Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Получила сегодня самым неожиданным образом посылку от 13 апреля, трек не отслеживался даже по Китаю. А так же пришел пакет Урумчи от 02 апреля. Еще одна - Урумчи от 31 марта пока на почте.

ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Пришли весы заказанние 7 марта.трэк неотслеживался.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

Всем здравствуйте, у меня посылки с 31 марта висят в Урумчи.... А те которые не отслеживались 20-21 марта заказывала пришли сегодня, 2 мая... Почтальон принес домой. . . А одна посылка, тоже не отслеживалась, заказала её 9 апреля тоже принесли сегодня... Не понятно почему так... Стоит ли писать продавцу о том что посылки висят в Урумчи? Может он проверит? Защита через 15 дней кончается...

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Elena_arkhi, писать конечно можно, но толку маловато, если через 10 дней не придет попросить продавца продлить защиту.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 9 разАлматы

irenapril3073, спасибо Laugh

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

Йорткова, вот у меня от 17 апреля застряла посылка в Урумчах, осталось 26 дней, посмотрим, повезет ему или нет, этому продавцу. Принциально не буду нажимать на "продление времени"!

А от другого продавца-"долгодума" пришел мне рюкзак, хороший, как в описании, но я ему 4 звезды поставила - одну сняла за доставку... И в камменте расписала, пусть люди знаютLaugh

И идет доче детский коврик, который отправили на след. день после дачи трека, но только до Урумчей он добирался 20 дней... и осталось 7 дн. до конца защиты заказа, а он все в Урумчах от 31 марта висит...

Вот теперь и думаю - вроде отправили сразу, как-то некрасиво будет если я нажму на возврат средств изз-а срока; а с другой стороны - не такой ведь уж и дешевый товар - 30 долл., можно же было и нормально отправить! Ведь могут, когда хотят...

Йорткова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Бублик, на странице заказа указано "возврат полной стоимости, если заказ не доставлен". Это условия договора, мы оплатили заранее, не зная, что придет. Если товар не доставлен вовремя, имеем право на возврат. Другое дело, когда продавец сразу дает трек и на следующий день трек уже зазвенел. И дальше я вижу, что трек постоянно обновляется и затормозил только в Урумчах. Тогда я обычно продляю время защиты, даю шанс. Но опять-таки, мы не знаем, может он такой же трек дал еще двум-трем казахстанцам... У меня была такая ситуация. Посылка застряла в урумчах, я продляла, потом отметилась на Казпочте, получателем была девушка из Павлодара. Рискуем, а что делать

Муж надо мной угорает, говорит, драйву тебе не хватает

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 11 разАстана

Кстати знатоки, скажите, какая почта быстрее всех доставляет в Казахстан : China post, Hong Kong, Singapore??

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

era_2112, у меня самые быстрые гонконгские 11-16 дней, потом сингапурские - 14-18 дней, думаю потому, что они прилетают самолетом и проходят таможню не в том же пункте, что урумчинские. Китайской почтой всегда через Урумчи, самая быстрая была 22 дня, самая долгая уже 54 дня в пути, надеюсь получить ее в понедельник-вторник, а в среднем 34-42 дня.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола

era_2112 писал(а):

Кстати знатоки, скажите, какая почта быстрее всех доставляет в Казахстан : China post, Hong Kong, Singapore??

Online buyer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Сингапур

Хотя иногда Гонгконг быстрее

ПользователиСообщений: 431Поблагодарили: 298 разХаха

nurbahyt писал(а):

Мой товар в Алмате

когда она прибудет в Шымкент?

2-3 дня. Иногда 4 дня, но все зависит когда с таможни выйдет и попадет в сорт центр

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

era_2112 писал(а):

Кстати знатоки, скажите, какая почта быстрее всех доставляет в Казахстан : China post, Hong Kong, Singapore??

Не гадайте. Никакой закономерности нет. Одна и та же почта может доставлять посылку 60 дней, а может и за 10 дней через Урумчи.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

А как найти магазин с доставкой Singapore или Hong Kong???Smile

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 7 разКазахстан Алматы

Очень порадовала почта Гонконга заказала мужу часы,29.04 отправили и 2.05 уже выпущины Казахстанской таможней!! В понидельник пойду заберать

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Ура - дошла одна из моих посылок! В описании товара продавец указывал в качестве доставщика China Post, но фактически отправил малазийской почтой. И на выходе с момента заказа до получения ушло 20 дней. А на неделю ранее заказанные посылки от 06.04.2015г, отправленные China Post так и висят в Урумчи. Так что рекомендую в случае возможности отправки через Малазийскую почту, пользоваться именно этим вариантом доставки. Единственный минус - выдаваемый трек через этот сайт не отслеживался. По наводке местных завсегдатаев пользовался другим сайтом: http://www.gsconto.com/ru/tracker/index

Отредактировал(а) Mancubus 03-05-2015 в 13:06
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

Йорткова писал(а):

Бублик, на странице заказа указано "возврат полной стоимости, если заказ не доставлен". Это условия договора, мы оплатили заранее, не зная, что придет. Если товар не доставлен вовремя, имеем право на возврат. Другое дело, когда продавец сразу дает трек и на следующий день трек уже зазвенел. И дальше я вижу, что трек постоянно обновляется и затормозил только в Урумчах. Тогда я обычно продляю время защиты, даю шанс. Но опять-таки, мы не знаем, может он такой же трек дал еще двум-трем казахстанцам... У меня была такая ситуация. Посылка застряла в урумчах, я продляла, потом отметилась на Казпочте, получателем была девушка из Павлодара. Рискуем, а что делать

Муж надо мной угорает, говорит, драйву тебе не хватает

вот засранец продавец)) надеется получается на то, что мы проморгаем время защиты...

вот и я с ковриком не хочу спор открывать, но что то и продавец мой не хочет время продлевать. Подожду до завтрашнего вечера.

Beautiful..., вы читаете мои мыслиLaugh

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Бублик, просто сколько заказываЮ не разу не попадалась доставка сингапура и гонгконга,

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

Mancubus, о если так быстро,то здорово,жду одну посылку малазийской почтой.

У меня трекнулась в Алматы от 3.04 и 8.04,а от 30.03 так и висит в Урумчи

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 16 разАстана

Beautiful..., вот я вчера кардиган заказала почтой Гонконга - в первый раз. Эта доставка у прода была тоже бесплатной, как и China Post. Посмотрим за сколько дойдет.

А у другого (хочу монопод заказать) почта Гонконга стоит 4,21 долл. Вот думаю, платить или не стоит оно того.

doggggg, если одобрите часики, не поделитесь ссылкой? Smile

ПользователиСообщений: 144Поблагодарили: 104 разаАстана

Вообще - сложилось впечатление - у нас просто нет постоянных карго- авиарейсов между Китаем и Казахстаном. Этим и объясняются тормоза и зависания посылок в Урумчи. Пока не сформируют полноценную партию/затарку самолета или фуры - там они и зависают. Общался со знакомыми россиянами, также заказывающими на али и доставляемыми China Poost. У них быстро доходят, но есть регулярные почтовые авиарейсы с Китаем. За 11 дней в Сиферополь плин последняя у знакомого дошла...

ПользователиСообщений: 2

Счастливая, Русана, у меня защита покупателя через 2 дня кончается. Пробую продлить, но продавец пока не отвечает. Стоит ли спор открывать?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 541 разКазахстан

alinamalinaxoxo писал(а):

Счастливая, Русана, у меня защита покупателя через 2 дня кончается. Пробую продлить, но продавец пока не отвечает. Стоит ли спор открывать?

трек отслеживается?если отслеживается,не стоит спор открывать,это не вина продавца,он ведь никак на почту повдиять не может,а не мотвечает,потому что выходной у них,завтра ответит,скорее всего

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 7 разКазахстан Алматы

Бублик, конечно поделюсь! Этот продавец у которого заказала часики он походу только и работает с почтой Гонконга

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Бублик, я бы не отказалась от новенького кардигана)), ссылочкой поделитесь?Wink

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти