Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Алина Парфенчик, Уточнение данных никак не связано с перелимитом. За уточнение вам придется заплатить при получении посылки. Где-то около трёх рублей. Это косяк продавца.

Ну, а если у вас еще и перелимит будет, а это вы узнаете только при получении этой посылки на почте, то денежек с вас потребуют больше.

Алина Парфенчик и Тучка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаНовополоцк

Доброго всем вечера! Мне повезло(или "повезло"Wink с 2 покупками на распродаже11.11. Летели почтой Финляндии, уже в Беларуси, сейчас на таможне, но трекаюся очень страшной для меня фразой "Регистрация отправления, 01000, таможенное оформление IPS"? Что это значит? 2 года на али, никогда так посылки не трекались. Опасаюсь, чтобы проды не поставили завышенную стоимость в cn22, т.к в лимит официально вкладываюсь.

*Julia* и Sonata поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 94Поблагодарили: 176 разМинск

Ирина Привада, это обычная запись, не беспокойтесь. Специально помотрела свои посылки.

Отредактировал(а) Lana27 25-11-2016 в 20:54
Ирина Привада и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Ирина Привада писал(а):

Доброго всем вечера! Мне повезло(или "повезло"Wink с 2 покупками на распродаже11.11. Летели почтой Финляндии, уже в Беларуси, сейчас на таможне, но трекаюся очень страшной для меня фразой "Регистрация отправления, 01000, таможенное оформление IPS"? Что это значит? 2 года на али, никогда так посылки не трекались. Опасаюсь, чтобы проды не поставили завышенную стоимость в cn22, т.к в лимит официально вкладываюсь.

Ирина Привада, это статусы посылки наверно показывает финская почта или просто перевод с статусов с финской почты. Если посылка уже в Беларуси, то лучше смотреть отслеживание за статусами прохождения Вашей посылки на сайте Белпочты тогда будет понятнее где в данный момент нахдится посылка

Leonon, alenik и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

vadimminsk писал(а):

Все равноналог с посылок не принесет доходов властям

этого и стоило ожидать, шишь им бездельникам

Alisia, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

mariya86, ну они же думали, что люди понесут им денюжку, а народ оказался хитрее, да и наши "диарфренды" вошли в наше положение.

mariya86, Alisia и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

andru666 писал(а):

народ раскажите такое вот уже второй раз мне приходит поссылка и типо платить надо еще хрен знает сколько на почте типо мне прочиталь ту бумажку с посылкой сказали что-то что по весу перебор мне вот интерестно как такое может быть. вить заказывал максимум 10 посылок пришло в этом месяце от 0,02 до 0,05 кг и одна 0,3 кг. а лимит вроде ведь 10кг и как его я мог вбрать? или лимит меньше

ну как, наши умники каждую посыль округляют до 1 кг.

*Люда* писал(а):

Ответ на ваш вопрс в этом посте.

https://alitrack.ru/forum/topic-3705-42.html#fpost-1517525

ну что я могу сказать, так и есть .... я еще в начале апреля студентам задачки по таможенной логистике составляла..... так и учила

Отредактировал(а) mariya86 25-11-2016 в 21:12
*Люда* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Leonon писал(а):

mariya86, ну они же думали, что люди понесут им денюжку, а народ оказался хитрее, да и наши "диарфренды" вошли в наше положение.

Балду им, а не деньги.

mariya86 писал(а):

этого и стоило ожидать, шишь им бездельникам

Так это было сразу понятно

mariya86 и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 78 раз Минск

Если стоит статус- отправлено на ручной досмотр, размещено на СВХ - это значит нужно ждать письма от таможни?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

SergZ писал(а):

Если стоит статус- отправлено на ручной досмотр, размещено на СВХ - это значит нужно ждать письма от таможни?

SergZ, не обязательно, это может быть дополнительная проверка таможни Вашей посылки с вскрытием.То есть посылка будет вскрыта таможней для проверки. А результат решения может быть разный

1.после проверки посылка может быть выпущена без начисления пошлины

2. После проверки посылка может быть выпущена с начисленной пошлиной

3. Таможня может для уточнения чего-то прислать Вам письмо

Все зависит от решения таможни поэтому ждите результат решения

Отредактировал(а) vadimminsk 01-12-2016 в 14:06
SergZ и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

С 1 декабря, новые правила? Что это за "фигня"?

*Julia*, *Люда* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 78 раз Минск

vadimminsk, спасибо за разъяснения. А по времени сколько примерно может занять досмотр + отправка письма+ получение письма + начисление пошлины? Подозреваю, что к Новому году посылку не получу...

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Храбрый Лев писал(а):

С 1 декабря, новые правила? Что это за "фигня"?

Храбрый Лев, видимо Белпочта обновило свой сайт и в таможенной зоне добавило статусы о начислении или о не начислении пошлины на посылку. То ж будем об знатоков до получения посылки на своей почте. В Вашем скриншоте видно что посылку выпустили без пошлины

Храбрый Лев, Буша и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

vadimminsk писал(а):

Храбрый Лев, видимо Белпочта обновило свой сайт и в таможенной зоне добавило статусы о начислении или о не начислении пошлины на посылку. То ж будем об знатоков до получения посылки на своей почте. В Вашем скриншоте видно что посылку выпустили без пошлины

Я так и подумал Хорошо, если на каждую будет такой статус!

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk, А у меня все обычно - вчера разрешили выпуск и все. Пока на мое отделение не передали. и вчера и сегодня (сегодня уже 3 раза смотрела, последний - только что) - никаких таких сообщений нету.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

SergZ писал(а):

vadimminsk, спасибо за разъяснения. А по времени сколько примерно может занять досмотр + отправка письма+ получение письма + начисление пошлины? Подозреваю, что к Новому году посылку не получу...

SergZ, ручной досмотр обычно в среднем бывает от 3 до14 дней взависимоти от загрузки таможни. Если все нормально быстро выпускают. Если нужна какая-то экспертиза или уточнения То может и задержка быть. Письмо от таможни приходит в течение двух недель после вынесения решения и месяц дается на Ваш ответ в случае прихода письма от таможни.

Буша писал(а):

vadimminsk, А у меня все обычно - вчера разрешили выпуск и все. Пока на мое отделение не передали. и вчера и сегодня (сегодня уже 3 раза смотрела, последний - только что) - никаких таких сообщений нету.

Буша, у меня тоже две посылки на моей почте лежат, после работы пойду забирать и тоже таких статусов не было. Видимо Белпочта с сегодняшнего дня запустило это или просто решила протестировать нововведение.

Только что проверил по последней своей посылке, выпущена вчера, когда на сайте Белпочты переходите в таможенную зону в отслеживании после выпуска таможни показывает решения таможни по пошлины. У меня пока в начислении стоит 0.000

SergZ, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 78 раз Минск

vadimminsk, еще раз спасибо. У меня вот такая полная информация на скриншоте. Я так понимаю, что осмотр уже провели и будут отправлять письмо об уточнении стоимости?

Отредактировал(а) SergZ 01-12-2016 в 15:06
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk, хи-хи-хи: только что появилось и у меня аналогичное сообщение - все по нулям. 20 минут назад не было и вот....сработали. Т.ч. теперь видно будет все заранее, меньше вопросов к ним будет.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

vadimminsk, только что проверил посылку, которая проходила через таможню 23/11 - так же появилась информация с информацией по начислениям - везде по 0Едет кнопочный телефон за 40 у.е. Попросил продавца указать 22 у.е. - прокатило))

vadimminsk и shonishko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

О_о очень удобно сделали. теперь знаю сколько копеек брать с собой при получении

Leonon, ELENAKOROLEVA59 и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 78 раз Минск

Геста, а вам они сами насчитали пошлину или вы отправляли письмо с распечаткой из банка и скриншотом заказа?

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

SergZ, да,в понедельник им отправляла заказное письмо с распечаткой карт-счета и скрином оплаты заказа .вот сегодня насчитали налог мне .

SergZ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

SergZ писал(а):

vadimminsk, еще раз спасибо. У меня вот такая полная информация на скриншоте. Я так понимаю, что осмотр уже провели и будут отправлять письмо об уточнении стоимости?

SergZ, если Вас не затруднить и есть такая возможность Вы сами можете позвонить на таможню и спросить что с посылкой, возможно с таможни придет письмо. Но на всякий случай снимите скрын заказа и возьмите в банке выписку счета с печатью . Думаю все у Вас будет нормально.

Буша писал(а):

vadimminsk, хи-хи-хи: только что появилось и у меня аналогичное сообщение - все по нулям. 20 минут назад не было и вот....сработали. Т.ч. теперь видно будет все заранее, меньше вопросов к ним будет.

Leonon писал(а):

vadimminsk, только что проверил посылку, которая проходила через таможню 23/11 - так же появилась информация с информацией по начислениям - везде по 0Едет кнопочный телефон за 40 у.е. Попросил продавца указать 22 у.е. - прокатило))

Буша, Leonon, похоже у всех на сайте Белпочте при отслеживании в таможенной зоне появилась информация о начислениии или не о начислении пошлины и это действительно работает- я сегодня забрал на своей почте очередные две посылки так и есть как указано на сайте Белпочты пошлин не оказалось.

SergZ и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

сегодня проверила трек. Интересненькое

Ikari и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

вот впервые не могу понять в лимит какого месяца вошла посылка

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти