Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 6 раз

Просто София,

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

ЧТОБЫ НЕ ОТВЕЧАТЬ КАЖДОМУ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ВЫДЕЛЮ СВОЕ СООБЩЕНИЕ КРАСНЫМ ЖИРНЫМ ЦВЕТОМ. ДУМАЮ ТАКАЯ СТРОКА ПРИВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ КАЖДОГО.

Перестаньте ругать казпочту, косячат китайцы, а не наши почтальоны. Поясню.

Некоторые китайские службы доставки используют либо фейковые трекномера, либо номера, которые отслеживаются только на территории Китая. Обычно отслеживание таких посылок заканчивается строкой "прибыла в страну назначения". На самом деле это просто текстовая строка в интернете и она вовсе не означает, что посылка действительно прибыла в Казахстан. Обычно, после статуса "прибыла в страну назначения" посылка лежит в Китае еще от недели до месяца. Почему же вы верите этой строке (мало ли что там написали китайцы) и не верите нашим почтальонам, которые не принимали этой посылки?

Более того, каждый российкий трекер интерпретирует информацию с почтовых серверов по своему, один и тот же статус на разных трекерах отображается по разному. Одни пишут "транспортировка", вторые пишут "транзит", третьи - "экспорт", четвертые - "импорт".

Теперь о казпочте.

Работники казпочты на мой взгляд работают очень качественно, иногда даже перегибают с подробностями. И эти подробности теми же российскими трекерами интерпретируются по своему. Однажды я получил информацию о том, что ко мне был направлен курьер, не застал меня дома и был вынужден вернуть мою посылку на сортировку.

а выглядело это примерно так (обратите внимание на время выдвижения курьера):

28.11.2014 12:16 Прибыла в место вручения, АстанаПочта Казахстана
28.11.2014 12:15 Прибыла в сортировочный центр, АстанаПочта Казахстана
28.11.2014 09:42 Возврат, АстанаПочта Казахстана
28.11.2014 09:42 Неудачная попытка вручения, АстанаПочта Казахстана
28.11.2014 06:44 Курьер выехал в место вручения, АстанаПочта Казахстана
27.11.2014 15:57 Покинула сортировочный центр, АстанаПочта Казахстана

Бред полнейший. Почтальоны смотрели на меня как на идиота "какие нафиг курьеры, если нам сотрудников в офисе не хватает". Оказалось, что почтовый грузовичек выехал с сортировки железнодорожного вокзала развозить посылки по почтовым отделениям города. Трекеры зачем-то обозвали его курьером. Что такое "неудачная посылка вручения" не знаю до сих пор.

Когда разобрался что к чему мне стало стыдно перед почтальонами, у носа которых я размахивал этой распечаткой и теперь на почту я иду только в том случае, если информация о прибытии отображена на сайте Казпочты, а не на сторонних интернетрессурсах. Или просто жду звонка с почты или обычного извещения.

Далее.

Китайцы сказали, что посылка уже в вашем городе, когда же идти за ней на почту?

Ответ: На поту за посылкой нужно идти только тогда, когда эта посылка реально прибудет в ваше почтовое отделение. Об этом вас известят по телефону, пришлют извещение, либо подскажет страничка отслеживания посылок на официальном сайте казпочты kazpost.kz

Пытаться отсчитать или угадать количество дней, через которое прибудет посылка невозможно, даже не пытайтесь этого делать. Знайте только одно - если посылка не зафиксирована работниками казпочты на территории РК значит она еще в Китае. Исключением являются посылки без трекномера и и посылки с трекномерами, отслеживающимися исключительно на территории Китая. Здесь опять же, не нужно давить на казпочту, она не виновата, что трекномер фейковый и она не знает когда китайцы соизволят передать эту посылку в Казахстан. Но как только посылка прибудет о ней непременно известят получателя любым из вышеупомянутых способах.

Еще кое-что.

Здесь на форуме, все мы живо рассказываем как быстро или долго шла посылка, доставляемая той или иной службой доставки. Так же не менее назойливо спрашиваеем у бывалых как долго нам еще ждать. Все ответы на форуме основываются исключительно на личном опыте форумчан, но никак не на опыте и проблемах почтовых служб, поэтому эту информацию нужно воспринимать как подсказку или совет, а не аксиому. Разумеется вся информация правдива, мы не собираемся обманывать друг друга, но иногда и здесь бывают исключения. Например все мы знаем, что если посылка попала в Урумчи, то о ней можно забыть на месяц-полтора. А вот и не всегда! Ко мне одна из посылок шла через Урумчи и доехала всего за 12 дней. Сам в шоке, но это факт.

И так, подведем итог:

  • Если китайцы сказали, что посылка уже в вашем городе - не верьте им, верьте только Казпочте.
  • Информация на сайтах по отслеживанию посылок всего лишь интерпретация статуса посылки и эта интерпретация не всегда отображает истинное положение дел, наши почтальоны не виноваты в ошибках сторонних интернетресурсов, не нужно спрашивать у них о том, чего они не знают.
  • Задавайте вопросы о сроках доставки посылок на форуме и получайте на них ответы, но не найдейтесь, что будет именно так как сказал тот или иной форумчанин.Тут как повезет, у каждой посылки индивидуальная история доставки.
  • За посылкой нужно идти только после получения извещения (звонка) или руководствуясь информацией, полученной на официальном сайте Казпочты.

Как-то так.

Всем желаю удачи и приятно-увлекательного отслеживания своих посылок, не зависимо от скорости их перемещения и доставки.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 27-03-2015 в 10:06
Uka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 4 разаБайконур

Блин заказ сделал 21.02.15 2 посылки 1ая пошла почтой нидерландо а вторая китайской почтой уже больше месяца прошло а их до сих пор нет одна в урумчах с 03.03 торчит а вторая отправлена в страну получателя уже как 10 дней! Это нормально?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаАктобе

статус обновился 18 марта "Урумчи,упаковка в общий пакет" и всё!до сих пор ничего не обновилось.как быть?

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 6 раз

Викуся666, ждать.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Посылка пришла неделю назад,а смс пришла сегодня.наша каз почта самая лучшая.но виноваты китайци

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

ВячеславKZ, как продолжение Ваших мыслей. Не секрет, что все мы гонимся за дешевизной. Ну согласен, есть маааааленькая часть людей, которые о цене и не думают. Вот хотел бы узнать Ваше мнение. Почему китайские продавцы дают "левые" треки или треки которые не возможно отследить? Ответ в большинстве случаев, сама цена товара+доставка. Большинство из надежных продов стремится снизить стоимость своего товара именно для нас! Ведь трек номера тоже стоят денег. Я даже не могу представить себе конкуренцию между магазинами/продавцами в Китае. Это не наша Алматинская барахолка или Алтын Орда. По поводу отслеживания треков на интернет сайтах. Трек службы все как один будут брать исходную инфу с сайтов курьерских служб. А вот перевод понятий у каждого свой. Я вот вчера скрин делал, там написано, следующая остановка черный город. Нашей родной Казпочте необходимо больше автоматизации. Больше технологий. Smile

Отредактировал(а) Timka 27-03-2015 в 10:24
Зураби поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Викуся666, на алитреке обновляете???

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаАктобе

irenapril3073, да

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Timkab82, Согласна с вами, не хочется сравнивать с почтой России, но к ним почта доходит быстрее и не так долго лежит на таможне!! Даже янвень который не отслеживается у нас, почта России дает другой трек и вам его на телефончик смс скидывает. Повторюсь, что заказывала товар у одного и того же продавца в один день, только одинв Россию, а другой в Казахстан, разница в доставке огромная!! Моя дочь получила до НГ, а я только в феврале!! вот и думай кого ругать Так что нашей казпочте ускорения бы.

Викуся666, попробуйте на других сайтах, алитрек последнее время плохо стал отслеживать, у меня также стоит в пекине смотрю на чине пост она уже в урумчах давно.

Виктория Ниженко и Зураби поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 разаАктобе

irenapril3073, проверила на чине пост-всё так же...

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Timkab82 писал(а):

ВячеславKZ, Вот хотел бы узнать Ваше мнение. Почему китайские продавцы дают "левые" треки или треки которые не возможно отследить? Ответ в большинстве случаев, сама цена товара+доставка.

Timkab82, ну, Вы дали правильный и единственный ответ на этот вопрос - сокращение растрат.

Я очень понимаю китайцев, я бы тоже так делал, не смотря на всяческие стандарты обслуживания почтовых отправлений. Еще, иной раз задаюсь вопросом как им вобще не в лом заниматься этой фигней. Я тут недавно заказывал доче чехол на айфон за 51 цент и представил себя на месте китайца, вот беру я этот чехол, топаю через пол города на почту, упаковываю этот чехол в конверт, плачу за услугу и жду когда мне за эту работу заплатят 51 цент Немного подумав, заказал 4 штуки. Мне эти чехлы не нужны в таком количестве, просто пожалел продавца.

Насчет Казпочты.

Тут не все так просто. Начнем с того, что теперь почтой управляет «Самрук-Казына» и в прошлом году они начали процесс, названный "Трансформацией". Тонкостей процесса описывать не стану, просто скажу, что этот процесс начался с сокращения штата Казпочты на 50% (точно цифру не помню, что-то около 50 плюс-минус). Представьте этот удар по сотрудникам, сохранившим рабочие места, не говоря уже о тех, кто остался без работы. Это очень сильно отразилось на качестве обслуживания. Отразилось как в лучшую сторону (все забегали и начали вводить инновации) так и в худшую (нехватка кадров тоже не есть хорошо).

Технологий у почты предостаточно, только некому обслуживать эти технологии, банально не хватает рабочих единиц. Взять главпочтамт Астаны. Там внедрили идеальный метод обслуживания - вместо стихийной очереди появилась талонная, при получении талона человек оставляет на ресепшене свои реквизиты, которые передаются на складской компьютер и в то время пока люди стоят в очереди на складе ведется поиск и доставка к окну выдачи именно их посылок. К окну выдачи вызывается тот человек из очереди, чья посылка уже найдена и подготовлена к выдаче.

Но что-то этот метод нифига не прижился, толи не хватает сотрудников чтобы обеспечить работу этого механизма, толи менталитет наших людей не позволяет осуществить задуманное. По любому найдется парочка "баранов" которые лезут без очереди во все окна подряд и кричат, что им должно прийти письмо. Работники почты обязаны вежливо обслужить каждого из клиентов, иначе их уволят и начинают отвлекаться от своих прямых обязанностей, происходит затык и пока он разгребается подходит очередная парочка "баранов".

svetik-violin и Зураби поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз

На счет урумчи

У меня посылка с 12 марта пришла

И с 12 марта почтой сингапура пришла, но алитрек не показывает

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

irenapril3073 писал(а):

Timkab82, Согласна с вами, не хочется сравнивать с почтой России, но к ним почта доходит быстрее и не так долго лежит на таможне!! Даже янвень который не отслеживается у нас, почта России дает другой трек и вам его на телефончик смс скидывает. Повторюсь, что заказывала товар у одного и того же продавца в один день, только одинв Россию, а другой в Казахстан, разница в доставке огромная!! Моя дочь получила до НГ, а я только в феврале!! вот и думай кого ругать Так что нашей казпочте ускорения бы.

Похоже напрасно я стался. Ничего вы не поняли.

Казпочта не тормозит. Просто Россия заказывает поболее чем Казахстан, поэтому китайцы стараются обслужить сначала их и только потом Казахстан.

Казпочта тут причем? Как китайцы доставляют посылки в Казахстан так казпочта их и получает. И причем тут таможня? На моей памяти казахстанская таможня отпускает посылки за несколько минут и даже секунд, можно поднять архивы и посмотреть.


25.09.2014 13:32 Сортировка, АлматыПочта Казахстана
25.09.2014 10:39 Таможенное оформление завершено, Алматы, Выпущена таможнейПочта Казахстана
25.09.2014 10:39 Передана таможне, АлматыПочта Казахстана
24.09.2014 22:51 Прибыла в сортировочный центр, АлматыПочта Казахстана

====================================================

01.10.2014 19:34 Сортировка, АлматыПочта Казахстана
01.10.2014 11:06 Таможенное оформление завершено, Алматы, Выпущена таможнейПочта Казахстана
01.10.2014 11:06 Передана таможне, АлматыПочта Казахстана
01.10.2014 01:32 Прибыла в сортировочный центр, АлматыПочта Казахстана

=====================================================

28.10.2014 10:45 Сортировка, АлматыПочта Казахстана
27.10.2014 12:32 Таможенное оформление завершено, Алматы, Выпущена таможнейПочта Казахстана
27.10.2014 12:31 Передана таможне, АлматыПочта Казахстана
25.10.2014 20:23 Прибыла в сортировочный центр, АлматыПочта Казахстана

В этом году еще ничего не получал, может что-то и изменилось.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 27-03-2015 в 11:06
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

ВячеславKZ писал(а):

ЧТОБЫ НЕ ОТВЕЧАТЬ КАЖДОМУ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ВЫДЕЛЮ СВОЕ СООБЩЕНИЕ КРАСНЫМ ЖИРНЫМ ЦВЕТОМ. ДУМАЮ ТАКАЯ СТРОКА ПРИВЛЕЧЕТ ВНИМАНИЕ КАЖДОГО.

Перестаньте ругать казпочту, косячат китайцы, а не наши почтальоны. Поясню.

Некоторые китайские службы доставки используют либо фейковые трекномера, либо номера, которые отслеживаются только на территории Китая. Обычно отслеживание таких посылок заканчивается строкой "прибыла в страну назначения". На самом деле это просто текстовая строка в интернете и она вовсе не означает, что посылка действительно прибыла в Казахстан. Обычно, после статуса "прибыла в страну назначения" посылка лежит в Китае еще от недели до месяца. Почему же вы верите этой строке (мало ли что там написали китайцы) и не верите нашим почтальонам, которые не принимали этой посылки?

Более того, каждый российкий трекер интерпретирует информацию с почтовых серверов по своему, один и тот же статус на разных трекерах отображается по разному. Одни пишут "транспортировка", вторые пишут "транзит", третьи - "экспорт", четвертые - "импорт".

Теперь о казпочте.

Работники казпочты на мой взгляд работают очень качественно, иногда даже перегибают с подробностями. И эти подробности теми же российскими трекерами интерпретируются по своему. Однажды я получил информацию о том, что ко мне был направлен курьер, не застал меня дома и был вынужден вернуть мою посылку на сортировку.

а выглядело это примерно так (обратите внимание на время выдвижения курьера):

28.11.2014 12:16 Прибыла в место вручения, АстанаПочта Казахстана
28.11.2014 12:15 Прибыла в сортировочный центр, АстанаПочта Казахстана
28.11.2014 09:42 Возврат, АстанаПочта Казахстана
28.11.2014 09:42 Неудачная попытка вручения, АстанаПочта Казахстана
28.11.2014 06:44 Курьер выехал в место вручения, АстанаПочта Казахстана
27.11.2014 15:57 Покинула сортировочный центр, АстанаПочта Казахстана

Бред полнейший. Почтальоны смотрели на меня как на идиота "какие нафиг курьеры, если нам сотрудников в офисе не хватает". Оказалось, что почтовый грузовичек выехал с сортировки железнодорожного вокзала развозить посылки по почтовым отделениям города. Трекеры зачем-то обозвали его курьером. Что такое "неудачная посылка вручения" не знаю до сих пор.

Когда разобрался что к чему мне стало стыдно перед почтальонами, у носа которых я размахивал этой распечаткой и теперь на почту я иду только в том случае, если информация о прибытии отображена на сайте Казпочты, а не на сторонних интернетрессурсах. Или просто жду звонка с почты или обычного извещения.

Далее.

Китайцы сказали, что посылка уже в вашем городе, когда же идти за ней на почту?

Ответ: На поту за посылкой нужно идти только тогда, когда эта посылка реально прибудет в ваше почтовое отделение. Об этом вас известят по телефону, пришлют извещение, либо подскажет страничка отслеживания посылок на официальном сайте казпочты kazpost.kz

Пытаться отсчитать или угадать количество дней, через которое прибудет посылка невозможно, даже не пытайтесь этого делать. Знайте только одно - если посылка не зафиксирована работниками казпочты на территории РК значит она еще в Китае. Исключением являются посылки без трекномера и и посылки с трекномерами, отслеживающимися исключительно на территории Китая. Здесь опять же, не нужно давить на казпочту, она не виновата, что трекномер фейковый и она не знает когда китайцы соизволят передать эту посылку в Казахстан. Но как только посылка прибудет о ней непременно известят получателя любым из вышеупомянутых способах.

Еще кое-что.

Здесь на форуме, все мы живо рассказываем как быстро или долго шла посылка, доставляемая той или иной службой доставки. Так же не менее назойливо спрашиваеем у бывалых как долго нам еще ждать. Все ответы на форуме основываются исключительно на личном опыте форумчан, но никак не на опыте и проблемах почтовых служб, поэтому эту информацию нужно воспринимать как подсказку или совет, а не аксиому. Разумеется вся информация правдива, мы не собираемся обманывать друг друга, но иногда и здесь бывают исключения. Например все мы знаем, что если посылка попала в Урумчи, то о ней можно забыть на месяц-полтора. А вот и не всегда! Ко мне одна из посылок шла через Урумчи и доехала всего за 12 дней. Сам в шоке, но это факт.

И так, подведем итог:

  • Если китайцы сказали, что посылка уже в вашем городе - не верьте им, верьте только Казпочте.
  • Информация на сайтах по отслеживанию посылок всего лишь интерпретация статуса посылки и эта интерпретация не всегда отображает истинное положение дел, наши почтальоны не виноваты в ошибках сторонних интернетресурсов, не нужно спрашивать у них о том, чего они не знают.
  • Задавайте вопросы о сроках доставки посылок на форуме и получайте на них ответы, но не найдейтесь, что будет именно так как сказал тот или иной форумчанин.Тут как повезет, у каждой посылки индивидуальная история доставки.
  • За посылкой нужно идти только после получения извещения (звонка) или руководствуясь информацией, полученной на официальном сайте Казпочты.

Как-то так.

Всем желаю удачи и приятно-увлекательного отслеживания своих посылок, не зависимо от скорости их перемещения и доставки.

Не соглашусь с вами! Вы так яросно заступаетесь за казпочту,не удивлюсь,что вы сами там работаетеSmileЕсли в вашем городе и есть порядочные работники,то другим так не повезло как вам. Я уже не раз писала,что посылки без трек номера имею ввиду которые не отслеживает наша казпочта до нас не доходят. Извещения,теперь тагже и смс приходят по настроению. Был случай когда тоже ждала две посылки и одна высветилась,а другая якобы зависла в Алматы. Ждала не шла на почту хотела получить две посылки сразу. Итог такой,что мне отдали посылку которая висела по информации в Алмате,а ту которая пришла первая нет. Работник почты говорит нет ее. Я ему сую трек номер и говорю,что она неделю у вас лежит. Так ответ последовал такой- Чего сидела неделю дома,раз видела,что посылка пришла. Что не могла прийти забрать или особого приглашения ждали?! Посылок много и мы не успиваем всех оповестить.Честно сказать меня такой ответ убил. В итоге я ответила,что надо поговорить с вашим начальством,чтоб вам еще одного работника выделели или заменили этого раз он не справляется со своей работай.

михась (un7caz) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

ВячеславKZ, в любых организациях, где побывали менеджеры самрука, это .... По поводу Казпочты, можно говорить и говорить... Выше Вы писали что грузовик назвали/перевели как курьер. Нонче это модно. Тренд что ли. Например "уборщицы" как было ранее ( и привычнее) уже называют оператор по уборке и тд и тп. По поводу стоимости некоторых товаров. Иногда складывается мнение, что китайцы работают в буквальном смысле за тарелку лапши в день. Конкуренция там нереальная. Ну и последнее Ваше предложение (про особенных)... ЧТо тут добавить??? НИ-ЧЕ-ГО!

Отредактировал(а) Timka 27-03-2015 в 11:19
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Просто София, нет, я не работник почты и мне действительно повезло с обслуживающими меня почтальонами. Что касается грубости сотрудников - не нужно грозить пальчиком, нужно реально жаловаться и добиваться вежливого к себе отношения. Другое дело, если Вы первая начали грубить почтальону и он ответил вам взаимностью, хотя не должен был.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Просто София, скорее всего это уже географически. Я к тому, что большая разница обслуживаться в столичных филиалах или в отдаленных уголках РК. Ни кого не хотел оскорбить этими словами. Ведь иной раз работать не кому в деревнях или селах (сужу по своему опыту).

ВячеславKZ, жалобы имеют силу только в больших городах.

Отредактировал(а) Timka 27-03-2015 в 11:17
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

михась писал(а):

Посылка пришла неделю назад,а смс пришла сегодня.наша каз почта самая лучшая.но виноваты китайци

Во всём нужно находить положительные стороны. Вот видите, почтальоны на сортировке в Алматы тупанули, но почтальоны транспортники не смотря на это быстренько доставили Вам посылку. Чего же тут плохого?

Timkab82, на счет жалоб не согласен, мой личный опыт подсказывает, что как раз в большом городе правды добиться труднее (есть с чем сравнивать).

михась (un7caz) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12У-Ка KZ

У кого-нибудь послыки шли через Хоргос? У меня с 16 марта там висит и никак с места не хочет сдвинуться(((

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

Tootooka, Добрый день, сегодня пришло уведомление с почты, что пришла посылка, судя по номеру на уведомлении та, что трекалась на сортинге Костанай, завтра пойду получать, отпишусь все ли в порядке и да кстати, на сайте Казпочты она не трекалась еще вчера, а сегодня получил уведомление и проверил на сайте Казпочты, показало что уже в почтовом отделении. странно все это Smile

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

k@ramel'ka, У меня так же, там живут 2 посылки.Наверно тепло на юге

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

ВячеславKZ, навряд ли больше, в связи с их ограничениями, у них оборот упал на 50% по посылкам из китая, все заключается в другом у них сменили руководство, повысили зп служащим. Ведь всего лишь год назад к нам посылки доходили быстрее, чем сейчас. У нас как получал почтальон копейки так и получает, и бабушка разносящая почту раз в неделю с коляской , вот и вся модернизация. И на почту как не придешь очередь километровая, почему???? нет связи, это ладно посылка оплаченная а если наложенным платежом минимум три дня ходить.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

irenapril3073, суровая реальность. Но в Россию однозначно более ориентированы компании, чем на Казахстан. Численность людей больше, нежели чем у нас.

irenapril3073 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Timkab82, Просто, наболело. Как то так

Timka и ВячеславKZ поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти