Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

karina_x,

karina_x писал(а):

Помогите советом,я заказала куртку она в пути уже 42 дня заказ в Беларусь,сейчас она в Шанхае. так вот у продавца написано полный возврат средст если товар не доставлен в течении 45 дней. за три дня она ко мне не придет ((

Что мне делать? открывать спор? мне уже и куртка это не особо нужна с такими доставкамиLaugh

Ну вообще-то не в этой теме вопрос. Сначала запросите дополнительную защиту на 2 недели. Какой бы срок доставки не стоял , Алиэкспресс будет рассматривать спор с 60 дней пути. Так что стоит открыть диспут после этого срока. Если открыть диспут сейчас, то его решение отложат на дней 20. У всех задержка вылетов.

Здорово поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 342Поблагодарили: 570 раз 

BYLOON, Вам повезло. Мне пришлось платить, хоть стояли нули в графе почтовый сбор. Ничего никому не доказали. Так положено и УСЕ.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Неужели в Беларуси увеличат лимит по посылкам?!
Выдержка из газеты "Комсомольская правда" с бумажной версии.
Прислал один человек в группе ВК.

Сама статья:

"Проверка слуха. Лимит на посылки может вырасти до 200 евро в месяц". Автор статьи Анна Рыбчинская. Начало цитаты : "Такие ограничения хотят ввести для всех стран - участниц ЕАЭС. В этом апреле в Беларуси заработал лимит на посылки из-за рубежа : в месяц их общая стоимость не должна превышать 22 евро, иначе придется платить пошлину. Теперь же о подобных ограничениях заговорили и в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В него, напомним, помимо Беларуси входят Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Как сообщает Интерфакс, этот лимит хотят менять в два этапа : сначала - до 500 евро в месяц, а потом и до 200 евро. На первом этапе пошлина будет составлять 30 % стоимости сверх разрешенной суммы, а на втором - 20 %. Почти для всех наших коллег по ЕАЭС это плохие новости, ведь сейчас лимиты у них гораздо выше. В России и Казахстане - до 1000 евро в месяц, в Кыргызстане - до 1000 долларов. Этим, к слову, пользуются многие белорусы, заказывая товары товары в зарубежных интернет - магазинах через российских посредников. Но что будет дальше? Ведь страны - члены ЕАЭС должны работать на одинаковых условиях, с одинаковыми тарифами и пошлинами для всех. Тогда либо остальным странам - участницам придется снизить беспошлинный лимит на посылки до наших 22 евро в месяц, либо нам нужно будет подняться до общего уровня - до тех же 500 или 200 евро. Как удалось узнать "Комсомолке", в таможенных органах вопрос уже обсуждается, и не исключено, что планку действительно могут поднять. Однако говорить о том, появятся ли общие лимиты на посылки для стран союза и какими они будут, можно будет после того, как утвердят таможенный кодекс ЕАЭС. Это должно произойти в конце декабря."

Pup, *Люда* и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Leonon писал(а):

Неужели в Беларуси увеличат лимит по посылкам?!
Выдержка из газеты "Комсомольская правда" с бумажной версии.
Прислал один человек в группе ВК.

Сама статья:

"Проверка слуха. Лимит на посылки может вырасти до 200 евро в месяц". Автор статьи Анна Рыбчинская. Начало цитаты : "Такие ограничения хотят ввести для всех стран - участниц ЕАЭС. В этом апреле в Беларуси заработал лимит на посылки из-за рубежа : в месяц их общая стоимость не должна превышать 22 евро, иначе придется платить пошлину. Теперь же о подобных ограничениях заговорили и в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В него, напомним, помимо Беларуси входят Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Как сообщает Интерфакс, этот лимит хотят менять в два этапа : сначала - до 500 евро в месяц, а потом и до 200 евро. На первом этапе пошлина будет составлять 30 % стоимости сверх разрешенной суммы, а на втором - 20 %. Почти для всех наших коллег по ЕАЭС это плохие новости, ведь сейчас лимиты у них гораздо выше. В России и Казахстане - до 1000 евро в месяц, в Кыргызстане - до 1000 долларов. Этим, к слову, пользуются многие белорусы, заказывая товары товары в зарубежных интернет - магазинах через российских посредников. Но что будет дальше? Ведь страны - члены ЕАЭС должны работать на одинаковых условиях, с одинаковыми тарифами и пошлинами для всех. Тогда либо остальным странам - участницам придется снизить беспошлинный лимит на посылки до наших 22 евро в месяц, либо нам нужно будет подняться до общего уровня - до тех же 500 или 200 евро. Как удалось узнать "Комсомолке", в таможенных органах вопрос уже обсуждается, и не исключено, что планку действительно могут поднять. Однако говорить о том, появятся ли общие лимиты на посылки для стран союза и какими они будут, можно будет после того, как утвердят таможенный кодекс ЕАЭС. Это должно произойти в конце декабря."

Не дождёмся

Leonon, Хотел найти электронную версию статьи. Но у КП такой чудовищный дизайн, что захотелось послать на..

*Julia*, Leonon и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Pup, но надеятся нужно, может все таки одумаются

Как было сказано - уменьшение лимита на посылки из-за рубежа не принесло пользы при борьбе коммерческими партиями, а наоборот, только ограничело возможности обычных покупателей и добавило лишней работы как сотрудникам таможни, так и почтовым службам.

Сколько там в новостях озвучивали сумму пошлин? Если память не изменяет в 32 тысячи $ за 6 месяцев, но бОльшая часть от этой суммы были оплачены в апреле-мае.

Да, я тоже искал. Но бумажная версия доступна за 0,99$

Газета "Комсомольская правда в Беларуси" N 235 (4339) от 08.12.2016 года.

Отредактировал(а) Leonon 09-12-2016 в 12:43
Буша, Sonata и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Leonon, Не, я сомневаюсь что отменят. Это не декреты о рабстве в деревообработке. И даже не тунеядство.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Leonon писал(а):

Неужели в Беларуси увеличат лимит по посылкам?!
Выдержка из газеты "Комсомольская правда" с бумажной версии.
Прислал один человек в группе ВК.

Сама статья:

"Проверка слуха. Лимит на посылки может вырасти до 200 евро в месяц". Автор статьи Анна Рыбчинская. Начало цитаты : "Такие ограничения хотят ввести для всех стран - участниц ЕАЭС. В этом апреле в Беларуси заработал лимит на посылки из-за рубежа : в месяц их общая стоимость не должна превышать 22 евро, иначе придется платить пошлину. Теперь же о подобных ограничениях заговорили и в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В него, напомним, помимо Беларуси входят Россия, Казахстан, Армения и Кыргызстан. Как сообщает Интерфакс, этот лимит хотят менять в два этапа : сначала - до 500 евро в месяц, а потом и до 200 евро. На первом этапе пошлина будет составлять 30 % стоимости сверх разрешенной суммы, а на втором - 20 %. Почти для всех наших коллег по ЕАЭС это плохие новости, ведь сейчас лимиты у них гораздо выше. В России и Казахстане - до 1000 евро в месяц, в Кыргызстане - до 1000 долларов. Этим, к слову, пользуются многие белорусы, заказывая товары товары в зарубежных интернет - магазинах через российских посредников. Но что будет дальше? Ведь страны - члены ЕАЭС должны работать на одинаковых условиях, с одинаковыми тарифами и пошлинами для всех. Тогда либо остальным странам - участницам придется снизить беспошлинный лимит на посылки до наших 22 евро в месяц, либо нам нужно будет подняться до общего уровня - до тех же 500 или 200 евро. Как удалось узнать "Комсомолке", в таможенных органах вопрос уже обсуждается, и не исключено, что планку действительно могут поднять. Однако говорить о том, появятся ли общие лимиты на посылки для стран союза и какими они будут, можно будет после того, как утвердят таможенный кодекс ЕАЭС. Это должно произойти в конце декабря."

Скорее всего слухи и интертрепация ВК.
Вот статья той же самой Рыбчинской от 6 декабря, те же фразы слово в слово, но без концовки о повышениях лимитов.

И в списке ее статей в комсомолке таковых нет.
И гугел не выдает концовку.
Скорее всего чьи-то мечты.

Буша, Leonon и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Stulka, как оказалось - нет, не догадки. А опубликовано в газете. Специально купил электронную версию издания за 8 декабря, чтобы проверить.

Выпуск "Комсомольская правда в Беларуси" за 8 декабря.

Выложил эл.версию издания, может кто-то новости почитает

Отредактировал(а) Leonon 09-12-2016 в 12:48
Stulka, *Julia* и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Stulka, Но что-то общее все равно будут вводить. Сами логически подумайте - в других странах ЕАЭС лимит 200 (допустим), у нас - 22. Что будем делать? Все равно искать лазейки и пересылать. И во всех сообщениях-статьях на эту тему есть фразы о том, что на этом заседании в середине декабря будет принято общее решение. Уже немного нам ждать осталось (до этого самого решения).

Stulka, *Julia* и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Leonon писал(а):

Stulka, как оказалось - нет. Специально купил электронную версию издания за 8 декабря, чтобы проверить.

Вы сошли с ума.undefined
Потратить аж 0.99$ на желтый листок, когда можно было подождать пару дней и почитать даром.
Но не томите, там то, что в ВК?Smile

Буша писал(а):

Stulka, Но что-то общее все равно будут вводить. Сами логически подумайте - в других странах ЕАЭС лимит 200 (допустим), у нас - 22. Что будем делать? Все равно искать лазейки и пересылать. И во всех сообщениях-статьях на эту тему есть фразы о том, что на этом заседании в середине декабря будет принято общее решение. Уже немного нам ждать осталось (до этого самого решения).


Как же они уже достали со воими очередными решениями, причем каждый день новыми.
Не верю, что к лучшему.
Придумают еще что-нибудь.
Мне вон при наличии маленького ребенка надо КАЖДЫЙ ГОД ЗАНОВО предъявлять свидетельство о его рождении, чтоб тунеядкой не признали.
А просто в базу внести ребенка, оказывается, нельзя.
Так что не верю я в лучшее.Wink

Отредактировал(а) Stulka 09-12-2016 в 12:53
*Люда* и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Stulka, в электронном киоске нашел газету за 40 копеек.

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Leonon писал(а):

Stulka, в электронном киоске нашел газету за 40 копеек.

Новыми белорусскими?Smile

0.2$.
Все равно дорого.Wink
Меня б жабка задушила б.

Отредактировал(а) Stulka 09-12-2016 в 13:00
*Julia* и alenik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Pup, только что, проскочила реклама - слева. Не поленился и нашел на Али - справа.

Просьба тружеников НАШЕЙ торговли:"Отмените лимиты. Нам очень стыдно! Икра уже не лезет в рот!"

*Julia*, Stulka и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Oleg53 писал(а):

Pup, только что, проскочила реклама - слева. Не поленился и нашел на Али - справа.

Просьба тружеников НАШЕЙ торговли:"Отмените лимиты. Нам очень стыдно! Икра уже не лезет в рот!"


Эта штучка на Али около бакса.
А тут аж за 5.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 549Поблагодарили: 1149 раз Могилёв

Stulka, это же по распродаже ведь Laugh В обычный день "Эта штучка с Али" в телемагазине еще дороже будет

Stulka и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Stulka,

Stulka писал(а):


Как же они уже достали со воими очередными решениями, причем каждый день новыми.
Не верю, что к лучшему.
Придумают еще что-нибудь.
Мне вон при наличии маленького ребенка надо КАЖДЫЙ ГОД ЗАНОВО предъявлять свидетельство о его рождении, чтоб тунеядкой не признали.
А просто в базу внести ребенка, оказывается, нельзя.
Так что не верю я в лучшее.Wink

Я Вас очень понимаю(и про достали и про ребенка).

*Julia* и Stulka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Stulka писал(а):


Как же они уже достали со воими очередными решениями, причем каждый день новыми.
Не верю, что к лучшему.
Придумают еще что-нибудь.
Мне вон при наличии маленького ребенка надо КАЖДЫЙ ГОД ЗАНОВО предъявлять свидетельство о его рождении, чтоб тунеядкой не признали.
А просто в базу внести ребенка, оказывается, нельзя.
Так что не верю я в лучшее.Wink

Забей на это дело Smile

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Pup писал(а):

Забей на это дело Smile


Не могу.
Если забью, то на мне, если что, будет висеть долг, а потом назад из Беларуси не выпустят на мое постоянное место жительства на обратной стороне Луны. На границе и остановят и развернут, а у меня все ж всегда с собой ребенок.

Хотя этим самым налогом по-моему сами инспекторы налоговой не рады, мне инспекторша сказала, что мне пока пару лет волноваться не надо, а там вообще неизвестно, что с этим налогом.
ПС. Представляю разочарование тех, кто заплатил.

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 98 раз 

vadimminsk писал(а):

Violet55, спасибо Вам за обзор. А Вы какие нибудь доказательства в споре прикладывали по поводу перелимита или как Вы в споре доказывали наглядно китайцам о том что из за них Вам была начислена пошлина таможней и Вы понесли из этого дополнительные расходы или Вы просто словами в споре об этом написали?

Раньше в постах я писала,что когда я на почте узнала о посылках с перелимитом, в этот день я ничего не предприняла,просто развернулась и ушла с почты.

На следующий день, я любезно попросила начальника почты,чтобы мне разрешили сфотографировать все посылки.Посылки я не забирала,никакие налоги не оплачивала.Wink На почте по отказам или не отказам,платить, не платить,отдельные касяки. undefined

Сначала я начала вести переписку с таможенниками, доказала,что на 5(пять) посылок у меня оказывается не было никакого перелимита.Но это очень,очень долгая эпопея.

В заключении,могу сказать,что команда Ali,когтями защищает своих продов от нашего Закона Как они выражаются,у вас шоу-закон с перелимитом.

Stulka, Sonata и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Stulka писал(а):


Не могу.
Если забью, то на мне, если что, будет висеть долг, а потом назад из Беларуси не выпустят на мое постоянное место жительства на обратной стороне Луны. На границе и остановят и развернут, а у меня все ж всегда с собой ребенок.

Хотя этим самым налогом по-моему сами инспекторы налоговой не рады, мне инспекторша сказала, что мне пока пару лет волноваться не надо, а там вообще неизвестно, что с этим налогом.
ПС. Представляю разочарование тех, кто заплатил.

Законопослушие в РБ карается гораздо строже

BYLOON, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Pup, хоть и не по теме в теме, но 20 лет назад у родителей знакомый был без ног. Так он каждый год ездил в Минск на подтверждение инвалидностиLaugh и смех и грех.... типа за год у него могли ноги вырасти.... идиотизм продолжался три года. Так что с посылками это ещё цветочки. Ведь всё когда-нибудь возвращается, только в другом видеLaugh

Pup и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

BYLOON писал(а):

Pup, хоть и не по теме в теме, но 20 лет назад у родителей знакомый был без ног. Так он каждый год ездил в Минск на подтверждение инвалидностиLaugh и смех и грех.... типа за год у него могли ноги вырасти.... идиотизм продолжался три года. Так что с посылками это ещё цветочки. Ведь всё когда-нибудь возвращается, только в другом видеLaugh

Такие случаи я знаю не по наслышке и форумным сообщениям.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Violet55 писал(а):

Раньше в постах я писала,что когда я на почте узнала о посылках с перелимитом, в этот день я ничего не предприняла,просто развернулась и ушла с почты.

На следующий день, я любезно попросила начальника почты,чтобы мне разрешили сфотографировать все посылки.Посылки я не забирала,никакие налоги не оплачивала.Wink На почте по отказам или не отказам,платить, не платить,отдельные касяки. undefined

Сначала я начала вести переписку с таможенниками, доказала,что на 5(пять) посылок у меня оказывается не было никакого перелимита.Но это очень,очень долгая эпопея.

В заключении,могу сказать,что команда Ali,когтями защищает своих продов от нашего Закона Как они выражаются,у вас шоу-закон с перелимитом.

Violet55, спасибо, Вам за ответы. Очень интересно было узнать о Вашем опыте и оказывается перелимиты тоже можно оспорить

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая
Буша, Stulka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Violet55 писал(а):

Раньше в постах я писала,что когда я на почте узнала о посылках с перелимитом, в этот день я ничего не предприняла,просто развернулась и ушла с почты.

На следующий день, я любезно попросила начальника почты,чтобы мне разрешили сфотографировать все посылки.Посылки я не забирала,никакие налоги не оплачивала.Wink На почте по отказам или не отказам,платить, не платить,отдельные касяки. undefined

Сначала я начала вести переписку с таможенниками, доказала,что на 5(пять) посылок у меня оказывается не было никакого перелимита.Но это очень,очень долгая эпопея.

В заключении,могу сказать,что команда Ali,когтями защищает своих продов от нашего Закона Как они выражаются,у вас шоу-закон с перелимитом.

поздравляю Вас с победой

и если можно, подробнее, что и как Вы им писали и что прикладывали.....

*Julia*, Буша и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти