Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Timkab82 писал(а):

irenapril3073, суровая реальность. Но в Россию однозначно более ориентированы компании, чем на Казахстан. Численность людей больше, нежели чем у нас.

И еще я заметил, что доставка многих товаров, в Россию бесплатна, а в Казахстан стоит бешенных денег. Я недавно чуть не купил стилус за 70$, который стоит 70 центов, не обратил внимание на стоимость доставки, хорошо на карточке денег не хватило. Интересно, почему так, ведь казахстан ближе. Задавал этот вопрос непосредственно китайским продавцам, причем нескольким одновременно - все вопросы остались без ответа, при этом переписка с китайцами на другие темы ведется очень интенсивно.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

ВячеславKZ, Мне китаец ответил почему так, походу умный оказался, географ, дословно, нефть,газ, есть, че жмотишься за достаку заплатить Laugh я ему так я не хозяин им, ну и что все равно есть. Честно я не много в шоке была, но прияно что во мне увидели хозяйку пароходов, заводов

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

irenapril3073, прикольно... Я на миг представил себе... Сидит олигарх и тыкает на алиэкспрессе. Открывает споры, ночами не спит, переживая за посылку. Ждет смс. Бегает на почту...

Отредактировал(а) Timka 27-03-2015 в 12:28
irenapril3073, ВячеславKZ и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Викуся666, Значит не много терпения Laugh Только это и остается, и следим за сроком защиты.

Timkab82, Вот вот, и я о том же, на работе показала переписку, надо мной подшучивают, что я Корейко.

Отредактировал(а) irenapril3073 27-03-2015 в 12:34
ВячеславKZ и Виктория Ниженко поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

irenapril3073 писал(а):

ВячеславKZ, Мне китаец ответил почему так, походу умный оказался, географ, дословно, нефть,газ, есть, че жмотишься за достаку заплатить Laugh я ему так я не хозяин им, ну и что все равно есть. Честно я не много в шоке была, но прияно что во мне увидели хозяйку пароходов, заводов

Какой ужас!!! Значит у нас под боком завистливый сосед? Что думает один китаец, то думает целый миллиард. А если им повоевать блин захочется?

Или может просто им наша нефть обходится дороже нефти других государств, вот они и решили отиграться.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 27-03-2015 в 12:38
irenapril3073 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

ВячеславKZ, Надеюсь, что нет, просто жадный до денег китаец попалсяLaugh

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разАлма-Ата

GALI777 писал(а):

что вы знаете про эту HongKong Post Air Mail кто то получал посылку??

заказывал , до алматы посылка пришла за 13 дней

GALI777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

ВячеславKZ писал(а):

Просто София, нет, я не работник почты и мне действительно повезло с обслуживающими меня почтальонами. Что касается грубости сотрудников - не нужно грозить пальчиком, нужно реально жаловаться и добиваться вежливого к себе отношения. Другое дело, если Вы первая начали грубить почтальону и он ответил вам взаимностью, хотя не должен был.

Я не конфликтный человек. Первая так сказать ругаться не стану. А то,чтоб жаловаться это безполездно, т.к кругом работают родственники,знакомые итп.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

ВячеславKZ писал(а):

Просто София, нет, я не работник почты и мне действительно повезло с обслуживающими меня почтальонами. Что касается грубости сотрудников - не нужно грозить пальчиком, нужно реально жаловаться и добиваться вежливого к себе отношения. Другое дело, если Вы первая начали грубить почтальону и он ответил вам взаимностью, хотя не должен был.

И не только н почте беспорядок,такое чувство он у нас везде. Вот приведу пример- Дочь ходит в первый класс. Задали дз по казахскому языку. Поясню учитель носитель языка,а мы нет. Т.к уроки с ней делаю я,получается помню,что мы делали. Тут мой ребенок приносит тетрадь и говорит,что получил 3. Удивилась почему 3 т.к все писали с книги. Нашла то упражнение и вот,что вижу слово "Бакытта" исправлено учителем на слово Бакытжан. Хотя в книге слово Бакытта. Ребенок идет в школу и показывает учителю кигу и тетрадь. Слышит в ответ,что она ошиблась. Тем временем оценку не исправили. На следуйщий день дочери ставят два т.к якобы не выучила стих. В дневнике и в книге написано,что только переписать. Пошла в школу разбераться. Классный руководитель объясняет,что некому работать итд. Поговорила с учителем каз-яз,что да как. Теперь нам кругом ставят одни 5 ,но я ведь не для этого,чтоб нам 5 ставили ходила в школу.

чтоб не быть голословной я сфотографировала. Ребята некого этим обидеть не хочу.. Ребята нек

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Просто София, я как раз об этом и говорил. В компактных населенных пунктах почти все друг друга знают и жаловаться толку нет. Уберут одного, поставят такого же. Это наши реалии. А ругаться смысла нет. Как сказал мой друг детства, все кто мог уехали давным давно в более перспективные города. По поводу учителей, тут мой намек, они тоже "хотят кушать".

Просто София поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Просто София, Вобще-то тема на форуме не о том, но я Вас понимаю, сам учился с дочей с 1-го по 11-й класс. У нас ситуация была ровно противоположная. У дочи самым любимым предметом был казахский язык. Потому что учительница была хорошей, не просто хорошим педагогом, а хорошим человеком, она чувствовала детей, поддерживала в них мотивацию к изучению предмета. Потом эта учительница умерла в возрасте 30-ти лет (при родах её заразили гепатитом), еще одна проблема нашего общества - некомпетентные медики. Но всех проблем не обсудить, все о них знают и все понимают, что исправить ситуацию не легко. Не стоит на этом зацикливаться, кроме проблем жизнь наполнена и приятными моментами и лучше концентрироваться на них.

irenapril3073 и Vitaliy L поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

ВячеславKZ, Хорошо сказано!!Smile

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 3 разаКараганда

Максим Кречет писал(а):

Tootooka, Добрый день, сегодня пришло уведомление с почты, что пришла посылка, судя по номеру на уведомлении та, что трекалась на сортинге Костанай, завтра пойду получать, отпишусь все ли в порядке и да кстати, на сайте Казпочты она не трекалась еще вчера, а сегодня получил уведомление и проверил на сайте Казпочты, показало что уже в почтовом отделении. странно все это Smile

Весело Laugh и я свою сегодня получила Laugh хотя уведомления не было, пошла за другой, а получила эту !!! И продавец по спору деньги вернул ) Желаю удачи в получении вашей посылочки))

Отредактировал(а) Tootooka 27-03-2015 в 14:20
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Timkab82 писал(а):

Просто София, я как раз об этом и говорил. В компактных населенных пунктах почти все друг друга знают и жаловаться толку нет. Уберут одного, поставят такого же. Это наши реалии. А ругаться смысла нет. Как сказал мой друг детства, все кто мог уехали давным давно в более перспективные города. По поводу учителей, тут мой намек, они тоже "хотят кушать".

Спасибо за понемание. Но северянем - это не понять. Мы еще не в ауле живем,а в поселке городского типа. Где есть 40 школ,заводы и районая больница. Но порядка нет и не найти. Sad

ВячеславKZ писал(а):

Просто София, Вобще-то тема на форуме не о том, но я Вас понимаю, сам учился с дочей с 1-го по 11-й класс. У нас ситуация была ровно противоположная. У дочи самым любимым предметом был казахский язык. Потому что учительница была хорошей, не просто хорошим педагогом, а хорошим человеком, она чувствовала детей, поддерживала в них мотивацию к изучению предмета. Потом эта учительница умерла в возрасте 30-ти лет (при родах её заразили гепатитом), еще одна проблема нашего общества - некомпетентные медики. Но всех проблем не обсудить, все о них знают и все понимают, что исправить ситуацию не легко. Не стоит на этом зацикливаться, кроме проблем жизнь наполнена и приятными моментами и лучше концентрироваться на них.

С вами некто и не спорит. Просто я привела пример. И про почту говорю,что у нас с ней большие проблемы. Это косается работников и технологий. А вы так яросно нашу почту защищаете. И делаете вывод,что это я монстр,который хает работников казпочты. Повторюсь малый процент кому повезло с почтальонами. У многих дела с этим обстоят хуже. И жаловаться бесполезно.Smile

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Просто София, Ни в коем случае не считаю Вас монстром или еще кем-то плохим. Извините если обидел. Просто у нас подходы разные, но я не имею права навязывать Вам свое мнение, я просто поделился мыслями и Вы поделились мыслями, так вот и общаемся Smile

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

ВячеславKZ писал(а):

Просто София, Ни в коем случае не считаю Вас монстром или еще кем-то плохим. Извините если обидел. Просто у нас подходы разные, но я не имею права навязывать Вам свое мнение, я просто поделился мыслями и Вы поделились мыслями, так вот и общаемся Smile

Да все мы разные. Ну и подходы тоже. Работники почты в основном женщины. И мужчине с женщиной всегда легче договориться,чем женщине с женщинойWinkВот и весь секрет почему вам везёт

ВячеславKZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола

ВячеславKZ, irenapril3073,

Не могу оставить без внимание эту тему про бесплатную доставку в РФ, Беларусь и т д и т п кроме КЗ

От прод был такой прикольный ответ

Online buyer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

Адиль, Вам хоть и не аргументировано но ответили, а меня просто проигнорили, аж 5 продавцов Smile

А еще у них есть такая фигня - допустим единица товара стоит 1 цент, а доставка 1 доллар. Если заказывать 10 единиц товара, то заказ обойдется в $10.1 как будто эта мелочевка поедет не в одной, а в десяти разных посылках.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 27-03-2015 в 16:19
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола

ВячеславKZ,

Может они хотят конфронтацию

Все это конечно лирика

Вы такие вещи непробовали заказывать на таубау через надежных посредников

Ведь рыбак рыбака видит из далека так и здесь китаец с китайцем быстрей добазарятся.

Я иногда поступаю так

http://www.egobuy.com.cn/

http://www.mistertao.com/ru

Отредактировал(а) rooter Chelsea 27-03-2015 в 17:47
Online buyer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаТараз

всем привет один я не получил послыку за 13-е число в урумчах или есть еще и ранее просто уже за 22-е получил а эта тишина

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Руслан7, не одинLaugh

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Руслан7, добрый вечер, уменя висят в Урумчи посылки за самое ранее 15, потом 17, 18, 19 и даже 21 марта. Как ваша пролезла не знаю сквозь мои

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 41 раз

Адиль писал(а):

ВячеславKZ,

Может они хотят конфронтацию

Все это конечно лирика

Вы такие вещи непробовали заказывать на таубау через надежных посредников

Ведь рыбак рыбака видит из далека так и здесь китаец с китайцем быстрей добазарятся.

Я иногда поступаю так

http://www.egobuy.com.cn/

http://www.mistertao.com/ru

Здравствуйте. Просветите меня пожалуйста по поводу сайта мистер тао. Скажите как там делать заказ,доставка платная,а главное есть ли у этого сайта русский язык?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 3 раза

Всем доброго времени суток!

Кто знаком с отслеживанием через почту Сингапура?

Трек отслеживается, но как-то без подробнестей)

2015-03-10 00:00 Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке)

2015-03-13 00:00 Отправлено за границу (Код страны: KZ)

И вот 2 недели никаких новостей. Это нормально?)

Отредактировал(а) teemoor 27-03-2015 в 19:13
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Это нормаль.через сингапурскую почту посылки идут нормально.не волнуйтесь.главное терпение.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти