Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

Люди..тогда ниче не понимаю. По всем тем датам, как меня вчера научили вы тут,то есть от дня поступления в учреждение обмена, минус 3-4 дня, все мои ноябрьские посылки посчитала...так уже перелимит.... А они пришли без налогов... Вот и угадай....

Ну, если пронесло, то я рада!! Хоть один раз я "сделала" таможню, а не они меняLaugh Все же, много "камней"...да....

ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Rusa писал(а):

Люди..тогда ниче не понимаю. По всем тем датам, как меня вчера научили вы тут,то есть от дня поступления в учреждение обмена, минус 3-4 дня, все мои ноябрьские посылки посчитала...так уже перелимит.... А они пришли без налогов... Вот и угадай....

Ну, если пронесло, то я рада!! Хоть один раз я "сделала" таможню, а не они меняLaugh Все же, много "камней"...да....

Чтобы развеять ваше недопонимание, попробуйте позвонить по телефону.8(017) 222-72-28 почта Минск

Отредактировал(а) *Люда* 07-12-2016 в 11:18
Rusa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

Люди, проверьте пожалуйста на вашем сайте отслеживания (пишу по русски) Треккер Чек этот трек RI979358471CN.

У меня такой программы нет. А там смотрю по вашим скринам, даже показывает сколько налога насчитали). ПОЖАЛУЙСТА!!!!

ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Rusa писал(а):

Люди, проверьте пожалуйста на вашем сайте отслеживания (пишу по русски) Треккер Чек этот трек RI979358471CN.

У меня такой программы нет. А там смотрю по вашим скринам, даже показывает сколько налога насчитали). ПОЖАЛУЙСТА!!!!

На сайте Белпочты вы смотрели?

Rusa, эти 2 посылки у вас на одно ФИО ?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

*Люда*, конечно смотрела. а разве там пишут про сумму налога?

*Люда*, что значит две посылки? одна)

...а, вы наверное имеете ввиду скрин на одну посылку и трек на вторую? Тогда да, на одно ФИО и адрес.

все...увидела на Посттреккере.. блин..налог.....

Отредактировал(а) Rusa 07-12-2016 в 11:33
*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Rusa писал(а):

*Люда*, конечно смотрела. а разве там пишут про сумму налога?

*Люда*, что значит две посылки? одна)

Да.Нужно нажать на ссылку

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

вот результатRusa,

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

это сколько в итоге насчитали? 10,45+1,49 и все? или еще будет 5 рублей почте? насчитали???

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Rusa, Это Ваш трек , уже прошел таможню

Rusa, Вроде еще почта добавит свою сумму

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

Буша, уже увидела... с налогом....

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Rusa писал(а):

*Люда*, что значит две посылки? одна)

...а, вы наверное имеете ввиду скрин на одну посылку и трек на вторую? Тогда да, на одно ФИО и адрес.

все...увидела на Посттреккере.. блин..налог.....

Значит у вас МПО с треком RA171746014FI идет в лимит декабря.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

*Люда*, да...а написано на сайте Белпочты, что в учреждение обмена попала она 01.12... Вот вам и нам высшая математика...Называется...х..н угадаешь.....

А самое ЧТО ИНЕТЕРЕСНОЕ, что те посылки, что пришли ноябрем и БЕЗ лимита, по моим подсчетам в сумме получились (по сумме на конвертах) 25,7 доллара... это более чем 22 евро..капеееец..как они тогда пришли ко мне без налога??? Я вас ща всех запутаю...

Отредактировал(а) Rusa 07-12-2016 в 12:07
*Люда* и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Rusa писал(а):

*Люда*, да...а написано на сайте Белпочты, что в учреждение обмена попала она 01.12... Вот вам и нам высшая математика...Называется...х..н угадаешь.....

. У меня тоже есть пару МПО которые поступили в учреждение обмена 1.12.

Поэтому для себя плюсую их в лимит как ноября, так и декабря (чтобы не попасть на пошлину).

Rusa писал(а):

*Люда*, да...а написано на сайте Белпочты, что в учреждение обмена попала она 01.12... Вот вам и нам высшая математика...Называется...х..н угадаешь.....

А самое ЧТО ИНЕТЕРЕСНОЕ, что те посылки, что пришли ноябрем и БЕЗ лимита, по моим подсчетам в сумме получились (по сумме на конвертах) 25,7 доллара... это более чем 22 евро..капеееец..как они тогда пришли ко мне без налога??? Я вас ща всех запутаю...

Может у вас какая посылка октябрем прошла Да и курс в ноябре был пониже

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

Ура! undefinedПобеда! undefinedВыиграла 6 (шесть) споров,"Таможняя пошлина слишком высока,я не хочу платить".

И никого они не банят за такое количество споров. За шестой спор деньги сегодня перечислили,поэтому можно отписаться,что все ОК. undefined

Sonata, Stulka и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Violet55 писал(а):

Ура! undefinedПобеда! undefinedВыиграла 6 (шесть) споров,"Таможняя пошлина слишком высока,я не хочу платить".

И никого они не банят за такое количество споров. За шестой спор деньги сегодня перечислили,поэтому можно отписаться,что все ОК. undefined

Violet55, повезло Вам. Молодцы что выиграли споры. Вы выиграли споры из за того, что продавцы цену завышали или сами попали в перелимит скажем по неосторожности? Какие доказательства Вы в спорах прикладывали? Сколько ждали после спорах перечисления средств площадкой?

Отредактировал(а) vadimminsk 08-12-2016 в 13:27
Буша, *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

vadimminsk писал(а):

Violet55, повезло Вам. Молодцы что выиграли споры. Вы выиграли споры из за того, что продавцы цену завышали или сами попали в перелимит скажем по неосторожности? Какие доказательства Вы в спорах прикладывали? Сколько ждали после спорах перечисления средств площадкой?

Я раньше, в постах писала,что я новичок в этом деле и по неопытности все августовские посылки (6 штук) попали у меня в перелимит,были посылки с завышенной ценой и были посылки, на которые продавцы не завышали цену. undefined

Я пошла своим путем:споры открывала поочередности,один выигрывала,в этот же день открывала новый спор.

Деньги мне возвращали на карточку очень быстро,в течении 3-5 дней,не более.Мне приходило сообщение на телефон,что поступили деньги с Алиэкспресс,все было копеечка в копеечку.

Первых 2-ва спора было очень тяжелых,так как я не понимала,как эти споры вести и на какие кнопки надо правильно нажимать,а потом остальные споры пошли все,"как по маслу".undefined

Затем продавцы, все слезно просили не портить им репутацию и поставить звезды.Никого не обидела,поставила всем по 3-ри звезды. Приблизительно просьбы от продов были такими: undefined

vadimminsk, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Violet55, спасибо Вам за обзор. А Вы какие нибудь доказательства в споре прикладывали по поводу перелимита или как Вы в споре доказывали наглядно китайцам о том что из за них Вам была начислена пошлина таможней и Вы понесли из этого дополнительные расходы или Вы просто словами в споре об этом написали?

Отредактировал(а) vadimminsk 08-12-2016 в 21:05
BYLOON и Violet55 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Violet55,

vadimminsk писал(а):

Violet55, спасибо Вам за обзор. А Вы какие нибудь доказательства в споре прикладывали по поводу перелимита или как Вы в споре доказывали наглядно китайцам о том что из за них Вам была начислена пошлина таможней и Вы понесли из этого дополнительные расходы или Вы просто словами в споре об написали?

Я бы хотел дополнить вопросом, вы открывали споры по посылкам от которых отказались, или вы их всё-таки получили, и если да, то какую причину спора выбрали?. Спасибо.

*Julia* и Lana27 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 9 разХотюхово

Люди, миленькие помогите разобраться. Лимит, считается на одного человека по адресу, или на адрес? то есть, могу ли я заказать на мужа, который живет по тому же адресу как и я, что бы не платить пошлину? или лучше на другой адрес?

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Куяшечка, конечно можете. И на мужа и даже на несовершеннолетних детей. Главное, чтоб на каждого не больше 22 евро.

николай осипов поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 558 раз

Violet55 писал(а):

Ура! undefinedПобеда! undefinedВыиграла 6 (шесть) споров,"Таможняя пошлина слишком высока,я не хочу платить".

И никого они не банят за такое количество споров. За шестой спор деньги сегодня перечислили,поэтому можно отписаться,что все ОК. undefined

Я уже давно пишу об этом, не верил никто( Молодец!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Violet55 писал(а):

Никого не обидела,поставила всем по 3-ри звезды.

А чего по 3, а не по 5? По моему это же Ваш недочет, что вы не расчитали стоимость посылок с учетом таможенных платежей, или я не прав? Не знаю как у кого, у меня продавцы всегда идут навстречу в части указания стоимости товара на посылках...

OrSanya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Пррр

Добавился почтовый сбор. Но странно, я не платил его. Только пошлину и 5 евро.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

BYLOON писал(а):

Добавился почтовый сбор. Но странно, я не платил его. Только пошлину и 5 еу

меня тоже такое было, по моему если от таможни уже есть квиток-распечатка со всеми реквизитами и суммой (у меня такой был вместе с остальными документами), то платить за перевод не надо.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 976Поблагодарили: 6723 раза

Помогите советом,я заказала куртку она в пути уже 42 дня заказ в Беларусь,сейчас она в Шанхае. так вот у продавца написано полный возврат средст если товар не доставлен в течении 45 дней. за три дня она ко мне не придет ((

Что мне делать? открывать спор? мне уже и куртка это не особо нужна с такими доставкамиLaugh

Отредактировал(а) Здорово 09-12-2016 в 10:15
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти