Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 323Поблагодарили: 93 раза 

всем привет. девочки, такой вопрос, нужны шкуры для колбасы, всё что нахожу с дорогой доставкой в казахстан. помогите пожалуйста. может кто брал и делал, буду признательна за рецептик.Wink

ПользователиСообщений: 356Поблагодарили: 155 раз Георгиевск

Девушки подскажите есть ли на Али товары для мыловарения ? не могу найти может пишу не правильно Дайте ссылочки пожалуйста

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Алия Ильясова, стич гораздо проще)

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Анастасия Бородовская, согласна, но я попробовала прогнать на ней многоцветную картинку, если честно ну ооочень много косяков! в РМ тоже надо доводить схему до ума, так что если вы хотите хороший результат, не ищите простых путей. я отнюдь не уговариваю вас изучать именно РМ, в инете полно готовых схем и даже заморачиваться не надо, так что если вам просто посчитать алмазики и распечатать готовую схему, разницы нет какая программа

ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

xilari, Посмотрите, может здесь или на главной странице Алиэкспресс в поисковой строке набрать - база для мыла.

Отредактировал(а) Изюмка 07-04-2015 в 21:53
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Алия Ильясова, все верно

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 123 разаХимки

xilari писал(а):

Девушки подскажите есть ли на Али товары для мыловарения ? не могу найти может пишу не правильно Дайте ссылочки пожалуйста

МЫЛО

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

Алия Ильясова писал(а):

Ёлка, а файл РМ-ский?

я вот и не пойму какие файлы туда пихать то надо, что бы открылся

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Ёлка, .xsd у меня например сохранился по умолчанию.

Скачала как-то схемы - они тоже же в этом формате.

РМ мне однозначно нравится, легко встал на ХР, кнопочки все понятные, на русском

Активно юзаю, делаю свою первую схемку на эту картину (хочу вышить цветами этак 15-20). Вот тут как раз наглядно видно, как я исправляю "прогон"

Анастасия Бородовская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Алена и xarys, вот вы меня заразили. Теперь я тоже хочу такого кота. Хомяк бушует, у жабы уже заканчиваются аргументы.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Любасик, я такого наверное буду делать следующим из алмазок. У меня их стооолько лежит.

Хомяк после заказа нескольких наборов крестиком тихонько молчит. Или его придушила жаба?

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Exrih, я не люблю, когда у меня лежит куча наборов. Иногда просто по схемам вышиваю, тогда покупаю только нитки именно под проект. Полгода назад решила подчистить свои запасы и наткнулась на набор, который покупала 9,5 лет(!!!) назад. стала вышивать, так в нем нитки видимо состарились, постоянно перетирались и рвались (правда там нитки шерстяные были). Короче намучалась я с ним, да и результатом не очень довольна, знаю, что могу лучше. Вот что получилось

чистого времени ушло пара месяцев по 2-3 часа в день, на фото какая-то светлая получилась, на самом деле она поярче.

А у меня очередь расписана, сейчас одни нитки в Москве уже, буду ангелочка заканчивать (показывала уже), потом другие нитки придут - там небольшая работа, но ко времени. А потом меня дизайнерская схема ждет, там 450х450 размер. Еще домик с Али едет, еще хочу подсолнухи на Али заказать и еще домик 5D. И в запаснике еще 1 набор. Так что коту этому судьба сидеть в шкафу несколько лет, но хочется...

Отредактировал(а) Любасик 08-04-2015 в 11:44
keri06 и veter-ok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Любасик, ого размерчик там! Крестиком эт прям мякгий будет)

Я кстати тож боюсь что хомячья болезнь заполонит все шкафы, а движухи не будет... приостановилась пока...

Хотяяя...вчера в магазине увидела наборчик, домой прибежала, в Сп поискала...и он там на 300р дешевле...хомячок прям плакал просил, но пока в раздумьях...

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Алёна Г., а еще у меня оригинальная схема хаед есть на этого котика. размер 400х304 крестика, 87 цветов

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 21 разМинск

Любасик, начала вышивать домик, что к вам еще едет. заказывала у симбы му. )) Уже не хвалает черного цвета! Связалась с ним, обещал выслать со след заказом. теперь хочу вышить всю, а потом попросить выслать нехвативших ниточек. неприятно((( А так вышивается легко

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Любасик, объясните мне про хаед этот еще раз Это просто картины для мелкой канвы? Читала что это просто прогон, или все же их прорабатывают? И что то понять не могу где их берут...

От картинки под впечатлением хожу...это хаед?

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Алёна Г., хаед это производитель. Правильно пишется HAED (Heaven and Earth Designs). Это американский производитель. Специализруется на фантазийных и сказочных сюжетах. Схемы большие, подходят для канвы от 18 каунта, цветов обычно около 90. Бленты, неполные крестики и бекстичи не используются. Там много одиночных крестиков. Где берут... не знаю)) Я архив с кучей схем скачала. Могу и вам переслать, если хотите))

Алёна Г., картина эта не хаед. Исходник - картина художника Виктора Цыганова. А схема уже по ней сделана Любовью Ющук. Называется "Зачарованная бухта". Здесь есть схема для РМ

Отредактировал(а) N@sti 08-04-2015 в 15:24
Алёна Г. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

привет девочки. свою базу алмазок подкорректировала (убрала цвета которые отправила по запросам).
огромная просьба ПИШИТЕ ПО НЕХВАТАЮЩИМ АЛМАЗИКАМ НА ПОЧТУ!!! у меня на работе аврал, здесь бываю очень редко сейчас, а в почте каждый день. всем удачных работ Smile

сахарная соня, MilaYa и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

tati30, ну вот, а то все кругом хвалят китайцев, что ниток много кладут, на 2 работы хватит, я на 11 канве в 4 нитки шить хотела... Надеюсь вышлет все-таки вам нитки.

Алёна Г., только присоединюсь к словам N@sti. Добавлю только, что сам Хаед рекомендует 25 каунт брать для своих работ, на него же и расчет ниток дается. А схемы все делаются прогоном, просто исходник берется хорошего качества ну и подчищается потом схемка. Мне очень понравился один дизайн у хаеда, дочке тоже, выпросила меня его вышить, но он очень темный выходит. Я нашла схему по той же картине у другого дизайнера, светлее и ярче, и недорого. Решила по той схеме вышивать.

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

Exrih, а где же брать такой формат? Если какая-то картинка понравилась или фото прогнать хочу.... Это ж надо как-то перевести в нужный формат

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Ёлка, файл РМ имеет расширение .xsd, если вы скачиваете такой, значит это уже готовая схема, а загружать для работы с подложкой например, можно и jpg, png, в принципе практически любые графические форматы, сканы, правда pdf надо сначала через excel прогнать, а потом уже в РМ схему делать, это все касается перенаборов. вот вам ссылка и еще, очень хорошие сайты, почитайте, много интересного про вышивку и работу с программами для этого. я сначала там все изучаю, потом пробую сама сделать, по первой ссылке видеоуроке как раз для таких чайников как я. кстати у них же я нашла самые дешевые нитки ДМС, я имею ввиду интернет-магазины России. так что дерзайте, все у вас получится!

Любасик писал(а):

Алена и xarys, вот вы меня заразили. Теперь я тоже хочу такого кота. Хомяк бушует, у жабы уже заканчиваются аргументы.

если бы он был на 14, я бы тоже заказала, но 11 больше никогда! только если потом самой купить другую канву и вышить

tati30 писал(а):

Любасик, начала вышивать домик, что к вам еще едет. заказывала у симбы му. )) Уже не хвалает черного цвета! Связалась с ним, обещал выслать со след заказом. теперь хочу вышить всю, а потом попросить выслать нехвативших ниточек. неприятно((( А так вышивается легко

вышиваю этот же домик, дошла до светлых тонов, точнее до белого, смотрю, на схеме-то его ооочень много, а у меня всего пара ниточек осталась, ну думаю пипец, а потом вспомнила что к картине типа в подарок было 2 мотка ниток, белые и черные, открыла сей заветный конвертик, а там на белых нитках приклеена бирочка 44, под этим номером они у меня на органайзере обозначены. так что эти хитрож...е товарищи то что положено преподнесли как подарок

Exrih, keri06 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Алия Ильясова, прошла по ссылке (где самые дешовые ДМС).. Такэто же и есть те самые китайские, которые мы ждем.. Он там в комментах это пояснил и расписал почему предлагает именно китайские.

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Ёлка писал(а):

Exrih, а где же брать такой формат? Если какая-то картинка понравилась или фото прогнать хочу.... Это ж надо как-то перевести в нужный формат

открываете РМ, сверху вторая иконка слева "Импорт изображения" нажимаете, в строчке выбрать изображение нажимаете обзор и ищите на своем компе картинку, которую хотите сделать схемой, далее выбираете размер, количество цветов по максимуму, импортируете и доводите до ума, а сохраняете как раз в формате .xsd

N@sti, вот написано что Франция 100%, а не Китай, может мы в разных местах смотрим

ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Алия Ильясова, да.. прошла по ссылке для оформления заказа, вижу что написано Франция.. Хотя в комментариях на этой странице Цыбин пишет:


Здравствуйте, Светлана! Спасибо на добром слове.

Я не просто так предлагаю нитки из Китая. В первую очередь я искал дешевые нитки DMC для себя и для супруги. Маше просто шить, а сам рассчитываю в скором времени делать на заказ не только схемы, но и отправлять сразу весь набор ниток и канву. Так, я спрашивал, заказчикам удобнее.

Для меня, как создателя схем, критически важно 100% попадание в цвет эталона. Мой эталон - это моя живая карта цветов DMC.

Конечно же, я провел какое-то время, анализируя окраску присланных DMC по всем цветовым линейкам. Визуальных расхождений нет.

Проверял упаковку. Специально зашел в два магазина у себя в Петербурге. Смотрел на все: на надписи, на шрифты, на штрих-коды, на световые блики (наличие и степень мерсеризации), на скрутку, ну и, субъективно, на ощупь. Абсолютная идентичность!!!

Для себя я сделал выбор.

Да конечно, есть неудобство со сроками доставки. Последний раз я ждал ниточки 46 дней (обычная почта). Причем видел, что около месяца они тупо пролежали на нашей таможне. Но этот недостаток можно скомпенсировать простым планированием - делать заказ заранее до начала работы.

Про города... Да, заказывать можно в любой населенный пункт, куда дотягивается сине-белая длань Почты России Wink

Про использование в работе... Моя Маша использует их и сейчас. Есть у нее нитки и из наших обычных магазинов и из "интернетовских". Так вот, про китайские говорит - "Они такие же".

Я поэтому и предлагаю эти нитки своим посетителям, так как за их качество могу расписаться лично. А свое доброе имя я берегу!

До связи, Светлана. 8)

Вот еще.. Там же в комментах есть парочка фото посылок.. Вот одно из этих фото:

Отредактировал(а) N@sti 08-04-2015 в 18:43
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Девочки, кто продает свои работы, скажите хоть примерные цены, у меня много работ, которыми люди интересуются, а я даже не знаю что и сказать, знакомая продает 2 картины бисером, полная зашивка, оформлены как положено по 35 тыщ каждая. я в инете посмотрела как считают стоимость картин- 50 копеек за крестик, но за такую звездную цену никто не купит!

N@sti, тоже посмотрела, ну он говорит что покупает у официальных диллеров ДМС, но честно говоря не уверена, с таким же успехом можно и сами покупать и гораздо дешевле. в-принципе Дим переехал в Китай, на наборах многих уже так и пишется что оттуда. а я-то думала что действительно Франция, да еще и по такой низкой цене, а тут опять развод...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти