Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 3

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 297Поблагодарили: 186 разТюмень

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


lishten, А все казалось так легко и просто. Посмотрю завтра,вернее уже сегодня состояние полотна И может начну.

БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

 

просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки

O1R поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Любасик, ООО!!! У меня сто лет уже лежит начатый такой же ангелочек! Я когда то давно покупала набор. А схему потерялаааа.... Какое название у картины? Может схему найду.. Или у вас можно как то поклянчить?

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Девочки, я завтра звякну в магазин, уточню может есть другие цвета) Единственно, не знаю чьей фирмы канва, просто в пакетике была (может в магазине нарезали), я так долго искала, что без вопросов забрала)

Жду, девочка должна отправить остатки от набора Дим, говорит половины ниток на отшив хватит, и только 10 цветов на подборLaugh посмотрю, можно тогда на Дмс раскошелиться) но и китайские покоя не дают, все еще не заказала...не знаю чего жду..)

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Я пока базу не заполняю, лежат... э.... 7 картин и одна в процессе

А еще 3 набора вышивки. И еще больше 5 штук ожидают меня от Пекина до границы

Зато хомяк доволен и молчит!!!

Ой, забыла свое главное недоразумение - расстройство.

Это вышивка лентами наволочки. Начала. Жгутом тонким шить было легко, неширокими лентами - уже сложнее стежек положить и проткнуть. Чуть шире - плоскогубцы в помощь. И вот, когда я дошла до основных широких лент - засада, они просто не протягиваются, даже плоскогубцами с шилом!

Пару стежков сделала и неудачно потянув все протянула.

Расстроилась и отложила. Надо будет достать и сфотать это недоразумение.

Отредактировал(а) Exrih 30-03-2015 в 23:02
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

podryadova68, в строительном магазине двухсторонний скотч,выше я писала и фотки естьSmile

podryadova68 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Любасик, вы не расстраивайтесь так, может это кому-то не повезло, СХС тоже ведь китайские, но вроде не линяют.а дмс оригинал это как и духи, они или настоящие французские или подделка, если выбирать по цене, схс тоже нормально, но вышивать дмс легче,для домика пришлось купить толстую иглу для штопки(нет у нас нигде стежкоукладчика) и подправлять крестики, может это и из-за того, что они такие большие, но прям иногда закручивается нить и все.Р.С. красивая картинка, прям как бархатная

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Позвонила в магазин, у них 18ая только белая, которую я взяла... Вот уж не думала что бывает в наше время дефицит

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 21 разМинск

девочки. посоветуйте. купила вышивку, а на ней написано вот это 11СТ сloth we use 3 strands embroides, 2 strands. так в 3 или 2 нити вышивать. везте полные крестики. и еще вот это: embroidered map lines do not exceed the 5/ вообще в переводчике абракадабра получается

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

tati30, Наверное имеется в виду полный крест вышивать в 2 или 3 нити, а бэкстич не более 5 нитей это я так думаю

tati30 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 21 разМинск

Maria_63r, но тоже странно, а если ниток не хватит, если я буду вышивать в 3 нити полный крест. хотя конечно красивее в 3.

ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

Девочки, кто делает схемы в программе Pattern Maker, скажите есть ли функция для того чтобы подсчитать сколько стежков определённого цвета? Я делаю схемку по фото и собираюсь заказывать алмазики, необходимо рассчитать колличество по цветам.

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

tati30, на 11 вышивают полным крестом в 3 нити. 2 strands - видимо так китайцы полный крест называют)

Алия Ильясова писал(а):

прям как бархатная

потому что шью петит-полукрест в 4 нитки на 18 канве. дмс легли бы ровно, а вот схс получается пышнее. и из-зи этого местами не очень ровно. это у меня тестовый гобелен, проверяю нитки, маркер и хочу еще парковку попробовать.

tati30 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Алиция _К писал(а):

Девочки, кто делает схемы в программе Pattern Maker, скажите есть ли функция для того чтобы подсчитать сколько стежков определённого цвета? Я делаю схемку по фото и собираюсь заказывать алмазики, необходимо рассчитать колличество по цветам.

Да, конечно. Жмете вот эту кнопочку:

Появится такая табличка:

Вторая колонка это номер нитки, а третья - количество стежков.

Mirinkina и Валерьянка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Алёна Г., бывает, я в инете нашла один единственный магазин где была и 16 и 18, а оказалось потом что какой-то нет в наличии, короче теперь ждать неизвестно сколько! может конечно черная и белая везде есть, а других цветов не очень много

Любасик, когда зашьется полностью ничего видно не будет, да и вообще это вы видите неровности, а со стороны никто не заметит, поверьте. я сейчас первый раз вышиваю по черной канве, видно дырочки плохо и по мне крестики кривоваты, а на работе все в восторге, говорят что я придираюсь к себе

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Вечер добрый всем!

Может кто втречал наборы или схемы для вышивки бисером? поделитесь ссылочками, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

Алия Ильясова, положи на колени белую ткань .будет отсвечивать

ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

N@sti, Большое спасибо, всё получилось. И отдельное, спасибо, за оперативный ответ, да ещё с иллюстрацией!!!

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

keri06, ага, а еще станок на работу притащить, чтоб удобнее быломеня тогда точно уволят! я делала так, но к сожалению в условиях вышивания по 5 минут, не очень удобно это все туда сюда перекладывать, а так пяльцы под стол заныкала и все

Отредактировал(а) Алия Ильясова 31-03-2015 в 20:05
ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

podryadova68, в моем профиле посмотрите...фотохваст делала... Вы раньше вышивали бисером?

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

podryadova68, в-принципе любую схему для вышивки крестиком можно использовать под бисер

ПользователиСообщений: 538Поблагодарили: 194 разаТюмень

Недавно статья попадалась про то как канву окрашивать, я теперь поняла что эт не маразм, а это порой выхода другого нет)

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 20 разКазань

Алёна Г., а подскажите какими нитками вышивать бисером?

ПользователиСообщений: 2764Поблагодарили: 2873 раза

Алёна Г., разводы получаются.чистой покраски нет

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Алёна Г., я вышивала по рисунку на ткани (Нова Слобода). Интересовало есть ли китайские наборы именно для вышивки бисером, соответственно с бисером в комплекте.

Что-то я не нашла в хвастах вашей работы с бисером. Здесь не выложите?

ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 438 разОрёл

podryadova68, магазин с бисерной вышивкой

podryadova68 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Leysan, вопрос не мне, но вставлю и я свои пять копеек. вышиваю бисером мононитью прозрачной, вообще не видно ее, очень аккуратно получается. но это такой, простите, гемор. по сути своей это леска. для закрепа делаю по 4-5 стежков, а чтобы не вылетала она постоянно из ушка я ее дважды пропускаю через ушко. иголки бисерные длиные. а недавно заказала нить ариадна, именно для бисера, еще не получала.

Leysan поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти