Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 7 разКазахстан Алматы

tatarin9210, ну только это и остоеться следить за таймером больше не как!!!!Smile

михась, где инфу надыбали??????Smile

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

doggggg, какую?????

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 7 разКазахстан Алматы

Про посылки?

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

doggggg, раньше за 15 дней доходили сингапурской почтой .сейчас дорогая посылка как назло долго

едет RF322570387SG

ПользователиСообщений: 132Поблагодарили: 85 разЦелиноград

ErekeZhan писал(а):

Timka, насчёт дхл, там надо таможенную декларацию заполнять и 1500тг за таможенное оформление дать. Доставка быстрая, но сервис не очень. Если товар спецефичный будут раскручивать на растомжку, а услуга их стоит около 1000$. Там надо доказывать что товар для личного пользования. Вообщем гемор ещё тот.

Вспомнила фильм: "Бриллиантовая рука".Что у Вас там? , ' Золото, бриллианты!'Laugh

'Таможня дает Добро!', фильм "Белое солнце пустыни"

михась писал(а):

doggggg, раньше за 15 дней доходили сингапурской почтой .сейчас дорогая посылка как назло долго

едет RF322570387SG

Иногда приятно удивляет. Как-то было, сингапуровскую ну никак не ждала в ближайшее время. А тут раз раньше всех пришла. Такое у меня было в январе

Отредактировал(а) Karlusha 30-03-2015 в 21:57
ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

ErekeZhan, век живи, век учись! Будем знать.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Всем привет!

А вы думаете это Урумчи виноваты?

Я несколько посылок заказывала на подарки (Москва, Питер, Германия и Алматы). Первый пункт у них был Урумчи. В Германию доехали за 8 (!) дней, в Москве и Питере были через 2-3 недели, а те, что в Алматы едут, до сих пор в Урумчах? Кто виноват? Урумчи? Ага! Это Казпочта до сих пор не разгребла пакеты.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Йорткова, все зависит от объемов. Полупустые вагоны гонять никто не будет.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 1 разАлматы

Всем привет!!! Посылка, которая была в Урумчи с 17 февраля, уже в Алмате. Ураааааааа. Наконец-то

ПользователиСообщений: 2

vivi-z писал(а):

Всем привет!!! Посылка, которая была в Урумчи с 17 февраля, уже в Алмате. Ураааааааа. Наконец-то

а мои посылки в Урумчи лежат с 19 марта...... значит мне ждать и ждать....?(((( а я хотела уже писать и спраиват почму она там зависла...

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

ErekeZhan, Нечего не заполняли, кроме договора, денег также не просили.Возможно зависит от суммы, сумма посылки моей была 180 долларов.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

irenapril3073, все по "нашенски". Наш, родной мега сервис. Как хотят так и делают.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Timka, Все может быть, или как говорится как промоешь им мозгиLaugh на третий день моих мотырств, (расстаможка столько длилась) я уже не сдерживала полет мыслей и словLaugh

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

irenapril3073, сорри за офф топ, дополню Ваши слова (мысли). Оформлял док-ты на недвижимость. Емае... что только не правильно было ужас. Но благодаря 10 000 тг, все волшебным образом стало правильным.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 6 разТараз

Сегодня получил еще одну янвеньскую посылку .....звездочки для сына,те которые в темноте светятся,с почты почтальен позвонила придите за бандеролькой......вечером или на днях сделаю сразу несколько обзоров по моим посылкам еще об одной янвеньской посылке ни слуху ни духу,при оформмлении заказа была почта с отслеживанием он мне сволочь дал янвень открыл диспут тот мол жди приедут я говорю что я обманут и обострил спор вернули все деньги.....тот написал есл посылку получишь и ты чесный человек то оплати ее....будем надеятся что приедут крючки для вязания а то мама ждет долго уже их....и одна еще отправлена в мой город посл завтра заберу они прям толпой начали появлятся

да кстати в одной посылке лежал подарок.....брал клапан на скутер хонда аф 57 продовец еще наклеечки положил фирменныеSmile

да кстати в одной посылке лежал подарок.....брал клапан на скутер хонда аф 57 продовец еще наклеечки положил фирменныеSmile

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

tatarin9210, отлично! Я на заре заказов, тоже тут старался отзывы строчить. Заметил вот что, когда читаю свои и чужие отзывы. Есть определенные элементы, которые начинают хаить тебя. Все плохо и ты сам не очень с их слов (толстый(ая), жирный(ая), худой(ая), кривой(ая)). Другие начинают нудеть, типа у нас в городе дешевле, вот типа "не умный" и в таком духе. Редко, но иногда чувствуется неприязнь к тем, кто не белый. Все китайцы у них черножепые, ускоглазые, не люди а вообще мусор. Почему за столь откровенные оскорбления модеры не дают по шапке, для меня вопрос. Поэтому желания нет писать отзывы у меня.

Отредактировал(а) Timka 31-03-2015 в 11:59
irenapril3073, Оксана Жереб-Дерягина и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Timka, Эт точно, тоже нет желания отзывы оставлять, хотя есть не плохие вещи.

http://pravo.zakon.kz/4648619-sroki-dostavki-posylok-iz-kitaja.html эх еще было это так на деле(((

Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Timka, и тем не менее, нерасторопность наших служб тоже имеет место быть.

Сейчас с отменой бумажных извещений и введением СМС - вообще бардак. СМС приходят не всегда, а, к примеру, продавцы с ебей не всегда сообщают трек-номера. И получается, что сидишь ждешь, без номера на почте вообще не ищут. А посылки тем временем неделями валяются на их полках.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Йорткова, тут я 1000% с Вами согласен. На Казпочте, зарплаты копеешные у простых работяг. Наш стиль, это когда могут сократить реальных рабочих в целях оптимизации и тут же понаплодить зав секторов, замов, начальников, директоров. Мне ли Вам рассказывать?

irenapril3073, больше похоже на PR статью. Чтоб оправдать выделенные миллионы.

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

irenapril3073, В статье написано , что посылки сейчас доходят в Казахстан за 1-4 недели... нда ..., почему у нас всегда приукрашивают? Это как средняя заработная плата в Казахстане 150 000, в то время как на самом деле большинство имеют зарплаты 70 000- 100 000. Неужели и вправду приходят посылки за 7 дней??!

Оксана Жереб-Дерягина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 7 разКазахстан Алматы

svetik-violin, ха если бы оно было бы так !то цены не было быSmile

У меня уже одна посылка 20 дней в пути и тишина другая 17 дней третия 10 дней и тишина!!!!!! Китай уже покинули и молчек

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 9 разУсть-Каменогорск

svetik-violin, doggggg, Так не забыайте были праздники у них и у нас,так что пока войдут в рабочее русло,разгребут все....и будет счастье

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

svetik-violin, это еще где смотреть зп,многие по 25 получают. а статистика по посылкам, наверно включая Емс и быструю доставку оттуда и такие маленькие сроки получаются

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

svetik-violin, сказки все это((((

ПользователиСообщений: 190Поблагодарили: 82 разаПетропавловск

Timka, вот это Вы подметили точнее некуда

Timka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти