счет ниточек согласна, у меня наконец на следующей неделе придут мои, если понравятся, сразу на несколько работ еще закажу, тем более доллар так здорово падает, надо пользоваться моментом.я кстати нашла африканку от золотое руно

Алёна Г., ну если на картинке 28х28 будет вышит посередине маленький цветок, то ниток хватита так конечно развод это однако

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Ylala___34 писал(а):

Любасик, Ну почему же ,жмёте на кнопочку 123 и последняя колонка покажет вам кол-во мотковLaugh

может у меня версия какая-то не полная, на 8ку мало что устанавливается. по кнопочке 123 у меня выдает количество крестиков по цветам, а где мотки, он не считает, пишет N/A. в любом случае программа будет считать только метры ниток для крестиков, а на протяжки и закрепки все равно самим плюсовать надо.

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Любасик, у меня семерка, но ниче не устанавливается. в портатовной версии столкнулась что информацию не показывает, а вот чтоб количество мотком не считал, пока не видела. я сколько по РМ вышиваю, пока не разу не было чтоб мне ниток не хватило, хотя брала ровно столько,сколько написано

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Любасик, тоже не знаю почему инфу о крестиках показывает, а мотки нет... А чтобы сделать запас для закрепок, надо внизу этой таблички (в которой количество крестиков показывает) нажать кнопочку "Инфо о мотках". В открывшемся окошке в правом верхнем углу будет поле "Дополнительные нити на цвет". Там можно указать процент доп.нитей (так сказать на закрепки). И тогда высчитываться к-во мотков будет уже с учетом дополнительных процентов

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Алия Ильясова, интересно, а сколько программа будет считать крестиков в одном мотке для 16 канвы. на данный момент у меня вообще никакой РМ нет, муж недавно так хорошо комп почистил (хорошо я схемы надежно припрятала). обещал поставить на выходных, только не уточнил на каких. но мне пока и нет необходимости, нитки еще в китае...

но лежит еще одна схема, там ПДФ формат и расписано только количество крестиков, а она с блендами и один цвет используется в пяти символах. надо будет для этой работы еще нитки посчитать...

Отредактировал(а) Любасик 10-04-2015 в 17:52
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Любасик, я честно говоря не знаю, для 16 я считала количество крестиков как для 14, разница думаю небольшая, все не соберусь найти в инете данные и внести в РМ под 16 сразу, все равно мне под 11 не нужен рассчет. если схема в пдф, можно ее перевести в excel, я на прошлой неделе ГК так перегоняла, по сути не сложно, но если удобно будет и так вышивать, можно не заморачиваться

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Алия Ильясова, расчет ниток для вышивки

а схему я когда покупала, оговаривала нужный мне масштаб. да и науку перегона ПДФ в РМ я так и не освоила

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Любасик, вот ссылка, я пробовала по этой программе тоже по этой же схеме, там же есть и видеурок, объясняет классно, я уже не одну схему перевела, проколов пока нет.с той которая в уроке конечно пришлось повозиться, 200 цветов, половина из них бленды, очень долго забивать палитру, да и был один нюанс в самом перегоне, но когда до меня дошло, я теперь с закрытыми глазами делаю

за ссылку спасибо, я так раньше считала такими программками, пока с РМ не начала работать

Отредактировал(а) Алия Ильясова 11-04-2015 в 06:14
Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаMoscow

Тук-тук-тук! Можно к вам? Здравствуйте, переодически читаю вашу темку, какие же вы молодцы. Сейчас сама подсела на рукоделье (раньше и шила, и вышивала, и вязала). А теперь хочу что-то новое попробовать, а именно алмазная мозайка. Мозайку уже прикупила - стандартная роза, наверное многие с нее начинали, вот сижу клею и вас читаю. У меня вопрос кто алмазками занимается - А вот вы не пробовали стразики на стекло клеять? Вот у меня дома есть несколько картин в такой техники, когда то покупали, а теперь сама хочу попробовать. Для начала не шибко большую, так контурок обвести стразами. В нете много про это написано, но как то не очень понятно - одни один клей берут,другие другой, да и работы все разные. Хотелось спросить если есть такие люди здесь, то как начанали и какие материалы брали, так сказать спросить у опытных, чтоб если начну делать желание продолжать делать не отпалоLaugh

ПользователиСообщений: 255Поблагодарили: 224 разаКраснодарский край

Любасик, У меня показывает , округляет до мотка ,если снять галочку " округлять в большую сторону "(в параметрах), покажет точное количество .Например 0.516 мотка или 2.300 моткаLaughКстати там же ,в параметрах можно установить сколько процентов(видимо на протяжки) нужно добавлять.Smile

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12885Поблагодарили: 60613 разДануна

Perchik, я выкладывала картины из страз. Клей брала ПВА строительный, набирала в шприц с отломанной иголкой и капала небольшими капельками по стеклу, под которым находится схема. Очень увлекательно! При искусственном освещении очень красиво стразики переливаются!

ПользователиСообщений: 1158Поблагодарили: 3230 разМосква - Брянская область

Natalya1505 писал(а):

Девочки, спасибо всем за похвалу, и мне и тем, кому подарилась эта картина тоже понравилось!

Leysan, Swetlaja, aleksa1982, tassimo, размер картины 45*60, количество цветов 33, надпись на табличке делала сама (в экселе нарисовала табличку с количеством столбиков и рядов, соответствующим рядам алмазки на вывеске картины, и в ней прикинула расположение букв), дым в оригинале был из другой трубы тем же цветом, что и небо - не очень заметно и понятно, поэтому я этот участок заложила зелёненькими цветами под дерево, а дым перенесла в другую трубу . Жаль, что небо не такое, как на картинке продавца, т.е. без оттенков, а вся площадь одного светло-розового цвета...

Покупала у этого продавца, упаковано в рулончик на тубе и в длинную коробку, брака алмазиков мало, количество достаточное. Так что вполне могу рекомендовать.

домик

Вот как-то так. Если будут ещё вопросы - спрашивайте. А я сейчас ещё в хвастиках выложу фото.

пришла мне картина эта, от этого же прода размер 45*60, а цветов всего 30стбирать еще не начинала... посмотрела снизу все темное, кое где цветочки есть, а вот на небе желтые камешки кое где вставляются
цвета вообще с вашими не совпадают чувствую будет у меня совсем другая картина

Отредактировал(а) Swetlaja 11-04-2015 в 13:03
ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 123 разаХимки

Swetlaja, Swetlaja,

Swetlaja писал(а):

пришла мне картина эта, от этого же прода размер 45*60, а цветов всего 30стбирать еще не начинала... посмотрела снизу все темное, кое где цветочки есть, а вот на небе желтые камешки кое где вставляются
цвета вообще с вашими не совпадают чувствую будет у меня совсем другая картина

у меня была та же история! когда увидела ДОМ у девочек ,вообще расстроилась. У меня почти все желтое было. низ картинки темный. так обидно стало. но пока нечего делать.. все в пути занялась своим домиком. почти всю разобрала по частям и переделала сама. теперь довольна как удав.вроде не плохо!

это то что было

а такая теперь она. (фото не очень тк рамка со стеклом и это в коридоре)блики от вспышки

размер 30х40 прод тот же

девочки! я достала нашего прода! она сделала картину Венеция и выложила на продажу! все уговаривала сделать индивид. заказ, а я просила выложить на общую продажу!! все равно у нее качество картин лучше и доставка быстрее чем у других. не хочу менять прода!

Отредактировал(а) tassimo 11-04-2015 в 16:34
Leysan и ~Ромашка~ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1158Поблагодарили: 3230 разМосква - Брянская область

tassimo, ой как классно у вас получилось поменять!
просто отдирали старые стразы и новые подходящие клеили?
что самое интересное что цвета не совпадают не с вашей картиной, не со второй которую тут выкладывали что получится - вообще не знаю...

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 123 разаХимки

Swetlaja писал(а):

tassimo, ой как классно у вас получилось поменять!
просто отдирали старые стразы и новые подходящие клеили?
что самое интересное что цвета не совпадают не с вашей картиной, не со второй которую тут выкладывали что получится - вообще не знаю...

да .просто снимала стразы там где не нравилось и делала по фото с картинки. вешала на стену и смотрела как это выглядит. где то делала темнее ,где то светлее. вы рано расстроились у меня была маленькая да и первая вообще. это фото домика моё. она мне делала на заказ, а потом на продажу запустила.по этому мой получился не доделанный видно! вообще у неё хорошие картины обычно. и оч яркие. по ходу выкладки будет видно Wink на моей тоже вроде 28 цветов. но она очень яркая. а в низу если есть остатки зеленых разбавляйте сразу сами. или когда сделаете. у нее на картинах оч хорошая клейкая основа.переклеевала раза по 3 стразы и все норм !

Swetlaja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 59Поблагодарили: 59 разМинск

Всех со светлым праздником Пасхой!!! Христос Воскрес!

Отредактировал(а) olgaginger 12-04-2015 в 10:22
tassimo, LeNaDa и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

olgaginger, Воистину воскрес!

tassimo, LeNaDa и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 разаМосква

Алия Ильясова писал(а):

N@sti, Ха-ха-ха! никому не скажу!

N@sti, шутка! ща скину ссылку, там по ходу отсканированная схема, я сегодня начала делать перенабор под ДМС, посмотрим что получится и стоит ли вышивать ее. вот ссылка

Девчат, а может кто, эту картину, в алмазке видел. Очень хочется её собрать. Буду благодарна.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

veter-ok, эту?

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 24 разаМосква

Annastasi писал(а):

veter-ok, эту?

Да в обзоре она. Но у продавца по ссылке сейчас слоны и жирафы. Такой или нет или не увидела.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти