Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

А вот мне продавец обещал написать 20$ в декларации и олень китайский этого не сделал и вкатал все30$..... Обидно.... теперь на белпочте сразу видна сумма к оплате...

Рррр

С одной стороны я знал, на что иду и даже все равно дешевле чем у нас, но неприятно....А на шапку обзор напишу.... Ну если с браком будет, то отберу свои кровные за подлость и больше

Отредактировал(а) BYLOON 06-12-2016 в 12:27
*Люда*, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

BYLOON, Я уже давно подумываю, что надо создать отдельную тему для белорусов - "продавцы, которые не сдерживают обещания и не указывают заниженную цену товара". Конечно, название нужно другое, более короткое и емкое, но смысл такой. Потому что у меня тоже было несколько случаев - обещали, а потом влепили на всю цену. И судя по сообщениям, таких не так уж и мало. Для остальных пользователей - чтобы были в курсе характера продавца. Может, Вы возьметесь за это? Или еще кто-нибудь....на мой взгляд, будет полезно. Только надо как-нибудь отдельно по темам, а то всю в кучу столбиком - долго искать.....

*Julia* и BYLOON поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 558 раз

Буша писал(а):

BYLOON, Я уже давно подумываю, что надо создать отдельную тему для белорусов - "продавцы, которые не сдерживают обещания и не указывают заниженную цену товара". Конечно, название нужно другое, более короткое и емкое, но смысл такой. Потому что у меня тоже было несколько случаев - обещали, а потом влепили на всю цену. И судя по сообщениям, таких не так уж и мало. Для остальных пользователей - чтобы были в курсе характера продавца. Может, Вы возьметесь за это? Или еще кто-нибудь....на мой взгляд, будет полезно. Только надо как-нибудь отдельно по темам, а то всю в кучу столбиком - долго искать.....

Почему не спорите потом? Скриншот переписки с продавцом и его обещания, скриншот суммы налога и вперёд. Убедилась на личном примере продавцы даже сами, без вмешательства Али за 5 звёзд, разделят с вами ваши лишние расходы.

Rusa, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 78 раз Минск

BYLOON, не факт что китаец 30 указал. Посылка пошла на ручной досмотр, там возможно переоценили. Если бы было 30, то посылку бы не вскрывать, а сразу насчитали пошлину. Я думаю, что китаец указал 20, что показалось таможне подозрительно и они отправили на ручной досмотр.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 511Поблагодарили: 4370 раз Minsk

Буша писал(а):

BYLOON, Я уже давно подумываю, что надо создать отдельную тему для белорусов - "продавцы, которые не сдерживают обещания и не указывают заниженную цену товара". Конечно, название нужно другое, более короткое и емкое, но смысл такой. Потому что у меня тоже было несколько случаев - обещали, а потом влепили на всю цену. И судя по сообщениям, таких не так уж и мало. Для остальных пользователей - чтобы были в курсе характера продавца. Может, Вы возьметесь за это? Или еще кто-нибудь....на мой взгляд, будет полезно. Только надо как-нибудь отдельно по темам, а то всю в кучу столбиком - долго искать.....

есть уже такая тема https://alitrack.ru/forum/topic-3674-1.html

Pup и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Rivina =^.^= писал(а):

есть уже такая тема https://alitrack.ru/forum/topic-3674-1.html

Я уже сам про неё забыл

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Masha25, нет смысла спорить, ибо я проиграю. Переписка не имеет значения. Продавец не несёт ответственности за таможенные пошлины. Я сам согласился на эту стоимость, значит мои проблемы. Вопрос только в чести.

SergZ, Если бы так было, то мне пришло бы письмо, где нужно было бы предоставить доказательства стоимости. Когда перелимит, то просто начисляют " молча".

SergZ, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Galago писал(а):

не факт, мне 3*2,7 метра тюль ТАК упаковали - размером с полбуханки хлеба, что и не скажешь что это ткань такого размера....а веса в ней мало, т.ч. раньше времени не волнуйтесь )

вот и я дважды комбезы зимние пуховые от одного прода получала так упакованные, что точно больше на хлеб смахивали, чем на комбез для пяти-шестилетки

*Люда*, Galago и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

SergZ, только что получил письмо продавца с извинениями.. . Засунул бы он их себе глубоко.....Типа забыл... 5 сообщений ....и забыл....гад.

SergZ и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

BYLOON писал(а):

Masha25, нет смысла спорить, ибо я проиграю. Переписка не имеет значения. Продавец не несёт ответственности за таможенные пошлины. Я сам согласился на эту стоимость, значит мои проблемы. Вопрос только в чести.

SergZ, Если бы так было, то мне пришло бы письмо, где нужно было бы предоставить доказательства стоимости. Когда перелимит, то просто начисляют " молча".

может прод честно указал 20, а наши таможенники чего намутили

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, нет, я уже писал выше, мне бы пришлось высылать доказательства. К тому же продавец прислал сообщение, что забыл про это.

ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 558 раз

BYLOON писал(а):

Masha25, нет смысла спорить, ибо я проиграю. Переписка не имеет значения. Продавец не несёт ответственности за таможенные пошлины. Я сам согласился на эту стоимость, значит мои проблемы. Вопрос только в чести.

SergZ, Если бы так было, то мне пришло бы письмо, где нужно было бы предоставить доказательства стоимости. Когда перелимит, то просто начисляют " молча".

Я лишь пишу о своём опыте. А вы делайте как хотите( мне шли на встречу и продавцы и Алиэкспресс.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Masha25, спасибо за подсказку и ваш опыт. Всего лишь хотел сказать, что тоже имею опыт споров и в моем случае продавец не идёт на контакт и не высказывает сочувствие судя по письмам, а это значит что в споре он и будет давить на этот пункт. Это второй продавец на моей практике, который на принципах. Остальные принимали спор.Я чувствую что проиграю, потому и не рискую. Ещё посылку не получил, посмотрим, что будет с качеством.

Masha25 и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая
Pup, vadimminsk и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Galago, undefined

ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Galago, undefined

ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

BYLOON, наша доблестная таможня уже стала действовать по-другому. Мне насчитали налога аж почти 400 тыс. старыми. Хотя продавец действительно указал на пакете 19$. На ручном досмотре ОНИ РЕШИЛИ что эта вещь стоит 69$,(хоть я на самом деле заплатила45) и исходя из этого насчитали по полной. Без всякого письма с доказательствами моей оплаты и т.д. Звонок в таможню ничего не дал. Раз я забрала - значит согласилась. Или надо было бы отправлять назад на таможню и вот тогда предоставлять бумаги и ждать-ждать. Потом они будут рассматривать и думать соглашатся или нет. Потому что на таможне работают не доярки из Хацапетовки (цитирую дословно) и сами отслеживают что и сколько на каких сайтах стоит. Так что даже если бы продаван вам и указал нужную стоимость, то вовсе не факт что наши соловьи-... в это поверят. Увы...

BYLOON, Pup и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Galago, мы знаем, на что идём, если будет перелимит.... да, это идиотизм, но проблема не в расценках за госуслуги, а в нашем уровне жизни... цены не соизмеримы с заработной платой... Пусть люди скажут, что нужно пахать и не ныть, но я сравнил зарплату прошлого года и эту. Расценки те же, объем работ тот же, но цены на 30-40% выше....В прошлом декабре я был доволен зарплатой, а отними ка ты 40% сегодня и вот оно....

пионЭрка, возможно это тот случай, когда они обещали вскрывать каждую 10-ю без причины? В любом случае это реальное давление, чтобы мы прекратили покупать. Я согласен с вами.

пионЭрка, можно увидеть фото бумаги от таможни, где обосновано всё? Она ещё у вас есть? Может в личку. Очень интересно посмотреть. Я вспомнил ваш случай в теме.

пионЭрка, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Бумаги как и посыла приходили дочке. Она мне фоткала и отправляла в Вайбере, но после общения с нашими таможенниками я у себя удалила. Да там все по закону, кроме стоимости товара.. Т.е курс доллара-курс евро, сумма платежа в долларах, в евро., потом сумма пошлины это ИХ стоимость товара минус 22евро , потом от этого считается 30% и добавляется таможенный сбор 10,45 нбр., и потом еще на почте 5,4 за их услуги . Как-то так.

Справедливости ради скажу, что она и вправду так стоит. Просто мне обошлась дешевле с купонами-скидками в распродажу.

BYLOON и shonishko поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

пионЭрка, спасибо, собственно хотел узнать причину вскрытия посылки.... Дело в том, что мою даже и не открывали - на таможне она была 10 минут, это 100% стояла стоимость полная, прод забыл. Вот скриншот, там видно время прохождения .

Прар

Хочется понять, на будущее , по вашему примеру, что их настораживает и заставляет открывать посылки с "нормальной" стоимостью.... Я понимаю, что 10$ и мобильник внутри - это сразу видно. Но вот одежда....

*Люда*, Leonon и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

Обоснования вскрытия никакого не было, как впрочем и обоснования начисленной ими стоимости. Думаю, что пуховик весом в 1,5 кг, т.е объемная посылка плюс на пакете стоит название известного магазина, в котором стоимость пуховиков начинается от 40. Предполагаю, что если б продавец написал например 40, то просто насчитали бы пошлину не вскрывая.

Вы кстати заплатите тоже почти 200. Еще плюс услуги почты 5,4, хоть написано почтовый сбор 00. Пробовала хоть эти не платить, но там уж почта свое доказывает. Вообще я согласна на 30%, но эти 150 тысяч .... Пропадает всякое желание покупать. Правда до первого похода за покупками .

*Люда*, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

скрин

и скажите, каким же месяцем мне эта посылка зачтется?????

ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Rusa писал(а):

и скажите, каким же месяцем мне эта посылка зачтется?????

На сайте Белпочты каким числом у вас посылка прибыла в учреждение обмена?

ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 221 раз Могилев

*Люда*, написано, 1 декабря?скрин

*Люда* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

Rusa, по моему 99% ноябрь

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти