Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Обсуждение норм лимита МПО в Беларуси с апреля 2016 г. - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Геста писал(а):

О_о очень удобно сделали. теперь знаю сколько копеек брать с собой при получении

не хило так, перелемит почти на 27 евро

вот это Вы рискнули

*Julia* писал(а):

вот впервые не могу понять в лимит какого месяца вошла посылка

скорее всего ноября

*Julia* и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

*Julia* писал(а):

вот впервые не могу понять в лимит какого месяца вошла посылка

*Julia*, попробуйте посмотреть что показывает сайт Белпочты, бывает что в личном кабинете одновременно две почты показывают разную информацию. Поэтому по лимитам ориентируетесь на сайт Белпочты, ведь наши считают лимит исходя из данных своей системы.

*Julia* и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

mariya86 писал(а):

скорее всего ноября

надеюсь

vadimminsk, да, на Белпочте только дата 1 декабря стоит - поступление в Минск Пи-2

Отредактировал(а) *Julia* 01-12-2016 в 19:28
mariya86 и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

*Julia* писал(а):

надеюсь

vadimminsk, да, на Белпочте только дата 1 декабря стоит - поступление в Минск Пи-2

*Julia*, тогда получается в декабрьский лимит войдет наверно

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

vadimminsk писал(а):

*Julia*, тогда получается в декабрьский лимит войдет наверно

плохоУ меня в ноябре только две посылки было доллара на 4..

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

*Julia* писал(а):

плохоУ меня в ноябре только две посылки было доллара на 4..

*Julia*, а Вы дождитесь пока Ваша посылка пойдет на таможенную зону в отслеживании и там после выпуска таможни будет информация о том попала ли посылка в перелимит или нет, а может быть действительно вошла в ноябрьский лимит. И еще, может китайцы в декларации написали цену меньше. Не переживайте раньше времени. Может быть Вам повезет

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

mariya86, прод учел мои пожелания и оценил посылку в 20 $ но нашу таможню не об...... и потребовали доказательства я не сильно растроена , 9$ была скидка при покупки .за 130 руб у нас телефон не купишь .

mariya86 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

*Julia* писал(а):

вот впервые не могу понять в лимит какого месяца вошла посылка

Из моего опыта в лимит ноября

vadimminsk и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

*Julia* писал(а):

плохоУ меня в ноябре только две посылки было доллара на 4..

всеже я склонна думать, что в ноябрь ......

*Люда* и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

2016-12-01 00:00Прохождение по таможенной зоне (см. http: webservices.belpost.by), MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2

2016-11-25 00:00Получение отправления в учреждении обмена, MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2
2016-11-22 00:04Пекин аэропорт, покинуло сортировочный центр

Уважаемые коллеги по Али. В лимит какого месяца войдет посылка? Задавал вопрос таможне - написали расплывчатый неоднозначный ответ. Сослались на Белпочту. Такая ситуация не в первый раз. Когда поступает Минск в средине месяца, то запись о прохождении таможенной зоны появляется через день или два, а когда в конце месяца, то тянут до начала следующего. То есть, на мой взгляд в данном случае посылка войдет в лимит декабря. А наша доблестная таможня таким образом расставляет ловушки.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

SERG61, 100% ноябрь

*Julia* и Leonon поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

SERG61 писал(а):

2016-12-01 00:00Прохождение по таможенной зоне (см. http: webservices.belpost.by), MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2

2016-11-25 00:00Получение отправления в учреждении обмена, MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2
2016-11-22 00:04Пекин аэропорт, покинуло сортировочный центр

Уважаемые коллеги по Али. В лимит какого месяца войдет посылка? Задавал вопрос таможне - написали расплывчатый неоднозначный ответ. Сослались на Белпочту. Такая ситуация не в первый раз. Когда поступает Минск в средине месяца, то запись о прохождении таможенной зоны появляется через день или два, а когда в конце месяца, то тянут до начала следующего. То есть, на мой взгляд в данном случае посылка войдет в лимит декабря. А наша доблестная таможня таким образом расставляет ловушки.

SERG61, лимит считается не с момента нахождения посылки в таможенной зоне, а с момента прибытия посылки в Беларусь и размещения посылки на свх, об этом неоднократно здесь писали и приводили примеры из опыта. В вашем случае посылка прибыла в Беларусь 25.11.16 значит лимит будет считатся ноябрем.

Leonon, *Люда* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 87Поблагодарили: 186 разapple1210
Leonon поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Люди, заказала тюль за 41 у.е. Прод написал стоимость 20 у.е. Посылка с тюлью пошла ну ручной досмотр....значит капец.....Подскажите, как действовать дальше: где платить пошлину, как забрать посылку (живу в Брестской обл)??

Pup поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

lelet писал(а):

Люди, заказала тюль за 41 у.е. Прод написал стоимость 20 у.е. Посылка с тюлью пошла ну ручной досмотр....значит капец.....Подскажите, как действовать дальше: где платить пошлину, как забрать посылку (живу в Брестской обл)??

Говорят сразу на почте оплачивается.

lelet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 67 разМинск

lelet, дождитесь результата досмотра .

пошлину с 20 не возьмут ,потребуют доказательства ,то есть выписку с карт-счета и скрина оплаты заказа,вот тогда и насчитают с 41 .

lelet поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

lelet писал(а):

Люди, заказала тюль за 41 у.е. Прод написал стоимость 20 у.е. Посылка с тюлью пошла ну ручной досмотр....значит капец.....Подскажите, как действовать дальше: где платить пошлину, как забрать посылку (живу в Брестской обл)??

а что, по Вашему тюль не может стоить 20 у.е. ??? По моему, сли там не 20 метров, то вполне

*Люда* и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 раза

SERG61 писал(а):
2016-12-01 00:00Прохождение по таможенной зоне (см. http: webservices.belpost.by), MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2
2016-11-25 00:00Получение отправления в учреждении обмена, MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2
2016-11-22 00:04Пекин аэропорт, покинуло сортировочный центр
Уважаемые коллеги по Али. В лимит какого месяца войдет посылка? Задавал вопрос таможне - написали расплывчатый неоднозначный ответ. Сослались на Белпочту. Такая ситуация не в первый раз. Когда поступает Минск в средине месяца, то запись о прохождении таможенной зоны появляется через день или два, а когда в конце месяца, то тянут до начала следующего. То есть, на мой взгляд в данном случае посылка войдет в лимит декабря. А наша доблестная таможня таким образом расставляет ловушки.

Не знаю. Я еще раньше перерыл весь форум. Конкреино таких сообшений не видел. И ссылку Вы даете про Украину. Может, Вы агент таможни и таким образом способствуете пополнению бюджета?....

Перечитал еще раз ссылки. Все равно 100% уверенности нет. Все на благо чело... тьфу, пардон, бюджета. А на собственном опыте проверять не хочется.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 9332 раза 

SERG61 писал(а):


Уважаемые коллеги по Али. В лимит какого месяца войдет посылка? Задавал вопрос таможне - написали расплывчатый неоднозначный ответ. Сослались на Белпочту.

Перечитал еще раз ссылки. Все равно 100% уверенности нет. Все на благо чело... тьфу, пардон, бюджета. А на собственном опыте проверять не хочется.

Также задавали таможне эти вопросы. И также получали неоднозначные ответы. Поэтому в этой теме все делятся своим опытом. В моём посте 258 есть ссылка на мой опыт по треку. Там есть ответ от таможни какого числа мои посылки попали на СВХ. От этого числа ( попадание посылки на СВХ) посылки и входят в лимит месяца.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

SERG61 писал(

Не знаю. Я еще раньше перерыл весь форум. Конкреино таких сообшений не видел. И ссылку Вы даете про Украину. Может, Вы агент таможни и таким образом способствуете пополнению бюджета?....

Перечитал еще раз ссылки. Все равно 100% уверенности нет. Все на благо чело... тьфу, пардон, бюджета. А на собственном опыте проверять не хочется.

SERG61, тут нет никаких агентов таможни, тут общаются и деляться со своим опытом люди которые получали уже посылки не раз как с начисленной пошлиной, так и без пошлины. А сообщения есть просто внимательно перечитайте ветку темы форума с самого сначала начиная с первого выпуска

Отредактировал(а) vadimminsk 02-12-2016 в 23:06
Буша и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

SERG61 писал(а):

SERG61 писал(а):
2016-12-01 00:00Прохождение по таможенной зоне (см. http: webservices.belpost.by), MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2
2016-11-25 00:00Получение отправления в учреждении обмена, MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2
2016-11-22 00:04Пекин аэропорт, покинуло сортировочный центр
Уважаемые коллеги по Али. В лимит какого месяца войдет посылка? Задавал вопрос таможне - написали расплывчатый неоднозначный ответ. Сослались на Белпочту. Такая ситуация не в первый раз. Когда поступает Минск в средине месяца, то запись о прохождении таможенной зоны появляется через день или два, а когда в конце месяца, то тянут до начала следующего. То есть, на мой взгляд в данном случае посылка войдет в лимит декабря. А наша доблестная таможня таким образом расставляет ловушки.

Не знаю. Я еще раньше перерыл весь форум. Конкреино таких сообшений не видел. И ссылку Вы даете про Украину. Может, Вы агент таможни и таким образом способствуете пополнению бюджета?....

Перечитал еще раз ссылки. Все равно 100% уверенности нет. Все на благо чело... тьфу, пардон, бюджета. А на собственном опыте проверять не хочется.

у меня была такая стуация. Посыль прошла в месяц предыдущий....

сейчас у меня тоже один трек такой же - 24го а РБ трекнулся, и только сегодн по таможне пошла

*Люда* и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

mariya86, Там 6-ти метровая тюль на люверсах......100% догадаются

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

lelet писал(а):

mariya86, Там 6-ти метровая тюль на люверсах......100% догадаются

не факт, мне 3*2,7 метра тюль ТАК упаковали - размером с полбуханки хлеба, что и не скажешь что это ткань такого размера....а веса в ней мало, т.ч. раньше времени не волнуйтесь )

*Люда*, lelet и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Что для россиян плохо, то для нас хорошо?

*Julia*, Буша и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти