Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Новый способ накрутки рейтинга!

Ответов в теме: 228
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 37 разКалининград

Здравствуйте сделал заказ в этом магазине"World supplies" рейтинг три брульянта, прод тянул с доставкой, потом "отправил", кинул трек. Я проверяю, пишет ошибка чек суммы. Думаю фиг с ним, подожду... Потом написал, может проверите и кините правильный трек. Прод отвечает, а я и не отправлял! Твоих денег не хватит даже на конверт с пупырками!!! Открывай спор и я верну деньги.

Я в "ТАКОМ" шоке... Пес с ним с деньгами. Как бы китайцу попортить рейтинг покапитальней?!?!?

ЗЫ: Хочется ему сказать: Если поднимаешь рейтинг, будь честен, плати издержки. Написал бесплатная доставка, отсылай бесплатно! Или продавай лотами (100-200 штук) чтоб типа не терять на доставке. Мне за 59 копеек отправили бесплатно и ниче... А тут 30 рублей за "копеечную вещь" он вспоминает про конверт с пупырками....

Nastassy11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Alfavictory, откроете спор и поставите ему 1 звезду ,написав что он мошенник,потом киньте в тему ссыль на ваш отзыв и прода отлайкают,чем больше лаков у отзыва с 1 звездой,тем меньше его рейтингпроверено, в тп напишите,приложив скрин его ответов

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Юкка писал(а):

Alfavictory, откроете спор и поставите ему 1 звезду ,написав что он мошенник,потом киньте в тему ссыль на ваш отзыв и прода отлайкают,чем больше лаков у отзыва с 1 звездой,тем меньше его рейтингпроверено, в тп напишите,приложив скрин его ответов

на рейтинг продавца влияют лайки? Я думала только отзывы покупателей . А лайки ставятся ,если отзыв был просто полезен.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Юкка, Интересно,метод проверки ?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 37 разКалининград

Юкка, А что такое тп?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Ну и ?? Что прям совсем вариантов нет ? Ок , предлагаю свой,возм ошибочн,тп - топик - сюда -выложить! И мы все дружно возьмём и его гада такого отЛайкаем ! Ну или,если т перепутали с г ?? Гп - группа поддержки? Ну типа онлайн поддержки и скрин туда,пусть пожурят негодника !!! труппа поддержки - не катит ,проверено ... Всё ясно ,варик тех поддержки ,созвучен с автосервисом,не догнал...

Отредактировал(а) Aleksey974 18-07-2015 в 10:26
ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Aleksey974 писал(а):

Юкка, Интересно,метод проверки ?

звездочки падают,медленно,но убывают,проверьте сами

Alfavictory писал(а):

Юкка, А что такое тп?

техподдержка на али

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Юкка, Видел такой табл,но вот как то переводить не стал,англ хромает,статистику каким периодом выверяли? Спасибо

Ну тогда предложу на проверку такой варик , сам не проверял,данные с нета:Плох.отзыв Продавцу -Есть небольшая бага которая позволяет оставить negativ feedback (плохой отзыв) без покупки.
Выбираете товар, формируете заказ, но не оплачиваете. То есть когда доходит до ввода данных карточки вы отменяете покупку.
После чего такой заказ висит неделю в ожидании оплаты. После заказ переводится в статус закрытый-не оплаченый.
И вот тут вы можете ввести свой Любой отзыв !!!

moxi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Юкка, так это не от лайков зависит , это те 3 дополнительный оценки , которые вы ставите при подтверждении товара :
1. Насколько точным было описание товара,
2.довольны ли вы общением с продавцом,
3насколько быстро продавец вам отправил товар.Из этих трех составляющих и зависит этот рейтинг ,который вы выделили

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Aleksey974 писал(а):

Юкка, Видел такой табл,но вот как то переводить не стал,англ хромает,статистику каким периодом выверяли? Спасибо

Ну тогда предложу на проверку такой варик , сам не проверял,данные с нета:Плох.отзыв Продавцу -Есть небольшая бага которая позволяет оставить negativ feedback (плохой отзыв) без покупки.
Выбираете товар, формируете заказ, но не оплачиваете. То есть когда доходит до ввода данных карточки вы отменяете покупку.
После чего такой заказ висит неделю в ожидании оплаты. После заказ переводится в статус закрытый-не оплаченый.
И вот тут вы можете ввести свой Любой отзыв !!!

с каких это пор за неоплаченный заказ можно оставить отзыв?

насколько знаю, даже за оплаченный, но неотправленный товар, отзыв оставить нельзя.

а вот, если продавец дает трек, но ничего не отправляет. то открываем через 5 дней спор и после принятия спора пишем отзыв. только так

Alfavictory поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Mirinkina писал(а):

с каких это пор за неоплаченный заказ можно оставить отзыв?

насколько знаю, даже за оплаченный, но неотправленный товар, отзыв оставить нельзя.

а вот, если продавец дает трек, но ничего не отправляет. то открываем через 5 дней спор и после принятия спора пишем отзыв. только так

вот именно.Smile Если товар не оплачен- значит сделка не совершена, какой там отзыв может быть?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 37 разКалининград

Mirinkina, Спасибо еще раз.

Опыта в сделках на Али маловато...

Открыл спор, рейтинг не видел, нажал редактирование, опять таки нет...

Думал, что сам делаю что-то не так, спасибо вам что ответили на мой не озвученный вопрос

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Это же я..., Так я ж не спорю,варик взят с нета,сам не прбовал..

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Alfavictory писал(а):

Mirinkina, Спасибо еще раз.

Опыта в сделках на Али маловато...

Открыл спор, рейтинг не видел, нажал редактирование, опять таки нет...

Думал, что сам делаю что-то не так, спасибо вам что ответили на мой не озвученный вопрос

удачи вам в таком нелегком деле как покупки на Али-экспресс

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Aleksey974 писал(а):

Это же я..., Так я ж не спорю,варик взят с нета,сам не прбовал..

Smile

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Это же я..., Привлечение большего количества общественности в поиске правильных ответов,повышает вероятность-шанс найти нужное в общей массе Атветов-рЭзюме. мы за любой кИпиШЬ кроме вАйны ! undefinedа человек спасибо сказал ,так то .. хоть ему да помогли .. да будет мир ...

Отредактировал(а) Aleksey974 18-07-2015 в 11:28
Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разMолодечно

При закрытии спора кнопка оставить отзыв пропадает,но можно оставить отзыв через мобильное

приложение Aliexpress c GooglePlay,а также через управление отзывами в личном кабинете на Али

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаИзраиловка

Lana2002, - Sara Li была первой кто научил меня не раслабляться. Заказал у нее нож за 12 баксов, подошел к концу срок защиты, не ответила на 4 запроса о продлении. Спор решили в мою пользу, но деньги не вернули до сих пор. У меня 3 спора и все продавцы с фамилией Li. Совпадение? undefined

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Купец, Это родственники,семейный бизнес,ну те ..семеро по лавкам ....

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаИзраиловка

Aleksey974, Я тут еще один спор открыл, на очки для сварки за 3 бакса. Правда уже не Li, но прием тот же - не отвечают до конца защиты, а "явление народу" вдруг - после открытия спора. А еще достало, что АлиЭкспрэсс покрывает продов-аферистов просто внаглую.

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 152 разаМахачкала

я не знаю как проды накручивают рейтинг но одно точно знаю некоторые просто продаются за деньги или на испуг берут типа денег не вернем что бы выставили хорошие оценки и отзыви .

начнем по порядку ......

  1. нельзя оставить отзыв если вы не оплатили заказ, через н-ное число дней заказ автом. закроеться и все сделка не совершена . так же нельзя когда вы потребовали после оплаты отменить сделку с продавцом и он дал добро
  2. после того как продавец отправил товар вступает правило, несут ответственность что покупатель что продавец

продавец несёт ответственность за отпраку и доставку своевременное сроком 60 дней для России некоторые указывают 90 дней не уверенные в себе продавцы

покупатель несёт ответственность за получение и подтверждения товара , а так же должен оставить отзыв о продавце для следующих покупателей не зря для продавца выставляеться таймер обратного отсчета так страхуют покупателей и пока покупатель сам не подтвердить получение товара ну или же откроет спор по разным причинам денег продавец не увидит как своих ушей

так на счет отзывов . после того как покупатель подтвердил можно и нужно оставить отзыв желательно на родном языке и более подробно о товаре и о самом продавце . вы этим самым помогаете не только другим но и в будущем самым себе . щас можно оставить отзыв на русском что очень хорошо , а вот дополнить ответ после отзыва продавца можно только на транслите .

все купленые товары споры и не оплаченые у вас сохраняються так что не забывайте об управление отзывами тама найдете все товары на которые нужно дать отзыв

так здесь уже в папочках указанно что и как читайте и не забывайте на все про все даеться 30 дней

а теперь пример моего продавца незнаю он меня походу на ура хотел взять ну или запугать смотрите чем закончилось и как просто спор выграл да и получил он от меня 1 звезду

влепил бы за наглость и -5 звезд ну таких оценок нету

  1. переписка после заказа
  2. а теперь трейллер
  3. а это мой благодарственный отзыв я не знаю как но он мне выставил 5 звёзд типа крутой чувак а мне совесть не позволит
  4. ну и на последок дополненые ему
  5. как говорится таких в undefined гаймовер

ХОРОШИХ ВАМ ПОКУПОК И ПОЗИТИВНОГО НАСТРОЕНИЯ !!!!!!!!

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Купец, У Русских поучились,наглость второе счастье,ну и по..ер ,мы тоже не пальцем деланные....

Отредактировал(а) Aleksey974 20-07-2015 в 01:11
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 разаИзраиловка

Aleksey974, Правильно! ...- и пусть канают !!! Они нам еще за "красоту" не ответили. В конце 70-х был популярный анекдот, - Китайцы заявили, что после захвата СССР, они создадут новую нацию, представители коей будут выносливы как русские, и - красивы как китайцы.

Тома Костренко и Светлана Белова поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 211 раз

Заказал копеечный кабель для компа вот здесь, срок обработки заказа был приличный - 9 дней, мне не к спеху, так что особенно не парился. За несколько часов до окончания срока обработки продавец присылает мне сообщение:

Dear customer,
Thank you for your order, wish you have a good time today.
We apologize that we find some severe defects on this order,can\'t send to you.ould you please kindly cancel the order by choosing \" the other reasons \" ? Once we confirm it , aliexpress will refund the money back to you asap, fine?
Thank you for your kindness and understanding.
Have a nice day.
Best regards

Поскольку я не сижу без вылазно в интернете, видимо я его увидел поздно и он не дождавшись отмены заказа выдал мне левый трек.

Я переспросил: "Ты отправил товар или мне открывать спор на возврат?" Пишет - требуй возврат, все верну. Ну думаю ладно, нормальный чел, все по чесному, мало ли - всякое бывает. Но смутило то, что этот кабель и сейчас висит у него на продаже, переспросил что за дела? Говорит, я честный, требуй возврат. Ну думаю ладно, спор открыть могу только через 10 дней, время терять не буду и заказал точно такой же кабель у другого продавца.

Через пару дней уже от этого получаю сообщении точь в точь такое же как и от первого, символ в символ, явно вставлялись копированием с одного шаблона.

Ну блин думаю, это уже слишком. Написал ему длинное письмо, что он не чесный , и сказал что если не отправит товар напишу в АлиЭкспресс и приаттачу скрины обоих заказов, так как уверен, что это оба его магазина.

Жду развития событий.

Интересно, сталкивался кто с подобным еще и зачем они так делают? Думаю это как то увеличивает количество сделок и накручивает рейтинг.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

fighter, так для справки, спор можно открыть через 5 дней после получения трека.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти