Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

ErekeZhan,

ErekeZhan писал(а):

Karlusha, не знаю, не знаю. Когда посылка приходит ко мне в почтовое отделение, то сразу приходит смс. Не было случая чтобы не приходил смс

Еще все впереди!Laugh У мну теперь не в мое отделение отправлять стали. Раньше на Ауэзова забирала, теперь на Астана-6 сапсем не по адресу. И не только у меня. Сами работники возмущались, что к ним отправляют, хотя адрес и индекс указаны верно. Ну с другой стороны, я не против, очереди вообще там нет и если пришло, прошу на центральную не пересылать, там по три часа ищут и спрашивают: 'смс получали?', Я:'да, конечно ( хотя нет. О том что она пришла обычнр прод скидывает скриншот, после моего его долбательстваLaugh. Ну я, правда Вам желаю все-таки чтоб все было как Вы получали. От души

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Кстати про смс. У меня не огромный опыт пока, но более чем 10 посылок - ни одной смс не было..милллион раз проверила адрес и контакты - всё сходится, а смс ни разу не было

Отредактировал(а) Olga_KZ 30-03-2015 в 16:33
Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16

Народ у меня на сайте казпочты написано: 16:50 Вручено ? [***] город, район, улица

Ну т.е я ничего не получал

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

sQe Design, а фио и адрес Ваш? Я забрал свои фонари. От солнца зарядку берут и когда нет света, сами включаются.

Отредактировал(а) Timka 30-03-2015 в 18:05
ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 11 разКостанай

Сегодня сделал 2 заказа у одного и того же продавца, один и тот же товар, оплатил с разницей в 5 минут, так та покупка которую оплатил второй, уже якобы выслана, а первая все еще ждет отправки. Собственно вопрос продавец отправил ее каким то Seller's Shipping Method, дал трек и теперь он нигде не отслеживается. Я конечно понимаю что трек фальшивый может быть, но все таки что делать? Другие посылки которые идут отправлены почтой.

ПользователиСообщений: 16

Timkab82, Мой

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

sQe Design, пойти на почту и предъявить. Пусть Вам покажут Вашу роспись в бланке получения посылки.

ПользователиСообщений: 16

Timkab82, Хорошо, завтра с утра пойду

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

sQe Design, один раз так было у меня. Только там ЕМС был. ТОже глянул статус, смотрю вручено. Я аж чуть не упал. Заказ был стоимостью более 250 долларов. Начал потихоньку орать, че за х мол? Они типа вот, посылка у курьера, поэтому чтоб в базе не торчала, мы всем ставим статус вручено и в таком духе...

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 разТараз

сегодня писал что получил янвеньскую посылку......дело в том что она в дороге 10 дней даже не думал что она чуть не упал когда вскрыл......а других более давних янвеневских посылок нет еще

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 7 разКазахстан Алматы

Максим Кречет, track24.ruпоробуй на этом сайте если нет то можешь им задать вопрос спросить где как что!

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 разТараз

даже вру 24 трек дали который не отслеживается он фейковыйLaughправда обработка долго шла он наверное чтоб врем больше было отправил и не дал данные об этом как пригрозил диспутом и трек пришел

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 7 разКазахстан Алматы

tatarin9210, да везёт! а мои как покинули Урумчи и Пекин все не как дойти не могут что делать не знаю блага ещё защита естьSmile

Отредактировал(а) doggggg 30-03-2015 в 19:00
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 разТараз

doggggg писал(а):

tatarin9210, да везёт! а мои как покинули Урумчи и Пекин все не как дойти не могут что делать не знаю блага ещё защита естьSmile

я тоже еще жду 2 посылки по одной диспут идет......при оформлении была почта с отслеживанием а в итоге янвень открыл диспут мол обмнул......тот говорит что скоро получишь посыль жди .....я ему что обман на лицо.....и обострил его скринов побольше накидал.....терь медиаторы решают...ждуLaughно не ждал такого прохода событий прям dhl получилсяLaughждите и следите за таймеромLaughSmile

ПользователиСообщений: 16

Timka, просто я вот думаю, что он отнесли его в соседний дом, т.е у нас на улице есть 34 дом и 34А домLaugh страшновато как-то первый раз все такиLaugh

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

sQe Design, не переживай, все будет пучком. Пригрози если что судом за махинации. А доставщики очень хорошо знают дома в своем квадрате. Пусть ищют

Отредактировал(а) Timka 30-03-2015 в 19:27
ПользователиСообщений: 16

Timka, Спасибо)) Завтра пойду)

ПользователиСообщений: 143Поблагодарили: 47 разКараганда

Всем привет! Моя посылка в Алматы с 15.03 Урумчи

Karlusha и Зураби поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

sQe Design, забыл я сказать вот что. Один раз было тоже так. Трекаю и обана, вручено. Я позвонил на почту, там мне сообщили, что посылку выдали маме моей. А мама мне ничего не сказала, забыла. Говорит что с почты настояли на том, чтоб забрали.

Отредактировал(а) Timka 30-03-2015 в 19:35
ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Timka, А на какую отправку лучше согласиться: через ЕМС или DHL? Стоимость этих доставок прод сделал одинаковую.

Отредактировал(а) Karlusha 30-03-2015 в 19:52
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Ну емс это по сути казпочта. А вот dhl не получал. Наверняка кто-то юзал. Отпишутся. емс меня не впечатлил. Просто за скорость платите. Ну и за курьером я побегал, он мне нервов попортил хорошо.

Отредактировал(а) Timka 30-03-2015 в 19:59
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Karlusha, заказывали DXL тюнер для телевизора, заявленно было 7 дней доставки , пришло за 10, подписывала договор, о том что их сотрудник может расстаможить мою посылку, доки мои потеряли, раза три им высылала, надоело, позвонила их старшему менеджеру, нашли, привезли посылку, расстамаживали 3 дня , хотя должны были сделать это в течении часа. Как то так в общей сложнности 14 дней. Зареклась DXL заказывать, нервишки попортили будь здоров.

Отредактировал(а) irenapril3073 30-03-2015 в 20:44
Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

что то у меня сингапурской почтой долговато идет 13 дней еще нет на территории казахстана.другие две сингапурские за 15 дней доходили

Отредактировал(а) михась (un7caz) 30-03-2015 в 20:40
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз

Timka, насчёт дхл, там надо таможенную декларацию заполнять и 1500тг за таможенное оформление дать. Доставка быстрая, но сервис не очень. Если товар спецефичный будут раскручивать на растомжку, а услуга их стоит около 1000$. Там надо доказывать что товар для личного пользования. Вообщем гемор ещё тот.

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

Timka, ErekeZhan, irenapril3073, Спасибки! Всем! А то что-то у меня отдельно спасибиться пропала с экранаSmile Вот те на, и там нервы и тут и free shipping via China post

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти