Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

shonishko, ну вот и разобрались.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

Leonon, а счастье было совсем близко - вот она моя посылочка уже в РБ .

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 348 раз 

Здравствуйте всем! Кто подскажет, что делать? Сегодня забирала посылку на почте, так там оказалась пошлина в сумме 16 руб., хотя стоимость самой посылки 0.42$. Естессно я отказалась платить, видимо таможня насчитала перелимит по предыдущим посылкам, стоимость которых тоже сильно завышена продавцами-китайцами, я платила за них копейки. Так куда мне сунуться и с какими документами?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 раза

Simka, у Вас суммировали цену всех посылок в этом месяце и на перелимит насчитали пошлину.Если цена всех завышена необходимо собирать доказательства ,делать скрин полученых товаров с реальной ценой и выписку из банка.

Simka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 284Поблагодарили: 722 раза Минск

Всем привет! Судя по завышенным суммам на уже полученные в ноябре посылки, боюсь, что в ноябре у меня будет превышен лимит МПО. А как доказать таможенным органам, что за товар заплачена именно такая сумма, а не бОльшая, если оплата проводилась через кошелёк WebMoney? Обращаться в Технобанк (является Гарантом в РБ)?

*Julia* и Юрий П поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Гаечка писал(а):

Всем привет! Судя по завышенным суммам на уже полученные в ноябре посылки, боюсь, что в ноябре у меня будет превышен лимит МПО. А как доказать таможенным органам, что за товар заплачена именно такая сумма, а не бОльшая, если оплата проводилась через кошелёк WebMoney? Обращаться в Технобанк (является Гарантом в РБ)?

ого.. по ведмани даже я лично и не смогу подсказать

Гаечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Гаечка писал(а):

Всем привет! Судя по завышенным суммам на уже полученные в ноябре посылки, боюсь, что в ноябре у меня будет превышен лимит МПО. А как доказать таможенным органам, что за товар заплачена именно такая сумма, а не бОльшая, если оплата проводилась через кошелёк WebMoney? Обращаться в Технобанк (является Гарантом в РБ)?

Не надо паниковать раньше времени.
Наиболее вероятно, что это октябрьские посылки.
У меня пижамка детская прибыла янвенем 30 октября, а все еще не дошла до получателя.
А сф-экспрессом как-то аж 20 дней ехали от дня прибытия в Беларусь.

*Julia* и Гаечка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Беларусь undefined

Магазины, осуществляющие доставку через Россию:

первый

второй

Вдруг кому ссылки пригодятся Там есть купоны на распродажу 11.11

Sad

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, привет!

пост № 82

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Pup, привет!

пост № 82

Щас поищем в этой куче спама undefined

mariya86 писал(а):

магазин PUPPY APPLIANCES(BEIJING)CO.,LTD отправляет с Российского склада . даже если Вы выбрал заказ из Китая. Курьер привозит на дом.

Надо не забыть

*Julia* и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Щас поищем в этой куче спама undefined

там про один две девушки писали - что при заказе надо выбирать доставку из Китая - а потом уже в личке с продом они общались - он доставляет через РФ

Pup и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Pup писал(а):

Sad

ну чего, говорю же. заказывала как обычно через китай. Ниписала ему, мол. дорогой товар дорогой. давай как ты отправь два заказа на разные имена (ситуация была. что 2 товара заказали на одно имя и рисковали ривысить лимит 200 евро на 11.11.2015). а он говорит, мол, не бепокойся, все ОК будет. Имя он в одеом из заказов поменял, но это было простотак из-за моего "хочу". а товар ехал из России, и вообе если бы он положил в одну посылку - вопросов не возникло бы.

*Julia* и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 348 раз 

ggalinag писал(а):

Simka, у Вас суммировали цену всех посылок в этом месяце и на перелимит насчитали пошлину.Если цена всех завышена необходимо собирать доказательства ,делать скрин полученых товаров с реальной ценой и выписку из банка.

Звонила я насчет своих посылок по перелимиту и меня, мягко говоря, отправили "помыться" в баню. Перелимит составил всего лишь 0.11 евроцентов. И так как ни одна посылка не была вскрыта, то я не имею права оспаривать реальную заплаченную стоимость и предоставлять какие-либо документы. Сказали выяснять отношения с продавцом. ОбидноSmile Идиотизм

Stulka, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

mariya86, У меня вопрос: хочу заказать в одном магазине 2 товара, чтобы использовать два спецкупона и получить скидку - 4/39 . Но боюсь, конечно же, что прод может не уменьшить сумму в декларации, хотя буду его об этом просить (я из Беларуси, естессссна) Вопрос: можно ли после оплаты в таком случае изменить ФИО на одном из товаров? т.е. отредактировать адрес получателя на одном из товаров? Как это сделать официально? Или ДО оплаты можно что-то изменить?

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша, можно, но опять же если на это пойдет продавец.

Я сбрасывал в сообщении к заказу новый адрес доставки и продавец без проблем отправлял посылку по новому адресу.

Буша и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Leonon, Да, спасибо, я понимаю, что надо будет предложить заплатить за новый трек. Но хоть гарантия будет, что лимит не превысится.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Буша писал(а):

mariya86, У меня вопрос: хочу заказать в одном магазине 2 товара, чтобы использовать два спецкупона и получить скидку - 4/39 . Но боюсь, конечно же, что прод может не уменьшить сумму в декларации, хотя буду его об этом просить (я из Беларуси, естессссна) Вопрос: можно ли после оплаты в таком случае изменить ФИО на одном из товаров? т.е. отредактировать адрес получателя на одном из товаров? Как это сделать официально? Или ДО оплаты можно что-то изменить?


Предложите продавцу доплатить за трек на другую посылку, он будет посговорчивее.
Но я бы не рисковала и сделала бы разные заказы.
Продавец не обязан разделять посылку и отсылать половину на другой адрес. К нему же могут быть потом претензии.
Да и в этом случае ему придется тратиться на дополнительный трек, а это несколько долларов.
Лучше свяжитесь с продавцом заранее и договоритесь.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Stulka, Сделать разные заказы - не будет скидки в 4/39 - я так понимаю. И у меня есть купон от али на 3/25. Каждый товар по 20уе. Не будет вообще никакой скидки, если делать два заказа. А так хотела 4+3 сэкономить((((((

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша, зачем платить за новый трек? Если быстро, до отправки товара, отправить сообщение с новым адресом, то ничего платить не надо.

У меня был случай противополножный - так же было заказано два товара у одного продавца и я попросил у продавца, чтобы он положил два товара в одну посылку. Ответил "Сколько товаров - столько посылок"

Буша и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Leonon, А можно Вы меня еще насчет купонов проконсультируете???? У меня вопросик был недавно в этой теме, никто не отвечает. Пожалуйста Laugh

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша, давайте его сюда или ссылку на вопрос

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Leonon, Из одного магазина два купона - один 1/15, второй 2/15, на втором написано seller issue. Как их можно использовать? Только по желанию продавца второй? Вместе нельзя? Срок действия купонов одинаковый - по 11.11 23,59,59.

ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Буша, такую надпись не встречал на купонах.

Но если купоны от одного продавца, то воспользоваться именно купоном продавца можно только 1.

С добавлением спецкупонов за один заказ можно воспользоваться 3-мя видами купонов:

1. Купон продавца

2. Спецкупон

3. Купон торговой площадки Алиэкспресс.

По 1 типу - если в заказе несколько товаров от разных продавцов и от этих продавцов есть купоны, то получится применить по одному купону от каждого продавца(если заказ оформлен на треубемую сумму). Эти видно на скрине, только что проверил. Вам предоставляется выбор - какой из возможных и доступных купонов Вы можете использовать.

2 тип - можно использовать в любом магазине, которые принимают спецкупоны.

11/11 всего можно будет использовать 9 спецкупоно. 2$ от 19, если скидка 4$ от 39, то будет использовано 2 спецкупона.

3 тип - Купоны Али. Можно использовать только один купон на весь заказ.

В вашем же случае - скорее всего придется выбирать какой купон вы хотите применить, одновременно два купоны применить не получится.

Отредактировал(а) Leonon 10-11-2016 в 14:30
Буша и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Leonon, Спасибо, сейчас скину Вам в личку фото купонов. Может, я чего не так понимаю

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Буша писал(а):

mariya86, У меня вопрос: хочу заказать в одном магазине 2 товара, чтобы использовать два спецкупона и получить скидку - 4/39 . Но боюсь, конечно же, что прод может не уменьшить сумму в декларации, хотя буду его об этом просить (я из Беларуси, естессссна) Вопрос: можно ли после оплаты в таком случае изменить ФИО на одном из товаров? т.е. отредактировать адрес получателя на одном из товаров? Как это сделать официально? Или ДО оплаты можно что-то изменить?

нет, после того как оформил заказ в одном магазине на 2 товара, изменить имя на один из них нельзя. Так как у Вас только 1 заказ (в нем товара). Все что можно:

1) договориться с продом занизить цену

2) договориться с продом послать заказ двумя посылками. ну и конечно же предложить ему оплатить второй трек.

3) договориться поменять адрес на посылке, но в ней же всеравно будет 2 вещи. и вас это не спасет.

11/11 всего можно будет использовать 9 спецкупоно. 2$ от 19, если скидка 4$ от 39, то будет использовано 2 спецкупона.

11/11 всего можно будет использовать 9 спецкупоно. 2$ от 19, если скидка 4$ от 39, то будет использовано 2 спецкупона.

Тогда на кой черт они давали по 24 спецкупона в руки если только 9 потратить можно

Буша писал(а):

Stulka, Сделать разные заказы - не будет скидки в 4/39 - я так понимаю. И у меня есть купон от али на 3/25. Каждый товар по 20уе. Не будет вообще никакой скидки, если делать два заказа. А так хотела 4+3 сэкономить((((((

попробуйте догоовориться заранее, перед заказом. Напишите ему сообщение . пговорите, и к завтра бедете знать что предприятить.

Stulka, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти