Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Беларусь - как полигон. Сначала на нас пробуют, причём зажимая гайку до максимума. Смотрят как пойдёт - и оппа!!! - облегчённая версия в РоссииLaugh

Pup, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

BYLOON писал(а):

Беларусь - как полигон. Сначала на нас пробуют, причём зажимая гайку до максимума. Смотрят как пойдёт - и оппа!!! - облегчённая версия в РоссииLaugh

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

BYLOON, полигон? Я, правда очень давно, посещал полигоны. В частности, видел последствия работы 308 мм. снаряда. На полигоне, изначально, думают о безопасности, а потом об испытаниях. Здесь все наоборот!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

BYLOON, полигон? Я, правда очень давно, посещал полигоны. В частности, видел последствия работы 308 мм. снаряда. На полигоне, изначально, думают о безопасности, а потом об испытаниях. Здесь все наоборот!

В политике всегда всё по другому.

P/S. Мы отвлеклись. Как бы не накликать undefinedundefined

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup писал(а):

В политике всегда всё по другому.

P/S. Мы отвлеклись. Как бы не накликать undefinedundefined

А, что еще можно накликать? У меня фантазии не хватает.

Впрочем, зачем думать о эффективности производства, если можно из воздуха сделать рентабельность 500% (см. #338)?

Ну а мы, как тот солдат:

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) — пойдешь в отпуск!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
— Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
— Молодец! В отпуск!
Заходит третий:

— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
— Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…
— Не знаю.
— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».
И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
— Да-а…
— Б…ь, рацпредложение не можете придумать?!
— Да-а…
— Б…ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

Pup, shonishko и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Galago, Ждёмс 26 декаьря , а вдруг ........

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

А, что еще можно накликать? У меня фантазии не хватает.

Впрочем, зачем думать о эффективности производства, если можно из воздуха сделать рентабельность 500% (см. #338)?

Ну а мы, как тот солдат:

Военная часть… Курилка. Сидят 4 лейтенанта. Один предлагает идти к командиру части проситься в отпуск. Встали пошли. Заходит к командиру первый:
— Товарищи полковник, лейтенант Пупкин. Разрешите в отпуск.
— Да ты че! В отпуск, говоришь? Давай рацпредложение рационализаторское предложение) — пойдешь в отпуск!
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой в одну сторону машет? Давайте ему вторую косу привяжем, пусть косит налево и направо!
— Молодец! В отпуск!
Заходит второй:
— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет? Давайте ему к косе привяжем вилы, пусть сразу в кучки складывает!
— Молодец! В отпуск!
Заходит третий:

— Давай рацпредложение…
— Легко! Вон у Вас под окном солдат траву косит. Че он косой туда-сюда машет, траву в кучки складывает? Давайте к нему привяжем тележку, пусть сразу и отвозит!
— Молодец! В отпуск!
Заходит четвертый:

— Давай рацпредложение…
— Не знаю.
— Ну-у-у-у… Так иди думай. Придумаешь приходи!
Выходит лейтенант на крыльцо, закуривает нервно, стоит «репу морщит».
И тут подходит к нему этот солдат. С этой хреновиной в руках с привязанной тележкой, весь потный, обессиленный. И злобно так, спрашивает у лейтенанта:
— Чё, товарищ лейтенант, в отпуск хотите?!
— Да-а…
— Б…ь, рацпредложение не можете придумать?!
— Да-а…
— Б…ь, ФАРУ МНЕ НА ЛОБ!!! ФАРУ!!! ЧТОБЫ НОЧЬЮ КОСИЛ!!!

Про "рентабельность из воздуха" согласна на все 1000%

Работала однажды в местном райисполкоме и сама видела как в одном из отделов - не буду говорить в каком - статистику в областной отправляли - улучшенную. Из области в Минск тоже, скорее всего, еще улучшат информацию - вот и получается по информации местных госслужащих, что у нас "все хорошо". Поэтому на Минск (я не город имею ввиду) я и не грешу, что по их информации все отлично

И вот недавно приезжал к нам председатель облисполкома - и ему такой отчет зачитали, что диву даешься. В уши влили информацию, что успешно работают два производственных предприятия, которые на самом деле уже ЧЕТЫРЕ года как закрыты и люди все уволены Вот так вот

mariya86 и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

undefined


Скажите, а вот по трекуу сф-экспресс у меня уже давно в Минскe.
Они такие безтреки где-то копят и не обрабатывают?


Сколько у них может в накопиыеле валяться?

Отредактировал(а) Stulka 10-12-2016 в 09:41
*Julia*, Flower и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

*Julia* писал(а):

И вот недавно приезжал к нам председатель облисполкома - и ему такой отчет зачитали, что диву даешься. В уши влили информацию, что успешно работают два производственных предприятия, которые на самом деле уже ЧЕТЫРЕ года как закрыты и люди все уволены Вот так вот

На эти предприятия деньги выделяются - госсподдержка, вот и до первой нормальной проверки живут и деньги эти выводят "сынку на котедж с отстегиванием нужны нудям". Вот и получается, что предприятие есть , а о нем рботники не знают

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mariya86 писал(а):

На эти предприятия деньги выделяются - госсподдержка, вот и до первой нормальной проверки живут и деньги эти выводят "сынку на котедж с отстегиванием нужны нудям". Вот и получается, что предприятие есть , а о нем рботники не знают

это наши частные были - на одном из которых я работала Вот мне как рассказал очень надежный человек про этот доклад -я в шоке была что "такое" председателю облисполкома в уши вносят Более подробно могу в личку, не хочется флудить

Буша, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Stulka писал(а):

undefined


Скажите, а вот по трекуу сф-экспресс у меня уже давно в Минскe.
Они такие безтреки где-то копят и не обрабатывают?


Сколько у них может в накопиыеле валяться?

Stulka, я недавно получил посылку с сф-экспресс доставкой шла через Эстонию и там они пересортировали посылки. По отслеживанию данного трека после того как было написано что прибыла в Минск, ко мне на почту реально посылка пришла только через 15 дней. А в общем доставка заняла 26 дней.

Отредактировал(а) vadimminsk 10-12-2016 в 10:55
Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз 

подскажите.посылку можно заказать на другого члена семью что бы не платить налог или они смотрят по адресу и сумируют за месяц ? написано так .но я не хрена не понял

Можно ли заказывать несколько посылок на один адрес для разных людей?

Вопрос от Юлии: Хотела бы уточнить, каким образом таможенные органы планируют разграничивать получателей? По Ф. И. О., адресу получателя, карте, с которой прошла оплата?

— Нормы беспошлинного ввоза, установленные указом № 40, распространяются на товары для личного пользования, пересылаемые в МПО в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на территории Республики Беларусь. Следует учесть, что согласно подпункту 2.2 пункта 2 статьи РЕ 106 «Условия приема посылок» Регламента почтовых посылок (Акт Всемирного почтового союза) в качестве адресата может указываться только одно физическое или юридическое лицо.

Таким образом, одно физическое лицо в течение календарного месяца может получить беспошлинно МПО на сумму, эквивалентную не более 22 евро и общим весом не более 10 кг, либо несколько МПО в месяц, если они не превысят указанные лимиты.

Отредактировал(а) ivar 10-12-2016 в 11:47
mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

vadimminsk писал(а):

Stulka, я недавно получил посылку с сф-экспресс доставкой шла через Эстонию и там они пересортировали посылки. По отслеживанию данного трека после того как было написано что прибыла в Минск, ко мне на почту реально посылка пришла только через 15 дней. А в общем доставка заняла 26 дней.

Вот мне просто интересно, какие типы безтреков у них обрабатываются в последнюю очередь.
Тут с сф-экспессом хоть как-то можно отследить хотя бы приход в Минск.
Кроме того, в одном месяце этот сф-экспресс у меня прибыл в конце месяца, а вписали в лимит следующим.
100%, иначе у меня бы был перелимит на 2 посылки.
Человеческий фактор, ошибка таможни?
И как тут что-то спланируешь?
Получается, что какая-нибудь Малайзия или чина смолл покет может подолгу там лежать и непонятно, к какому месяцу их отнести.

Обычно только прибывшие безтреки в первую неделю условно вписываю в предыдущий месяц.
А как оно на самом деле?

ivar писал(а):

подскажите.посылку можно заказать на другого члена семью что бы не платить налог или они смотрят по адресу и сумируют за месяц ?

можно

Отредактировал(а) Stulka 10-12-2016 в 11:46
ivar и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Stulka писал(а):

undefined


Скажите, а вот по трекуу сф-экспресс у меня уже давно в Минскe.
Они такие безтреки где-то копят и не обрабатывают?


Сколько у них может в накопиыеле валяться?

А поподробнее? У меня с 17.11.

Отредактировал(а) Oleg53 10-12-2016 в 12:29
Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Oleg53 писал(а):

А поподробнее? У меня с 17.11.

Скринить не буду, примерно с этого времени и будут.
Но тут дело в другом.
Эти треки хоть можно дату прибытия отследить и соотнести с месяцем, а вот что делать с другими?
Та же чина смолл, малайзия, как долго ее обрабатывают?
Иногда долетают за пару недель.
Я ведь стараюсь не заказывать новое, пока старое не подойдет, всегда не более лимита на лицо, независимо от того, как давно были заказаны.
Мне интересно, какие безтреки обрабатывают первыми, а какие откладывают.
Вот судя по всему сф экспресс откладывают, раз у всех он долго идет от прибытия.
А остальные?
Вот пришел некий безтрек в середине месяца, может ли быть, что он официально пришел в прошлом месяце?
Ладно если им приклеивают белоруссий трек, тогда понятно, они на почте дольше могут задерживаться.
А если нет?
Какие примерно сроки доставки от прихода в Беларусь до получателя в зависимости от типа безтрека?
Может кто-то, кто получал списки от таможни о своих посылках, поделится информацией?

*Julia* и Oleg53 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Stulka писал(а):

Скринить не буду, примерно с этого времени и будут.
Но тут дело в другом.
Эти треки хоть можно дату прибытия отследить и соотнести с месяцем, а вот что делать с другими?
Та же чина смолл, малайзия, как долго ее обрабатывают?
Иногда долетают за пару недель.
Я ведь стараюсь не заказывать новое, пока старое не подойдет, всегда не более лимита на лицо, независимо от того, как давно были заказаны.
Мне интересно, какие безтреки обрабатывают первыми, а какие откладывают.
Вот судя по всему сф экспресс откладывают, раз у всех он долго идет от прибытия.
А остальные?
Вот пришел некий безтрек в середине месяца, может ли быть, что он официально пришел в прошлом месяце?
Ладно если им приклеивают белоруссий трек, тогда понятно, они на почте дольше могут задерживаться.
А если нет?
Какие примерно сроки доставки от прихода в Беларусь до получателя в зависимости от типа безтрека?
Может кто-то, кто получал списки от таможни о своих посылках, поделится информацией?

Я неа И тоже логики проследить не могу - даже одной и той же почтой по-разному доходят. Иногда такое ощущение складывается, что специально задерживают к концу месяца все посылки. Потому что то нет посылок, то потом резко за неделю несколько штук получишь И вот с отслеживаемыми сейчас так было - на таможне лежат неделю какие-то, какие-то меньше, а потом в один день все в почтовое отделение отравляют

Stulka и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Stulka, Oleg53, у сф-экспресс есть два вида треков: регистрируемый и не регистрируемый Регистрируемый трек платный, стоит дороже, но китайцы его не дают нам. Сначала они нам дают только 12 значный цифровой трек и этот трек отслеживается до европейскго дистрибутивного центра в Таллинне где посылки пересортируют. Если Вы взяли платный регистрируемый трек, то рядом с китайским цифровым треком на посылке появляется эстонский регистрируемый трек типа RS.......EE и посылка идет дальше почтой как регистрируемая с отслеживанием в том числе на сайте Белпочты до Вашей почты. Если у Вас бесплатный не регистрируемый трек сф-экспресс, то после Эстонии посылка идет с тем треком который Вам дали китайцы т.е цифровой трек до места назначения. После прибытия в Минск это не значит что посылка действительно в Минске по отслеживанию, у меня после этого статуса посылка еще дней 15 где то шла. На мою почту поступила без отслеживания как простое письмо

Ещё об треках этого перевозчика Вы можете прочитать здесь

Отредактировал(а) vadimminsk 10-12-2016 в 14:31
Stulka, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Stulka, о других (не SF) , можно продолжать и продолжать... Здесь меня смутила последняя запись - товар в Минске. Спасибо за информацию.

vadimminsk, с нормальным треком вопросов нет, хотя дважды столкнулся - посылка уже в почтовом отделени, а извещения нет почти неделю. Как я уже ответил Stulka, меня смутила последняя запись - товар в Минске.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

vadimminsk писал(а):

Stulka, Oleg53, у сф-экспресс есть два вида треков: регистрируемый и не регистрируемый Регистрируемый трек платный, стоит дороже, но китайцы его не дают нам. Сначала они нам дают только 12 значный цифровой трек и этот трек отслеживается до европейскго дистрибутивного центра в Таллинне где посылки пересортируют. Если Вы взяли платный регистрируемый трек, то рядом с китайским цифровым треком на посылке появляется эстонский регистрируемый трек типа RS.......EE и посылка идет дальше почтой как регистрируемая с отслеживанием в том числе на сайте Белпочты до Вашей почты. Если у Вас бесплатный нех регистрируемый трек сф-экспресс, то после Эстонии посылка идет с тем треком который Вам дали китайцы т.е цифровой трек до места назначения. После прибытия в Минск это не значит что посылка действительно в Минске по отслеживанию, у меня после этого статуса посылка еще дней 15 где то шла. На мою почту поступила без отслеживания как простое письмо

Ещё об треках этого перевозчика Вы можете прочитать здесь

Тут еще один момент интересует.
Есть разные пункты таможни, где-то с быстрым обслуживанием, где-то зависают наподольше.
Есть ли какое-то правило, какие отправления на какую отправляют.
Чина регистред идет на быструю обработку, она никогда не зависает больше чем на 3-4 дня (ну разве что если на ручной досмотр отправят), это можно проследить.
А куда идут другие?
Есть ли правило, что посылки определенной почты отправляются на определенный пункт?
Мне просто логику доставки безтреков хочется понять, сколько дней на какие треки от прихода до доставки.

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

vadimminsk писал(а):

Подскажите,Вам приходило от "Алибаба" такое приглашение и что оно означает?

Отредактировал(а) Violet55 10-12-2016 в 15:23
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 
BYLOON, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Буша, завтра и займусь. Я так понял это прямо на сайт ГТК писать? Или это вообще не для граждан , а на гос уровне? Я не понимаю , кому предлагают вносить предложения...

Pup и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
Отредактировал(а) Pup 10-12-2016 в 18:43
BYLOON и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Pup, спасибоLaugh надеюсь что я гражданин.Laugh

Pup, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти