Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Яна Овсянникова писал(а):

Помогите разобраться с посылкой пожалуйста...что значат эти обозначения,и долго ли еще ждать..заранее спасибо))

Из Пекина она попадет в Урумчи, а там, как кривая выведет. У меня сегодня на таможне отметилась посылка от 21 марта.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 7 разКазахстан Алматы

Guldana_esenova, трек коды пренодлежащие компании январь отслеживаються только по Китаю , так как только покидает приделы Китая трек код этой компании не отслеживается далее , так что ждите оповещения с почты!!Smile

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Яна Овсянникова, все ок, только жди и оно прийдет Smile

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

Блин,ну что за приколы такие,за 7.04 с Алматы уже отправлено,сегодня за 8.04 трекнулась в Алматы,а за 31.03 где?Где же ты посылка?

Vika911 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Костанай

Vika911, привет! Я тоже из Костаная. Скажите, пожалуйста, а посылка приходит на центральую почту или на почту в микрорайонах (я живу на КЖБИ)? И нужно идти за посылкой или они сами приносят? И они звонят когда приходит посылка? Сразу столько вопросов, я сделала заказ в первый раз

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Слушайте народ, кстати привет всем! Тут такое дело, я уже 46 дней жду посылку в КЗ, и еще 32 дня вторую посылку, у всех такая задержка или я один такой? Все еще на границе стоит, раньше никогда таких задержек не было. Если кто сталкивался, помогите. Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 10 разгде то в Кустанайской области

aidar2014, по всякому приходят посылки,в среднем 60 дней до пункта назначения.

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Разъясните пожалуйста знающие - кому не сложно..

Заранее извиняюсь, если кто-то с подобными просьбами уже обращался - вопросы возможно типовые, и уже как-то и кем-то комментировались, но пересматривать весь топик довольно напряжно по времени.

Вопрос №1

Суть вопроса: Что имеем по треку

2015-04-14 18:06 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-04-14 17:51 Урумчи, Принято к пересылке
2015-04-12 10:43 Шэньчжэнь, Упаковка в общий пакет
2015-04-11 23:17 Шэньчжэнь, Принято к пересылке
2015-04-11 23:06 Передано на следующий участок Шэньчжэнь
2015-04-11 23:00 Упаковка в общий пакет
2015-04-11 01:49 Приём

Может ли сиё значить, что посылка фактически уже ушла из Китая и фактически валяется где-то в Казахстане, но еще не переработана и, соответственно, нет никаких дальнейших движений по треку? Или все-таки в описании трека должна присутствовать/появиться запись как-то комментирующая пересечение границы Китая и Казахстана?

Вопрос №2.

Заказал товар. В описании поставщик обещал сделать отправку China Post, но фактически отправил каким-то другим способом и выдал соответствующий трек: RC017190476MY . По China Post он не отслеживается. Где и как можно узнать судьбу этого товара по такого вида треку? Есть подозрение, что это какая-то малазийская почта, но не знаю где ее можно отслеживать.

Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 10 разгде то в Кустанайской области

Гульназ Дукенбаева, привет ,я не с Костаная .У почтальонов руки длинные от газет,а если будут посылки ещё носить Smile....Нет ,позвонят и сами пойдёте получать

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

aidar2014, я тоже так жду ((( у меня еще с 11, 16 марта идут посылки. Одна из них вообще в Алмате нашей уже неделю висит, раньше никогда такого не было.

Mancubus, по вопросу №1 - ждите. Она еще в Китае. Обычно они почти месяц лежат в Урумчи, наши посылки Sad

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 10 разгде то в Кустанайской области

Mancubus, Вы из Астаны?В пути 10 дней посылка.

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

77kazak писал(а):

Mancubus, Вы из Астаны?В пути 10 дней посылка.

Да - из Астаны. Впервые вот решил сделать заказы по али и еще совсем нупик в этих вопросах...

У меня много друзей - из Крыма, Беларуси - и они получают все свои посылки значительно быстрей нас. В той же Беларуси получали максимум за 24 дня.. В Крыму - 18 -21 день. А у нас с непосредственной границей с Ктиаем - непонятные тормоза. Вот и переживаю...

Бублик писал(а):

aidar2014, я тоже так жду ((( у меня еще с 11, 16 марта идут посылки. Одна из них вообще в Алмате нашей уже неделю висит, раньше никогда такого не было.

Mancubus, по вопросу №1 - ждите. Она еще в Китае. Обычно они почти месяц лежат в Урумчи, наши посылки Sad

Спасибо!

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 10 разгде то в Кустанайской области

Mancubus, и она уже в Алматы

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Mancubus, первую ждите, у не которых с 31 марта в урумчах, вторая уже у вас в ОС. Про доставку в казахстан это отдельная тема, слезы наши)())

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

77kazak писал(а):

Mancubus, и она уже в Алматы

irenapril3073 писал(а):

Mancubus, первую ждите, у не которых с 31 марта в урумчах, вторая уже у вас в ОС. Про доставку в казахстан это отдельная тема, слезы наши)())

Бублик писал(а):

aidar2014, я тоже так жду ((( у меня еще с 11, 16 марта идут посылки. Одна из них вообще в Алмате нашей уже неделю висит, раньше никогда такого не было.

Mancubus, по вопросу №1 - ждите. Она еще в Китае. Обычно они почти месяц лежат в Урумчи, наши посылки Sad

Вообщем - так и не понял точно - в Китае или уже в Казахстане.

Судя по всему - отметка в треке о пересечении границы не появляется, и будет только когда у доблестной Казпочты до нее дойдет ход.. Как она работает я уже догадываюсь - раз по работе заказное письмо из Караганды в Астану с оригиналами счет-фактур 3 недели шло..Меня Главбух чуть не съел за это время... Пипец походу там неторопливые товарисчи работают.

Отредактировал(а) Mancubus 28-04-2015 в 18:36
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

77kazak, Бублик, ну чтоэ, спасибо, хоть как то успокоили, думал все потерял. С этим Али надо запасаться терпения, кажется скоро блин в монастырь уйду такими темпами. Всем доброго вечера, и спасибо еще раз!

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Всем привет! От 30 марта и 02 апреля с Урумчей засветились сегодня в Алмате. Вот от 31 марта никак не хотят ехать ко мне посылочки...

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Виктор Матвеев, да это трудно, скорее всего они уже в казахстане, но вы сами ответили на свой же вопрос, имею в виду доставку письма внутри страны

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15

Всем привет. 1апреля и 4 апреля сегодня пошли уже на Усть-Каман. а за 30марта в Алматы лежит.Нн чего не понятно. И еще за 4апреля в урумчах лежат. Как они их отпровляют.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

galin_ka, 30 марта в алмате??? Звоните в помощь казпочты, пора на розыск подавать, на сайте казпочты есть бесплатный телефончик

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

Mancubus, пока пишет Урумчи - значит там и висит. Если трек международный, то вам покажет как в РК придет. Вот к примеру одна из моих:


2015-04-28 11:19 [220084] Участок по обработке авиапочты г. Алматы, , Прибытие
2015-04-28 11:14 [220094] Участок по приему и отправки почтовых отправлений г. Алматы, , Отправка из Сортировочного центра
2015-04-27 13:44 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Выпущено таможней
2015-04-27 02:52 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Передано таможне
2015-04-27 01:55 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Прибытие в отделение почтовой связи
2015-04-27 00:00 Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Письмо,
2015-03-31 14:33 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-31 14:26 Урумчи, Принято к пересылке

Видите, с Урумчи в РК добиралась 27 дней.

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Бублик, не факт, что она в урумчах, может и у нас валятся в куче пока ее пробьют, то есть раскопают кучиLaugh

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Возможно - у меня паранойя, но почему-то кажется, что резко возникшие тормоза в Казпочте с конца марта как-то связаны с недавно прошедшими выборами... Походу - другим занимались, не до посылок было. Будем надеятся, что сейчас все наладится..

Бублик писал(а):

Mancubus, пока пишет Урумчи - значит там и висит. Если трек международный, то вам покажет как в РК придет. Вот к примеру одна из моих:


2015-04-28 11:19 [220084] Участок по обработке авиапочты г. Алматы, , Прибытие
2015-04-28 11:14 [220094] Участок по приему и отправки почтовых отправлений г. Алматы, , Отправка из Сортировочного центра
2015-04-27 13:44 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Выпущено таможней
2015-04-27 02:52 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Передано таможне
2015-04-27 01:55 [220096] Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Прибытие в отделение почтовой связи
2015-04-27 00:00 Участок по обработке международной почты г. Алматы, , Письмо,
2015-03-31 14:33 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-31 14:26 Урумчи, Принято к пересылке

Видите, с Урумчи в РК добиралась 27 дней.

О - спасибо - теперь знаю - как должен выглядеть трек по прибытии посылки в Казахстан...

Остался последний нупский вопрос - возможны ли еще какие-либо доплаты за посылку при ее получении? Например - какие-нибудь таможенные сборы? В Беларуси вроде доплачивают...

Отредактировал(а) Mancubus 28-04-2015 в 19:27
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Скажите за сколько дней нужно открывать спор .осталось 12 дней

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

irenapril3073, на китайцев легче грешитьLaugh Наши и так тормозят чего то...

Mancubus писал(а):

Возможно - у меня параннойя, но почему-то кажется, что резко возникшие тормоза в Казпочте с конца марта как-то связаны с недавно прошедшими выборами... Походу - другим занимались, не до посылок было. Будем надеятся, что сейчас все наладится..

О - спасибо - теперь знаю - как должен выглядеть трек по прибытии посылки в Казахстан...

Остался последний нупский вопрос - возможны ли еще какие-либо доплаты за посылку при ее получении? Например - какие-нибудь таможенные сборы? В Беларуси вроде доплачивают...

Я ни разу не сталикавалась с таким. Сомневаюсь. Продавец же указывает - доставка бесплатна.

Mancubus поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти