Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Бублик, вы не одни такие, у меня тоже за 31.03 в Урумчи висит

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Бублик писал(а):

Всем добрый вечер! Люди добрые, подскажите, кто знает, реально по спору некоторую часть денег вернуть, если продавец товар отправил только через 2,5 недели после заказа? Очень уж хочется его проучить, чтоб неповадно было... А то сначала врал что отправил, потом просто не отвечал...

Еще конечно и не факт, что вообще мне что то нормально придет, но все же хотелось бы узнать.

Бублик, реально, но только если посылка не дойдет до Вас в течении заявленного продавцом времени. На странице заказа справа есть значки, найдите будильник, наведите на него курсор. Появится окошко "Полное возмещение стоимости, если товар не доставлен .... дней". За пару дней до окончания этого срока открывайте спор, прицепите скрины с сайтов отслеживания в качестве доказательства того, что продавец не сразу отправил товар.

Это работает только в том случае, когда продавец уже дал трек-код, а тренькнул он на 2 недели позже.

Но есть такие продавцы, которые увеличивают срок обработки заказа. К примеру, было 7 дней, оплачиваешь заказ, а там оба-на "обработка товара 45 дней". Тут ничего не поделать. Только заказ отменять (и то, когда отменяешь с формулировкой "продавец долго не отправляет заказ", они не принимают отмену. Примут только, если в качестве причины напишите "мне не нужен этот заказ", т.е. они никогда не принимают на компрометирующих их условиях).

С такими бороться уже только отрицательными отзывами - лепишь им 1 звезду, пишешь - отправлял очень долго. Часто после такого они сами пишут с просьбой, дорогая измени на 5 звезд, а я тебе небо в алмазах, 2 доллара и скидку на следующий заказ аж 3%.

Некоторые ведутся на их обещания, меняют оценку, а потом мы сидим и удивляемся "как так, только пяти-четырехзвездочные отзывы, всем все понравилось а мне пришла какашка через 3 месяца после оплаты"

Отредактировал(а) Йорткова 01-05-2015 в 06:39
schastlivaya, Бублик и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Бублик писал(а):

Всем добрый вечер! Люди добрые, подскажите, кто знает, реально по спору некоторую часть денег вернуть, если продавец товар отправил только через 2,5 недели после заказа? Очень уж хочется его проучить, чтоб неповадно было... А то сначала врал что отправил, потом просто не отвечал...

Еще конечно и не факт, что вообще мне что то нормально придет, но все же хотелось бы узнать.

Olga_KZ, везет вам! У меня 3 посылки еще от 31 марта в Урумчи висят(( У многих уже апрельские приходят, а мои что то никак. Прям непруха

Бублик, у меня на почте две мартовские еще не получены. Ждите, на подходе уже Smile

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

у кого нибудь пришло посылки с 14 апреля?))

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

era_2112 писал(а):

у кого нибудь пришло посылки с 14 апреля?))

Мечты-мечты... У меня еще от 1, 2, 4 и 10 не пришли. Ждем и не дергаемся

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

У меня 7.04 еще висит на границе. Sad

ПользователиСообщений: 15

Всем привет у меня три посылки за 3 апреля пришли.Лежат еще на почте,праздники.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Йорткова, точно ждем и не дергаемся)) у меня апрельские от 7 и 10, а еще мартовские там!!!

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разАстана

Beautiful..., Beautiful..., у меня 2 часа назад трэкнулась от 27 марта посылка,скоро и ваша должна засветится. Апрельские еще вообще пока не жду

Василий Васильев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

Люди,кто знает,а почта завтра 2.05 будет работать?3 посылки лежат.не терпится забратьSmile

ПользователиСообщений: 322Поблагодарили: 1054 разаКазахстан

Русана писал(а):

Люди,кто знает,а почта завтра 2.05 будет работать?3 посылки лежат.не терпится забратьSmile

в Шымкенте завтра работает - созванивалась сегодня с нашим почтальоном.

за 26 марта Урумчи кто-нибудь получал посылки? застрял пакет, а за 7 апреля уже в городе....

Русана поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

l11 писал(а):

в Шымкенте завтра работает - созванивалась сегодня с нашим почтальоном.

за 26 марта Урумчи кто-нибудь получал посылки? застрял пакет, а за 7 апреля уже в городе....

спасибо за ответ,значит и наши работают,с утра побегу на почту

У меня тоже за 30.03 ещё в Урумчиа за 7.04 и 8.04 уже завтра получу

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 разаПавлодар

Подскажите кому посылки по ян вэнь доставке в павлодар приходили,сколько примерно посылка шла и как её по Казахстану отследить, или её домой принесут?

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

aleksandra1302, вы были правыLaugh, мои посылочки за 26.03 и 31.03 трекнулись в Алматы Буду ждать апрельские.

Ludaschka, яньвень отслеживаются только на территории Китая, у меня в Караганду доходят за 30-40 дней, иногда еще дольше. Домой наврятли принесут, просто переодически заглядывайте на почту или звоните! Wink

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 4 разаПавлодар

Beautiful..., Спасибо! Smile, просто у нас те посылочки которые не отслеживаются, обычно приносят домой, почтальон у нас хороший

ПользователиСообщений: 1

Мой товар в Алмате

когда она прибудет в Шымкент?

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

Йорткова, спасибо!!! Он как раз трек дал, но никак не отправлял. Посмотрим, когда придет теперь...

Были у меня уже и такие, которые срок обработки увеличивали, как вы написали - реально до 45 дней. Я ему бедному так присела на уши, что быстренько он отправил)) А писал, что нет на складе

И не понимаю людей, которые ради доллара-двух пишут лживые отзывы... Сами же потом на такого нечестного продавца попадут.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разАстана

Beautiful..., вместе путешествовали) у меня следующая за 3 апреля,моя горе посылка,заказаная 5 Марта

Beautiful... поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Бублик, у меня тоже артист такой есть. Трек дал и не отправлял две недели, каждый день письма с дурацкими смайликами слал, писал, дорогая, еще больше терпения, обычно нужно 7-10 дней, чтобы трек засветился на почте. Думал, наверно, что за 60 дней у него все рассосется

Не тут то было - Казпочта не дремлет, тьфу, вернее как раз-таки спит крепко. Его товар только сегодня отметился на экспорте из Урумчей. До конца защиты осталось 32 дня. А у меня от 21 марта на экспорте из Урумчей посылка прочно сидела 37 дней, в Алмате звякнула 28 апреля, и еще только прошла таможню.

Так что, еще посмотрим, кто смайлы идиотские последним слать будет

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Ludaschka, ну тогда может и пренисут, просто у нас такой почтальон не то что принести он и не позвонит что пришла посылочка!

ПользователиСообщений: 2

помогите! Посылка с 13 апреля в урумчах застряла. Надолго ли это?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

alinamalinaxoxo писал(а):

помогите! Посылка с 13 апреля в урумчах застряла. Надолго ли это?

20-40 дней,ожидайтеWink

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 6 разКараганда

всем привет.подскажите сегодня почта работает?Smile

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 6 разАстана

Вальдемар,в астане работает,только до 4 вроде. У вас скорее всего тоже работает

Вальдемар поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

alinamalinaxoxo, У меня ещё со 2 апреля висит в Урумчах. Поэтому ожидайте!!!Wink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти