Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 8

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Сергей 11, тут и здесьсогласно тому, что мы видим, вам надо ждать извещения с почты с новым, присвоенным в России, трек номером и следить за сроком защиты, при необходимости продлевать его. 

*****

 Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.

он-лайн помощь администрации Алиэкспресс.
А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)
*****
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
*****
Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Там же указывается и трек номер. Часто трек бывает не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. Это означает что вы не сможете отследить его например на сайте Почты России. Иногда по выходе из Китая продавец может выдать и международный трек. Из популярных компаний которыми отправляют продавцы на Aliexpress через Sellers Shipping Method можно вспомнить:WeDo Express, YANWEN Logistics.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****
Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.
*****
Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.
*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей. 

Статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2"?
Тоже самое, что раньше называлось Размещено/возвращено в/c зоны таможенного контроля.
Если при переходе по указанной ссылке только текст без таблицы с трекингом, то значит посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

Статусы почтовых отправлений(Белпочта).
*****
Вопрос: что такое ИНВОЙС, и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Как запросить у продавца инвойс:
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
*****
Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговаривается.
Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.
*****
Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.
Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем - здесь.

*****

Почта России, горячая линия поддержки, Call-центр (линия качества):

8 800 200 58 88 — Cправочная служба ФГУП «Почта России»,
8 800 200 50 55 — Cправочная служба «EMS Почты России»

 

Сергей 11, Эллочка и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

07011975, не могу сказать, дойдет или не дойдет, спишитесь с продавцом, время зря не тратьте, да

07011975 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 5268 раз если вы принесли радость - заходите без стука

mimouse, Posti Finland Economy, у меня она почему то не работает.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

NatashaSh, можно отслеживать и здесь, но , пока, информация не поступила сюда

когда будете здесь отслеживать, выберите службу Yanwen Logistic

NatashaSh, бывает, что продавец путает ссылки для отслеживания

в принципе, я написала отслеживание Вам, далее следует ждать извещения с треком Вашей страны, пока тикает таймер защиты

NatashaSh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 19 разVitebsk

mimouse, не стесняйтесь

Dear friend,
Good day,thank you order for me !
I’m so sorry to disturb you the price of 1 gb is very low, so our company provides that 1gb is set limit to buy.
Each ID buy 1pieces free shipping
When customer buy ≥2pcs 1gb, customers need to take the freight,hope you can understand us.
Looking forward to your reply !

Best regards,
Alan

Я понимаю, что должна ему еще денег, если хочу больше чем 1 штуку.

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТирасполь

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Заказал на днях на Алиэкспресс. В методе доставки указал Singapore Post, но продавец выслал международной транспортной компанией Seller's Shipping Method. На мой вопрос, почему так, продавец сказал, что данная компания входит в Почту Сингапура. Аналогичная ситуация со вторым товаром. В методе доставки указал China Post Registered Air Mail, но продавец выслал международной транспортной компанией Sweden Post. На мой вопрос, ответ аналогичный - не беспокойтесь, все хорошо.
Впорос - причины для беспокойства есть? Или это обычная практика?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kotuscha, посмтрите, пожалуйста0 у него в магазине, есть ли доставка, отдельно оплаченная

возможно, так будет проще договориться

или, если флэшка стоит дешевле доставки, то проще отказаться от заказа или докупить еще одну флэшку

ПозитиФФФчиГЫЫЫ, Seller's Shipping Method -это не название логистической компании, а обобщенное название для всех альтернативных служб

дайте номер трека и пройдите по ссылке Seller's Shipping Method, что там за сайт?

Отредактировал(а) Ийкин 14-04-2015 в 11:58
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разТирасполь

mimouse, я уже проходил, но возможно из-за того, что я недавно заказал трэк еще не отслеживается.
http://www.yw56.com.cn/english/index.aspx
CF1100806187 - трэк
У меня вопрос в другом, не обман ли то, что я указал одну службу, а он отправляет своей той, что подешевле?

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 1 разБрест

ребят,подскажите ,куда можно загрузить видео для китайцев. первый раз сталкиваюсь???

ПользователиСообщений: 106Поблагодарили: 19 разVitebsk

mimouse, есть отдельно доставка 6 долларов. Я не могу только понять одно, я хочу купить 10 флешек по 3 доллара, а за доставку я должна заплатить 60 долларов или всего 6 долларов за 10 флешек?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ПозитиФФФчиГЫЫЫ, у Вас трек альтернативной службы Yanwen, отслеживается только по Китаю, далее следут ждать извещения на посылку с треком Вашей страны, пока тикает таймер защиты

и Вы-правы, продавец шельмует, отправляя заказ другой, более дешевой службой, отличной от указанной в заказе

за это его можно будет наказать компенсацией , после получения посылки, то есть придет заказ, открывайте спор

ждем от Вас новостей

kotuscha, всего 6 долларов за все флэшки

но, лучше подстраховаться и спросить продавца, иногда китайцы-непредсказуемы

Таня Габриель, любой видео хостинг

меда фаер

яндекс видео

логиньтесь и в спор потом вставяете ссылку на видео

kotuscha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 14 разМинск

mimouse, спасибо

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 2 разаБобруйск

mimouse,

mimouse писал(а):

Мила-Я, любая статистика на сей счет-будет врать

хотя сама я сбором данных грешу

для статистики

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Разъясните, люди добрые. Вот трек LP00034324663886.

Вот статусы на странице заказа:

2015.04.11 09:56 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
2015.04.10 18:56 (GMT-7): Aviation security success
2015.04.10 08:08 (GMT-7): Received from STO

2015.04.10 06:00 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
2015.04.09 03:54 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
2015.04.06 21:59 (GMT-7): China,Pickup successfully

Вот статус на янвене:

Destination Country-Belarus
Original Country-Yanwen?LP00034324663886? To Finland Post?LP00034324663886?
2015-04-06 20:00 ShenZhen Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center
2015-04-06 18:00 ShenZhen Arrived at ShenZhen Yanwen Sorting Center

По "методу отслеживания от продавца" вообще ничего.

Есть тут чуток правды, или все фэйк?

ПользователиСообщений: 4Ярцево

Добрый день! Подскажите как мне быть! Я заказала куртку 3.03.2015г.! И до сихпор нет продвижения в отслеживании посылки! Уже месяц как просто в отслеживании выдает Принята в отделении связи Китая! Я уже несколько раз писала продавцу. что меня это беспокоит. и что бы он сходил на почту и проверил отправлена она или нет... Но толкового он ни чего не отвечает, а пишет лишь только то что отправил, и мне надо ждать! Я ему говорю что открою спор если не будет продвижения, а он опять уговаривает ждать!

RD477681337CN это трек номер!
защита товара еще 21 день! Открывать спор или ждать?

Заранее спасибо всем кто откликнется!

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разМинск

Не могу сообразить...Это уже выпущено таможней или все таки ушло на ручной досмотр? Сведущие в этом вопросе подскажите. Заранее спасибо

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

brinia, ориентируйтесь на Белпочту

здесь иногда сведения запаздывают

Екатерина Демьянчик, напишите продавцу

и зависимо от его действий: либо откроете спор, если он просто отпишется

либо.. продлите защиту, если продавец поднимет зад и подаст на розыск посылки

msb69, обычный трек альтернативной службы Yanwen

все статусы после экспорта-фейк

поэтому, пока тикает таймер защиты, ждите извещения на посылку с треком Вашей страны

brinia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

У меня тоже вопрос по треку LP00034438390682 где и как его отследить.Заранее спасибо.Smile

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Екатерина Демьянчик писал(а):

Добрый день! Подскажите как мне быть! Я заказала куртку 3.03.2015г.! И до сихпор нет продвижения в отслеживании посылки! Уже месяц как просто в отслеживании выдает Принята в отделении связи Китая! Я уже несколько раз писала продавцу. что меня это беспокоит. и что бы он сходил на почту и проверил отправлена она или нет... Но толкового он ни чего не отвечает, а пишет лишь только то что отправил, и мне надо ждать! Я ему говорю что открою спор если не будет продвижения, а он опять уговаривает ждать!

RD477681337CN это трек номер!
защита товара еще 21 день! Открывать спор или ждать?

Заранее спасибо всем кто откликнется!

думается мне , что ждать не имеет смысла. больше месяца нет никакого движения. открывайте спор.

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Здравствуйте.Никак не пойму где посылка RM095116956CN .С 9 числа о ней ничего не слышно.Помогите

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

nunetka, на экспорте, который может длиться до 3 месяцев.

tofik88, это янвень и его можно не отслеживать, подробнее читайте в шапке.

tofik88, nunetka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Липкий Ленин, 2015-04-09 15:35 Отправлено авиапочтой вот что пишетSmileа отправили Russian Air.из Китая в Россию самолёты теперь редко летают?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

tofik88, можно здесь, выберите службу Yanwen logistic

или на их сайте

до экспорта, а далее- см. комментарий Липкого Ленина

tofik88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

nunetka, это тот же экспорт, то что написано не означает буквально что уже летит, может ожидать отгрузки на складе.

nunetka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

И вновь у меня вопрос по треку 66252387689632 уже месяц никакого отслеживания

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

tofik88, продавец должен был дать ссылку на отслежку в заказе в подробностях

или , если посылка дешевая, просто ждите извещения с треком Вашей страны, пока тикает таймер защиты

tofik88 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти