Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

*Julia*, я себя считал неисправимым оптимистом, но Вы меня перещеголяли.

Если быть пессимистом - крыша поедет раньше времени

А если серьезно - после открытия того нового отделения в Минске посылки стали приходить в два раза медленнее Страшно представить, сколько придется ждать заказы, сделанные 11.11 undefined

Юра из Лиды писал(а):

Как то так

Интересно какой товар таможня конфисковала Пишут про контрабанду, там, скорее всего, не просто была одежда... Ведь не так просто таможня начала объяснения подобные требовать..

А вообще этого и стоило ожидать. Недаром я ранее писала, что гарантий получения заказов через посредника никаких совершенно нет... Мало того, что посредник гарантий не дает, так еще и таможня сейчас очень сильно заинтересовалась такой схемой - наверное, много кто так решил делать. Ведь много белорусов заказывают мобильники, планшеты... И не в единственном экземпляре, чтоб сэкономить на доставке...

Отредактировал(а) *Julia* 16-11-2016 в 18:57
Буша, Oleg53 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

Если быть пессимистом - крыша поедет раньше времени

А если серьезно - после открытия того нового отделения в Минске посылки стали приходить в два раза медленнее Страшно представить, сколько придется ждать заказы, сделанные 11.11 undefined

После 11.11.2015, я навсегда(?) решил, что с конца октября и до конца китайского нового года - никаких заказов. Насчет крыши, возможно, Вы ошибаетесь. Я, насчет своей, не уверен. Или стоит исключить, даже случайный, просмотр каналов БТ?

*Julia*, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 558 раз

*Julia* писал(а):

Интересно какой товар таможня конфисковала Пишут про контрабанду, там, скорее всего, не просто была одежда... Ведь не так просто таможня начала объяснения подобные требовать..

А вообще этого и стоило ожидать. Недаром я ранее писала, что гарантий получения заказов через посредника никаких совершенно нет... Мало того, что посредник гарантий не дает, так еще и таможня сейчас очень сильно заинтересовалась такой схемой - наверное, много кто так решил делать. Ведь много белорусов заказывают мобильники, планшеты... И не в единственном экземпляре, чтоб сэкономить на доставке...

Одежда, в основном и детские игрушки. Они сами не знают как задержать груз, так как все оформлено документально верно. Сейчас юристы работают посредника с таможней.

*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Oleg53 писал(а):

Или стоит исключить, даже случайный, просмотр каналов БТ?

Вот это разумное решение. И уже даже заказ после 11.11 один сделала - сегодня выслали. Наверно, в телевизоре все дело.....

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

После 11.11.2015, я навсегда(?) решил, что с конца октября и до конца китайского нового года - никаких заказов. Насчет крыши, возможно, Вы ошибаетесь. Я, насчет своей, не уверен. Или стоит исключить, даже случайный, просмотр каналов БТ?

я телек уже давно не смотрю, вообще Только клипы и Зона-Х. По поводу временного промежутка, про который вы написали - тоже решила до мартовской распродажи с заказами завязать - в этот период и долго идут заказы, и много теряется

Законы читаю в последние лет десять (работа и семейные дела обязывают)

=====

По поводу той новости о шопфанс - я ведь писала, что они доставляют товар "скрытым" путем, поэтому не хотят посылки наложенным платежом отправлять. Скорее всего на машине какой-нибудь, скрыто. А это и есть контрабанда. Тем более если поймали этого водителя не с одним заказом, а с заказом многих людей, да и учитывая то, что через шопфанс дорогостоящие заказы делали Таможня заинтересовалась законно, как бы это людям не нравилось...

Masha25 писал(а):

Одежда, в основном и детские игрушки. Они сами не знают как задержать груз, так как все оформлено документально верно. Сейчас юристы работают посредника с таможней.

Почему же? Если товар пересекает границу РБ - этот товар ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь соответсвующие сопроводительные документы Даже если это просто бумага. Таков закон, и ничего мы не можем сделать. А какие документы шопфанс сопроводительные имел? Я так подозреваю, что совершенно никаких...

Просто имею очень большой опыт по таможенному декларированию экспорта и импорта продукции на производственном предприятии - не так все просто, как многие думают...

Отредактировал(а) *Julia* 16-11-2016 в 19:11
Буша и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

...Законы читаю в последние лет десять (работа и семейные дела обязывают) ...

...Таможня заинтересовалась законно...

Беспокойство о крыше Вы мне объяснили.

Я знал одного человек (не лично), который, в свою очередь, знал 400(?) законных способов отъема денег...

*Julia* и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Беспокойство о крыше Вы мне объяснили.

Я знал одного человек (не лично), который, в свою очередь, знал 400(?) законных способов отъема денег...

хороший знакомый

я только законные способы использую

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia* писал(а):

хороший знакомый

я только законные способы использую

Вот, здесь, я серьезно задумалчя о "крыше". Как, используя "только законные способы" получать зарплату, которая вне закона?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 558 раз

*Julia* писал(а):

Почему же? Если товар пересекает границу РБ - этот товар ОБЯЗАТЕЛЬНО должен иметь соответсвующие сопроводительные документы Даже если это просто бумага. Таков закон, и ничего мы не можем сделать. А какие документы шопфанс сопроводительные имел? Я так подозреваю, что совершенно никаких...

Просто имею очень большой опыт по таможенному декларированию экспорта и импорта продукции на производственном предприятии - не так все просто, как многие думают...

Только что позвонили, большую часть груза отпустили!!!! Завтра- послезавтра отпустят остальное! Все документы были и груз проходил растарможку, но в России) ух, подарки детям к праздникам успели)

*Julia*, Leonon и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Oleg53 писал(а):

Вот, здесь, я серьезно задумалчя о "крыше". Как, используя "только законные способы" получать зарплату, которая вне закона?

вы хотите, чтоб меня шпионы, которые тут тоже сидят на сайте - рассекретили? Точнее мои способы

Masha25 писал(а):

Только что позвонили, большую часть груза отпустили!!!! Завтра- послезавтра отпустят остальное! Все документы были и груз проходил растарможку, но в России) ух, подарки детям к праздникам успели)

Повезло undefined

А могло закончиться гораздо плачевнее...

Oleg53, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 558 раз

*Julia* писал(а):

Повезло undefined

А могло закончиться гораздо плачевнее...

Все равно, чтобы они не придумали , наши люди платить их оброк не будут!

*Julia* и Телемастер поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

*Julia*, навеяло...

"Свидетель, почему Вы считаете, что подсудимый был пьян? Если бы он был трезв, то не кричал бы, что не боится ни жены ни тещи!"

*Julia* и shonishko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Masha25 писал(а):

Все равно, чтобы они не придумали , наши люди платить их оброк не будут!

да, согласна, я тоже не сторонник содержания дармоедов Просто нахожу более надежные, безопасные способы

Oleg53 писал(а):

*Julia*, навеяло...

"Свидетель, почему Вы считаете, что подсудимый был пьян? Если бы он был трезв, то не кричал бы, что не боится ни жены ни тещи!"

это точно

Отредактировал(а) *Julia* 16-11-2016 в 19:28
Masha25 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):


Если быть пессимистом - крыша поедет раньше времени

А если серьезно - после открытия того нового отделения в Минске посылки стали приходить в два раза медленнее Страшно представить, сколько придется ждать заказы, сделанные 11.11 undefined

Если быть оптимистом, то крышка уже сорвана Smile

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Если быть оптимистом, то крышка уже сорвана Smile

нееее, надо с юмором подходить даже к самой сложной ситуации

Отредактировал(а) *Julia* 16-11-2016 в 19:32
shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Masha25 писал(а):

Все равно, чтобы они не придумали , наши люди платить их оброк не будут!

Masha25, я тоже наивный человек, но тот оброк, о котором Вы пишете, меньше капли в море.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Masha25, проверили и отдали две партии посылок ШФ, но партия ПП еще на таможне. Сотрудники нашей таможни ожидают получение документов о прохождении посылок через таможню РФ.

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Masha25 писал(а):

Одежда, в основном и детские игрушки. Они сами не знают как задержать груз, так как все оформлено документально верно. Сейчас юристы работают посредника с таможней.

Какая нафиг контрабанда при перемещении грузов по территории Таёжного? Глупости несут эти высокопоставленные блин

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Буша писал(а):

Вот это разумное решение. И уже даже заказ после 11.11 один сделала - сегодня выслали. Наверно, в телевизоре все дело.....

Ничего, "вот приедет Трамп, Трамп нас рассудит".

Sonata, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

нееее, надо с юмором подходить даже к самой сложной ситуации

Какой нафиг юмор, если там моё походу задержано. Посредник пишет что отправку согласовывают

Oleg53 писал(а):

Ничего, "вот приедет Трамп, Трамп нас рассудит".

Новый российский президент что ли? Smile

Leonon писал(а):

Masha25, проверили и отдали две партии посылок ШФ, но партия ПП еще на таможне. Сотрудники нашей таможни ожидают получение документов о прохождении посылок через таможню РФ.

А бульботаможня то причём? Что-то я совсем запутался в этом Таёжном. Тут навигатор не поможет

Sonata, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Oleg53,

Oleg53 писал(а):

Ничего, "вот приедет Трамп, Трамп нас рассудит".

Обязательно приедет! Сначала на Украину (в Украину) , его туда уже пригласили......, а потом сразу к нам!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Буша, вообще то, в моем списке, Трамп не первый. Первый я, любимый, потом Дед Мороз, и только потом Трамп.

Pup писал(а):

Новый российский президент что ли?

Я не столь категоричен. В чем я уверен? В том, что сначала придет Новый Год. Надеюсь, что не поменяет зайчика на другого беленького зверька.

Буша и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Oleg53, Китайский Новый год вроде огненного петуха....будет. Но это уже позже ....кстати, кто уже знает - когда в этом году у китайцев Новый год?

ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Буша писал(а):

... огненного петуха.....

Буша, с тех пор, когда меня "продинамил" на Али магазин Blue Night 01, я, сначала читаю название магазина. По названию определяю, отношусь ли я категории покупателей данного магазина, а уж потом...

Жалко, конечно, что безобидные животные (птицы) стали у нас ассоциироваться совсем с другим.

*Julia* и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Oleg53 писал(а):

Буша, с тех пор, когда меня "продинамил" на Али магазин Blue Night 01, я, сначала читаю название магазина. По названию определяю, отношусь ли я категории покупателей данного магазина, а уж потом...

Жалко, конечно, что безобидные животные (птицы) стали у нас ассоциироваться совсем с другим.

Магазинчики любят переименовываться

Oleg53 писал(а):

Буша, вообще то, в моем списке, Трамп не первый. Первый я, любимый, потом Дед Мороз, и только потом Трамп.

Я не столь категоричен. В чем я уверен? В том, что сначала придет Новый Год. Надеюсь, что не поменяет зайчика на другого беленького зверька.

Я пошутил

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти