Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИИ по обмену посылками между алитрековцами - 19

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


РАСПИСАНИЕ АКЦИЙ (может изменяться, по совместному решению участников)

1. Новогодняя - 2015 (декабрь 2014-январь 2015) - завершена тут, тут и тут

2. "Любимый цветок" (март 2015) - завершена 1, 2, 3, 4

"Приглашение на чай/кофе" (апрель-май 2015) - продолжается 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 1718

4. "Как я провел лето" (планируется на август-сентябрь 2015)

5. "Нам - ГОД!" (планируется декабрь 2015-январь 2016)

Специальные термины, выражения, обороты, используемые в теме:

термины

подведомственность

выражения, используемые для описания содержимого посылки

Belinskie, Iryn4ik и ещё 18 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

nata67 писал(а):

Девочки ответ не верный.....

И так оправительница позаботилась обо мне .....что бы жирком я не обрастала...но вкусненькое поела...

Вот такие обалденные финики....у нас такие не продают...они свежие,слегка подвяленныесладкие и зрелыеА еще новинка для меня сушеная дыня... вкуснючая, А еще такое тоже не видела у нас клюква в молочном шоколаде-это вообще обалдеть

Тетя Мотя, Iryn4ik и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Annastasi писал(а):

прям волшебный сегодня день! Как Леонтьевным магнитом открылся, и посыпались хорошие эмоции как из рога изобилия!

постараюсь мужа уговорить- на море смотать.. хоть раз в жизни

Annastasi, Iryn4ik и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

всё, спатеньки я, до завтра

Iryn4ik, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Елена Ткачева писал(а):

ну, что, писуньи .. я с 18 чила тоже иду в отпуск прада на 2 недели всего.. но хоть что то

всех поздравляю с нежданчиками!!!

Две недели это уже крутоЛена поздравляю....

Iryn4ik, Kotika и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Елена Ткачева писал(а):

постараюсь мужа уговорить- на море смотать.. хоть раз в жизни

лови удачу за хвост!Wink

Iryn4ik, Kotika и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5520Поблагодарили: 28661 раз Дремучий лес

Annastasi писал(а):

прям волшебный сегодня день! Как Леонтьевным магнитом открылся, и посыпались хорошие эмоции как из рога изобилия!

не говори))Еще Леночки Коротковой и Валерьянка вон сколько нагрузила в коляску

Kotika, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

attalea_princeps, пинаю соавтора вторую неделю, её очередь. Говорит, что пишет, но, боюсь, придётся немножко подождать...

Lana_M, Iryn4ik и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Annastasi, споки....

Елена Ткачева, удачи!!!!!!!!!!!!

Lana_M, Iryn4ik и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

iryn4ik писал(а):

я знала, что найдешь им обьяснение))

Всё... моё сердце разбито навек! Я хочу этого котозмея в коллекцию

Тетя Мотя, Рысь и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

А мне муж сегодня заявил, что свое день рождения хочет справлять во Вьетнаме это 2 сентября...А я хотела в Беларусь

Кто у нас еще кроме Лены -Лисенка там был?

iryn4ik писал(а):

не говори))Еще Леночки Коротковой и Валерьянка вон сколько нагрузила в коляску

Ага через недельку новерное опять нежданчики будут

Валерьянка, Тетя Мотя и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

nata67 писал(а):

А мне муж сегодня заявил, что свое день рождения хочет справлять во Вьетнаме это 2 сентября...А я хотела в Беларусь

Кто у нас еще кроме Лены -Лисенка там был?

мне б так заявил.. . мож, я поеду вместо тебя чисто за компанию.. у меня как раз 3 числа

шутка..

Валерьянка, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9172Поблагодарили: 31429 раз 

Елена Ткачева писал(а):

мне б так заявил.. . мож, я поеду вместо тебя чисто за компанию.. у меня как раз 3 числа

шутка..

Девочки получившие нежданчики - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Все такое суперское , отправительницы умнички!!!

Тетя Мотя, Kotika и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Елена Ткачева, да я сама то не против....но и в Беларусь хочу....

Kotika, Тетя Мотя и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Елена Ткачева писал(а):

мне б так заявил.. . мож, я поеду вместо тебя чисто за компанию.. у меня как раз 3 числа

шутка..

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

nata67 писал(а):

Елена Ткачева, да я сама то не против....но и в Беларусь хочу....

Валерьянка, Lana_M и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

nata67 писал(а):

Елена Ткачева, да я сама то не против....но и в Беларусь хочу....

И в Беларусь надо Но раз именинник требует, мы подождём. Сразу после Вьетнама к намWink

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Kotika писал(а):

И в Беларусь надо Но раз именинник требует, мы подождём. Сразу после Вьетнама к намWink

я то за ....но у меня беда с отпуском....После недели отпуска месяц разгребаю,на работе...А после двух так вообще 2 месяца разгребать буду....

Тетя Мотя, Kotika и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

nata67 писал(а):

я то за ....но у меня беда с отпуском....После недели отпуска месяц разгребаю,на работе...А после двух так вообще 2 месяца разгребать буду....

Как повысить зп, так незаменимых нет, а как в отпуск, так ты единственная?

Тетя Мотя, Валерьянка и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5993Поблагодарили: 10956 разпланета Земля

Kotika писал(а):

Как повысить зп, так незаменимых нет, а как в отпуск, так ты единственная?

вот вот.. у нас 1 единица увольняется- так директрисса заявила- брать не будем, вам и так делать нефиг..

при том, что и так уже при штате 8 человек, работаем 6, а будем 5.. зарплата та же

Валерьянка, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

Елена Ткачева писал(а):

вот вот.. у нас 1 единица увольняется- так директрисса заявила- брать не будем, вам и так делать нефиг..

при том, что и так уже при штате 8 человек, работаем 6, а будем 5.. зарплата та же

А вот это уже нарушение. Если работа отсутствующей единицы делится на остальных, должна быть доплата. иначе имеешь полное право отказаться делать больше работы за те же деньги. Почитай ТК, вооружись знаниями, и если начнут "догружать" - побеседуй по всей строгости законодательства и пригрози жалобой в минтруда (там есть какая-то специальная инспекция, которая этими вопросами занимается). Какого хрена ты должна бесплатно чужую работу выполнять?

Валерьянка, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 205 разДнепропетровск

Kotika писал(а):

А вот это уже нарушение. Если работа отсутствующей единицы делится на остальных, должна быть доплата. иначе имеешь полное право отказаться делать больше работы за те же деньги. Почитай ТК, вооружись знаниями, и если начнут "догружать" - побеседуй по всей строгости законодательства и пригрози жалобой в минтруда (там есть какая-то специальная инспекция, которая этими вопросами занимается). Какого хрена ты должна бесплатно чужую работу выполнять?

а это сплошь и рядом происходит в нонешные времена такие нонче закономарательные времена ) всем доброго ночера всех с посылками и отпусками мне ещё 12 дней продержаться до отпуска тоже

Валерьянка, Lana_M и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Kotika писал(а):

А вот это уже нарушение. Если работа отсутствующей единицы делится на остальных, должна быть доплата. иначе имеешь полное право отказаться делать больше работы за те же деньги. Почитай ТК, вооружись знаниями, и если начнут "догружать" - побеседуй по всей строгости законодательства и пригрози жалобой в минтруда (там есть какая-то специальная инспекция, которая этими вопросами занимается). Какого хрена ты должна бесплатно чужую работу выполнять?

Котя не смеши.... У нас чп не все отпускные платят...А ты хочешь что бы говарили с начальством. Мне бы заявил рабтник свои права. Последовал бы короткий ответ ,не нравится пишите заявление на увольнение...Хотя я честно,трудову сетку не нарушаю....Поэтому текучки кадров, нет....У меня есть люди каторые с 97 года работают и всем давольны....

bacha40, привет!!!!!!!!!!!

Валерьянка, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 205 разДнепропетровск

undefinedundefinedundefinedundefined

Валерьянка, Lana_M и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4571Поблагодарили: 20407 раз Minsk

bacha40 писал(а):

а это сплошь и рядом происходит в нонешные времена такие нонче закономарательные времена ) всем доброго ночера всех с посылками и отпусками мне ещё 12 дней продержаться до отпуска тоже

Держись! Отпуск - это хорошо)

nata67 писал(а):

Котя не смеши.... У нас чп не все отпускные платят...А ты хочешь что бы говарили с начальством. Мне бы заявил рабтник свои права. Последовал бы короткий ответ ,не нравится пишите заявление на увольнение...Хотя я честно,трудову сетку не нарушаю....Поэтому текучки кадров, нет....У меня есть люди каторые с 97 года работают и всем давольны....

bacha40, привет!!!!!!!!!!!

Тююю, вот потому и творится раздрай такой. Мне один раз мой работодатель сказал в ответ на то, что я не стану за ту же зп делать дополнительную работу - не нравится, пишите заявления. В ответ получил, что заявление я напишу, но не на увольнение, а в минтруда и в инспекцию по трудовым спорам. Вопрос с доплатой тут же был решён. Когда начинаешь оперировать конкретными статьями законодательства, начинают бояться. Тем более, у минтруда есть свой план по штрафам, и если уж они жалобу получат, то отымеют работодателя так, что никакой камасутре не снилось. Ваши, думаю, в этом плане не сильно отличаются. А с грамотными руководство обычно не гавкается, себе дороже.

Валерьянка, Lana_M и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Kotika, грамотное руководство не гавкают, а соблюдают гзот и трудовую сетку...т.е. не нарушают закон. И поэтому меня допустим бесполезно пугать гзотом или своими правами. Даже если я где то что то нарушила, то доказать будет сложно.

Да и вообще у вас в Беларуси более строже правила...

Lana_M, КузькинаМать и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти