Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

BYLOON писал(а):

Pup, спасибоLaugh надеюсь что я гражданин.Laugh

Теоретически да Smile

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Вот куда писать - не сказали. Я думаю, что наши соображения не очень-то учитывать будут, но надо создать видимость, что по просьбам трудящихся и в соответствии с их пожеланиямипримут решение. Но попробовать-то можно.....а вдруг...???? прислушаются. хотя бы узнают для себя наши соображения.

BYLOON и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Oleg53 писал(а):

vadimminsk, с нормальным треком вопросов нет, хотя дважды столкнулся - посылка уже в почтовом отделени, а извещения нет почти неделю. Как я уже ответил Stulka, меня смутила последняя запись - товар в Минске.

Oleg53, если у Вас нерегистрируемый трек эта запись будет последняя и означает она лишь одно что посылка уже отправлена в Минск, хотя в Минске она может и не быть еще. В стране получения эти треки не отслеживаются хотя запись о прибытии есть.

Violet55 писал(а):

Подскажите,Вам приходило от "Алибаба" такое приглашение и что оно означает?

Violet55, нет, я такого письма не получал. Хотя судя по скрину Вас приглашают вступить в какую то группу или сообщество покупателей, но мне такое лично нне присылали.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Буша, просто нужно предлагать реальные способы улучшения. Это как готовый ответ. Что-то возьмут и используют, что-то нет. Видать в ступоре, раз нам предлагают помочь. Просить надо в три раза больше, тогда нужную одну треть нам и дадутLaugh

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Буша писал(а):

vadimminsk, предлагаю Вам высказаться по этому поводу

BYLOON, может, чего и Вы скажете????

Буша, спасибо за ссылку. Я попробую, но сначала надо проект прочитать. Судя по статье его подготовили и дают познакомится и обсудить, но учтут ли наши предложения вот вопрос. И если обсуждать, то это надо в массовом порядке ВКот тогда думаю какой то толк будет. Но я попробую прочитать

Oleg53, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

vadimminsk, я это уже понял. Более 170 полученных, а такой случай - якобы пришла в Минск 17.11, но получить не могу почти месяц - первый. Этот товар (туристический набор столовых приборов), для меня, мистический. Начал его заказывать в начале мая - к сезону. Первые два продавца вообще не отправили товар (по данным AliExpress). Позже увидел набор опять и заказал только один комплект (страх перед мистикой?) у третьего продавца. Начало было резвым, а потом - вы видете по скрину. Мистика продолжается?

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

BYLOON, Реальные способы улучшения - это сочинение на засыпку. МЫ (т.е. простые потребители услуг) должны за 5 дней (даже за 4, с 11 по 14, т.е. до 15 надо успеть) предложить улучшить вопросы, которые чиновники-специалисты не могут решить (они должны это делать по долгу службы), занимая свои должности уже давно и долго. Но надо все-таки хоть как-то постараться повлиять на существующее положение дел. Есть древняя аксиома - сытый голодного не разумеет. Они все сытые, они не страдают от тех правил и законов, которые вводят для голодных, т.е. нас с вами. Но все-таки надо...!!!!! высказать свои мысли и претензии. Самым сообразительным и т.д. (......много хороших эпитетов). я не подхожу под эту категорию (((((

vadimminsk, Спасибо за желание. Надеюсь, что у Вас получится ....!!!!! Я присоединюсь там, где надо будет подписать .... (с учетом ФИО и адреса даже).

vadimminsk и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

vadimminsk писал(а):

Буша, спасибо за ссылку. Я попробую, но сначала надо проект прочитать. Судя по статье его подготовили и дают познакомится и обсудить, но учтут ли наши предложения вот вопрос. И если обсуждать, то это надо в массовом порядке ВКот тогда думаю какой то толк будет. Но я попробую прочитать

vadimminsk, Буша, прочитал уже, поверхностно.... что-то я не заметил пунктов по вопросам о частных ( наших) мпо. Там всё в общем и расплывчато. У меня появилось больше вопросов, чем понимания...

vadimminsk, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Oleg53 писал(а):

vadimminsk, я это уже понял. Более 170 полученных, а такой случай - якобы пришла в Минск 17.11, но получить не могу почти месяц - первый. Этот товар (туристический набор столовых приборов), для меня, мистический. Начал его заказывать в начале мая - к сезону. Первые два продавца вообще не отправили товар (по данным AliExpress). Позже увидел набор опять и заказал только один комплект (страх перед мистикой?) у третьего продавца. Начало было резвым, а потом - вы видете по скрину. Мистика продолжается?

Oleg53, может быть еще Вы получите свою посылку. Сейчас у всех безтреки стали медленно идти. У меня тоже два безтрека по 63 и по 70 дней все еще в пути, продавцы сроки продлевают только и в споре аж чуть не следятся что посылки выслали.

Oleg53 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

vadimminsk, это для меня не проблема, даже если и не получу, даже спор открывать, в этом случае, не буду. Стараюсь "мелочевку" заказывать на ebay. Там проблем намного меньше. Тем более, после введения лимита, крупное почти не заказываю, а перед заказом уведомляю продавца, что при любом браке буду требовать и возмещения и таможенных затрат. Заказы, в основном, элементы электроники, рыбалка, игрушки и некоторые бытовые мелочи.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Oleg53 писал(а):

vadimminsk, это для меня не проблема, даже если и не получу, даже спор открывать, в этом случае, не буду. Стараюсь "мелочевку" заказывать на ebay. Там проблем намного меньше. Тем более, после введения лимита, крупное почти не заказываю, а перед заказом уведомляю продавца, что при любом браке буду требовать и возмещения и таможенных затрат. Заказы, в основном, элементы электроники, рыбалка, игрушки и некоторые бытовые мелочи.

Зря.
Не стоит поощрять мошенников.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Stulka, я никогда не оставляю мошенников безнаказанными, даже если сумма ничтожна. Но здесь, мне кажется, другой случай. О поведении SF-Express мне (после запроса), сообщил продавец, здесь только подтвердили его версию. Кроме того, на него я не нашел ни одной жалобы (на других сайтах, например, на http://alitrust.ru/). В его сообщении предложено, по окончании срока защиты, либо сразу открыть спор (на который, он обещал сразу согласится), либо дождаться повторной отправки товара. Сам товар, после таких коллизий (третий продавец), мне уже не так и нужен.

Stulka, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

BYLOON писал(а):

vadimminsk, Буша, прочитал уже, поверхностно.... что-то я не заметил пунктов по вопросам о частных ( наших) мпо. Там всё в общем и расплывчато. У меня появилось больше вопросов, чем понимания...

BYLOON, ну почему же, есть там и про мпо и про правилах взимаемых пошлин для всех вводимых товаров иностранного производства включая товаров, пересылаемых в мпо и даже есть норматив в течение какого времени после прибытия в страну мпо должно быть предъявлена таможне. Просто все что касается непосредственно мпо разбросано по разным разделам, главам и статьям проекта кодекса поэтому наверно кажется что все общее и расплывчато. Легко ведь читается когда допустим о мпо говорится в одной главе, а этот документ надо весь прочитать. Он больше для специалистов таможни и юристов подготовлен поэтому наверно у Вас и сложилось такое мнение.

Я сам его только легко проглядев, не вдаваясь в углубление. Но какие предложения внести исходя из своего опыта надо думать и конечно же для этого иметь время.

Отредактировал(а) vadimminsk 10-12-2016 в 23:30
Буша, BYLOON и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

vadimminsk, согласен. Ощущение, что наши предложения не будут касаться Союза. Это совсем другое...на мой взгляд. Наши проблемы как бы местного значения и к общему положению не относятся..

vadimminsk, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

BYLOON, согласен с Вами, там наверно все решать по свойму, как им выгодно

Отредактировал(а) vadimminsk 11-12-2016 в 00:39
Pup и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

BYLOON писал(а):

vadimminsk, Буша, прочитал уже, поверхностно.... что-то я не заметил пунктов по вопросам о частных ( наших) мпо. Там всё в общем и расплывчато. У меня появилось больше вопросов, чем понимания...

Я вот тоже ночью изучал эту муть. Действительно. Больше влопросов появилось, чем ответов

vadimminsk писал(а):

BYLOON, согласен с Вами, там наверно все решать по свойму, как им выгодно

Естественно. Тем более в России барыжки из АКИТ проталкивают лимиты.

vadimminsk писал(а):

BYLOON, ну почему же, есть там и про мпо и про правилах взимаемых пошлин для всех вводимых товаров иностранного производства включая товаров, пересылаемых в мпо и даже есть норматив в течение какого времени после прибытия в страну мпо должно быть предъявлена таможне. Просто все что касается непосредственно мпо разбросано по разным разделам, главам и статьям проекта кодекса поэтому наверно кажется что все общее и расплывчато. Легко ведь читается когда допустим о мпо говорится в одной главе, а этот документ надо весь прочитать. Он больше для специалистов таможни и юристов подготовлен поэтому наверно у Вас и сложилось такое мнение.

Я сам его только легко проглядев, не вдаваясь в углубление. Но какие предложения внести исходя из своего опыта надо думать и конечно же для этого иметь время.

Текст там пространный, более 1000 страниц, со ссылками на другие главы и пункты. Пока прочитаешь одно, забудешь другое

vadimminsk и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

Oleg53 писал(а):

Stulka, о других (не SF) , можно продолжать и продолжать... Здесь меня смутила последняя запись - товар в Минске. Спасибо за информацию.

vadimminsk, с нормальным треком вопросов нет, хотя дважды столкнулся - посылка уже в почтовом отделени, а извещения нет почти неделю. Как я уже ответил Stulka, меня смутила последняя запись - товар в Минске.

Сколько раз можно говорить об одном и том же. Все безтреки (или почти все) идут через Шереметьево. Запись "прибыло в Минск" означает, что товар прибыл в Шереметьево рейсом SU205. Оттуда обычно посылки до нас (на руки) доставляются в среднем месяц-полтора.

Единственное изменение последних месяцев - SF-Express заключил договор и создал какое-то там совместное предприятие в Таллине (всеж ближе к нам, но с учетом скорости работы БЫЫЫЫстрых прибалтов).

А если заметить по большей части продавцов Али - так процентов 70-80 стало отправляться безтреками (пусть даже и на сумму свыше 20 долларов).

P.S. Заказов за последние полтора года - свыше 400, поэтому мало-мальский опыт разбирательства с треками имеется.

Pup, Oleg53 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

19vladimir1980 писал(а):

Сколько раз можно говорить об одном и том же. Все безтреки (или почти все) идут через Шереметьево. Запись "прибыло в Минск" означает, что товар прибыл в Шереметьево рейсом SU205...

Удивляет Ваша катетегоричность. Я, например, могу заявить, что все безтреки (или почти все) идут не более месяца (статистика по ebay и некоторые Али). Закономерности нет! За запись, которую, я читаю, как, ' "прибыло в Минск" означает, что товар прибыл ,возможно, в Шереметьево рейсом SU205', спасибо.

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

vadimminsk, Вы более сведущий во всех вопросах. Что там происходит на Minsk PI-2?

Посылка не двигается с места с 05.12.Такого никогда не было,обычно пару дней и отправляют на растаможку.

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Violet55 писал(а):

vadimminsk, Вы более сведущий во всех вопросах. Что там происходит на Minsk PI-2?

Посылка не двигается с места с 05.12.Такого никогда не было,обычно пару дней и отправляют на растаможку.

полагаю, что ее просто "отложили" полежать немножко. У меня так было пру раз с посылками от 11.11

alenik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Violet55, У меня последняя посылка 8 дней лежала там без движения. Вчера поздно вечером только сдвинулась. Правда, мне это как раз хорошо - заказала на имя сестры, а она еще 2 недели в отъезде будет, я не взяла доверенности от нее. Адреса разные и фамилии тоже - не дадут ведь.

Violet55 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Violet55 писал(а):

vadimminsk, Вы более сведущий во всех вопросах. Что там происходит на Minsk PI-2?

Посылка не двигается с места с 05.12.Такого никогда не было,обычно пару дней и отправляют на растаможку.

Violet55, я уже не раз писал в сообщениях о том, что посылки, которые досматриваются на таможне в Национальном аэропорту проходят до таможни и досмотр медленно чем на таможне на Вокзальной. Во первых несмотря на то что там недавно открыли новый центр таможенного контроля Белпочты сотрудников там меньше чем на Вокзальной и с завалами посылок, особенно перед НГ и распродажи 11.11 они просто не успевают досмотреть предыдущие посылки поэтому Белпочта из обменного центра передает таможне с задержкой на несколько дней. Во вторых, эта таможня находится за городом и пока посылки после досмотра довезут до города в разпределительный центр Белпочты тоже время проходит. Поэтому если посылка попала на досмотр в Национальном аэропорту то немножко нужно подождать

Буша и Violet55 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Буша писал(а):

Violet55, У меня последняя посылка 8 дней лежала там без движения. Вчера поздно вечером только сдвинулась. Правда, мне это как раз хорошо - заказала на имя сестры, а она еще 2 недели в отъезде будет, я не взяла доверенности от нее. Адреса разные и фамилии тоже - не дадут ведь.

Я тоже, научилась распределять по разным адресам не более 15$ на один адрес,оставляю большой запас,мало ли китайцу заклинит написать на посылке больше,чем надо! undefined Хотя всех заранее предупреждаю,чтобы не баловались,а то посылка вернется к ним и без зарплаты останутся. Все теперь пишут в два раза меньше,чем стоимость покупки,даже на мелких пакетах.Это радует! undefined

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

Oleg53 писал(а):

Удивляет Ваша катетегоричность. Я, например, могу заявить, что все безтреки (или почти все) идут не более месяца (статистика по ebay и некоторые Али). Закономерности нет! За запись, которую, я читаю, как, ' "прибыло в Минск" означает, что товар прибыл ,возможно, в Шереметьево рейсом SU205', спасибо.

А меня удивляет мнение, почему сроки доставки из Китая разнятся. Китай ОГРОМНЫЙ. И если магазин продавца находится в мелком по меркам Китая городе, ее сначала доставляют в более крупный, потом еще в более крупный и так по цепочке. Пока не прибывает в город-отправитель (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и т.п.). Поэтому и нет никакой логики доставок за 2 недели или 2 месяца.

Мало вероятно, что вы знаете конкретный город отправителя, пока не получите посылку. И более чем уверен, что мало кто смотрит, откуда она была отправлена. А мне всегда было интересно посмотреть путь, который совершает посылка (если есть возможность проследить) именно по карте мира (в частности путь в самом Китае).

Violet55 и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

19vladimir1980 писал(а):

А меня удивляет мнение, почему сроки доставки из Китая разнятся. Китай ОГРОМНЫЙ. И если магазин продавца находится в мелком по меркам Китая городе, ее сначала доставляют в более крупный, потом еще в более крупный и так по цепочке. Пока не прибывает в город-отправитель (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и т.п.). Поэтому и нет никакой логики доставок за 2 недели или 2 месяца.

Мало вероятно, что вы знаете конкретный город отправителя, пока не получите посылку. И более чем уверен, что мало кто смотрит, откуда она была отправлена. А мне всегда было интересно посмотреть путь, который совершает посылка (если есть возможность проследить) именно по карте мира (в частности путь в самом Китае).

а с чего вы взяли, что тут никто не знает откуда посылки вылетают?

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти