Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Ольга Снегина, доброе утро. Скоро придет письмо по почте, где Вас попросят предоставить выписку банка на день покупки данного товара и скриншот со страницы заказа данного товара, где видна стоимость товара на сайте.

Видимо продавец указал слишком низкую стоимость товара на посылке и таможня этому не поверила. Теперь уточняет.

Ольга Снегина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 848Поблагодарили: 1055 разГродно

Leonon, Большое спасибо за оперативный ответ!! В первый раз попадаю в такую ситуацию. Буду делать выписки и скрины!

Leonon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Беларусь undefined

Магазины, осуществляющие доставку через Россию:

первый

второй

Вдруг кому ссылки пригодятся Там есть купоны на распродажу 11.11

Отредактировал(а) *Julia* 03-11-2016 в 17:14
Galago, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 152 разаБССР

*Julia* писал(а):

Беларусь undefined

Магазины, осуществляющие доставку через Россию:

первый

второй

Вдруг кому ссылки пригодятся Там есть купоны на распродажу 11.11

Попробовал закинуть в корзину несколько товаров рандомом: при выборе страны отправки РФ - Can not deliver to Belarus

Или Вы имели ввиду, что эти магазины в любом случае через РФ отправляют?

Отредактировал(а) AnyTwoBoy 03-11-2016 в 18:34
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

AnyTwoBoy писал(а):

Попробовал закинуть в корзину несколько товаров рандомом: при выборе страны отправки РФ - Can not deliver to Belarus

Или Вы имели ввиду, что эти магазины в любом случае через РФ отправляют?

какой именно магазин?

только что посмотрела - и правда. Хотя сегодня утром еще проверяла и все работало ВЫ попробуйте продавцу письмо написать. Но две разные девушки независимо друг от друга делали заказы в этих магазинах и обеим отправляли через РФ

Отредактировал(а) *Julia* 03-11-2016 в 20:28
mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

AnyTwoBoy, Чего-то я не поняла.... во втором магазине покупала сама в прошлом году, только что проверила - бесплатная доставка в Беларусь. Только при заказе указывайте - страна отправки - Китай. высылает курьером из России.

*Julia* и shonishko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

*Julia* писал(а):

Беларусь undefined

Магазины, осуществляющие доставку через Россию:

первый

второй

Вдруг кому ссылки пригодятся Там есть купоны на распродажу 11.11

Подтверждаю по поводу магазина PUPPY APPLIANCES(BEIJING)CO.,LTD - лично брала в нем товар.

AnyTwoBoy писал(а):

Или Вы имели ввиду, что эти магазины в любом случае через РФ отправляют?

магазин PUPPY APPLIANCES(BEIJING)CO.,LTD отправляет с Российского склада . даже если Вы выбрал заказ из Китая. Курьер привозит на дом.

Буша, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Всем добрый день.
Вчера получила посылку с этого магазина. Продавец посылку отправил российской курьерской службой СДЕК. Посылка через россию пришла в Минский район (Марьина Горка), мне на район отправили внутренней ускоренной почтой. Посылка дошла с момента отправки меньше чем за месяц.

На некоторые вещи 11.11 будут хорошие скидки.

*Julia*, shonishko и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1028Поблагодарили: 6836 раз 

Опишу свой опыт . может кому пригодится.

Покупала сей девайс за 3.05 ( была скидка и купон ).

Через 3 недели после покупки приходит мне заказное с уведомлением письмо счастья с просьбой подтверждения стоимости. В течении дня взяла выписку из банка (с четкой печатью) , распечатала скрин заказа и скрин купона, написала пару слов с указанием трека и номера уведомления . В четверг выслала обычным письмом , так как лень было на почту идти, а во вторник моя посылка была у меня в городе. Указанная стоимость 8 евро , вполне нормальная цена, что не понравилось инспектору я даже предположить не могу.

Посылку отдали бесплатно , ничего доплачивать не надо было. Но , в конце месяца пришли посылки с тамож. сбором , видно защитали они мне по полной стоимости в 8 евро , а не за 3 дол

Отредактировал(а) miv3 08-11-2016 в 12:35
*Julia*, mrdaim и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

miv3 писал(а):

Опишу свой опыт . может кому пригодится.

Покупала сей девайс за 3.05 ( была скидка и купон ).

Через 3 недели после покупки приходит мне заказное с уведомлением письмо счастья с просьбой подтверждения стоимости. В течении дня взяла выписку из банка (с четкой печатью) , распечатала скрин заказа и скрин купона, написала пару слов с указанием трека и номера уведомления . В четверг выслала обычным письмом , так как лень было на почту идти, а во вторник моя посылка была у меня в городе. Указанная стоимость 8 евро , вполне нормальная цена, что не понравилось инспектору я даже предположить не могу.

Посылку отдали бесплатно , ничего доплачивать не надо было. Но , в конце месяца пришли посылки с тамож. сбором , видно защитали они мне по полной стоимости в 8 евро , а не за 3 дол

таможня в убыток рабтать не станет

Отредактировал(а) mariya86 08-11-2016 в 15:18
*Julia*, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Похоже нам скоро придётся искать новые тропы

кто посредниками не пользуется - тому без разницы У нас, кстати, сначала тоже вроде бы про НДС говорил один умник, потом замолчал. Может быть и в России поговорят и уймутся

Отредактировал(а) *Julia* 08-11-2016 в 15:42
Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

кто посредниками не пользуется - тому без разницы У нас, кстати, сначала тоже вроде бы про НДС говорил один умник, потом замолчал. Может быть и в России поговорят и уймутся

Не, не уймутся. Другую дурь придумают. Опыт есть. Даже опробован на подопытных белорусах.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 284Поблагодарили: 722 раза Минск

Pup писал(а):

Похоже нам скоро придётся искать новые тропы

Ну хоть белорусов (пока ещё!) это минуло стороной). Им и так досталось с лихвой......22 евро лимита ну шуточная сумма

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Не, не уймутся. Другую дурь придумают. Опыт есть. Даже опробован на подопытных белорусах.

Гаечка писал(а):

Ну хоть белорусов (пока ещё!) это минуло стороной). Им и так досталось с лихвой......22 евро лимита ну шуточная сумма

главное, чтоб от белорусов отстали... А то и правда уже с лихвой досталось - правильно Гаечка пишет

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Гаечка писал(а):

Ну хоть белорусов (пока ещё!) это минуло стороной). Им и так досталось с лихвой......22 евро лимита ну шуточная сумма

Не минуло. Один наш чудак распрягал о НДС. Не прокатило. Задумался и обрезал лимит. Конечно, лимит и НДС это разные вещи. Но нам от этого не лучше.

*Julia* писал(а):

главное, чтоб от белорусов отстали... А то и правда уже с лихвой досталось - правильно Гаечка пишет

Не, не отстанут.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Кто в курсе , что означает запись ПОСТУПИЛО В УЧАСТОК ОБРАБОТКИ ПОЧТЫ (223010) МИНСКИЙ ОЦПС ? Первый раз такое , обычно из 200400 идёт к адресату . 223010 - зто Михановичский поселковый совет , теперь что в Михановичах почту распределять будут ?

Отредактировал(а) shonishko 09-11-2016 в 08:54
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

shonishko писал(а):

Кто в курсе , что означает запись ПОСТУПИЛО В УЧАСТОК ОБРАБОТКИ ПОЧТЫ (223010) МИНСКИЙ ОЦПС ? Первый раз такое , обычно из 200400 идёт к адресату .

может быть этот как раз то новое отделение, которое недавно открыли

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

shonishko, ОЦПС - это объединенный цех почтовой связи. Скорее всего просто по слежению посылку не туда отправили.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

*Julia*, фигня какая-то из 200400 отправили в 223010 . Всегда из 200400 передавали в 246 000 Гомель ЦОПП.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

shonishko писал(а):

*Julia*, фигня какая-то из 200400 отправили в 223010 . Всегда из 200400 передавали в 246 000 Гомель ЦОПП.

у меня на днях тоже был случай странные - пришла посылка на почту в мое отделение с полной отслежкой - и бац - по программе кто-то ее получил. Я в шоке. Ну, думаю, уже совсем офигели - с треками стали пропадать посылки (я то точно не получала) - а как назло выходные до вторника. Вчера пошла - уже заранее приготовилась заявление на розыск писать - а у них видите ли "сбой в программе произошел" Скорее всего одна не сильно сообразительная щелкнула не туда куда нужно

Только сейчас увидела, что вы из Гомеля - обожаю этот город

Отредактировал(а) *Julia* 09-11-2016 в 09:19
shonishko и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Leonon, посылка за 10 дней из Китая долетела и теперь ещё 10 дней по РБ путешествовать будет ?

*Julia*, буду ждать . А в посылке кукла и мне вспомнилась история со змеями , а тут ещё и посылка куда-то не понятно куда пошла .

*Julia*, а может китаец подсунул мне чужой трек- номер ?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

shonishko, не переживайте раньше времени

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

shonishko, возможно, что просто информацию о Вашей посылке отправили не туда, но есть вероятность, что посылку физически не туда отправили.

А так же самое неприятное, что это уже не Ваша посылка.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Leonon, это точно не моя посылка Китаец дал трек номер , а потом поменял на не отслеживаемый номер . А я забила трек-номер в Мои посылки и спокойно слежу за посылкой . Обрадовалась , что посылка пришла за 10 дней. А моя посылка с новым номером ещё гуляет в Китае. Вот гад .

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти